Страница 308 из 355 ПерваяПервая ... 208258298304305306307308309310311312318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3071
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Недавно узнал про протокол Коимбра)
    Это как много есть д3 и отслеживать по косвенным показателям вроде кальция
    Вещь полезная, но из этого делать протокол и запускать международную сертификацию - смело и дерзко.

    Я хотел сделать свою онлайн-обучалку, но такую, более структурную. Но не хватало темы.

    Тему я нашел - неделю назад придумал свой вид медицины.
    Есть, допустим, интегративная медицина, которую придумал ботаник из Гарварда. Бессмысленное, но красивое коммерческое название.

    В общем я бахну свой вид медицины.
    Знающие меня будут понимать, что я развлекаюсь и шучу)

    Это, конечно, будет лишь малый кирпичик. Проба сделать что-то свое в РФ. Чтобы в дальнейшем делать куда больше и интереснее.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (03.04.2019), Д.С. (07.04.2019)

  3. #3072
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    После пары недель микродозирования грибов, я понял механизм работы и как он влияет на депрессию.
    Микродозирование вводит нас в состояние близкое к осознанному сновидению (то состояние сознания, когда мы путешествуем по снам).
    Разница в том, что мы сохраняем полный контроль над этим состоянием не прилагая усилий и без обучения как это делать. Если вы почитаете Кастанеду, то для управления сновидением надо учиться. Иначе просто будете бесцельно летать там, куда вас закинут.
    Так вот, грибы дают возможность отделиться от состояний, связанных с интеллектуальными, эмоциональными и физическими особенностями тела, такими как одержимость мыслями, эмоциями, страданиями от боли и других физических состояний. Это позволяет прервать положительные и негативные одержимости, например, связанными со злостью на соседа (во сне мы очень часто не заботимся о том, что вчера собачка сгрызла любимый коврик и мы злы на весь мир из-за этого).
    Становится легче переключаться между делами, направлять внимание на то, что надо, не отвлекаться на поток мыслей и ассоциаций, возникающий у людей просто живущих. И соответственно, управлять своим вниманием как в сновидении (если вы это умеете).
    И депрессии не лечатся, мы просто отрезаемся на время от источников, вызывающих эти психологические состояния (они очень хорошо разбираются в 4 пути).
    То, что люди описывают всевозможные разные состояния, объясняется тем, что не каждый умеет контролировать сновидения, а у большинства сновидения контролируют их.
    А предельная концентрация внимания и повышение продуктивности – следствие того, что человек частично отключается от тела и мира (первого кольца силы по Кастанеде).
    По сути – это бесплатное (не)(о)(сознанное) сновидение.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (03.04.2019)

  5. #3073
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я Кастанеду только начал изучать (конец второй книги). Читается он спонтанно, по внутренней тяге. Я не тороплюсь и даю себе время на переварить или отдохнуть от инфы.
    На счет контроля снов - важно, научусь. Спасибо.

    На счет депрессий - лечение должно привести к переосмыслению этих триггеров депрессии. Это умеет наш мозг сам по себе. Можно постучать по лбу (префронтальной коре). Но это затратно, мозгу проще оперировать лимбической системой и не создавать сложных цепей обратной связей с корой.

    Это в общем делает как раз лимбическая система - не замечать триггеры или их атаковать и уничтожать.
    Наш мозг может всё это переосмыслить, изменить свое поведение, но это иногда это не просто.
    И за пределы лимбической системы решение не выходит.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (03.04.2019), Д.С. (07.04.2019)

  7. #3074
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Это позволяет прервать положительные и негативные одержимости
    Это технически обусловне влиянием на Default Mode Network, фильтрующие отделы мозга.

    Так как наш мозг профиссионально искажает нам реальность постоянно. Фрактальную ткань материи мы преобразуем в том, что для нас лучше подходит для выживания.
    И девиации в этой функуции не могут не быть.

    И в общем прикол в том, что я хотел сказать, что похожий эффект есть как у дезинтеграции Default Mode Network (псилоцибин), так и у большего вовлечения мозга в DMN.
    В обоих случаях вы получаете фокус и меньшее переключение на то, что вас отвлекает.

    Но с псилами более свободный потом мыслей. Какой-нибудь Семакс дает фокус на задачах, но псилы лучше, жаль что незаконно.

    Если хотите я пришлю вам Семакс годный)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (03.04.2019)

  9. #3075
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Это технически обусловне влиянием на Default Mode Network, фильтрующие отделы мозга.

    Так как наш мозг профиссионально искажает нам реальность постоянно. Фрактальную ткань материи мы преобразуем в том, что для нас лучше подходит для выживания.
    И девиации в этой функуции не могут не быть.

    И в общем прикол в том, что я хотел сказать, что похожий эффект есть как у дезинтеграции Default Mode Network (псилоцибин), так и у большего вовлечения мозга в DMN.
    В обоих случаях вы получаете фокус и меньшее переключение на то, что вас отвлекает.

    Но с псилами более свободный потом мыслей. Какой-нибудь Семакс дает фокус на задачах, но псилы лучше, жаль что незаконно.

    Если хотите я пришлю вам Семакс годный)
    Спасибо, не надо дезинтеграция мира (default mode network) - это одно из состояний, которому профессионально учит кастанеда
    На самом деле, все наши клетки - это отдельные живые существа. И кастанедовский Маг своей волей может приказывать им делать то, что обычный человек может сделать только на мескалине или псилоцибине.
    Это происходит от того, что изначально наша жизнь была запланирована на совершенно других и более высоких уровнях осознания, но из-за одной катастрофы и определённых событий, человеку отрезали 99% всех возможностей и оставили в жалком существовании.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (03.04.2019)

  11. #3076
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    О какой катастрофе вы говорите?

  12. #3077
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Я Кастанеду только начал изучать (конец второй книги). Читается он спонтанно, по внутренней тяге. Я не тороплюсь и даю себе время на переварить или отдохнуть от инфы.
    На счет контроля снов - важно, научусь. Спасибо.

    На счет депрессий - лечение должно привести к переосмыслению этих триггеров депрессии. Это умеет наш мозг сам по себе. Можно постучать по лбу (префронтальной коре). Но это затратно, мозгу проще оперировать лимбической системой и не создавать сложных цепей обратной связей с корой.

    Это в общем делает как раз лимбическая система - не замечать триггеры или их атаковать и уничтожать.
    Наш мозг может всё это переосмыслить, изменить свое поведение, но это иногда это не просто.
    И за пределы лимбической системы решение не выходит.
    Первая вещь - на обретения знания нужно определённое время, которое запрограммировано свыше и перепрыгнуть через это нельзя. Так что спешить в понимании Кастанеды просто не получится физически.

    По поводу депрессий.
    Я побуду занудой, но дам знание, которое является основой любого (Абсолютно любого) пути эзотерического развития.
    Можете мне не верить, но прошу на минутку поверить (верить не-веря).

    Итак, люди разделяются на обычных людей и тех, кто успешно встал на путь развития.
    С первыми - случается. Всё-что угодно и абсолютно случайно. Они ничего не могут контролировать.
    Вторые - стоят на пути и на них наложены определённые законы развития. Их ведут до тех пор, пока они сами развиваются и идут по пути.

    Так вот, я возвращусь к закону трёх. Во всём, будь то взаимодействие молекул, или любое наше действие, действую три силы: Высшая(нейтрализующая), положительная и отрицательная.
    Правило такое - для совершения действия все три силы должны присутствовать и они будут равны.
    Это значит, что отрицающая или негативная сила будет везде в любых действиях. Невозможно! ничего делать без неё.
    А это значит, что тот же Ван Гог при написании картин не мог не отрезать себе ухо, или бы он не написал свои шедевры.
    Разница обычных людей и эзотериков заключается в том, что на обычные люди не могут контролировать отрицающую силу и она из старается эффективно стереть в порошок (образно).
    А вот эзотерики, которые знают этот закон, всегда стремятся её контролировать.
    Это заключается в понятии - осознанное страдание. Эзотерик, практикующий что-то сильное, заранее старается выбрать что ему будет отрицающей силой.
    Например, поступив в школу, человек месяцами таскает вёдра с водой, чтобы у него гладко проходил процесс обучения знанию.

    Итого, страдания будут равноценны по силе тому, что вы хотите получить. Только эзотерики могут выбирать себе страдания заранее, в отличии от людей.

    И тут мы подходим к депрессиям. Депрессия - это отрицающая сила. Если её забить лекарствами, то она исчезнет и как результат обычный человек превратится в овоща, так как у него не будет сил сделать что-то, что вызвало депрессию как противодействие.
    Поэтому эзотерику нельзя забивать депрессию антидепресантами, или он перестанет развиваться.
    А что с ней делать, это уже отдельная тема (да нашепчут некоторым знание грибочки шучу, но они это могут)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (04.04.2019)

  14. #3078
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    О какой катастрофе вы говорите?
    У земли изначально не было луны. Луна образовалась в результате вселенской катастрофы (которая была описана в рассказах Вельзевула своему внуку ГИ Гурджиева). А человека переделали после этого, чтобы он работал по определённому принципу в системе - солнце-земля-луна.

  15. #3079
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Поэтому эзотерику нельзя забивать депрессию антидепресантами, или он перестанет развиваться.
    Вы напрасно думаете, что я не верю чему-то.
    Когда кто-то тратит время что-то мне что-то сказать - я сильно мобилизуюсь. Иногда даже подсматривая за тем, как человек что-то делает многому учусь.

    И спасибо, что это напомнили. Очень вовремя.

  16. #3080
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, что воспринимаете. Это я пишу не вам, а той массе народа, которая читает помимо вас.
    Вас я уважаю за стремление обучаться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •