Страница 319 из 355 ПерваяПервая ... 219269309315316317318319320321322323329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3181
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31104661 - влияние кето на липидный профиль.
    В общем то, что мы хорошо знаем.

    LDL растет, TG немного растут, общий холестерин растёт. Чтобы обычно кето-сообщество не адресуется.

    Ангио-стак + вещи для метаболизма липидов и закрытия привратника:
    д-лимонен;
    с едой малат магния;
    до еды sweeting bitters;
    после еды имбирный или ромашковый чай.

    Чем больше я знаю о кето, тем лучше понимаю, насколько это хрупкое состояние, поддержание которого с одновременных избеганием побочек требует просто прорвы знаний)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (28.05.2019), Д.С. (01.06.2019)

  3. #3182
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Это сказка посмотрим осенью, когда пойду на кето.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (28.05.2019)

  5. #3183
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Берберин как замена метформину
    Тоже интересует берберин в этом качестве. Но, когда искала информацию, на reddit попалось вот такое старое обсуждение: "Берберин вызывает двунитевые повреждения ДНК?"

    vladimirfo, как Вы к этому относитесь? Ерунда или стоит задуматься?

  6. #3184
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Добрый день. Куркумин тоже это делает. Гипотетически за счет эффекта Оже. Тем и полезны при онкологии.
    Разрыв ДНК - обыденная и будничная вещь, он постоянно у нас с вами происходит.
    Можно таким образом рекомбинировать свою ДНК со вколотой ДНК. Недавно были новости, что человек библию себе так вколол.
    Если довести до ядра, то как раз будет рекомбинация за счет разрывов и починок, но просто неконтролируемо где и скорее всего в местах, которые ничего (или пока ничего) не кодируют.

    https://www.youtube.com/watch?v=c0LK1ufsUO8 - вот вам пример настоящего биохакера, Владимир восстановил ДНК святого с мощей, затем ходил по соседним церквям)

    В теории это страшные страшилки - на практике ничего не значит.
    Ну возможно при онкологии это даже плюс.

    По опыту скажу так - берберин хорош для гиперинсулинемии, по этому типу часто развивает метаболический синдром у девушек пре- и пост-менопаузы.
    Метформин 1 к 1 не заменяет. Но позволяет снизить инсулин.

    Я использую берберин довольно успешно именно гиперинсулинемией, когда человек не может похудеть. Стимулируем щитовидку нутрицевтиками (цинк, селен, йод итд), берберином снижаем инсулин.
    Этого обычно хватает, на "похудеть к лету", без кето и ассоцированных с кето проблем.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Сандра (03.06.2019)

  8. #3185
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Дитя Хоффмана однозначно улучшает зрение.
    У меня от постоянном нахождении в экране к вечеру что-то типа странного астигматизма. Изображения на расстоянии 5-15 метров получают шлейф. Физиологически всё хорошо.
    Это частично решилось заменой гугл-фона на iPhone (за счет более качественного дисплея Ретина, который моим лично глазам комфортнее кратно).

    На 1-й день МД иногда из-за ситуации перебора с эффектами зрения наоборот чуть сильнее расплывается. Но 1-й день более сильный и заметный, чем у грибов. Просто это сильнее. Я чувствителен к этим вещам и даже в 5 мкг (обычная МД 10 мкг) ежика разрывает))
    На 2-й день и потом явно вижу улучшение зрения. То есть целый день в экранах (и много в машине) и всё замечательно.
    Большее вовлечение визуальной части коры - дает другие интересные эффект.

    В целом - так как молекула очень сильная, тяжело микродозировать. То есть мне 5 мкг многовато, надо дробить шаги. Но большинству людей 10 будет как раз.

    Это источник МД это сложнее грибов, я думаю.
    Потому что грибы на МД примерно тоже самое, что грибы на героической дозировке. То есть это явно тот же зверь, хоть и в меньших масштабах. Не 9 вал пережить, а смочил ножки. Но тот же океан, та же водичка.
    Тут и да, и нет. На больших - серотонергическое психо-мазилово и визуалка (но у триптаминов красивее по мне), со странной глубиной переживания всех эмоций.
    На МД как будто больше про дофамин.
    Психологические силы, забор, мир почти в буквальном смысле раскрашивается цветами и эмоциями. На 5 мкг у меня нет импульсивность и агрессивности (или я просто учусь с этим работать), но есть легкое "мазилово", что тоже мешает.

    К концу дня 1 иногда чувствуют не боль, но ощущения в глазах, как будто они сегодня необычно и/или много работали.

    Принцип с днями 1-3 остается
    1 день - эмоциональный рай;
    2 день - интеллектуальный рай и вообще самый лучший день МД;
    3 день - не определился, эффекты разные.

    Просто самый первый раз - я принял и через час оказался на рабочей фарм-встрече, где мы обсуждали как лучше продвинуть в России топический эстриол (Е3), то есть гормональные свечи от сухости влагалища у женщин после менопаузы.
    И было закрытое помещение, рабочие и в меру скучные мелочи - было не время и не место. А вот путешествие вечером на такси по музыку мимо города вывесок - однозначно очень интересный эстетический опыт.

    В итоге день 1 сложнее грибов. Там даже если перебрал, то пару часов пика, потом проще. Тут же 12 часов получите-распишитесь. + воздействие на часть коры, отвечающее за визуалку.
    Физически и интеллектуально всё нормально, хуже не будете. Но из-за смены восприятия и возможного подмазывания просто будете не такой, как всегда.

    Для велосипеда - кислотный МД будет давать особенное удовольствие как от поездки, так и от ощущения тела в пространстве.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (03.06.2019)

  10. #3186
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Интересный опыт.
    Да, с грибами если перебрал, то надо подождать пару часиком, и максимум, что остаётся - это чувство горения на сутки
    И в первый день думаешь эмоционально, не логически
    Экспериментирую две недели с ежовиком Ом. Так по мне, он не отличается от realmushroom. Эффекты при 2г. там и там одинаковые (наверное из-за очень долгого сидения на нём).

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    Олег001 (04.06.2019), vladimirfo (03.06.2019)

  12. #3187
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    А как Вы ежовник Ом принимаете? Героически в виде порошка? С кофе тоже не вкусно.

  13. #3188
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я конечно не Jesaul, но с этой проблемой сталкивался.
    Кидал порошок на язык подальше от кончика и запивал водой - так было вполне сносно и даже приятные земельные нотки послевкусия.
    А вот любой напиток этот порошок превращал от отменную гадость.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Олег001 (04.06.2019)

  15. #3189
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Бросаю в кипяток, растворяю, а потом пью холодный. Добавляю bcaa. Но в капсулах быстрей .

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    Олег001 (04.06.2019)

  17. #3190
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    А высокая температура его не портит? Т. е. Эффект не снижает?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •