Страница 303 из 355 ПерваяПервая ... 203253293299300301302303304305306307313353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3021
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, Кастанеду переводили многие. Но хороших переводов крайне мало.
    Предпочтительным переводом, для чтения впервые, является перевод Сергея Николаева — это улучшенный перевод издательства София с устоявшейся в русскоязычном сообществе почитателей Кастанеды терминологией

    А так, мескалин и грибы - это растения силы со своим характером. Или, если взять Гурджиевский подход, то эти растения были созданы специально для разбивания кристаллизации закостеневшего человеческого ума в тех случаях, если он не уже поддаётся изменениям. Что и делали с Кастанедой в первых книгах.

  2. #3022
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, я это же успешно проделал с собой. И по крайней мере началась трансформация внутренняя, которую я не могу отрицать. И она несет за собой внешние изменения)
    Делал всё наивно, по наитию. Поэтому куски более или меняя связанной информации мое понимание сильно облагораживают.
    Еще раз спасибо за советы.

    У меня как раз книги "Софии". Перевод сделал Кастанеду похожим на русскую классическую литературу, что занятно. Но в целом мне это не мешает.
    Одну из книг Гурджиева тоже взял.

    https://www.ozon.ru/context/detail/id/143630409/ - меня сильно поразила эта книга.
    Я был в книжном и глаз ее случайно выхватил. В России арт-бук визионерского искусства? Ого, думал я. Оказалось куда больше.

    Есть воздействие визуальной составляющей + есть пояснения художника-шамана, в итоге получается море запакованной информации с каждой картиной.
    И информации так много, что я могу ее воспринять обычно по 1-2 рисунка описанием в день. После чего делается произвольная пауза в 1-10 недель.

    Я вот такие вещи в книгах больше всего и люблю, когда на тебя вывален большой кусок информации, которую ты долго перевариваешь.
    На память приходит только Гилберт Линг https://www.ozon.ru/context/detail/id/6854942/
    Только первый подход к этой книге длился у меня не меньше 1,5 лет. И до сих пор осмысляю.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (25.03.2019)

  4. #3023
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, удачи в Ващем пути.

    По поводу потока информации из книг.
    Вам нужна книга Рассказы Вельзевула своему внуку Г.И. Гурджиева.
    Он писал эту книгу на разных языках, так как ни один язык не мог точно передать все необходимые понятия. Потом напишу, что за издательство лучше перевело.
    В этой книге применяются очень интересные техники, как вывалить га человека море и заставить его усвоить на подсознательном уровне информацию. Пока не буду говорить, как он это делает. Но простое предложение из 100 слов вас удивит.
    В этой книге на каждой странице вложено дикое количество спрятанного интеллектуального знания на многих уровнях.
    Есть правило - 1 раз просто читаешь книгу, второй раз вслух, третий раз - читаешь для себя.
    Я с товарищами до сих пор открываем массу нового знания обо всём - вселенной, людях, законах.
    А вот уже ученики Гурджиева описали стройные интеллектуальные теории, и по книге.

    А почему знание даётся не прямо, так это по такой же причине, почему воинам даётся мескалин - обойти блокировки ума.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (25.03.2019)

  6. #3024
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    В общем показатели липопротеинов часто выходят из нормы с возрастом.
    Раньше винили холестерин, но разум всё же преобладал, и даже консервативная FDA заявила, что не так уж он и страшен [1, 2].
    Была серия скандалов, где оказалось, что у высоко углеводного и низко-жирового питания особо нет научных обоснований, и что производители сладостей и сладких напитков в 50-х и 60-х подкупали исследователей, на работах которых и основывался fat bashing последних лет 50.

    Тем не менее - на кето растут липопротеины, и это может говорить минимум о следующих вещах:
    - дополнительный оксидативный стресс от кето (наш агнио-циркуляционный стэк в помощь);

    - генетические нюансы метаболизма жиров;
    я нередко видел в генотипировании дефекты белков, связанных с насыщенными жирами - кого-то надо пересаживать на полиненасыщенные, кому-то кето не подойдет в принципе;
    CPT1, FUT2, SHBG, PPARa, ACSL1, APOA2, APOE4, TCF7L2, FTO, SCL22A5 и ряд других, то есть кето в идеале как и медицине быть персонализированном.
    Пример будет ниже.

    - недостаток метаболизма липидов
    https://fixyourgut.com/bile-reflux-i...fat-digestion/ - вот хорошая статья
    Много разных мелочей, когда что-то происходит не так и формула жир - секреция желчи и счастья не работает.

    У меня синдром Жильбера и билирубин пляшет выше референса до 20 до 40. Недавно опустил до 16 (референс), как раз добавив нужные интервенции, а именно:
    - с утра лакрица (на кето поможет повысить кортизол, заживляет желудок, но у меня от нее странные ощущения - больше есть не буду);
    - перед едой биттеры https://ru.iherb.com/pr/Gaia-Herbs-S...z-120-ml/42488 - эти лучшие (скупили отчасти из-за меня); у меня 2 забора пипетки
    - с едой малат магния (если переносится) https://ru.iherb.com/pr/Source-Natur...-Tablets/19154 - есть и меньше упаковки, я ем этой по 2 капсулы с едой, итого 6 в день; и малат и магний будут делать свою работу
    - d-limonene, до еды, https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formu...Softgels/13877
    - можно ферменты на выбор с едой, если это необходимо;
    - после еды имбирный чай или что-то имбирное; можно ромашковое)

    Возможно забыл что-то еще.
    Ну и Артишок волшебная вещь https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formu...0-Capsules/177
    Хотя на кето не пробовал. Надо смотреть не будет ли он подавлять кетогенез.
    Возможно имеет легкий ноотропный эффект, снижает билирубин (растущий на кето), липопротеины и немного глюкозу.


    Пример с генетикой, SHBG, он же ГСПГ.
    При некоторых мутациях он на кето может дико расти у женщин после менопаузы (сейчас, пожалуй, основная ЦА кето);
    Это способствует тиреотоксикозу (хотя казалось бы, на кето может снизиться Т3).
    И кето таким людям ни к чему.

    Самое глупое, что я пока видел на кето - это статины на кето.
    Они же HMG-CoA ингибиторы, а этот фермент критичен в производстве кетонов.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (25.03.2019), Jesaul (25.03.2019)

  8. #3025
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Лакрица, судя по всему, снижает уровень электролитов. У меня при ее больших дозах начинаются покалывания в руках. Типа периферийной нейропатии. Так как у меня богатая фантазия, то приходится себя ограждать от мысли о синдроме Гийена Барре и инсульте)))

    Забыл еще написать, что хорошо бы анализировать на кето свои ощущения и в целом быть наблюдательным.
    Светлеет кал и/или появились покалывания в правом боку на/после кето - хорошо бы заняться вопросами ЖКТ.
    То есть на кето неизбежно растет билирубин (у кого-то больше, у кого-то в рамках референса). Если параллельно светлеет кал, то это не самая хорошая вещь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Олег001 (25.03.2019)

  10. #3026
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    У меня на кето растут липиды, которые и так высокие. Билирубин в норме. Почему Вы предлагаете именно эти антиоксиданты (взято из сообщения Jesaul ):

    Jarrow Formulas, Убихинол, QH+ PQQ
    Now Foods, Рутин, 450 мг, 100 капсул на растительной основе
    Gaia Herbs, Гинкго Готу Кола, Максимальный 1 жидких унции (30 мл)
    Gaia Herbs, Ginger Root, 1 fl oz (30 ml)
    Now Foods, Пикногенол, 60 мг, 50 растительных капсул

    Снижаются ли высокие липиды на кето от этих добавок? Есть чей-нибудь опыт?

    Возможно, следует увеличить количество оливкового масла вместо насыщенных жиров?

    Спасибо.

  11. #3027
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Поиграться с жирами - я бы это сделал.
    И мононенасыщенные (оливковое) и даже полиненасыщенные и посмотрел бы динамику

    Липиды эти добавки не снизят, на мой взгляд. И это не все компоненты) Только БАДы.
    Это может быть и пентоксифиллин, и актовегин и что угодного похожего действия.
    Но более системно (как антиоксиданты) снижают риск всех этих осложнений в рамках озвученной гипотезы "кето - больше кислородных радикалов (для оксидации жиров надо больше кислорода)" + рост мочевой кислоты на кето - это разный риск урона сосудам.

    Я сейчас сделаю "доказательство ссылкой", но я ничего этого не смотрел, когда думал над стеками)
    Идея стека была простой:
    улучить циркуляцию и микроциркуляцию (доступ нутриентов и кислорода везде);
    нивелирование негативной части оксидативного стресса на кето;

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1637852 - убихинол мешает окислению LDL (что хорошо);
    Rutin ameliorates high cholesterol diet induced alteration in lipid profile Interleukin-3 (IL3) and Interleukin6 (IL6) and liver inflammation - в общем есть несколько исследований плюса рутина при сердечно-сосудистых;
    The effect of ginger supplementation on lipid profile: A systematic review and meta-analysis of clinical trials - вообще хорошо, мета-исследование.
    The leaf extract of Ginkgo Biloba L. suppresses oxidized LDL-stimulated fibronectin production through an antioxidant action in rat mesangial cells
    Pycnogenol attenuates atherosclerosis by regulating lipid metabolism through the TLR4–NF-κB pathway - хотя есть мета-исследования, что смысла в плане липидов нет, но тут показан клеточный механизм, что ценно, а не просто корреляция)

    В общем идея простая:
    - разжижаете немного кровь (рыбий жир, пентоксифиллин);
    - улучшаете циркуляцию и микроциркуляцию (от расширения сосудов до чего угодно - лишь бы работало);
    - добавляете антиоксидантов (желательно общеполезные вроде убихинола (активной версии CoQ10);

    меньше риск ишемии, лучше питание тканей, ну в общем кто я такой, чтобы кардиологу объяснять свои фантазии)))
    Есть известная гипотеза, что холестерин - это пожарные, приехавшие на пожар. А что пожар - это урон сосудам и воспаление (разной причины: от износа со временем до микотоксинов и даже кето).
    В рамках этой гипотезы вышеописанные манипуляции и придуманы.

    С метаболизмом липидов всё сложнее. Но я постарался выше описать то, что я делал в последнее время (хоть и не в кето, но с успехом).

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (25.03.2019), Jesaul (25.03.2019)

  13. #3028
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    В общем лакрица точно снижает калий, ввел себе панангин (калий/магний) в вену (в рабочем туалете - как четкий нарк) - симптомы покалывания в руках/сердце/лице начали уходить.
    В топку лакрицу)))

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (25.03.2019)

  15. #3029
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Иванова Светлана Максимовна | ДКБ им. Семашко на ст. Люблино ОАО РЖД

    Идею придумал не я, а лишь адаптировал то, что было у Ивановой Светланы Максимовной.
    Мне в свое время грозил анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), поэтому я стал переходить постепенно на LCHF и далее везде)

    Она ревматолог, читайте, практически иммунолог, так как там везде большой аутоиммунный компонент.
    И вообще я HLAB27 позитивный, у меня риск разной ревматологической дряни сильно выше популяции в среднем.

    Она верила в то, что циркуляция является ключем ко многим проблемам.
    С этим сложно спорить, вспоминая роль циркулирующих иммунных комплексов в миастении гравис итд.

    И ее профилактика состояла у меня: актовегин, церебролизин, гептрал, трентал, мексидол, рибоксин итд. То есть анти-ишемические вещи, инсулино-миметики, общий положительный эффект на мембраны, оксигенацию и доступ нутрентов в ткани.
    Это мысль осела и проявилась у меня в виде подобной поддержке в кето, где я сам сталкивался и с ростом симпатического тонуса и с ростом липопротеинов и триглицерида.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (25.03.2019), Jesaul (25.03.2019)

  17. #3030
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    В общем есть легкая нейропатия рук. То есть надеюсь, что это нет Гийена-Барре в ранней манифестации или не проблемы с дофамином.

    Кандидаты:
    - д-лимонен;
    - лакрица;
    - гептрал (кололся только в путь);
    - цианкобаломин (он давал бодрость, тошноту и жжение в кистях);

    Думаю:
    - пентоксифиллин 400 утром вечером (месяц);
    - церебролизин - 10 дней по 10;
    - холин (CDP или Alpha GPC); питание тоже и мембраны;
    - фосфолипиды (мембраны);
    - МНОГО ЕЖОВИКА;
    - хлорелла;

    В общем NGF (ежовик) для миелинации, опять же циркуляци и мембраны.
    Опять попал на нейропатию (предположительно), не очень ясно чем из БАДов или не БАДов даже.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (26.03.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •