Страница 310 из 355 ПерваяПервая ... 210260300306307308309310311312313314320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3091
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Переключусь на немного другую тему.

    Есть концепция информационного "терроризма".
    Теоретическая основа в 12-й главе "Эгоистичного гена" Докинза. "Мемы - новые репликаторы".
    Смысл в том, что meme по аналогии с gene - единица самокопирования, только не живых организмов, а мыслительных процессов.

    Идея-мем попадает в организм и его меняет (как фрагмент кодирующей ДНК) - например мем "материнства" кардинально влияет на разум женщины: с ним и без него.

    Далее вы можете к этим мемам (не веселым картинкам) применять те же принципы, что применяете к эволюции.
    Бездумно, безжалостно, но со своей логикой.
    https://www.amazon.com/Spiral-Dynami...dp/1405133562/ - особо замороченные пытались через призму мемов и эволюционной психологии проанализировать как развивалось мышление человечества, какие основные мемы его направляли.
    Это миллион-первая модель описания жизни, но в социальной психологии удобная по целому ряду причин.

    Если мы понимаем простейшие психические познавательные процессы, понимаем некие законы мира идей, которые хорошо понятны благодаря меметике Докинза, то мы можем создать идею, способную что-то изменить.
    Мы можем создать нужного качества вспышку в сухом лесу.
    Вне сомнения, что тут есть свои условности. Но на самом деле это очень несложно. Свою религию даже можно примерно по этой же схеме сделать)

    Сегодня я посеял определенные идеи в несколько очень нужных голов, что неизбежно поменяет мир медицины в России со временем.
    Моя задача была в том, чтобы не было тщеславия никакого, попытки на этом раскрутиться самому (важна часть инфо-терроризма) итд.
    Все получилось. Мне плевать на лавры) В моменте я был окрылен тем, что удалось и делился этим с близким другом (2-3 сообщениями). Он оценил и всё, что мне надо было в плане тщеславия.

    Потом меня уже заботили те люди, перед которыми у меня есть личное обещание что-то для них сделать. Как это и должно быть.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (08.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

  3. #3092
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Cataclismo Посмотреть сообщение
    Или лучше у RealMushrooms заказать? И сколько в среднем нужно потреблять? Капсулами лучше же, чтобы не чувствовать горечь?
    Возьмите банку Om https://www.iherb.com/pr/OM-Organic-...oz-200-g/76389
    1-2 черпака дважды в день. Противно, я нашел лучший способ - просто кидать в рот и запивать водой.

    Все другие источники ежовика дороже.

    Это относительно дорогая игрушка, хоть и действенная.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (08.04.2019)

  5. #3093
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Камрады, если мой офф-топик напрягает - вы напишите, без труда заткнусь)

  6. #3094
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    2) для нейрогенезиса только ежовик из плодового тела. Экстракт от 1:1 до 1:8. Всё, что выше скорей всего маркетинговые сказки.
    Я умом это понимаю, НО real mushrooms особого эффекта не имел на меня.
    А вот мицелий Пола Стэметса в каплях помог мне налегке затащить Гарвард на GPA 4 в прошлом году (в этом и без ежовика хорошо).
    И я сразу чувствовал эффект нередко.

    Тут 2 возможных объяснения:
    - либо мицелий конкретно на мне работал вполне себе сносно;
    - либо алкоголь меня немного расслаблял и это помогало само по себе (хотя это крайне маловероятно).

    Поэтому проще все попробовать - что лично вам зайдет.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (08.04.2019), Jesaul (08.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

  8. #3095
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    На тему ежовика ведутся целые войны - мицелий против плодового тела
    Если подумать, то
    1) нейрогенезис вроде должен начинаться через 3 недели. При этом не понятно с какой скоростью он идёт и сколько ему надо до достижения максимальной возможной скорости.
    Некоторые говорят, что у них было улучшение памяти через две недели после приёма ежовика с Host Defence.
    2) Ежовик обладает и ноотропным эффектом, который строго индивидуален. Я еще вчера общался с человеком, у которого 0 эффектов от 3 грамм.
    Так что, принимая во внимание эффект плацебо, я бы сказал - все ежовики действуют индивидуально, но с разными эффектами и разной скоростью. Может даже было бы интересно чередовать разные типы.
    При этом улучшения памяти могут быть вызваны только ноотропными свойствами.

    Мой личный пример - в начале месяца я переместился на новый проект. У меня специфика работы, что каждый год бросают в совершенно новую область доменного знания при специализации программирование. И за неделю я был в состоянии усвоить, обработать, понять и разложить по полочкам большое количество нового знания и деталей.
    Раньше, год назад, мне на это бы понадобилось недель 5.
    Все ежовики и полезны и вкусны (Нет).

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (08.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

  10. #3096
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Переключусь на немного другую тему.
    Есть концепция информационного "терроризма".
    ...
    Сегодня я посеял определенные идеи в несколько очень нужных голов, что неизбежно поменяет мир медицины в России со временем.
    Моя задача была в том, чтобы не было тщеславия никакого, попытки на этом раскрутиться самому (важна часть инфо-терроризма) итд.
    Все получилось. Мне плевать на лавры) В моменте я был окрылен тем, что удалось и делился этим с близким другом (2-3 сообщениями). Он оценил и всё, что мне надо было в плане тщеславия.

    Потом меня уже заботили те люди, перед которыми у меня есть личное обещание что-то для них сделать. Как это и должно быть.
    Наш мир - это практически почва, в которую бросают идеи и люди ими болеют, растят и вынашивают. Есть множество вариантов что и как делать. Это особенность человеческого дизайна.

    В эзотерике, например, наоборот стремятся очиститься от земных идей (по определённым причинам, в том числе их ложности) и исправить ум, чтобы он воспринимал только истинное знание.
    Кастанеда, например, в первую очередь избавлялся от наследия инвентарного списка, чтобы иметь возможности воспринимать(видеть) энергии.
    Да и любая школа выбивает из нас сначала дурь, а потом правильно воспитывает и даёт задание нести именно высшие идеи сюда. А с этим уже идёт полная ответственность, чтобы не было искажений.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (08.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

  12. #3097
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Есть один важный принцип - верить не веря.

    Практическая расшифровка - вляпываясь в любое знание, сначала верьте ему, в том числе как себе самому. А потом, проверяйте его.
    Проверяйте всё, даже учителей. Иначе, поймают, закабалят и попросят еще пару таких вкусных эзотериков (летуны, поедающие осознание).
    Всё, заканчиваю оффтопик.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (08.04.2019)

  14. #3098
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я думаю, что мы обсуждаем здоровье.
    А здоровье своего разума - самая важная часть этого здоровья. С которой куда сложнее, чем с кетонами.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (09.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

  16. #3099
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    в первую очередь избавлялся от наследия инвентарного списка
    Это опасные игры.
    Если продолжить безжалостный материализм меметики, то удаленные идеи займут новые. Банально как вакантную биологическую нишу. Хорошо, если итог будет прогнозируемым (хотя вопрос для кого).

    И в принципе всё сектантство построено на том, чтобы стереть старое и записать новое.

    Свои термины, которые невозможно корректно интерпретировать привычным языком - особенно хорошо. Как "ор" и "кли" в Каббале, например.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (09.04.2019)

  18. #3100
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, вы затронули практически основной коан эзотерики.

    Поэтому идеальное развитие осуществляется в школе под руководством учителя, который знает как разбивать кристаллизацию ума и чем её замещать.
    Это по сути, как вы говорите, излечения ума, после лечится всё остальное.

    К сожалению, школ с живыми учителями практически нет.

    Чтобы оценить ситуацию, советую задуматься над таким глубоким вопросом -
    Сколько в мире ложного знания.
    Как в этом количестве того, чем нас пытаются накормить, выцепить истинное знание(и излечить себя).

    Предупреждаю, что в этом вопросе сотни уровней понимания. И с мудростью приходит печаль.

    И верить не веря применимо ко всему, особенно на меня. После этого я перестаю выдавать большое количество концентрированных идей и прекращаю своё влияние, дабы вы могли найти свой путь.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (09.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •