Страница 327 из 355 ПерваяПервая ... 227277317323324325326327328329330331337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3261
    Аватар для Kangaroo
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Добрый день! Посоветуйте, что делать в данной ситуации и насколько ситуация нормальна для кето? Начала соблюдать кето примерно месяц назад. До кето, постоянно был контроль углеводов (ела в пределах 50-100 гр), от многих продуктов, в частности сахара, отказалась давно. Мне 36, рост 168, вес 68. Затеяла все с целью похудеть (но более комфортно) и посмотреть на реакцию организма при моем аутоиммунном заболевании (РА).

    БЖУ 20/75/5 в процентном соотношении, по граммам Б -65-75, Ж -120-130, У - 15-30

    Калорийность 1400-1700

    Тест -полоски показывают уровень кетонов в основном 1,5 ммоль. Есть не сильные головокружения, учащенное сердцебиение (особенно после еды) с последующей нехваткой воздуха. Также периодами появляется диарея. Плюсом была недельная задержка кд.

    Из активности - в основном пешие прогулки, 2 силовые в неделю с маленькими весами
    Из лекарств принимаю - метотрексат 20 мг еженедельно, НПВС
    Из добавок - фолиевую 10 мг в неделю, комплекс Допельгерц актив Магний+Калий, Омега3 (California Gold Nutrition). Что еще стоит добавить, учитывая мое состояние?
    Раз в 2-3 месяца сдаю ОАК, ОАМ, Биохимия. По сообщениям в ветке, поняла уже, что стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы, инсулинорезистентность. Какие анализы допом стоит сдать?
    Что почитать или посмотреть? Т.к. не дочитала еще ветку до конца. Именно про биохимию на кето

    Заранее спасибо

  2. #3262
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Kangaroo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, что делать в данной ситуации и насколько ситуация нормальна для кето? Начала соблюдать кето примерно месяц назад. До кето, постоянно был контроль углеводов (ела в пределах 50-100 гр), от многих продуктов, в частности сахара, отказалась давно. Мне 36, рост 168, вес 68. Затеяла все с целью похудеть (но более комфортно) и посмотреть на реакцию организма при моем аутоиммунном заболевании (РА).

    БЖУ 20/75/5 в процентном соотношении, по граммам Б -65-75, Ж -120-130, У - 15-30

    Калорийность 1400-1700

    Тест -полоски показывают уровень кетонов в основном 1,5 ммоль. Есть не сильные головокружения, учащенное сердцебиение (особенно после еды) с последующей нехваткой воздуха. Также периодами появляется диарея. Плюсом была недельная задержка кд.

    Из активности - в основном пешие прогулки, 2 силовые в неделю с маленькими весами
    Из лекарств принимаю - метотрексат 20 мг еженедельно, НПВС
    Из добавок - фолиевую 10 мг в неделю, комплекс Допельгерц актив Магний+Калий, Омега3 (California Gold Nutrition). Что еще стоит добавить, учитывая мое состояние?
    Раз в 2-3 месяца сдаю ОАК, ОАМ, Биохимия. По сообщениям в ветке, поняла уже, что стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы, инсулинорезистентность. Какие анализы допом стоит сдать?
    Что почитать или посмотреть? Т.к. не дочитала еще ветку до конца. Именно про биохимию на кето

    Заранее спасибо
    пока экспертов нет я бы тоже хотел с позиции увлекающегося своё мнение выразить если позволите, по паре моментов
    доппельгерц сходу плохой вариант как по мне, оксид магния это не та форма, что нужна для восполнения дефицитов. в то же время оксид магния - слабительное, и возможно провоцирует вашу диарею. калия с этого комплекста тоже приходит мало, в районе трети дневной нормы если не ошибаюсь
    то есть вопрос с магнием и калием у вас открыт, если нет зеленолистных овощей

    и омега3 от CGN лично у меня вызывает некое недоверие как собственная марка айхерба...ну вот чет как-то нет уверенности что, кем и как туда наложено

    учащенное сердцебиение (особенно после еды) может быть вызвано банальным приливом крови к органам пищеварения

    по поводу кд - почитайте про масло примулы вечерней и мейтаке. возможно вам зайдет это, не в разрезе кето а вообще в целом

  3. 1 пользователь сказал cпасибо w1zzah за это полезное сообщение::

    Kangaroo (03.07.2019)

  4. #3263
    Аватар для Kangaroo
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от w1zzah Посмотреть сообщение
    пока экспертов нет я бы тоже хотел с позиции увлекающегося своё мнение выразить если позволите, по паре моментов
    доппельгерц сходу плохой вариант как по мне, оксид магния это не та форма, что нужна для восполнения дефицитов. в то же время оксид магния - слабительное, и возможно провоцирует вашу диарею. калия с этого комплекста тоже приходит мало, в районе трети дневной нормы если не ошибаюсь
    то есть вопрос с магнием и калием у вас открыт, если нет зеленолистных овощей

    и омега3 от CGN лично у меня вызывает некое недоверие как собственная марка айхерба...ну вот чет как-то нет уверенности что, кем и как туда наложено

    учащенное сердцебиение (особенно после еды) может быть вызвано банальным приливом крови к органам пищеварения

    по поводу кд - почитайте про масло примулы вечерней и мейтаке. возможно вам зайдет это, не в разрезе кето а вообще в целом
    Спасибо за ответ. Выбрала этот комплекс, т.к. читала, что оксид магния содержит самое большое количество магния. Содержание калия в 2 капсулах - 0,6 гр. Вот не знаю, насколько много или мало, решила смотреть по ощущениям. По диарее, даже не думала, что причиной может быть магний. Тему поизучаю. А какой магний предпочтителен? И есть ли количественные нормы/стандарты по микроэлементам в виде добавок на кето?

    Листья ем, т.е. большая миска салата в день уходит, 1/3 часть это плоды (томаты, перцы, огурцы, редис, цв. капуста, брокколи) остальное листья и трава. Плюсом литра полтора минеральной воды. Сейчас еще с утра стакан воды с ч ложкой соли выпивать стала. Ну и кофе варю с щепоткой крупной соли.

    По омега3 от CGN, принимаю давно, иногда беру солгар. Ну, особой разницы не чувствую. Здесь, видимо, только сравнительный лабораторный анализ состава нужен.

    Учащенное сердцебиение стало присутствовать часто, не всегда приятное ощущение. Какое-то такое возбужденное что ли. То, что не естественно, сразу настораживает)

    По маслу почитаю информацию, спасибо.

  5. #3264
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Итак, у себя в компании успешно прошёл все этапы перехода на более высокую должность. (С старшего разработчика до дизайнера).
    Что надо было, так это добиться положительных оценок и отличного выполнения заказа у двух последних заказчиков. С микродозами и отсутствием тумана, я откровенно перестарался.
    Полностью положительные отзывы по таким категориям, как эмоциональное общение в коллективе, качество интеллектуальной работы, количество сделанного, скорость, отсутствие стресса я превзошёл все ожидания нашей компании Стали называть уникальным
    Микродозы помогли поднять эмоциональное общение в прямом смысле на порядок (с уже имеющимся знанием как правильно общаться с любыми людьми).

    Спасибо и Владимиру за огромное количество информации. Кето сильно смог помочь перестроить всю цепочку питания.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    Ren (03.07.2019)

  7. #3265
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Kangaroo Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Выбрала этот комплекс, т.к. читала, что оксид магния содержит самое большое количество магния. Содержание калия в 2 капсулах - 0,6 гр. Вот не знаю, насколько много или мало, решила смотреть по ощущениям. По диарее, даже не думала, что причиной может быть магний. Тему поизучаю. А какой магний предпочтителен? И есть ли количественные нормы/стандарты по микроэлементам в виде добавок на кето?

    Листья ем, т.е. большая миска салата в день уходит, 1/3 часть это плоды (томаты, перцы, огурцы, редис, цв. капуста, брокколи) остальное листья и трава. Плюсом литра полтора минеральной воды. Сейчас еще с утра стакан воды с ч ложкой соли выпивать стала. Ну и кофе варю с щепоткой крупной соли.

    По омега3 от CGN, принимаю давно, иногда беру солгар. Ну, особой разницы не чувствую. Здесь, видимо, только сравнительный лабораторный анализ состава нужен.

    Учащенное сердцебиение стало присутствовать часто, не всегда приятное ощущение. Какое-то такое возбужденное что ли. То, что не естественно, сразу настораживает)

    По маслу почитаю информацию, спасибо.
    Итак, срочно проверяйте свой пульс до еды. Если он высокий, то выходите из кето, так как вы попали на симпатический тонус. Его обсуждение здесь разбросано по всей теме.
    Это побочный эффект, проявляющийся примерно через месяц кето без использования комплекса антиоксидантов. Его нельзя усугублять.
    Оксид магния имеет близкую к 0 биодоступность. Нужен специальный магний не из аптек, например, магний хелат, цитрат.
    На кето нужны натрий, магний и калиий в больших дозах.
    300мг чистого магния(не минерала), 1.5 калиевой соли, 5г. обычной соли.

  8. #3266
    Аватар для Kangaroo
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Итак, срочно проверяйте свой пульс до еды. Если он высокий, то выходите из кето, так как вы попали на симпатический тонус. Его обсуждение здесь разбросано по всей теме.
    Это побочный эффект, проявляющийся примерно через месяц кето без использования комплекса антиоксидантов. Его нельзя усугублять.
    Оксид магния имеет близкую к 0 биодоступность. Нужен специальный магний не из аптек, например, магний хелат, цитрат.
    На кето нужны натрий, магний и калиий в больших дозах.
    300мг чистого магния(не минерала), 1.5 калиевой соли, 5г. обычной соли.
    По пульсу буду замерять. Сегодня замеряла, правда уже после приема пищи, как начало сердце колотиться, давление 100/72, пульс 79
    По антиоксидантам, т.е. тоже необходим комплекс? Какие популярные/проверенные порекомендуете?
    Магний цитрат принимаю периодами особенно в период и во время кд от солгар, жидкий, сейчас он в пути, потому купила пока на замену что-то более менее в аптеке. Там концентрация Магния (в виде цитрата магния) 300 мг. Этого достаточно будет?

    По калиевой соли, можно тоже какие-то проверенные добавки? Обычную соль скорее не добираю, увеличу.

  9. #3267
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Померяйте пульс до еды, утром после сна. Пульс 79 - это уже необходимость выходить срочно из кето.
    2250mg капсул цитрата магнезия это 360 мг чистого( а надо около 300). Принимать каждый день, как и калиевую соль. Пищевая калиевая соль сччитается без натриевой соли, или no-salt.
    Курс антиоксидантов такой


    https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Form...Softgels/64126
    https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-R...ggie-Caps/9868
    https://www.iherb.com/pr/Gaia-Herbs-...oz-30-ml/15627
    https://www.iherb.com/pr/Gaia-Herbs-...oz-30-ml/15554
    https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-P...g-Capsules/772
    https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Be...oz-300-g/63469

  10. #3268
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    было бы круто каким-то образом объединить всю информацию в один "мануал', в топике было супер много полезного уже..всё не упомнишь
    при желании можно продавать как курс "биохакинга"

  11. #3269
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Есть такой прискорбный факт, что люди на земле не усваивают бесплатное знание, поднесенное им на блюдечке без приложения усилий. И как следствие вековых искажений работы мозга, приносящего бесплатное знание распинают на крес... Ой сейчас распинают адвокаты и правительство.

  12. #3270
    Аватар для Kangaroo
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Померяйте пульс до еды, утром после сна. Пульс 79 - это уже необходимость выходить срочно из кето.
    2250mg капсул цитрата магнезия это 360 мг чистого( а надо около 300). Принимать каждый день, как и калиевую соль. Пищевая калиевая соль сччитается без натриевой соли, или no-salt.
    Курс антиоксидантов такой
    Добрый день! Замерила параметры после сна, кетоны - 1,5 ммоль, давление 104/79-пульс 65, перед едой также, после приема пищи давление 103/77-пульс 70. Отказалась от второй чашки кофе на завтрак, утром выпила стакан воды с солью (3 гр.). Правильно ли я понимаю, что данное состояние вызвано именно нехваткой электролитов, а именно: калий, магний, натрий? Просто, у меня нечто подобное редко бывает в момент высокой нагрузки или стресса, типа панических атак. Учащается пульс, нехватка воздуха, зевота.

    Сейчас выхожу из кето, далее жду свои добавки, начинаю прием и снова вхожу в кетоз.

    Итак, по добавкам, увеличиваю потребление соли в пищи до 5 гр. тем самым восполняю запас натрия в организме
    Принимаю цитрат магния - суточная дозировка 300 мг.
    Принимаю хлорид калия - суточная дозировка - 150 мг. Или же цитрат калия лучше усваивается?
    Принимаю антиоксидантный комплекс (для ССС) - правильно ли я понимаю, что могу выбрать любой из вашего списка?
    Продолжаю прием Омега 3
    Нужен ли кальций? Он идет во многих комплексах вместе с магнием, хотя врачи рекомендуют принимать эти два элемента раздельно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •