Страница 277 из 355 ПерваяПервая ... 177227267273274275276277278279280281287327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2761
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Самое бюджетное - следить за пульсом и давлением.

    https://cloud.mail.ru/public/KSzk/WstPFv9Ny - pptx, нужно скачивать, не надо смотреть по интернету. Там зачастую самое важное написано в подстрочнике к презентации.
    Я готовил это к выступлению перед врачами. Подробно расписал как и почему происходит рост катехоламинов и симпатический тонус на кето.

    Мы обсуждали натуропатические интервенции. Имбирь для циркуляции, антиоксиданты для защиты сосудов итд. Фокус того стака был не на предотвращение симпатического тонуса, а на поддержку функции сосудов в доп стрессе кето-диет (больше реактивных видов кислородов, больше адреналина, больше мочевой кислоты, которая также может вредить сосудам).

    Сейчас бы я добавил:
    - фототерапию красным и БИК спектром вечером и блю-блокеры вечером;
    - пентоксифиллин, https://nestarenie.ru/pentoksifillin.html, 400, 2 раза в день (не всем, см молекулу); НЕ мешать с гинкго билоба;

    - если начинаются симптомы, я бы выходил из кето и врачебных мер еще бы сразу пропил курс гипоксена; - работает проверено, но на кето не надо; сразу после кето с капельницами ниже;

    - на кето бы капельницы актовегина/солкосерила и капельница или в/м церебролизин;


    ------------------------
    Вообще новости последних дней:

    После упарывания МДМА (1 грамм, это ОЧЕНЬ много и безумно даже) один мой знакомый периодически жалуется на сниженную работоспособность.
    Мужчина 34 года, 94 кг.
    Комбо:
    пентоксифиллин, 400, 2 раза в день; курс - месяц;
    гипоксен, 2 капсулы утром, 1 вечером - 10 дней; 50% дозировки в лучшем случае;
    церебролизин - 5 мг, внутримышечно - 10 дней.

    Заработало с первого дня (но субъективный эффект - гипоксен, думаю).

    Одно из известных побочек хронического употребления марихуаны - ухудшение краткосрочной памяти, нарушения вербальной памяти.
    Я подумал, что при таких делах холино-миметики и все, связанное с холином, зайдет на ура.
    Как раз подобный знакомый, в прошлом знатный почитатель Зеленой Суки, попросил для памяти - отдал ему свою банку Alpha GPC.
    Через 2 часа он написал мне - не дал ли я ему случайно Амфетамин. Так хорошо сработало.

    Есть мнение Пола Стэметса, что лучшим ноотропиком будет комбинация ежовика гребенчатого и микродоз псилоцибина. Я в общем то согласен. Но dura lex sed ex. В России не попробовать)

    Еще я думаю, что надо попробовать фосфотидилсерин
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4258547/ - для его уровня важны нормальные уровне ДГК (омега-3) и отсутствие экстатотоксичности (глюкозы). Я думаю над этим как над ноотропом для полных людей. У них по идее его чуть меньше.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (11.11.2018), NAFL (11.11.2018)

  3. #2762
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо. Очень интересная презентация. Присмотрюсь к гипоксену после кето.

  4. #2763
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Roman-Crimea, после последнего забега не кето меня и моего знакомого диабетика 2 типа, через 9 месяцев кето возникли серьезные проблемы(в сумме у 3-х человек. И у Владимира были первые признаки). Они были связаны, судя по всему, с ухудшением состояния сердечно-сосудистой системы. Что проявлялась в высоком давлении, участившемся пульсе, негативном воздействии на сердечную систему.
    Я попросил Владимира, как лучшего специалиста по биохимии, проанализировать причины. Он пришел к выводу, что помимо всего, на кето больше реактивного кислорода и других негативных воздействий на сосудистую систему.
    Эти добавки - один из вариантов, предложенных Владимиров, для нейтрализации негативных эффектов.
    Это вкратце и без терминологии.
    Понял,спасибо. Тоже себе заказал гинку, Рутин.Еще нашел неплохую лавку травников,периодически там беру всякое. Узнал,вроде как у них можно заказать чистую готу-колу и кардицепс.Веду переговоры.Хочу сам настойки забабахать)))

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Roman-Crimea за это полезное сообщение:

    Jesaul (12.11.2018), vladimirfo (12.11.2018)

  6. #2764
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    https://yalma.ru/produkciya/lechebna...-placenty.html

    В общем дошли мои руки до русского гидролизата плаценты)
    Японские (Лаеннек/Мэлсмон) жутко дорогие, но они человеческие. Наша - свиная.

    У нас - 120 рублей за 10 мл. Меньше 2 долларов.
    У японцев 10 флаконов по 2 мл - 200 долларов.

    Выглядит и звучит сомнительно, но по биохимии там всё четко.
    На счет теломеразы не знаю. Но где только матчасть - там всё ок.






    Опыт:
    пока только начал. капаю в глаз, с которым давно проблемы и который не очень то и жалко.
    Вопрос, конечно, как это всё счастье абсорбируется при инстилляции в глаз, но посмотрим.
    Также с утра попробую под язык капать и немного пить.
    А друг будет только капать и под язык.

    Выживем - отпишусь)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    NAFL (16.11.2018)

  8. #2765
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Удачи, Владимир!

    Позавчера принесли Рижский бальзам. Как меня от него пронесло, вывернуло наизнанку и отправило в нокаут на сутки.....
    Мда...

  9. #2766
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    для меня биттеры это полынь в первую очередь.
    Тот же немецкий Underberg прекрасен как средство стимуляции ферментов и аппетита.

    Глаз
    Закапанный в 3 утра был свеж и активен, обычный уже сильно уставших и требовал сна.

    Под язык и на язык
    Сразу бодрость, резкость, задор и энергии. Аж страшно за себя.

    В общем рабочая вещь.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (13.11.2018), NAFL (16.11.2018)

  11. #2767
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Из практики отказалось, что при несдержанном потреблении белка у народа растет ГСПГ (SHBG) довольно сильно, даже выше референса.
    Это объясняет в частности ситуацию нормальный общий Т, сниженный свободный Т.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    NAFL (16.11.2018)

  13. #2768
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Уважаемые, прошу совета по такому вопросу - у отца есть некая неврологическая проблема, выражается в треморе правой руки и немного головы. Было всегда, с рукой стало более выражено с возрастом. Изначально ставили паркинсона, прописывали мирапекс который постепенно до максимальной дозировки дошел - эффект от него был. Потом этот диагноз сняли, текущий диагноз могу уточнить, условно чтото с неврологией связанное. Дозу мирапекса снизили вдвое - тремор как будто бы усилился
    Хочу понять что можно тут применить из различных бадов\грибов, пил и пьёт омегу, магний, гинкго и ежевик в капсулах от хост дефенс

  14. #2769
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Официальная медицина говорит нам через стандарты лечения

    А так вряд ли тут кто-то из нас специалисты-неврологи.

    Кето + гормонально-заместительная терапия.

    В принципе один из неназываемых секретов в том, что все сидящие в нем годами, находятся на ГЗТ.

    Повысить дофамин можно (про это можно почитать):
    • закаливанием
    • Mucuna БАД - по сути таже лево-ДОФА (прекурсор дофамина);
    • Тут же есть Амандитин (есть в стандартах);
    • Сегенегин
    • DL-фенил-аланин (прекурсор тирозина, а потом и дофамина), аккумуляция в мозгу фенил-аналина токсична (сплошь и рядом и ребят с аутизмом), надо сначала тестировать мозг Магнитно-Резонансной спектроскопией.


    В принципе совет МР спектроскопию, если ее еще не порекомендовал добавить врач к ЭЭГ и РЭГ.
    Там будет видно метаболиты мозга.

    Из БАДов:
    - фосфатидил серин (стабильность мембран) - в серьезных дозировках;
    - витамин Е - понятно, думаю; смесь токоферолов и токотриенолов;
    - высокие дозы D3 (от 10К);
    - zinc-L-карнозин (45-60 мг в день элементарного цинка, можно разбить на 2 части) + карнозин тут тоже совсем не лишний.
    - NAC 2400 в день (утром и вечером по 1200), по 2 таблетки, если это Jarrow
    - B12;
    - мелатонин, в данном случае решусь посоветовать даже экзогенный. Мелатонин потребляется в так в серьезных случаях (в несерьезных не принимается): дозировка поднимается до состояние затуманенной головые по утрам, летаргии по утрам и головных болей - затем дозировка откатывается назад немного до момента, когда уже нет побочек.

    А по хорошему найти бы причину:
    - генетика;
    - травма;
    - инфекции
    - итд

    И с этим разбираться комплексно.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (18.11.2018), w1zzah (18.11.2018)

  16. #2770
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    https://www.americanherbalistsguild....tal_health.pdf - от простенький праймер по метилированию
    Анализы, фенотипы, часть того, что делать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •