Страница 339 из 355 ПерваяПервая ... 239289329335336337338339340341342343349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3381
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Нет, это всё неправильно.....

    Вернемся к треугольнику. Если ставить нужды тела в вершину треугольника, как положительную силу(я хочу здоровое тело через медицину) то результатом будет или процесс разрушения или болезни. Это потому что нейтрализирующая сила будет внизу треугольника. Не правильное начало действия октавы.

    Спасибо за ответы.

  2. #3382
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Да, тут задача не нейтрализовать негатив (возможный) кето.

    А спланировать все для оптимальной функции организма.
    Поэтому эти вопросы - что принять, чтобы не было беды, меня давно вымораживают)) потому что неясно - будет ли беда в этом месте или нет) тем более при ответах я исхожу из личного опыта, который не факт, что можно транслировать дальше.

    Есть конкретный человек (ваш друг, например). Вы совершенно точно знаете, что ему надо лучше меня) И когда вы что-то с ним делаете, то получаете моментальный фидбек. А когда я думаю о нем - это абстрактные фантазии, который без иронии даже рассматривать не стоит.

    Я скорее могу предложить варианты, когда будут хотелки оформлены.

    При этом я не советую ограничиваться диетой.
    Например, можно охлаждать и использовать фотобиомодуляцию для снижения "сахарных" проблем и давления.
    https://www.alibaba.com/product-deta...3a13P2oS3K&s=p - китайский вариант
    https://thequantlet.com/ - американская версия.

    Или например замечательно улучшить сон можно всего лишь лампой красного и ближнего ИК светом.
    На этом форуме мне не верили, но попробовали и все получилось.
    У меня под этим засыпали дети с Шарко-Мари-Туза (полинейропатия). И тут ОГРОМНАЯ синергия с ежовиком как минимум.
    А я сам это использую, чтобы высыпаться за 3-4 часа как за 5-6.
    https://www.ebay.com/itm/SGROW-Pain-...t/302914425186
    https://www.alibaba.com/product-deta...1ad2604dIoTB4G
    https://www.amazon.com/SGROW-Light-I...dp/B07JW9RZ7K/

    Это и очки блю-блокеры для вечернего времени
    https://www.amazon.com/Uvex-Blocking...dp/B000USRG90/

    это "лайфхаки" номер 1.

    https://vimeo.com/147439703 - найдите время посмотреть.

    https://vimeo.com/187834155 - это уже факультативно.

    И это глубже любых диет.

    Углеводы и жиры (либо другое запасное топливо) - есть почти у всех живых организмов, даже одноклеточных.

    А углеводы - всего лишь химический способ фиксации энергии солнечного света.
    Или, если вам нужно проще, водорода.

    Но основа всех энергетических передач - это отсоединение/присоединение водорода/электрона. Обычное окисление/восстановление.
    https://www.newscientist.com/article...n-pure-energy/ - живые организмы вполне могут "питаться" напрямую электронами/водородом.

    Глюкоза - лишь удобная форма фиксации углерода и водорода для реакций.
    И все диеты ультимативно про водород для реакций восстановления.

    А тут можно работать на чуть больше масштабе сразу же, как у Родни Коллина.
    Фокусируясь на диете и их поддержке - вы видите реальность здоровья как двумерный срез в поперечнике. Также как мы видим Млечный путь. Плоской дорогой, а не целиком.
    Но наш с вами разум позволяет нам что угодно - в том числе и думать на 1-2 масштаба выше, решая вопрос по существу.

    Настоящий диетолог неизбежно превратиться в фотобиолога по вектору своих увлечений)
    То есть следующий уровень работы с едой - это работа со светом и электромагнетизмом в целом.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (30.07.2019), Venreaver (16.02.2020), Д.С. (06.08.2019)

  4. #3383
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Еще небольшой эзотерический отчет.

    По танцам, похожим на гурджиевские, я понял, что ученики и последователи исказят и извратят любую идею.
    Просто ни в ком из учеников не чувствовалось силы, как бы банально это ни звучало.
    И логично, что все религии "перестают работать". Само понятие "учения" подразумевает то, что из принципов и смыслов это превратится в противоречивый свод правил и мельчайшие детализации о том как жить, лишь отдаленно напоминающие изначальную замысел. Это еще всегда множится на культ личности, что тоже не добавляет градуса разумности всему.

    Логично поэтому, что важные послания кодируют в сказки и притчи. Когда есть хорошо рассказанная история - оттуда сложно убрать суть, не исказив самой истории до неинтересного значения.
    С другой стороны аспекта это открывает дополнительные сложности в познании. Потому что сила авторитета может быть только когда вы лично его знаете и лично из него черпаете. Иначе это уже искаженный пересказ.

    ----

    Второй момент дачный. Опуская лирику - было два занятных опыта.

    Лесной неорганический элемент. Была череда странных вещей.
    В общем эта дрянь пытается вывести тебя на любые эмоции/переживания, которыми сможет напитаться. Кто не в теме можно сказать, что не надо питать собственные страхи.
    Как только ты безупречен, то есть спокойно держишься и не реагируешь, не даешь эмоций - неорганик (ака страх) уходит, потеряв к тебе интерес.
    Но от него остается мощный шлейф энергии. Я это чувствовал очень явно, мог "триповать" без всякого допинга прямо на это волне энергии. Мог уходить в глубокие медитативные состояния просто сходу.

    В общем не даешь собой питаться - оно исчезает (это я уже понял). Но что при этом остается мощный шлейф силы - не замечал до этого. Вероятно с этим связана концепция союзников у Кастанеды. Что опасно, но подзарядиться можно.

    Другой момент на эту же серию - это объяснение ребенку 3 лет (напомню, что назвал его "случайно" воином, сильно до знакомства с темой) про неоргаников/страхи.
    В общем были "кошачьи" странности ночью. В итоге сын ночью сел на кровь и сказал громко "котик, перестань прыгать". Сына успокоил сразу же, и он просто продолжил спать.

    Как вернулись с дачи ночью проснулся и расплакался (бывает ооочень редко, причем звал меня, а не маму, что обычно не бывает в принципе). Он объяснил тем, что догадался, что подойти могу именно я и позвал.
    Спрашивал о причинах - сначала была явная ерунда про плачущую сестру (1 - не плакала в этот вечер, 2 - ему бы это не помешало спать). потом говорил про овечек, среди которых тоже был котик тот самый.

    Я попытался объяснить ребенку, что с котиком не надо играть, не надо ругаться, не надо бояться и не надо злиться, просто не контактировать эмоционально никак.
    На следующее утро за завтраком сам сказал, мне что котик ушел)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (31.07.2019)

  6. #3384
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Доброе утро, Владимир.



    Небольшие размышления вслух.

    Вы уже наверное знаете определение первого кольца силы в учении Дона Хуана. (Кстати, это не учение Кастанеды )

    Так вот, если рассмотреть его на понятии кота шредингера, то будет примерно так.

    Есть активность, занятие и мы свободные (кот жив). Чем больше мы вляпываемся в какую-то активность, тем больше мы становимся её заложниками.

    И тем больше эта активность уже забирает нашу свободу и определяет наше состояние (кот мёртв).

    Занимаясь медициной, человек уже начинает делать анализы, определять состояние, диагноз. Чем больше это происходит, тем больше мы уже цементируем состояние тела, где всё ясно - оно болеет, у него такой диагноз, его надо так лечить, а дальше лечение невозможно и пациент умрёт.

    Есть некая грань, где если делать слишком много, то уже открываешь ящик и видишь кота мёртвым.

    Вы правильно сказали, что диетолог потом работает с энергиями. Надо только найти тонкую грань и не открыть ящик в процессе. И работать с энергиями, видениями. Тогда можно и заставлять тело обходить ограничения, наложенные природой.

    Воин не вляпывается в этот мир. Он берёт из него только то, что нужно.



    Неорганики это вызов, пока вы не станете сильней их. Интересный этап обучения.


    Теперь про вашу встречу с движениями.

    В эзотерике есть влияния разного рода.

    Во-первых, влияния, созданные в жизни, желания богатства, славы и т. д., — мы называем их влияниями А. Во-вторых, другие влияния, исходящие из внешней стороны жизни, называются влияниями В. Влияния С - это влияния, сознательные по происхождению и действию и они могут быть переданы только путем непосредственного обучения.

    Просто занимаясь наукой или действиями любого рода, мы никогда не попадём во влияния С. Всегда нужна школа. Туда приводит магнетический центр.

    Но как вы правильно поняли, все люди крайне любят искажать всё до невозможности.


    Так вот, АД эзотерика сейчас - это то, что надо идти в искажённые учения, чтобы получить влияния С. При этом сохранить себя, что-то получить, отбросить всё неправильное, выйти из этого учения и пойти в другое учение за новой долей влияний С и развития. При этом не выражать негативности и не растратить набранного.

    Иначе никак не получить эзотерической практики.

    Подсказка - эзотериков вы не встретите. Их максимум несколько штук на весь мир.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (31.07.2019)

  8. #3385
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кот Шрёдингера - плохая штука. Это мыслительная иллюзия или delusion даже, когда верят при том, что факты говорят обратное.
    Смысл этой приблуды в веру в том, что наблюдение меняет реальность. Хотя на примере того же кота много раз пояснялось почему это не так.
    Из-за этой штуки вылезло целой течение людей, которые верили, что наблюдение самим своим фактом меняет реальность...

    Вам совершенно необязательно становится ипохондриком, увлекаясь медициной. Большинство врачей, которых я знаю, совсем не ипохондрики, программирующие себя на болезни.
    Лично для меня это способ решения серьезных проблем. Которые и так были. И не реши я большинство из них - был бы инвалидом по ряду пунктов.
    А так у меня осталось 1,5 вопроса, вызванные моим наплевательским отношением к себе и то, что я серьезные вещи спускал на "авось" много лет и усугублял)

    Если нужен живой пример - вот мои проблемы с хроническим простатитом, которые я таки решил (вернул физ силы, боль, вернул либидо всех видов на уровне 20 лет) - последствие не увлечения медициной, а образа жизни (3,5 года кастинга моделей, если прямо говорить).
    А медицина и около медицина помогла мне ее решить.

    То есть я понимаю о чем вы пишите, но в эти ловушки попадать необязательно. Вами сами уже 2 решения написали. По принципу 3 сил и в рамках того, что брать нужное и не пускать в себя ненужное. Скорее ты лучше разбираешь в том, во что закапываешь и лучше это считываешь с людей, для которых со стороны это иногда кажется уже магией какой-то.

    https://www.instagram.com/dmitriy_s_zakharov/ - сейчас у Димы идет эфир. Запись эфира будет висеть какое-то время.
    Я настоятельно советую. Как всегда у него - доступный язык, глубокие вещи и практически важные советы. Смотрю эфир и кайфую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (31.07.2019)

  10. #3386
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, так поэтому я и общаюсь с вами, чтобы обучиться тому, что смогу понять, по теме здоровья. Но с ограничениями, следя, чтобы в процессах создания октав связанных со здоровьем, во главе была только нейтрализирующая сила. Просто я уже научился чувствовать, когда что-то идёт не так (видение энергий и математика закона 3х) и надо остановиться и пересмотреть всё.

    С котом штука очень интересная. Как я говорил, зная куда будет бить отрицающая сила, она же туда и не пойдёт(так как уже не будет отрицающей). Это про то, как наблюдение за тремя силами в себе уже их меняет.
    Основное упражнение работы с котом - это неделание. Когда делаешь то, что никогда не делал и не так как обычно. Тем самым сбрасывая своего кота обратно в неопределённое положение (очень упрощено и примитивно).
    Спасибо, придётся зарегистрироваться в инстаграме

  11. #3387
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, оно того стоило. Вчера посмотрел около часа, пока график позволял.
    Было интересно и по куче разных аспектов. И вопросы не такие плохие, как можно было бы ожидать.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (01.08.2019)

  13. #3388
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    https://yadi.sk/i/dEnqfFBQ36X44e?fbc...raV7HlKmZ0JdIU

    В России нет тестов содержания микроэлементов в клетках (красных/белых), но есть профессор Скальный. Который по крови/моче/волосам/ногтям может определить что внутри на самом деле и помочь это скорректировать.
    Лично доводил оборудование итд. У нас это золотой стандарт тестирования на минералы в организме.

    Тут его книга по теме в формате djvu.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Олег001 (01.08.2019)

  15. #3389
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Спасибо за наводку на винпоцетин. Действительно, вместе с ежовником и кордицепсом эффект очень приятный.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    Jesaul (02.08.2019), vladimirfo (01.08.2019)

  17. #3390
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    С удовольствием посмотрел эфир Димы. Очень грамотно всё расписывает. И вас упомянул, Владимир, очень красиво.

    Взял на заметку из эфира для кето ацетилкарнитин и астаксантин. Добавил в список добавок.

    Сейчас искал где бы купить семакс и наткнулся на Нидерландский сайт с ноотропиками

    https://nextvalley.nl/shop/

    Заказал себе уже виноцептин и буду пробовать с ежовиком и грибочками. Думаю что-бы взять, чтобы без побочек и повреждений при долговременном приёме(не пироцетам).



    Теперь про моего подопечного. У нас была жара под 40, которая спровоцировала резкое повышение уровня сахара. Вы (или кто-то в статье от вас) уже описывали зависимость вырабатывания энергии от температуры.

    Так удалось буквально за 10 дней кето с тем дополненным стеком, что я описывал, вернуть уровни сахара до 6.2 утром (+аргинин, цитрулин, глютамин).

    Проблему с потерей веса тоже удалось решить. Комплекс из разных пробиотиков наконец полноценно отработал.



    Спасибо, Владимир.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (02.08.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •