Страница 99 из 355 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #981
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    АnnaLC, приветствую!

    В кетозе инсулин и глюкоза падают, кетоны растут.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK22414/ - ссылка на учебник биохимии, из которого взял график.



    Есть несколько исследований, в которых кето якобы снижает чувствительность к инсулину и приводит к росту глюкозы в крови, но надо обычно тщательно читать, что в таких исследованиях пишут.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2903931/ - например.
    Если взять только графики, то будет казаться, что в кето глюкоза и инсулин растут.
    Но если вчитываться, то когда мышам в кето давали высокоуглеводные блюда, их уровень глюкозы в крови и инсулин был выше, чем у мышей, которые никогда не были в кето, но получали аналогичные блюда.
    После 2 месяцев кето 3 кусочка торта отправляют меня в "нирвану" на несколько часов. Я могу только лежать в очень странном физическом и потерянном психическом состоянии. А мой друг-коллега, который каждый день выпивает 2 литра колы, 3 куска тортика переносит, особо не заметив. Из такого кейса, но только на мышах, делать вывод, что кето ухудшает чувствительность к инсулину - это ошибочный тезис.

    И когда речь идет о концентрации кетонов 3-6 ммоль, то речь идет о продолжительном голодании, а не о терапевтическом кетозы.
    Меня тоже не удивляет, что при долгом голодании могут быть какие-то флуктуации инсулина. Но общий тренд все равно будет прежним.

    По поводу Круза и инсулина
    Я думаю, что он бы назвал кето и закаливание (как он похудел примерно на 100 кг около 10 лет назад) полуправдой.
    Morning and Evening Blue-Enriched Light Exposure Alters Metabolic Function in Normal Weight Adults - например.
    Напомню, что инсулин, как и большинство гормонов светочувствителен.
    Как видно из исследования выше, голубой спектр света вечером (циркадной несоответствие) приводит к повышенной концентрации глюкозы и инсулину.
    То есть просто такой фактор как искусственное освещение способствует нечувствительности к инсулину.
    Скрытый текст:

    Напомню, что Джек Круз переехал из Нью-Йорка в Луизиану, где по утрам много загорает, где в целом больше солнца, много гуляет по сосновым лесам и рядом полно свежайших морепродуктов.
    И он же много раз писал, что невозможно кардинально изменить здоровье без смены окружающей среды.
    Поэтому все эти методы: закаливание, кето, ночники без синего спектра и блокирующие голубой спектр очки - это меры, которые лишь частично компенсируют недостатки среды (мало солнце, мало природы, много искусственного света, малоподвижность, много неестественного ЭМИ).

  2. 7 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    АnnaLC (15.04.2017), Boss (15.04.2017), Миклухо Маклаев (15.04.2017), NAFL (27.04.2017), Сандра (15.04.2017), starik45 (16.04.2017), Д.С. (15.04.2017)

  3. #982
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Джек Круз переехал из Нью-Йорка в Луизиану
    Ну так Анна переехала из Мурманска в Крым...
    Но похоже не хватает ещё чего-то . То ли прогулок по сосновым лесам, то ли солнечного загара, то ли свежих морепродуктов

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    АnnaLC (16.04.2017), Boss (15.04.2017), Миклухо Маклаев (15.04.2017), NAFL (27.04.2017), starik45 (16.04.2017), vladimirfo (15.04.2017)

  5. #983
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Ventura Посмотреть сообщение
    В день 300-350 г белка и соответсвенно столько же жира..жира не мало у меня,пуза нет но и пресс не видно..активность 4 тяжелых тренировки в неделю..
    кстати сегодня кетоз по моче еденичка или чуть более(сложно понять,так как полоски очень некачественные)..
    Для кето - это слишком много белка.
    И я не уверен, что кето подходит 4 тяжелым силовым тренировкам в неделю.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (15.04.2017), NAFL (27.04.2017), starik45 (16.04.2017), Д.С. (16.04.2017)

  7. #984
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Ventura Посмотреть сообщение
    В день 300-350 г белка и соответсвенно столько же жира..жира не мало у меня,пуза нет но и пресс не видно..активность 4 тяжелых тренировки в неделю..
    кстати сегодня кетоз по моче еденичка или чуть более(сложно понять,так как полоски очень некачественные)..
    Судя по всему следуешь современным рекомендациям по варианту кето для силовых тренировок,
    когда рекомендуется белок/жир 50/50 и белка в районе 3,3-4,4 г/кг LBM.

    Причины неважного самочувствия могут быть в недостатке минералов - прежде всего натрия - обычной поваренной соли. Натрий теряется организмом при значительном снижении инсулина, которое и происходит на НУПе.
    Вторых кандидатов уже больше - магний и калий - но их дефицит тоже очень вероятен.
    Вообще, кетогенная диета обычно предъявляет значительно повышенные потребности в дополнительном приёме минералов, витаминов и др. полезняшек.
    Я бы рассмотрел ещё возможность приёма дополнительно йода и селена - усталость может быть вызвана и понижением уровня тиреодных гормонов.
    Но этим список не ограничивается...

    А! Вот можно попробовать MCT масло или просто кокосовое. Генерация кетонов будет гарантирована.

    Ещё одна из причин может быть адреналовая усталость - это по смыслу близко к перетренированности - организм устал от постоянного/регулярного стресса - исчерпал резервы для нормально синтеза адреналина и норадреналина (и избыточно производит кортизол) - и с липолизом происходит затык - адреналин и норадреналин - главные "виновники" поступления жирных кислот в кровь из "запасов".
    Нужно наладить режим дня, сон. Можно попить прегненолон.

    А калорийность, конечно, эпичная. Как для избавления от жира - это для человека 130-150 кг будет работать. Для более мелких людей - перебор.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    АnnaLC (16.04.2017), NAFL (27.04.2017), starik45 (16.04.2017), Ventura (16.04.2017)

  9. #985
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    vladimirfo, спасибо за подробный ответ.

    Скорее всего, моё плато обусловлено не инсулином и не кетонами. И для более точного "диагноза"))) хорошо бы проверить уровень других гормонов. Мешает какая то дурацкая уверенность, что справлюсь сама.


    И когда речь идет о концентрации кетонов 3-6 ммоль, то речь идет о продолжительном голодании, а не о терапевтическом кетозы.
    Почему Вы так решили? У меня есть форумок по низкоуглеводке, туда недавно пришла девушка, очень быстро вошла в кетоз и он у неё стабильно держится на уровне 8 ммоль (в моче) и она не голодает, судя по всему. )) И вес уходит. Или Вы говорите про уровень кетонов в крови?


    Напомню, что инсулин, как и большинство гормонов светочувствителен.
    Да, читала. Он об этом говорит в своих темах про сезонные углеводы. Кстати, вот как раз собираюсь попробовать этот его подход, только пока не представляю, как это осуществить, питаясь два раза в день. Я хочу сказать, что поедание сезонных овощей и фруктов сверх моего стандартного рациона, я не осилю - объем желудка не позволит. Придется ими замещать или белок или жир. Но у меня и белка и жира не так уж и много в рационе. А убирать интервальное голодание тоже не хочется, уж очень мне комфортно на нём. В общем, запуталась я вообще окончательно.

    Как видно из исследования выше, голубой спектр света вечером (циркадной несоответствие) приводит к повышенной концентрации глюкозы и инсулину.
    То есть просто такой фактор как искусственное освещение способствует нечувствительности к инсулину.
    Я всю свою сознательную жизнь (43 года ) прожила за Полярным Кругом, где соблюдать циркадные ритмы не позволяла сама природа.


    И он же много раз писал, что невозможно кардинально изменить здоровье без смены окружающей среды. Поэтому все эти методы: закаливание, кето, ночники без синего спектра и блокирующие голубой спектр очки - это меры, которые лишь частично компенсируют недостатки среды (мало солнце, мало природы, много искусственного света, малоподвижность, много неестественного ЭМИ).
    Абсолютно согласна с этим его утверждением. Я сама переехала с Севера в Крым в июле прошлого года. Но я не специально, как Круз.))) Просто обстоятельства так сложились. Моя среда поменялась в лучшую (по Крузу) сторону, но ощущаться это стало лишь недавно. Первые пол-года меня очень сильно ломало и физически и психологически.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо АnnaLC за это полезное сообщение:

    NAFL (27.04.2017), starik45 (16.04.2017), vladimirfo (16.04.2017)

  11. #986
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    .. то ли свежих морепродуктов
    Устриц что-ли? Не хватает, факт.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо АnnaLC за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (22.04.2017), NAFL (27.04.2017), vladimirfo (16.04.2017)

  13. #987
    Аватар для Ventura
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    55
    Поблагодарили 46 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Для кето - это слишком много белка.
    И я не уверен, что кето подходит 4 тяжелым силовым тренировкам в неделю.
    очень многие профессиональные бодибилдеры ,американские,используют кето диету на сушке..

  14. #988
    Аватар для Ventura
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    55
    Поблагодарили 46 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от АnnaLC Посмотреть сообщение
    Устриц что-ли? Не хватает, факт.
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Судя по всему следуешь современным рекомендациям по варианту кето для силовых тренировок,
    когда рекомендуется белок/жир 50/50 и белка в районе 3,3-4,4 г/кг LBM.

    Причины неважного самочувствия могут быть в недостатке минералов - прежде всего натрия - обычной поваренной соли. Натрий теряется организмом при значительном снижении инсулина, которое и происходит на НУПе.
    Вторых кандидатов уже больше - магний и калий - но их дефицит тоже очень вероятен.
    Вообще, кетогенная диета обычно предъявляет значительно повышенные потребности в дополнительном приёме минералов, витаминов и др. полезняшек.
    Я бы рассмотрел ещё возможность приёма дополнительно йода и селена - усталость может быть вызвана и понижением уровня тиреодных гормонов.
    Но этим список не ограничивается...

    А! Вот можно попробовать MCT масло или просто кокосовое. Генерация кетонов будет гарантирована.

    Ещё одна из причин может быть адреналовая усталость - это по смыслу близко к перетренированности - организм устал от постоянного/регулярного стресса - исчерпал резервы для нормально синтеза адреналина и норадреналина (и избыточно производит кортизол) - и с липолизом происходит затык - адреналин и норадреналин - главные "виновники" поступления жирных кислот в кровь из "запасов".
    Нужно наладить режим дня, сон. Можно попить прегненолон.

    А калорийность, конечно, эпичная. Как для избавления от жира - это для человека 130-150 кг будет работать. Для более мелких людей - перебор.
    спасибо огромное за столь развернутый ответ!..витамины и минералы принимаю,что касаем калия и магния то панангин,селен есть в составе витаминного комплекса,йодомарин не принимаю( а по сколько его принимать?)мст масло тоже попиваю когда пища не содержит достаточно жиров,например куриная грудка,но его тоже ведь много не попьешь,понос начинается при употреблении большого количества..вот соли немного хотя всю пищу солю..как перешел на кето много воды стал пить..4-5 литров в день.но все же я думаю что все дело в самом кетозе так как только кетонов становится много 3-4 ммоль состояние становится отличным тут же появляется и бодрость и хорошее настроение..

  15. #989
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Ventura, на форуме Круза читала, что можно повысить уровень кетонов добавками молибдена и марганца.

    Гугл-перевод:


    Я лично отслеживал кетоны в течение более 6 месяцев, и там была сцена в котором мне было трудно попасть в кетоз. Это было около 3 месяцев назад, в середине лета , где я нахожусь, и я получаю много солнечного воздействия и заземления (не так много КТ , хотя). Кетоны будут находиться в диапазоне 0.3-0.8mM, со случайными выше всплесками 1.0мм. Общий уровень энергии не было плохо, но по сравнению с сегодня, я, вероятно , работает на 80% мощности.

    Это полностью изменилось , когда Джош предложил мне попробовать дополняя Молибден и марганец.

    Из Тенсегрити 1: ( http://jackkruse.com/tensegrity-1-jerem ... ass-today/ )

    Углеводы обеспечивают серу аминокислоты, которые загружаются с электронами в тиоловых групп используются для создания напряжения в мембранах . Когда остатки серы связываются с белками холестерином в клеточных мембранах это позволяет чрезмерный поток электронов в его клеточных мембранах для обновления заряда на них.
    Для того, чтобы еще раз процитировать Джоша о важности Молибден:

    Простой вариант, я считаю , без достаточного количества молибдена мы не можем digst на основе серы , аминокислот , чтобы ферменты для переваривания жиров и поэтому мы страдаем . Это был мой опыт , и он изменился примерно 2 дней после приема Молибден и не изменился еще в 10 месяцев. Я ем столько , сколько любого типа жира я выбираю. До этого много жиров и свинина , которая является высоким содержанием серы на основе аминокислот дали мне судороги, газ и слизь в моих стулах среди других вещей.
    Невозможность обработки серосодержащих аминокислот является один шаг , который, безусловно , поставить под угрозу вашу способность строить коллаген, и , следовательно , поставить вас на риск для всех проблем , с которыми сталкиваются люди неолита.

    После того, как я добавил Молибден, мой уровень кетонов в крови забрался довольно быстро, часто начиная с 0.5-0.8mM утром, и получение выше 1.0мм в течение 3 -х часов, а затем оставаться в любом месте от 1.0-3.0mM через день. Я также был в состоянии обрабатывать белок refeeds очень хорошо (например , 1 кг свинины плеча), и я предполагаю , что я могу получить все необходимые серосодержащие аминокислоты из потребления белка , а не потребление углеводов.

    Часть я пока не понимаю, почему женщины более склонны к этим проблемам, но я думаю , что ответы на эти вопросы лежат в текущих и предстоящих вебинаров, и что - то делать с путей и переходного металла физики Ubiquination.

    Так молибден был недостающий кусок , который позволил мне лучше доступа сжигания жира путей. Не сказать , что все мои проблемы решены, но , по крайней мере , я получил за один камень преткновения, и расширить свои знания немного больше. Надеюсь , другие могут найти эту информацию полезной.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо АnnaLC за это полезное сообщение:

    starik45 (16.04.2017), Ventura (16.04.2017)

  17. #990
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кетоны проще всего поднять MCT-маслом и экзогенными кетонами вроде KetoForce.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    АnnaLC (16.04.2017), starik45 (16.04.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •