Страница 309 из 355 ПерваяПервая ... 209259299305306307308309310311312313319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3081
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Это один из косвенных признаков, по которым я вижу, что человек в кето.

    - снижение нормобиоты (в первую очередь лакто и бифидобактерий);
    - рост липопротеинов и триглицеридов;
    - рост мочевой кислоты;
    - иногда симптомы симпатического тонуса

    Итд.

    Рост липопротеинов и мочевой есть и у диабетиков. Но почему то всегда удается понять, даже если диабетик на кето.


    Скрытый текст:

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (04.04.2019)

  3. #3082
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Типичная девушка, ищущая помощи, - это 45+ пре или пост-менопауза.
    Лишний вес, профиль метаболического синдрома. Гиперинсулинемия.
    В общем стандарт и ничего интересного. Мне с таких даже стыдно брать денег, если нет более интересных задач фоном. Поэтому и не беру)

    Обычая схема (копировать не надо):
    - берберин 500 дважды в день (пока не упадет инсулин не похудеет, даже на кето);
    магия во влиянии берберина на икретины
    - thyroid support от NOW - в России беда с количеством морепродуктов в еде. Такие девушки почти поголовно дефицитные цинком/селеном/йодом итд, всего нужного для гормонов щитовидки;
    магия в том, что нутрицевтики стимулируют конверсию из Т4 в Т3 (что частая проблема), на фоне этого растут силы, усиливается жиросжигание и падает ТТГ
    - д3 если нужен; обычно большие дозы и вместе с к2 мк4 формы от 5000 на круг (super K от Life extention).
    - DHEA 50 мг;
    - прегненолог 10-20 мг (подъязычный).
    Магия ДГЭА и прегненолона в том, что их надо принимать на ночь. Это самая мягкая форма заместительной гормональной терапии для девушку. С возрастом особенно им необходимая. Европейцы любят по 100 мг давать прегненолона, но и так вполне хорошо.

    Вес будет уходить медленно, но сил физических и ментальных будет больше.
    Можно потом накручить чего-то еще со временем.

    По диете тоже не выношу им мозг.
    Не есть за 3 часа до сна. Сладкое/мучное раз в неделю и до 15 часов.
    Едем либо жир с белком, либо белок с углеводами. Жиры и быстрые углеводы не мешаем.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (04.04.2019), w1zzah (04.04.2019), Д.С. (07.04.2019)

  5. #3083
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Еще из живого и интересного.

    Это вероятная связь витилиго и стафилококка.
    Нарушения работы мозга на фоне аутоиммунных вещей вроде витилиго - то, чем мне нравится заниматься.

    У пары людей с витилиго нашли с кишечнике стафилококковую инфекцию.
    Витилиго пока связали с CXCR3/CXCR5 белками иммунной системы, по сути с Th1 частью иммунной системы, и соответственно с IFNy (интерферон гамма), как главным злодейским цитокином.

    И стафилококк как раз эту часть имунной системы активирует.

    Сложность в том, что некоторые виды стафилококка фиг выведешь.

    Пока будем пробовать убить избыток стаф-инфекции и смотреть как это повлияет на витилиго.

    P.S. я беру шире - при всех аутоиммунных вещах можно думать о том как микробиота влияет на иммунку.
    Проверяется микробиота двумя способам в России:
    - секвенирование микробиоты;
    - ХМС, масс-спектроскопия, где по состав микробиоты определяется по анализу ее метаболитов в крови.
    Все предпочитают разное, но по мне главное - уметь тот или иной способ правильно анализировать и интерпретировать.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (04.04.2019), Д.С. (07.04.2019)

  7. #3084
    Аватар для Cataclismo
    Регистрация
    29.03.2019
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Хех, кето, конечно, не для слабых духом))

    Появилась сыпь по всей спине и на лице, медленно распространяется. Говорят через пару недель пройдёт, думал какой-то аллерген, сел на 72-часовое голодание. Чисто на водичке. Сыпь не уменьшилась, похоже не аллерген, но зато теперь после голодовки довольно "легкая" голова, хотя вот эти симптомы типа дыхания ацетоном, высыпания за 6 часов и т.д. пока нет. Хотя на сладкое совсем не тянет и голода нет, ем только потому что нужно набрать БЖУ 20/75/5.

    Вес скачет возле стартовой отметки в 72 кг. то до 70 дойдет, то к 73 придёт. Фиг поймешь. Вобщем кетоадаптируюсь по самому жесткому сценарию

  8. #3085
    Аватар для Cataclismo
    Регистрация
    29.03.2019
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    И ещё вопросик, на iHerb есть хороший ежовик? Или лучше у RealMushrooms заказать? И сколько в среднем нужно потреблять? Капсулами лучше же, чтобы не чувствовать горечь?

    На покупку натолкнули тут разговоры о нём и крутой видос от Джо Рогана: https://youtu.be/6BeTUYAUXbY - рекомендую, кто не видел

  9. #3086
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Правильный ответ - это ежовик имеет два типа свойств -
    1) иммуномодуляторные - это ежовик, сделанный из мицелия(грибницы). Все органические ежовики или выращенные в Штатах - только мицелий.
    2) для нейрогенезиса только ежовик из плодового тела. Экстракт от 1:1 до 1:8. Всё, что выше скорей всего маркетинговые сказки.

    Так вот, для нейрогенезиса считается, что самое главное - сколько бета-глюканов содержится в продукте.
    Выбираете любую марку с подтвержденными > 25% бета-глюканов. Всё

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    Олег001 (07.04.2019), vladimirfo (07.04.2019), Д.С. (07.04.2019)

  11. #3087
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Cataclismo Посмотреть сообщение
    Появилась сыпь по всей спине и на лице, медленно распространяется.
    Забыли фото прикрепить.
    Скорее всего кандидоз.

    То есть у вас было больше кандиды, чем надо было. И на кето начали снижаться бифидобактерии, контролировавшие кандиду, кандида воспользовалась возможностью.
    Должно уйти в течение месяца-полутора кето.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (07.04.2019)

  13. #3088
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Хочу продолжить тему знаков и рун.

    Не могу ограничивать себя Кастанедой, так как всё в этом мире способно нас учить. Я вот сегодня полдня гулял по лесу и отслеживал как изменения моих внутренних состояний соотносятся с происходящим.
    Тем более Кастанеда очень самоироничный товарищ. 2 книги подряд он предстает балбесом (описания трипов, кстати, фейк полный, но я понимаю почему он это сделал так).
    А в третьей начинает учить. Мне нравится эта легкость отношения к себе.

    Опуская лирику, учиться и питаться знанием можно из огромного числа источников.

    В китайской шаманистике (Wu) есть 2 вида защитных действий:
    Талисманы, я интерпретирую как символы, воля, ужатая до символа;
    Мантры (сюда же affirmations, икарос, музыка, песни), то есть модуляция опыта, воздействием на слух;
    Мудры, я интерпретирую как положение тела в пространстве и как оно влияет на психоделический опыт.

    Психоделик - пробуждающий сознание, в буквальном переводе. Поэтому даже те практики, о которых говорил Jesaul, вполне психоделические, даже когда речь не идет об употреблении.

    Я нашел символ, который мне сильно помогает.
    https://dictionary.writtenchinese.co...l/wu/18248/1/1 - Wu, собственно, обозначение китайского шамана.

    Несколько месяцев 2004-го я учил японский (иероглифику японцы взяли в Китае), поэтому простые иероглифы я до сих пор худо бедно понимаю.

    Этот чудеснейший.
    Галочка - это человек, хито по-японски. Тот есть 2 человека, распроложенных зеркально, что говорит о познании человека человеком или человеком самого себя - еще много чего можно накрутить.

    И своеобразная большая I с широкими полями - это "работа", то есть какое-то основное дело.

    Кроме этого, иероглиф явно женственный, в японском чтении это "мико" - звучит одновременно божественно и женственно.

    практика

    Я с детства мог легко входить в осознанные сны, но это как правило ничем хорошим не заканчивалось.
    Меня терзали собственные страхи, или неорганики, как вам удобнее. И мне еще везло. У меня знакомый всегда попадал в состояния, когда его натурально пытали и душили, а просыпаясь в ужасе она оказался внутри своего же сна.
    Сначала я научился блокировать сны (неосознанно).
    Затем я научился ментально "убивать" этих так называемых неоргаников.
    Когда я потом попытался с ними коммуницировать - ничего не вышло, это бесполезная затея. Это реально просто сгусток твоих страхов, который тебе же мешает.
    Ближе к сути.

    Недавно я начал возвращать себе это умение (что я сделал легко и с первой попытке).
    Но такие осознанные сны были крайне скудны визуально (серые, призначные оттенки, никакого цвета) и ты там вспышками видишь то, что видишь.
    Было сильное эмоциональное якорение на человеке (после совместного обеда с глубокой беседой), но концентрация на ней в процессе ничего не дала в неуправляемому призначному миру.
    И при блуждании пришел неорганик. Чувство легкой тревоги (alertness или vigilance точнее описывают состояние). Звал девушку, неорганик пришел в виде девушки. Я рассмеялся, конечно, и пригласил попутешествовать со мной или напасть на меня. Но продолжения как всегда от неорганика не было. Затаилось)

    Так вот. На следующий день я себе йодом написал на груди иероглиф Wu.
    Заметил 2 вещи:
    - сразу появилось больше возможности влиять на происходящее (смог раскрасить такой "сон" моментально);
    - неоргаников не было, состояния легкой уязвимости, когда они приходят тоже.

    Даже если это начертание всего лишь помогло мне собрать свои силы в кулак и психологически настроило - это уже очень много.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (09.04.2019)

  15. #3089
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Олег001, не чисто холин сам по себе.
    Фостотидилхолин - это 60% фосфолипидов клеточных мембран, грубо говоря.
    Так что если мы стимулируем миелинацию и/или нейрогенез нам нужны компоненты: мембран и колллагена.

    https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Form...0-Softgels/236 - наш классический лецитин с фосфолипидами будет усиливать ежовик;
    https://www.iherb.com/pr/Thorne-Rese...-Gelcaps/18687 - более дорогой вариант.

    Плюс B3 в виде того же никотинамида в классике
    или гинко билоба + готу кола или для кого-то л-аргинин.

    Что-то такое, усиливающие микроциркуляцию, доступ этой радости в мелкие сосуды.

    Ультимативно:
    ежовик;
    фосфолипиды;
    холин (alpha gpc или cdp choline);
    B3 или что-то другое, если б3 плохо идет.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (08.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

  17. #3090
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    скандинавские руны действую намного сильнее, так как там заложено строение вселенной и её энергии.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (08.04.2019), Д.С. (09.04.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •