Страница 294 из 355 ПерваяПервая ... 194244284290291292293294295296297298304344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2931
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    еще можно давать ингибиторы коллагеназ, лучше всего обычные каротиноиды.
    Астаксантин, так как он даже не будет конкурировать в бета-каротинами.

    повышенная экспрессия коллагеназ MMP как раз ничего хорошего для рака груди не значит.

    Можно 4 мг астаксантина вместе с мозолезовом давать с молоком.
    вот это подойдет? дозировка побольше правда

  2. #2932
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Зачем вам спирулина со следами астаксантина?
    + Меркола - дорогой бренд за имя автора.

    https://ru.iherb.com/pr/Nutrex-Hawai...-Gel-Caps/5929, капсулу в молоко выдавите и всё.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    w1zzah (25.01.2019), Д.С. (26.01.2019)

  4. #2933
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Real Mushrooms: 100% Organic Mushroom Extract Powders - марка грибов, которую рекомендовал Jesaul.

    Мне друг передал 2 упаковки кордицепса и 2 ежовика.

    Ежовик ел по 1 грамму в день - мало, по 1 грамму дважды в день - уже чувствую эффект.

    Вероятно, незнакомому с этим вопросом человеку надо будет 2 грамма утром, 2 вечером. И через месяц понизить дозу до поддерживающей.

    У Ежовика еще очень заметный эффект на ЖКТ, его полисахариды (особенно из мицелия) довольно хорошо влияют на кишечник.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30543884
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30513668

  5. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (04.02.2019), NAFL (27.01.2019), Д.С. (26.01.2019)

  6. #2934
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Вышел я из кето по прошествии 3-х месяцев.
    На этот раз кето было с комплектом антиоксидантов, рекомендованных Владимиром.
    Год назад 5-ти месячный кето вызвал серьёзные проблемы из-за симпатического тонуса.
    В этот раз не было абсолютно никаких проблем. И ни разу не тревожили сосуды или сердце. Наоборот, всё было превосходно по ощущениям.

    Вот список дополнительных добавок:

    Jarrow Formulas, Убихинол, QH+ PQQ
    Now Foods, Рутин, 450 мг, 100 капсул на растительной основе
    Gaia Herbs, Гинкго Готу Кола, Максимальный 1 жидких унции (30 мл)
    Gaia Herbs, Ginger Root, 1 fl oz (30 ml)
    Now Foods, Пикногенол, 60 мг, 50 растительных капсул

    Давление и пульс до кето
    125/75 55
    После
    120/70 55

    Огромное спасибо, Владимир.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    Олег001 (04.02.2019), vladimirfo (04.02.2019)

  8. #2935
    Аватар для Onevixen
    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Всем привет. Спасибо за форум. Нашла вас по запросу кето и тахикардия. Анамнез: 10 дней на кето, словила паническую атаку ну очень впечатляющую. Если что, я пациент, у меня невроз и па, лечилась, сейчас па редко.
    В данном случае па была на ровном месте, не нервничала и все такое. Обычно помогает 1 таблетка анаприлина (1 мг), тут пришлось выпить 2 (пульс был 122, это даже на 5-10 выше чем обычно при па и одна таблетка не подействовала на него никак). Форум почитала, поняла что мнения разнятся по поводу кето причем тут или нет, но может появилось что-то новое и кто-то прокомментирует, из-за кето у меня па была или нет?
    И еще, за 10 дней на кето я похудела на 2 кг (жира много и уже год сгоняю его дюканом, но сил нет вообще, поэтому решила попробовать кето). 2 кг для меня очень мало (на дюкане за неделю худею на 5 кг). Но при этом визуально объемы хорошо уменьшились, штаны спадают. Могу я надеяться что это 2 кг жира ушло, или вода и все?
    И про циклическое кето (3-5 дней кето, 1-2 дня углеводы). В одном месте читала что это самое эффективное для сброса веса, в другом что для набора. Кому верить?

  9. #2936
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul,
    лучшее ноотропное комбо (легально только у вас в Голландии):
    - большая порция ежовика гребенчатого;
    - 0,2 грамма псилоцибина или псилоцибинового трюфеля (для мужчины 70-100 кг 20% жирности);
    - любой комбо для улучшения циркуляции и микроциркуляци: от нашего имбирь+гинкго+готу_кола до нескольких грамм L-аргинина замедленного действия.

    Для особых дней.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (12.02.2019), Jesaul (10.02.2019)

  11. #2937
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Onevixen, циклическое кето - смерть митохондриях и плохая долгосрочная стратегия с точки зрения здоровья.

    Для веса да - но большими интервалами. несколько месяцев на кето - на неделю выйти из кето и даже не есть, а ЖРАТЬ углеводы. Тоже не супер-полезно и правильно, но так уйдет легко несколько кило сверху. И результат будет держаться какое-то время.
    Там вся соль в лептине. На кето он постепенно снижается и тормозиться жиросжигание (чтобы жира подольше хватило). Углеводы позволяет "взбодрить гормоны", в частности поднять лептин и, соответсвенно, сжигание жира.

    Кето надо мерить по крови, точнее бета-гидроксибутират. Не очень понятно, когда пишут "я на кето" - в кетозе человек или нет.

    Скорее всего электролиты очень низкие. Как самая распросраненная ошибка, а их вначале кето надо МНОГО.
    По идее бета-гидроксибутират должен иметь обратный эффект.

    Купите в аптеке сульфат магния (слабительное) - 20 пакетов по 20 рублей и примите ванную с этим теплую 20 минут. С утра пьете 1-2 чл соли с теплой водой, можно добавить лимона или даже немного жгучего перца - как позволит ЖКТ.

    В общем вам надо МНОГО Na, K, Mg, Ca
    И убеждаться, что вы в кетозе.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (10.02.2019), Onevixen (10.02.2019)

  13. #2938
    Аватар для Onevixen
    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Onevixen, циклическое кето - смерть митохондриях и плохая долгосрочная стратегия с точки зрения здоровья.

    Для веса да - но большими интервалами. несколько месяцев на кето - на неделю выйти из кето и даже не есть, а ЖРАТЬ углеводы. Тоже не супер-полезно и правильно, но так уйдет легко несколько кило сверху. И результат будет держаться какое-то время.
    Там вся соль в лептине. На кето он постепенно снижается и тормозиться жиросжигание (чтобы жира подольше хватило). Углеводы позволяет "взбодрить гормоны", в частности поднять лептин и, соответсвенно, сжигание жира.

    Кето надо мерить по крови, точнее бета-гидроксибутират. Не очень понятно, когда пишут "я на кето" - в кетозе человек или нет.

    Скорее всего электролиты очень низкие. Как самая распросраненная ошибка, а их вначале кето надо МНОГО.
    По идее бета-гидроксибутират должен иметь обратный эффект.

    Купите в аптеке сульфат магния (слабительное) - 20 пакетов по 20 рублей и примите ванную с этим теплую 20 минут. С утра пьете 1-2 чл соли с теплой водой, можно добавить лимона или даже немного жгучего перца - как позволит ЖКТ.

    В общем вам надо МНОГО Na, K, Mg, Ca
    И убеждаться, что вы в кетозе.
    Спасибо! А почему митохондрии умрут, можно поподробнее?


    У меня была явная гипомагниемия и соответственно гипокалиемия в том числе потому что долго сидела на омезе (подсадили в больнице куда как раз загремела с па), пару месяцев как слезла с него. Но я уже 1,5 года пью панангин 2-4 таблетки в день (который на концентрацию магния в сыворотке крови при омезе не влиял). Думаю, в натрии недостатка нет, плюс у меня вбитое в подкорку: соль ведет к отекам, а при избытке жидкости похудеть нельзя.
    Но я в курсе что на кето натрий выводится в повышенном объеме (хотя по ощущениям нет)).

  14. #2939
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Jesaul,
    лучшее ноотропное комбо (легально только у вас в Голландии):
    - большая порция ежовика гребенчатого;
    - 0,2 грамма псилоцибина или псилоцибинового трюфеля (для мужчины 70-100 кг 20% жирности);
    - любой комбо для улучшения циркуляции и микроциркуляци: от нашего имбирь+гинкго+готу_кола до нескольких грамм L-аргинина замедленного действия.

    Для особых дней.
    Спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, качественный L-аргинин.

  15. #2940
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Мы это тут много раз обсуждали.

    На кето подавляется 1 комплекс митохондрий.
    Он не может не подавиться.

    Так как пул CoQ по умолчанию обслуживает передачу электрона с 1 на 3 комплекс.
    Чтобы нам эффективно начать передавать электроны с 2-го на 3-ий (то есть питаться жирами на уровне МТ), нам надо подавить комплекс I.

    на кето у вас деградировал 1 комплекс митохондрий, который критичен для метаболизма углеводов.

    Это как пытаться топить сломанную печку.

    ---------------------------------------

    Прием панангина эффективен примерно также как отсутствие его приема. Достаточно пересчитать количество чистого магния там.

    Магния того же в плазме находится меньше 1% от запасов в организме. При невозможности протестировать магний более достоверными способами - его концентрация в плазме покажет только его резкий дефицит.

    Вместе с солями из кишечника за счет осмотических сил абсорбируется вода. Если съесть очень соленое блюдо, то может быть отек ног днем и вечерний поход в туалет. Вот и всё.
    На кето падает кортизол, иногда проблемно. Без большого количества Na в том числе его нормальной функции не будет. Особенно это утра касается.

    Смотрите вами - ваше же здоровье)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Onevixen (10.02.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •