Страница 157 из 355 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1561
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    По-моему Стробоскоп и другие товарищи несколько раз упоминали суть заморочек на MCT.
    8-цепочные (или 8-углеродные) и более короткие жировые кислоты попадают в печень без посредничества карнитин пальмитоилтрансферазы.
    Поэтому каприловая кислота (C:8) - что-то вроде допинга для кето.

    P.S. В митохондрии печени, естественно, а не в саму печень.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (25.11.2018), Олег001 (20.11.2017), NAFL (19.11.2017), Стробокоп (21.11.2017), Семён (19.11.2017), Д.С. (20.11.2017)

  3. #1562
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Всем привет.Впервые пишу,хотя тему изучаю с месяц наверно,70 страниц уже осилил) Очень интересно,много нового для себя открыл,всем огромное спасибо за полезную информацию. Отдельный респект Владимиру( Vladimirfo) за столь подробные ответы,советы и личный бесценный опыт!!)
    Вопрос к Владимиру,в каком-то из постов ты упомянал про дыхательные упражнения,что можно влиять на РН крови,можно поподробней об этом? Есть ещё много вопросов по КЕТО,но не все сразу.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Roman-Crimea за это полезное сообщение:

    vladimirfo (21.11.2017), Д.С. (22.11.2017)

  5. #1563
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Roman-Crimea, привет!
    http://forum.mma.su/rassuzhdeniya/20...oichivost.html

    Про это есть в ветке Закаливания, сейчас я выкладываю курс известного голландского моржа Вима Хофа.
    - закаливание;
    - дыхательные техники;
    - асаны из йоги.

    Дыханием pH поднять несложно. Перенасыщение кислородом (как при гипервентиляции) и pH растёт.
    Нюанс в том, что при этом кислороду сложнее попадать в периферические ткани по физиологическими причинам.
    И одновременно получается адаптация к гипоксии, которая тоже имеет ряд бонусов.

    Все в соседней ветке. Там всего 26 страниц)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (22.11.2017)

  7. #1564
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Понял, спасибо,буду изучать.А куда выкладываете курс? В ту же ветку про закаливание?

  8. #1565
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Добрый вечер!
    Спасибо за интересную тему, за очень глубокие и интересные обсуждения.
    Чтобы задать свой вопрос, даю информацию о себе:
    58 лет, темой интересуюсь последние три года, более-менее успешно на кето-диете 2 месяца, снизил вес на 5 кг, улучшилось самочувствие. Основной целью было полечить аутоимунный полиартрит, он у меня с 22 лет, был не очень серьезный, ухудшился последние годы, кето диета помогает отлично.
    Вопрос: как на Вашем форуме, так и в книге Дэвида Перлмутра «Еда и мозг» рекомендуется прием DHA, Перлмуттер рекомендует еще добавки, включая куркуму. У меня от DHA (фирма Norvay) и куркумы начинают болеть суставы, хотя эффект должен быть обратный, противовоспалительный. Что я делаю не так?
    Спасибо.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    Сандра (22.11.2017), vladimirfo (22.11.2017)

  10. #1566
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо,буду изучать.А куда выкладываете курс? В ту же ветку про закаливание?
    Да, построитесь последние пару страниц.

  11. #1567
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Олег001, куркумин не куркума, низкая биодоступность, нужен фитосомный куркумин, например Meriva curcumin, эффект схож с цог-2 ингибиторами в плане болеутоление, но без х2 риска ССЗ.
    И куркумин работает с цитокином IL-1beta, дело может быть не в нем.
    От двух граммов в день. В течение месяца.
    Надо употреблять Не куркума, а куркумин фитосомный.

    И боль в суставах уменьшает ЭПК, а не ДГК. От 2 грамм в пересчете на ЭПК в день из рыбьего жира. ДНК это больше для нейропатия, если таковая есть.
    Если это некачественный продукт, это это просто испортившийся жир, и логично, что нет эффекта. Рыбьим жиром я в таком количестве только до кризиса баловался.
    Сейчас проще купить жирной красной рыбы мороженной дикого отлова.

    Ну и это БАДы, а не лекарство хумира. Результат возможен, но не гарантирован. Удивлён только на счет рыбьего жира. Обычно наоборот.

    Вам, возможно, бы лучше сконцентрироваться на вещах, которые ФНО-альфа снижают. Он же TNF-альфа. я сейчас экспериментирую с грибами, если выйдет, то расскажу.

    Если можно задать вопрос, как вы холод переносите?
    Это контринтуитивно, так как холод повышает концентрацию Ф-НО, поэтому врачи его не любят.
    Но посмотрите соседнюю ветку закаливания (ссылка чуть выше). Метод Вима Хофа.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (25.11.2018), Олег001 (22.11.2017), NAFL (22.11.2017), Roman-Crimea (22.11.2017), Swartz (22.11.2017), Д.С. (22.11.2017)

  13. #1568
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Вопрос про витамины.Почему практически у всех, кто на кето возникает нехватка витаминов? Почему нет такой нехватки у жителей севера,которые находятся в кетозе по сути всю свою жизнь из поколения в поколение?Про то,что у них какие-то витамины синтезируются,ну или они их получают из мяса и жиров морепродуктов я читал,возможно и другие тоже синтезируются,доказать это наверно сложно какими-либо исследованиями,возможно у них и есть этот дифицит,просто не мы,не они сами не знают об этом.Просто возникает вопрос,почему у нас,обычных людей это происходит?Может генетически организм не приспособлен полностью к кетозу? Из прочитанного тут,понял,что на кето куча плюсов для организма и самому интересно,но для чего тогда нужно кето если есть такая нехватка в микроэлементах,а в некоторых элементах особенно, таких как цинк,магний? И получается что находясь в кетозе нужно обязательно,пожизненно, так сказать принимать витамины? Сори за такой развернутый вопрос,но хотелось бы понять?
    Заранее спасибо!)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Roman-Crimea за это полезное сообщение::

    Сандра (22.11.2017)

  15. #1569
    Аватар для Swartz
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 26 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Олег, расскажите подробнее про опыт борьбы с полиартритом?

    дело в том, что у моего отца это заболевание около 35 лет уже, ему самому за 70 и состояние суставов, особенно коленных, ужасное. Он не любитель лекарственных средств и гормонов, всю жизнь отбегал с болезнью на собственной силе воли, но пару лет назад неудачно упал на колени и теперь уже суставы "в хлам". Последние полгода добавились жуткие отеки на ногах, я пробовала убирать их веганским сыроедение и массажем - ушла половина отеков, но все же ещё прилично опухшие. Хочу кардинально сменить стратегию и перевести его на кето. Папа послушал меня и страшно обрадовался, так как именно кето продукты для него наилюбимейшие, а вот эти мои овоще-фруктовые эксперименты он переносит с трудом.

    Какие у вас успехи?

    я на кето пока две недели, но никаких мыслей об углеводных загрузках у меня даже близко не крутится. Я давно не чувствовала себя так классно.
    сейчас я для внедрения в свой организм клетчатки закупаю на рынке всю возможную зелень, кромсаю с огурцом и капустой, заправляю оливковым маслом и сметаной и по ходу дня с остальными продуктами зажевываю. Ещё взяла из рыбы масляную чуть солёную, дорогая, но в день больше чем кусочек размером со спичечный коробок в меня просто не лезет - не хочу и все. Масло топленое куснуть могу, творог со сметаной рыночные. Вот сыры люблю, ничего не поделаешь. Кокосовое масло купила, тоже пользую.

    в итоге из хороших и дорогих продуктов рацион недорогой строится, так как много не надо, всего по кусочку взяла и сыта.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Swartz за это полезное сообщение:

    NAFL (22.11.2017), vladimirfo (22.11.2017)

  17. #1570
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Roman-Crimea, мне кажется, что это надуманный аргумент. Кето не приводит к авитаминозу.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (22.11.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •