Страница 244 из 355 ПерваяПервая ... 144194234240241242243244245246247248254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2431
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    P.S. Вообще я готовлюсь подступиться к сложным темам иммунологии и рака, поэтому хотелось написать что-то легкое и простое.
    ждем!!!
    я тут задумалась недавно. А правомерно ли брать инфу для выводов из паб меда ? Если ориентироваться только на кокран то вообще печаль с информацией получается... вроде и паб мед не доказательство и в кокране не разгуляешься

  2. #2432
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    кстати Вам будет интересно на кокране нашла сегодян статью о инсулинрезистентностипри низкоуглеводке от 2018 года -свежак!!!
    Glucose tolerance and insulin resistance in trained cyclists eating a low-carbohydrate high-fat diet over the long term

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    Олег001 (18.05.2018), vladimirfo (18.05.2018), Д.С. (20.05.2018)

  4. #2433
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Scandinavia, поздравляю с этим прекрасным положением дел.

    Тут как получится, но самому уже хочется 2-го ребенка в течение 2-3 ближайших лет)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Scandinavia (18.05.2018), Д.С. (20.05.2018)

  6. #2434
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Scandinavia, поздравляю с этим прекрасным положением дел.

    Тут как получится, но самому уже хочется 2-го ребенка в течение 2-3 ближайших лет)
    это я вам скажу....совсем уже другое дело) с первым я как-то неосознанно подошла к делу, второй уже более осмысленен и ощущения другие)
    надеюсь все у вас получистя как задумали

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    vladimirfo (18.05.2018)

  8. #2435
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Scandinavia, Библиотека Нац института здоровья США (Пабмед) - агрегатор исследований.
    По сути это удобный поиск среди сотен научных журналов.

    Качество надо смотреть в каждом отдельном случае:
    - престиж журнала (как ни странно);
    - положение автора в научном мире, точнее даже авторитетность в отдельно взятой темы, иногда смотрю прямо по исследователям;
    - качество самого исследования;

    Я на пабмед обычно ищу отдельные топики и мониторю темы кето и психоделиков.
    В остальном я смотрю обычно публикации Nature / Cell, там чаще всего бывают темы, близкие мне.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Scandinavia (18.05.2018), Д.С. (20.05.2018)

  10. #2436
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Scandinavia, Библиотека Нац института здоровья США (Пабмед) - агрегатор исследований.
    По сути это удобный поиск среди сотен научных журналов.

    Качество надо смотреть в каждом отдельном случае:
    - престиж журнала (как ни странно);
    - положение автора в научном мире, точнее даже авторитетность в отдельно взятой темы, иногда смотрю прямо по исследователям;
    - качество самого исследования;

    Я на пабмед обычно ищу отдельные топики и мониторю темы кето и психоделиков.
    В остальном я смотрю обычно публикации Nature / Cell, там чаще всего бывают темы, близкие мне.
    да надо подписаться на єти журналы, в работе пригодтся

  11. #2437
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    просто получается, что в консультациях живых людей со всей ответственностью, полагаться только на паб мед или отдельно взятое исследование, нельзя. А если полагаться только на кокрана то вообще грусть тоска.
    Хотя нашим методистам хотя бы азы освоить, готовлюсь сейчас к биологии, читьаю обмен веществ и метаболизм, в рекомендациях в учебнике написано, что потребление кулинарного жира и маргарина должно быть 25-30 гр в сутки, весь мир борется с маргарином, а они его тут в обязательный нутриент ставят

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    vladimirfo (18.05.2018), Д.С. (20.05.2018)

  13. #2438
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кстати я отучился по физиологии и биохимии на курсах Мед школы Гарварда.
    Не удержался и взял (сейчас прохожу) иммунологию и генетику.

    По сравнению с русским образованием - небо и земля.
    У нас такое ощущение, что ты должен выстрадать и пробиться через кучу бреда, мнений и ерудны.
    Тут подают информацию так, что закладывают мощную базу, которую могу сравнить разве что с накачкой мозга стероидами. Как ни странно, иммунология и генетика дают даже больше.
    И как никак в Вузе за 100 последних лет было 15 Нобелевских лауреатов. Их материалы и объяснения пока всегда были лучше всего того, что я могу найти в учебниках и в других местах.

    Более того, в середине апреля открыли курс по Фармакологии.
    Я работаю на фарм рынке некоторым образом. И для меня это просто бомба.

    https://onlinelearning.hms.harvard.edu/hmx/

    Также я открыл для себя (с запозданием) курсы на edX, Coursera и подобных площадках, где а 30-50 долларов (за бумажку, можно без бумажки бесплатно) можно научиться куче полезных вещей. Учись не хочу.

    Также хочу пройти короткую программу по Аллергологии
    https://globalacademy.hms.harvard.ed...ff3a1fce/about
    Логично после иммунологии.

    Итого:
    - Биохимия и физиология $1000
    - Иммунология и генетика $1000
    будущее
    - Фармакология $800
    - Аллергология $280

    К концу года вынужден буду снизить накал, так как ребенку 3 года. С утра в садик, все дела) смогу только по выходным учиться.

    Итого $3080 за год с разбивкой платежей. Что поднимаемо.

    Кроме личного наслаждения знаниями - это помогло мне существенно повысить условия оплаты труда на работе (хотя Гарвард там был, конечно же, вторичный фактор, в международных компаниях ты это обосновываешь цифрами с точки зрения бизнеса). Ну и я спокойно беседую с коллегами из фарм компаний.

    Из вторичных бенефитов - 4 раза предлагали подработку, трижды - писать статьи, 1 раз - вести курсы повышения квалификации для врачей. По последнему пообщаюсь. Было бы интересно, если без учерба работе/семье/учебе)

    P.S. Ну и бумажки красивые.
    https://cloud.mail.ru/public/DXeV/2552hTuGJ я попросил бумажные версии выслать на родителей, пусть немного погордятся и хранят)

  14. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (21.05.2018), Jesaul (19.05.2018), Scandinavia (19.05.2018), Sergo8787 (01.12.2018), Д.С. (20.05.2018)

  15. #2439
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    исследования и практика - разные вещи, на мой взгляд.
    Это как, например, в домашних генетических тестах определяли риск какого-то заболевания (что условно весьма по ряду причин). Люди видели, что у них х4 риск заболевания и паниковали. В Штатах они поэтому запретили оценку ген рисков домашними тестами, без посредничества врача.
    А без знания контекста эта информация ни о чем.

    Тут скорее работа на стороне HCP. Переработать инфу, гайдлайны и уже выходить к пациенту с конкретикой.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (20.05.2018)

  17. #2440
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    P.S. Ну и бумажки красивые.
    https://cloud.mail.ru/public/DXeV/2552hTuGJ я попросил бумажные версии выслать на родителей, пусть немного погордятся и хранят)
    выглядят внушительно, ну так что, давайте в мед поступайте, какие Ваши годы, зачем таланту пропадать

    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    К концу года вынужден буду снизить накал, так как ребенку 3 года. С утра в садик, все дела) смогу только по выходным учиться.
    это да, дети отнимают кучу времени, зато есвли их двое то у них самозанятость друг другом

    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    По сравнению с русским образованием - небо и земля.
    У нас такое ощущение, что ты должен выстрадать и пробиться через кучу бреда, мнений и ерудны.
    начнется у емня в Польше учебный год, сравню - отпишусь, надеюсь что они хоть немного европизировались в этом плане

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •