Страница 324 из 355 ПерваяПервая ... 224274314320321322323324325326327328334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3231
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кето 4 по моче или крови?)

  2. #3232
    Аватар для OveTomash
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    По моче, утренней, это получается через 10 часов после прекращения этого "перегара". Из еды только яичница с беконом и много кофе было. Анализ в лаборатории делали, на каком-то приборе, не полоски.

    ПС. Хочу поблагодарить всех участников форума и особенно Владимира за стольполезный и мотивирующий ресурс: За 2 недели на кето - анализ крови супер. Были проблемы с гемоглобином. Сегодня получил анализы и танцую - все показатели на верху нормы!

  3. #3233
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    А о чем разговор, если это моча) Процессы фильтрации/реабсорбции - это НЕДЕЛИ.
    Выпали из кето и вернулись - бывает со всеми)

  4. #3234
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    OveTomash, вы на кето еще смотрите динамику гематокрита. Сухая часть крови, очень и очень грубо. Будет расти - значит мало жидкости) Но цвет мочи тут более простой и понятный показатель. прозрачная или соломенная.

    Можно еще купить простые pH полоски и периодически мерить мочу pH мочи на кето. Будет уходит ниже шести - надо бы добавлять гидрокарбонатов (вообще рекомендовал бы на кето), гидрокарбонат калия какой-нибудь.
    В аптеке есть препарат блемарен - примерно его компоненты.

    Я бы на кето этот параметр отслеживал.
    Это просто, дешево и важно.

    Метаболические кислоты (амино-кислоты, жиры, кетоны) фильтруются почками (неделями) с забиранием гидрокарбоната из почек.


    Если так думать, на кето:
    • цвет и запах мочи (вначале особенно, потом уйдет);
    • pH мочи;
    • пульс и давление;
    • стул; самая простая вещь вроде авокадо может решить вопрос с этим аспектом.


    Если сходу подумать, эти вещи ничего или почти ничего не стоят в отслеживании, а уже можно будет избежать ряда подводных камней.

  5. #3235
    Аватар для OveTomash
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Я уже задумываюсь о покупке анализатора, но месяц доведу так. По гематокриту не понял. В последний анализ у меня HCT перешло с минимума на максимум нормы, врач сказала, что это хорошо... Воды пью много 4-6 литров, и растворимого кофе (из-за красителей в нем отслеживать цвет мочи бессмысленно) Муть была один раз на второй день и прошла. PH это да. Давление стабильно уже несколько лет 130/80 и эти недели на кето не менялось. Стул тоже ок, но я еще мкц закидываю для поддержки флоры. Тут вопрос об алкогольном "перегаре". Это был не ацетоновый запах. Был бы ацетоновый-это понятно: слетел с кето, организм подхватил глицерин и начал выводить ненужный ацетон. Просто для меня это было слегка обескураживающе - 12 лет без алкоголя и вот те раз. Перерыл интернет, но никто с таким не сталкивался. Или такой запах при кето и должен быть(везде упоминается неприятный запах, без аналоги). У дочки при ацедозе был явный ацетоновый запах...

  6. #3236
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Если вы хорошо знакомы с кето, замер по крови вам и не нужен)

    Кровь хорошо мерить вначале, чтобы соотнести ощущения кетоза с показателем объективным. А так...

    Я 2 недели был в кето для усиления антибиотико-терапии (санация кишечника, простаты, горла - пока норм вроде).
    с понедельник ставлю Мильгамму (это инъекции B1, B6 и B12). и это конгениально.

    В свое время Дима Захаров (Д.С. тут) писал, что алкоголики находятся в кето. И сначала им капают B1, чтобы запустить нужные ферменты цикла кребса итд, затем уже капают глюкозы.
    При выходе из кето это работает не менее гениально.

    B1 помогает адаптироваться к углеводам заново чуть быстрее (сам B1 очень болезненный), обычно б-комплексы поэтому разбавляют лидокаином;
    B6 - печень и нервная система;
    B12 - для сил в целом.

    Отлично заходит. Рекомендую взять на вооружение.

    Jesaul, про верить не веря)
    или даже не веря слушать.

    Я не люлю Дейва Аспри. С его скамом про Bulletproof Coffee, как бы кофе без микотоксинов. Притом тесты не размещал, а независимые показали, что у него такое же как у всех.
    Ну и в целом довольно самовлюбленный товарищ, которого сложно слушать, потому что он все время болтает и красуется, не раскрывая собеседника (прямо как я в подкасте с Д.С., но я из-за неопытности, потом исправился).
    Но! При всей мутности у него есть отличный инфографик.
    https://blog.bulletproof.com/wp-cont...hic-Vector.pdf

    Рекомендую к использованию.

    Основа диет:
    - без глютена;
    - без молочки;
    - без пасленовых

    Так строятся все противо-воспалительные и "элиминационные" диеты. Элиминация - потому, что все диеты про: элиминацию чего то, и добавление чего-то, не нужно еще раз это подчеркивать словом "элиминация"))

    Из общих вещей хорошо бы освоить:

    https://www.amazon.com/True-High-Dos...dp/B07F7LPWML/
    Протокол Коимбра
    это как правильно грузиться высокими дозами витаминов, при этом умело (не по референсу анализа) отслеживать токсичность/эффективность терапии.

    https://www.amazon.com/Wahls-Protoco...dp/B01NGTTAQV/
    А это протокол Терри Уолл.
    Противо-воспалительные диеты. Все примерно как везде.

    Так как даже в вашем настроении всегда будет играть роль и иммунная система, то хорошо бы освоить эти 2 принципа.

    Терри Уолл - это принципы питания вне кето, чтобы были и угли для митохондрий и гормонов летом, и не было "качелей" настроения.

    Протокол Коимбра - хороший принцип работы с витаминной поддержкой.

    + помнить общий принцип элиминации: убираем глютен/злаки, молочку, пасленовые когда хотим что-то убрать (при экземе, допустим, миллионе других вещей) - получаем профит.

    И инфографик Аспри, визуально удобной, хотя не везде бесспорный материал.

    Эти 4 вещи, 2 из которых надо немного освоить) И все, вы лучше любого консультанта по питанию)))

  7. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (25.06.2019)

  8. #3237
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо. Крайне интересная информация. Ушел в изучение. В жизни не ждать

  9. #3238
    Аватар для Сома
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Как раз просил Владимира рассказать в подкасте про диету для митохондрий, правильно я понимаю диета Терри Уоллс для этого и подходит? Жаль кефир нельзя

  10. #3239
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Терри Уол - это 1001 противо-воспалительная диета, у нее свои плюсы/минусы, но с ней можно работать, чтобы понять общий принцип.

    Митохондриальная диета - это мой концепт, где учитывая солнце, сезон и митохондриальная генетика (что просто в отличие от обычной).

    мтДНК кодирует только некоторые белки дыхательной цепи переноса электронов.
    Там не так много компонентов, которые нужно учитывать, и сразу есть внятная связь окружающей среды, диеты и того, что вы от диеты хотите)

    Я это еще не материализовывал, и не знаю когда сделаю)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (26.06.2019)

  12. #3240
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Пробовал купить книгу Терри Уолла в виде киндле, как это неудобно! Плюнул и скачал у пиратов.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Олег001 за это полезное сообщение::

    vladimirfo (26.06.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •