Страница 337 из 355 ПерваяПервая ... 237287327333334335336337338339340341347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3361
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Владимир,здравствуйте. столкнулся с повышенным пульсом -от 77 утром до 92 в течении дня.думал что бета блокаторы от давления снизят его , а не наблюдаю этого.чем можно нормализовать его? Читал на форуме, что люди отказываются от кето диеты из-за симпатического тонуса (не хотелось бы), или вводить больше углеводов?сейчас где-то 10-15 грамм в салатах.спасибо большое за ответ.пока это единственно что не устраивает ,и то только по замерам , а не по самочувствию.
    у меня примерно та же ситуация, ночной пульс не меньше 70 сейчас на бетаблокаторах. вес набрался и спортзала нет, раньше ночной был в районе 60, 10кг назад и со спортзалом, там были плюсом еще донаторы азота

    пробую сейчас дыхательный тренажер, посмотрю изменится ли что за несколько месяцев. семья подкалывает что я как пенсионер повелся на какое-то дерьмо)))

  2. 1 пользователь сказал cпасибо w1zzah за это полезное сообщение::

    SoleMio (24.07.2019)

  3. #3362
    Аватар для SoleMio
    Регистрация
    30.06.2019
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    А что за препарат принимаете? а то я принимаю телмисартан , но по моему бетаблокаторы заканчиваются названиями на *лол*?
    нужно еще и калий чаще контролировать , а то читал что сартаны уменьшают потерю калия и могут приводить к значительному повышению уровня калия в сыворотке крови ,если принимать калий дополнительно. может пульс начал расти с повышением калийной добавки (принимаю такую
    https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Resea...Capsules/18693
    по три в день)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо SoleMio за это полезное сообщение::

    vladimirfo (24.07.2019)

  5. #3363
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    А что за препарат принимаете? а то я принимаю телмисартан , но по моему бетаблокаторы заканчиваются названиями на *лол*?
    нужно еще и калий чаще контролировать , а то читал что сартаны уменьшают потерю калия и могут приводить к значительному повышению уровня калия в сыворотке крови ,если принимать калий дополнительно. может пульс начал расти с повышением калийной добавки (принимаю такую
    https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Resea...Capsules/18693
    по три в день)
    у меня небиволол, сартаны это другая история
    3 капсулы торна это 300мг, при норме в условные 2000мг переизбыток калия кажется маловероятным

    цитата про ваш препарат - У пациентов с артериальной гипертензией телмисартан снижает сАД и дАД, не оказывая влияния на ЧСС.

    это ожидаемое поведение, так что снижения пульса ждать не приходится

    Владимир выше уже писал про омега3 и ку10 - это нормальные варианты. только помнить что омега не менее 2 грамм чисто омеги, то есть например 7-8 капсул классических 1граммовых с 300мг омега3 внутри

  6. 2 пользователей сказали cпасибо w1zzah за это полезное сообщение:

    SoleMio (24.07.2019), vladimirfo (24.07.2019)

  7. #3364
    Аватар для SoleMio
    Регистрация
    30.06.2019
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    заказал уже такой ку
    https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formu...Softgels/49632
    омегу пока мвеевскую нутрилайт допиваю(наверное не то)не могу пока с большого выбора на айхербе выбрать что-то рабочее с омеги
    если совмещать с утра половину небиволола а вечером сартаны?

  8. #3365
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    заказал уже такой ку
    https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formu...Softgels/49632
    омегу пока мвеевскую нутрилайт допиваю(наверное не то)не могу пока с большого выбора на айхербе выбрать что-то рабочее с омеги
    если совмещать с утра половину небиволола а вечером сартаны?
    по поводу совмещения - я так и пил когда-то. но тут лучше с кардиологом обсуждать.
    омегу если уж хочется сильно упороться в качество то брать с сертификатом IFOS - будет дороговато. либо ориентироваться на уровень производителей и брать что-то из top tier или high
    лично я ем это
    с омегой вообще неясно как выбирать и как эффект понять\проверить. возможно омега-индекс крови что-то покажет но опять же у нас это сходу 3к рублей.
    либо еще тест - брал когда-то на пробу расхваленную тысячами людей 21century omega, так её две кошки есть не стали а например аптечный доппельгерц лижут не оттащишь
    в итоге для себя решил что производитель ближе к высокому уровню и отсутствие отрыжки меня вполне устроит

  9. 3 пользователей сказали cпасибо w1zzah за это полезное сообщение:

    Jesaul (24.07.2019), SoleMio (24.07.2019), vladimirfo (24.07.2019)

  10. #3366
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, увлечение эзотерикой реально приводит к НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ поворотам.

    Основной плюс - ты сам себя программируешь на развитие своего мозга и потенциала. И много что таким образом притягиваешь и замечаешь важные вещи, которые обычно не замечал.
    Минус пока сами эзотерики так называемые.
    В них по большей части их фантазии о правильной жизни, внутри созданных ими же переменных и схем. Из которых нужно по крупицам собирать нужную информацию. Вот с последним большое спасибо, что помогаете.

    Недавно было интересное знакомство по полипренолам. Казалось бы, совершенного медицинско-бизнесовое знакомство на энтузиазме.
    А оказалось дверью к самой интересной адаптации гурджиевских танцев, что я пока видел.
    Создатель при этом то ли в шутку, то ли оговорившись сказал, что считает Гурджиева своим учеником)

    Скрытый текст:

    И это очень кстати, потому как обезьянью машину собственную придется таки учить через тело в том числе.
    Так как я со стороны вижу как через учить разуму через разум часто не выходит. И даже психоделики со многими бессильны и даже вредят (скорее к этому опыту надо серьезно готовиться, чтобы получить от него +). Из того, что я вижу со стороны, это как раз сильная трата энергии и сил в целом за счет сиюминутных изменений восприятия, которые выдаются за что-то больше.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (24.07.2019)

  12. #3367
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    ку 10 от 1 грамма;
    я бы добавил бы еще л-карнитина 2 грамма в сутки с утра;

    поиграл бы с жирами и тестировал бы на себе вещи на васодилляцию и усиление циркуляция.

    с расширение сосудов может быть засада в том, что иногда это только усилит тахикардию, что не есть хорошо.

    Там просто нюанс в том, что чем больше пульс, тем короче фаза расслабления, когда сердце снабжается кислородом.
    Самые незащищенные - нижние слои эндокардия.
    В общем это технологический недостаток, встроенный в наш насос, который приходится учитывать.

    вариантов просто реально вагон и тележка
    пентоксифилин по 400 дважды в день, чтобы эритроциты меньше слипались;
    икариин и разная хвоя вроде пикногенола для защиты эндотелия сосудов;
    итд итп.

    Надо просто под себя подобрать варианты;
    Я люблю банальный имбирь + кардамон. Много и хорошо + хвоя и вещи для микроциркуляции.

    Если сосуды неидеальные, так себе пищеварение, то в следствие 1 или 2 го растут липопротеины;

    Один из плюсов кето, что эти нюансы, которые могли вас медленно убить, вскрываются.
    А так подлатать сосуды, улучшить метаболизм жиров, подкрутить по себя состав жиров в диете и будет счастье.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.07.2019), SoleMio (24.07.2019)

  14. #3368
    Аватар для Kizh
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0

    Ваше мнение о диете после выхода из кето

    Здравствуйте! Сколько жира сможет усваивать организм после выхода из кетодиеты? Мне 53 года. Занимаюсь лыжными гонками/бегом. Базальный метаболизм, по расчетам кетокалькулятора 1550 ккал. На тренировках, в среднем 1200 - 1300 ккал. Есть ли какие-то рекомендации о балансе БЖУ (белки -жиры-углеводы)? На кето есть рекомендуемые процентные соотношения. А вот после кето как ориентироваться? Пожалуйста, поделитесь Вашими соображениями. Спасибо.

  15. #3369
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Все эти ваши калории это большая условность, так как даже во White Room, где каждый дых и пук считается не получается аккуратно подсчитать усвоенные и израсходованные калории.
    А съеденные не равно усвоенные.
    И базальный метаболизм как раз и рассчитывается в таких комнатах с нагрузками и без, а не в кето-калькуляторах, с единым алгоритмом, которые ничего персонализированного не учитывает.

    У вас есть гипоталамус, который довольно несложными механизмами (реактивные виды кислорода в POMC нейронах) контролирует голод/сытость.

    Кето позволяет больше сытости ощущать + есть энергия из вашего жира, если вы не обжираетесь на кето. Этой энергии до 500-700 калорий, но как всегда это неточно и индивидуально.

    Опытным путем можете найти то количество еды, которое для вас оптимально с точки зрения самочувствия и физических результатов.

    То есть блок про калории не понятен.
    Коротко - ваш мозг должен работать хорошо и говорить вам когда есть и когда не есть и сколько оптимально. Кето - отличный инструмент по подавлению зависимости от еды.
    Гасить желание жрать - кето и астрагал, стимулировать - полынная горечь.

    БЖУ - классическая кето диета это 75%/19%/6% в граммах! То есть жир к не жиру 3 к 1.
    Я сижу обычно в 1,5:1, 2:1.
    Моя цель - кетонов в крови 1,5-2 ммоль бета-гидроксибутирата, и лично я могу в такой диетой поддерживать такие цифры.

    Это тоже немного индивидуально.
    Я бы начал по классике и докручивал бы под себя.
    Слишком много жира - некомфортно, слишком мало - не так эффективно.
    + очень важно докручивать под себя состав жировых кислот, это самая сложное.

    Насыщенные не всем подходят, как оказалось. Тут тоже метод проб и ошибок)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.07.2019), Kizh (24.07.2019)

  17. #3370
    Аватар для Kizh
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Я бы начал по классике и докручивал бы под себя.
    Вот на кето докручивать худо-бедно получается, но мой вопрос о рационе после выхода из кето. Вообще, было бы здорово сохранить большую долю жиров и добавить ощутимое количество углеводов. Но, как я понимаю, кетоз уйдет, подрастет инсулин и жиры в прежнем количестве организм уже не будет усваивать. Вот я и озадачился. На кето с февраля и буду пока стараться его сохранять, но вот хотелось бы потом правильно выйти и продолжить в другом режиме без срывов в нездоровье.
    П. С.
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    БЖУ - классическая кето диета это 75%/19%/6% в граммах! То есть жир к не жиру 3 к 1.
    За эту информацию спасибо! В привычных мне калориях это 87% жира и остальное белок с углеводами.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Kizh за это полезное сообщение::

    vladimirfo (25.07.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •