Страница 237 из 355 ПерваяПервая ... 137187227233234235236237238239240241247287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2361
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    В унынии проблем нет)
    Я больше о том, что как критичным для меня было снижение тестостерона с 17 до 10-11 нмоль/Л.
    Говорят, что оптимально это верхняя четверть референса.

    И в будущем хочу почитать какие бенефеты сулят низкие дозы PDE-5 ингибиторов, особенно тадалафила (сиалис), так как он действует до 36 часов.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (22.04.2018)

  3. #2362
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    И в будущем хочу почитать какие бенефеты сулят низкие дозы PDE-5 ингибиторов, особенно тадалафила (сиалис), так как он действует до 36 часов.
    Заманчиво.
    Судя по некоторой дисфункции механизма расслабления артерий у меня... Аргинин, с*ка, не помогает никак. Цитрулин, что ли попробовать попить...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Стробокоп (24.04.2018), vladimirfo (22.04.2018)

  5. #2363
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Пока был в России, зашел на гемосканирование по капле крови из пальца. Развод? Что вообще можно узнать по капиллярной крови? Там действительно можно найти простейших, грибы, паразиты? Может, ради интереса, купить какой-нибудь микроскоп, чтобы в режиме реального времени смотреть, что там происходит в крови на кето?

    Просто врач при микроскопе сразу заговорил про дырявый кишечник, а у меня давно подозрение, что это мой диагноз. Только диагностировать сложно. А лечить как? Исследований толком не видел. Было интуитивное ощущение, что кето-режим помог. Но проверить-то как?

  6. #2364
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Сложно диагностировать то, что не является официальным диагнозом в МКБ-10.
    Это то, как принято называть ослабленную барьерную функцию кишечника.

    Там много вопросов без ответа. Очевидно, что пища формирует кишечные колонии.
    А для укрепления нам нужны бактерии, формирующие муцин, это:
    - много разной клетчатки;
    - насыщенные жиры.

    Еще можно найти здорового человека и пересадить себе его микробиоту. Fecal microbiota transplant. Но говно - это для гурманов.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Стробокоп (24.04.2018), veda (23.04.2018), Д.С. (25.04.2018)

  8. #2365
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Пока был в России, зашел на гемосканирование по капле крови из пальца. Развод? Что вообще можно узнать по капиллярной крови? Там действительно можно найти простейших, грибы, паразиты? Может, ради интереса, купить какой-нибудь микроскоп, чтобы в режиме реального времени смотреть, что там происходит в крови на кето?

    Просто врач при микроскопе сразу заговорил про дырявый кишечник, а у меня давно подозрение, что это мой диагноз. Только диагностировать сложно. А лечить как? Исследований толком не видел. Было интуитивное ощущение, что кето-режим помог. Но проверить-то как?
    Мне кажется, что кровь не стерильна только в случае сепсиса, малярии... а сепсис это сильно плохое самочувствие и состояние. и ищут не в капилярной крови...

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    Стробокоп (24.04.2018), veda (23.04.2018), vladimirfo (23.04.2018)

  10. #2366
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение

    Еще можно найти здорового человека и пересадить себе его микробиоту. Fecal microbiota transplant. Но говно - это для гурманов.
    нда, было бы здорово, на поток еще не поставили

  11. 2 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    Стробокоп (24.04.2018), vladimirfo (23.04.2018)

  12. #2367
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Думаю отказаться от кломифена (Клостилбегит), на нем эрекция хуже как ни странно.
    "Мягче", даже при сильном психологическом возбуждении.
    Возможно, это эффект каких-то моих проблем со здоровьем. Но для меня четкая параллель между принятием кломифена (с прошлого четверга 3 раза по 0,25) и изменением отличной крепкой эрекции на стариковскую - полный отстой.
    Я предполагаю какие-то изменения с эстрадиолом.
    Пока отменю кломифен и посмотрю что будет - он ли это или не он.

    Загрузка статьи
    И судя по этой бумаге, есть 2 изомера кломифена:
    - один Т 1/2 14 дней, агонист в больших дозах эстрогеновых рецепторов, плохо влияет на яички и сперму;
    - другой Т 1/2 7 часов, антагонист рецепторов эстрогена, как раз стимулирует ось ГГГ.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.04.2018), Стробокоп (24.04.2018), Д.С. (25.04.2018)

  14. #2368
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Тадалафил. За пределами эрективной дисфункции

    Тадалафил (Сиалис) – лекарство от эрективной дисфункции и доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Рынок ФДЭ-5 ингибиторов основан на трех китах: силденафил (Виагра), тадалафил (Сиалис), варденафил (Левитра). Тадалафил отличен долгим периодом полувыведения (Т ½) – в среднем 17,5 часов [8], полный клиренс в течение в среднем 5 дней [8].

    Фосфодиэстеразы. Необходимая вводная

    Фосфодиэстеразы – это ферменты, катализирующий гидролиз цАМФ и цГМФ. Это “second messenger” молекулы, играющие критичную роль в физиологии мочевого пузыря и мочеполовой системы в целом [9]. цАМФ, если помните физиологию глюконеогенеза, помогает печени «переключаться» с гликолиза на глюконеогенез.



    Рисунок выше. Схематическое изображение сигнальных путей циклических нуклеотидов. Стимул растяжения или высвобождение ацетилхолина приводит к росту внутриклеточной концентрации Ca2+ в NOS-эндотелиальных клетках. Синтаза оксида азота (NOS) создает оксида азота (NO), который модулирует клетки детрузора (гладкую мышечную оболочку мочевого пузыря). NO (при посредстве циклических молекул) приводит к расслаблению мышц и снижению активности афферентных нервов мочевого пузыря [5, 9].



    Фосфодиэсрераза-5 (ФДЭ-5, PDE-5) катализирует гидролиз цГМФ. Соответственно подавление этого фермента приводит к расслаблению гладкой мускулатуры (и полового члена, и простаты, и мочевого пузыря). В плане эрекции, нам будет проще ее достичь при наличии стимула, так как пенису проще стать наполненным кровью.

    Тадалафил и простатит / LUTS [1, 3, 4]

    LUTS – lower urinary tract symptoms, по сути симптомы простатита. Субъективно воспринимаемый дискомфорт в области нижнего мочевого тракта, различные симптомы мочеиспускания (слабое, частое, ночное итд) и другие симптомы простатита.



    Тадалафил, как видите, обладает довольно многогранной ролью в этом процессе. Пункты на рисунке выше на самом деле довольно сильно накладываются друг на друга, поэтому невозможно разбить повествование по этим же пунктам.

    Тадалафил и эффекты подавления Rho-associated protein kinase (ROCK) [2]:


    • Снижение вреда хронической гипертонии;
    • Возможно, активация рецепторов, активируемых пероксисомными пролифераторами (PPARs), что способствует утилизация жировых кислоты, окислительному метаболизму в целом;
    • Повышение целостности гемато-энцефалического барьера;
    • Активация эндотелиальной синтазы оксида азота (endothelial nitric oxide synthase, eNOS), снижение ишемии тканей;


    Важно понимать, что эти эффекты распространяются за пределы мочеполовой системы, я неслучайно привел в пример исследование с болезнью Альцгеймера [2].

    Тадалафил и
    NO (оксид азота)


    Мне кажется, что подавления гидролиза цГМФ, а соответственно и усиление действия оксида азота, это самое очевидное свойство ФДЭ-5-блокаторов.

    Тадалафил и противовоспалительный эффект


    Тадалафил (но не другие ФДЭ-5 ингибиторы) потенциально имеют противовоспалительный эффект на клетки эндотелия [7].
    Пролиферация гладких мышечных волокон эндотелия простаты – это хронический простатит согласно текущей догме. Тадалафил снижает пролиферацию этих клеток [1], снижая объем простаты.

    Также тадалафил способствует насыщению кислородом (читайте энергий) простаты [1, 6]. Речь идет о снижении ишемии данной ткани.

    Применение в клинической практике [1, 4]

    Очевидно, что препарат применяется далеко не всегда и не во всех случаях.


    Критерии назначения:

    • Нет показания к операции;
    • Исключена неврологическая этиология;
    • Есть беспокоящие симптомы (с или без ухудшения потенции);
    • Нет частого ночного мочеиспускания;
    • Нет огромного количества остаточной мочи (Post Void Residual, PVR); и этих проблем как основной симптоматики.

    Если мы говорим об итоге, то вне общего облечения мы получаем:

    • Потенциально рост тестостерона (возможно, за счет ожидания секса и лучшей жизни) [10];
    • Снижение количества остаточной мочи [1];
    • Улучшение анализов урофлоуметрии;
    • Улучшение результата опросников по эрективной дисфункции и простатиту;
    • Улучшение качества жизни пациента



    Выводы:


    • Сиалис способствует расслаблению гладких мышц эпителия простаты, полового члена и мочевого пузыря; что не только усиливает эрекцию, но и заметно снижает симптомы простатита;
    • Тадалафил способствует укреплению целостности ГЭБ;
    • Тадалафил потенциально снижает воспаление и ишемию простаты (можно экстраполировать на другие ткани);
    • Препарат усиливает действие оксида азота (NO);
    • Эффект системный, а не только локализован ниже пояса;
    • Для ежедневного приема применяются дозировки 2,5 мг и 5 мг;



    Источники:


    1. A review of the use of tadalafil in the treatment of benign prostatic hyperplasia in men with and without erectile dysfunction;
    2. Rho-associated protein kinases as therapeutic targets for both vascular and parenchymal pathologies in Alzheimer's disease;
    3. Tadalafil for lower urinary tract symptoms secondary to benign prostatic hyperplasia: a review of clinical data in Asian men and an update on the mechanism of action;
    4. EAU guidelines on the treatment and follow-up of non-neurogenic male lower urinary tract symptoms including benign prostatic obstruction;
    5. Afferent Nerve Regulation of Bladder Function in Health and Disease;
    6. Phosphodiesterase type 5 expression in human and rat lower urinary tract tissues and the effect of tadalafil on prostate gland oxygenation in spontaneously hypertensive rats;
    7. Effects of phosphodiesterase inhibitors on the inflammatory response of endothelial cells stimulated by myeloperoxidase-modified low-density lipoprotein or tumor necrosis factor alpha;
    8. TADALAFIL (ТАДАЛАФИЛ);
    9. The role of phosphodiesterases in bladder pathophysiology;
    10. Effects of taking tadalafil 5 mg once daily on erectile function and total testosterone levels in patients with metabolic syndrome

  15. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (26.04.2018), NAFL (27.04.2018), Стробокоп (27.04.2018), Д.С. (27.04.2018)

  16. #2369
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    В общем проблемы с переработками и острым ухудшением здоровья загнали меня во вторичный гипогонадизм. Еще в феврале.
    С возможностью разврата все вроде ок, но постоянно не было сил и гурий не хочется, так как не хочется вообще ничего. То есть выходишь из дома и ловишь себя на мысли, что до работы хочешь доехать на такси.
    Обычно же у меня много сил, прекрасное настроение, высокое либидо.
    Селуянов на этом делал акцент. Это истощение гормональной системы. В норме железа работает на 100%, но у нее есть еще запас. Допустим еще 20%, на случай экстренных ситуаций. Медикаментозно или физ нагрузкой ты ее заставляешь работать еще интенсивней - например на 150%. Итог - истощение, и падение либидо в твоем случае.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Jesaul (27.04.2018), vladimirfo (27.04.2018)

  18. #2370
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Открыл для себя Рыжиковое масло. Состав по незаменимым ЖК лучше чем у рыбьего жира.

    Жирно-кислотный состав рыжикового масла российского производства:

    Жирная кислота Доля, % Тип жирной кислоты
    α-Линоленовая 35—39 полиненасыщенная (омега-3)
    Олеиновая 12—20 мононенасыщенная (омега-9)
    Линолевая 14—22 полиненасыщенная (омега-6)
    Эйкозеновая
    (Гондоиновая[3])
    12,5—16 мононенасыщенная (омега-9)
    Эйкозадиеновая 1—2 полиненасыщенная (омега-6)
    Пальмитиновая 5—7 насыщенная
    Стеариновая 2—2,5 насыщенная
    Эруковая 2—4 мононенасыщенная (омега-9)

  19. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Jesaul (27.04.2018), TAU (10.05.2018), vladimirfo (27.04.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •