Страница 300 из 355 ПерваяПервая ... 200250290296297298299300301302303304310350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2991
    Аватар для winner
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    215
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Есть другие более контролируемы практики, которые могут получить очень много от мягкого снятия барьеров без выхода за пределы
    Прошу прощения.Что за практики, если не секрет?

  2. #2992
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от winner Посмотреть сообщение
    Прошу прощения.Что за практики, если не секрет?
    Практики четвёртого пути Георгия Ивановича Гурджиева.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    winner (28.03.2019)

  4. #2993
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, а что скажите про холотропное дыхание Грофа?
    Интересует ваше субъективное мнение.

  5. #2994
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Может нанести необратимые повреждения.

    Владимир, у нас есть несколько аккумуляторов энергии (не медицинский термин). Малые и один большой.
    Малые расходуются для повседневных дел и переключаются по мере опустошение (как пример, это связано с зеванием).
    Большой аккумулятор, это энергия отвечающая за основное функционирование процессов, поддерживающих основу жизни(в смысле работа на клеточном уровне).
    Так вот, несознательные дыхательные практики дают прямой доступ к большому аккумулятору (черпание энергии из той части тела, которая поддерживает автономный процесс жизнеобеспечения клеточных процессов и их регулирования).
    При этом очень легко нанести повреждения телу такими практиками.

    Приведу пример. Я занимался техниками определённого вида дыхания (тоже глубокого) для быстрого входа в осознанные сновидения без засыпания. Да, у меня это получилось.
    Но у меня засбоил автономный процесс дыхания. Как результат, когда я был очень заинтересован в чём-то, я забывал дышать и не дышал долго..
    У меня ушло лет 5, чтобы почти полностью выправить последствия этого эксперимента.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (19.03.2019)

  7. #2995
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Спасибо!

    Я иногда не могу выразить свои ощущения. Но от долгого (1 час) дыхания по Хофу (физиологически один механизм с холотропным) у меня вне галлюцинаций и изменения восприятия были вполне реальные минусы по части гипоксии и нарушения моторики. Не повторял.

    В общем для меня дыхание теперь это инструмент долгосрочного инвестирования в здоровье, но не более.

    Всё о Суперздоровье - я пользуюсь вот таким нашим тренажером "из говна и палок".
    Много колб, чем их больше, тем ниже кислород и выше углекислый газ.

    + в тренировках использую https://o2trainer.com/ Баса Руттена, что делает обычную силовую тренировку серьезным вызовом.

    Суперздоровье - рост VO2Max, рост утилизации кислорода тканями, снижение митохондриальной гетероплазмии (смерть дефектных МТ - тут синергия с кето);

    O2Trainer - увеличение объем легких и в меньше степени эффект на эритроциты (они у меня от природы и так выше нормы из-за синдрома жильбера).

  8. #2996
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Берберин при обсуждении некоторые люди советовали начинать с 200 мг, чтобы не было поноса.

    Тут, на мой взгляд, дело в количестве углеводов в диете (по аналогии с метформином).
    Если вещество подавляет комплекс 1 (как бы тот, что предпочтительней для углеводов и в целом), то ингибиторы комплекса 1 надо есть фоном к снижению углеводов в диете.

    Я ставил эксперимент c другом. Оба если 500 метформина трижды в день, я был на кето, он на батонах/коле. Она после метформина бежал в туалет, мне было норм.

  9. #2997
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Я катаюсь по 350 км в месяц на спортивном велосипеде для развития сердечно-сосудистой системы и легких (никаких силовых тренировок, только аэробные и в последнее время немного анаэробных чередуя). Это и своеобразная медитация каждые выходные на 3 часа.
    Иногда кажется, что Нидерландах я разучился ходить пешком

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (19.03.2019)

  11. #2998
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, еще можете посоветовать источники информации мирах/измерениях в духовных учениях, путешествии и коллективном путешествии по ним.
    У меня много вопросов по работе со своим разумом, но я не могу чаще всего их сформулировать - это ощущения.

    Ниже много субъективных ощущений. Они не имеют много смысла, я их описываю, так как не могу сформулировать четко вопросы. Может это поможет.
    Если это вас напрягает - извините. Скажите, не буду писать)

    В общем в детстве часто я ощущал присутствие, не знаю как правильно сказать.
    Посмотрел фильм ужасов - ночью кажется скелет рядом с кроватью.
    Можно назвать это впечатлительностью.
    Часто были в детстве сны, где грань реальности и сна стиралась. Если меня во сне хватали за шею, то я в ужасе просыпался. А потом дома боялся ходить мимо стола, из-под которого на меня напали во сне.
    Или какая-нибудь смерть с косой, которая идет ко мне от двери к кровати. С совершенно оцепеняющим моим детским страхом.

    Эти страхи/проекции/сущности помогла забороть психоделика. Эти проекции в прямой контакт/взаимодействие никогда не вступали. И в какой-то мере это проекции моих страхов, потому что они всегда принимают форму чего-то, что я знаю. И эти проекции/страхи появляются строго в определенных моих состояниях. Не могу понять - это значит что-то или нет - это моя внутренняя реакция или это сигнал, на который надо реагировать и работать с ним.

    Сейчас, например, я четко ощущаю моменты в жизни, когда мне нужна или не нужна психоделика. В этих состояниях я учусь уже думать и выносить оттуда нужные выводы для себя, которые помогают правильно направить свою жизнь)
    И я хорошо чувствую момент, когда это надо. Как будто стирание грани между мирами.
    Например, уговорил девушку на отель (несложное, а оттого совсем скучное действо). В процессе было неинтересно (ничего нового, ощущение потерянного времени и собственной глупости), я ее разговорил, чтобы она рассказывала, а я закрывал глаза и отчетливо представлял себе галлюцинации триптаминово-кислотные (обычно не могу).
    Потом через какое-то время употребил допинг, со своеобразным процессом подготовки, с четкими целями. В конце пришел к странному выводы, что для того, чтобы продолжить обучение, мне надо быть "чистым".

    Позже узнал, что у меня хрон простатит) то есть к выводу о чистоте я пришел сильно до значимых симптомов)

    Это могло быть спокойно совпадение в теории. Но Карл Густав Юнг не верил, что такие вещи просто совпадение и замечательно показал в "Синхронии", что это не так.

    Поэтому у меня вопросов много:
    - как правильно научиться работать с этими состояниями;
    - что нужно знать о теориях на этот счет;
    - отдельно интересует групповой опыт (на него есть ссылки во всех религиях, хотя бы в христианстве - "Если хотя бы двое соберутся во имя меня, то я буду среди них";
    что там общего, что влияет на это;
    - как разные учения трактуют ощущениях всех этих условно "астральных" приключений и контактов - это происходит внутри человека или все же наше сознание может эти вещи.

    Если поделитесь какими-то отсылками буду рад.
    Если напрямую, опять же, сорри))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (21.03.2019)

  13. #2999
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Доброе утро, Владимир.

    Вечером сделаю расширенное сообщение с большим количеством информации. Вам хватит лет на 5

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (19.03.2019)

  15. #3000
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Итак, есть два основных практических знания(учения), охватывающих большую часть эзотерики.
    Первая часть.
    Первое - это Карлос Кастанеда. Он даёт детальное описание пути воина. Но помимо этого у него шикарно всё описано про сновидение, потребление галюциногенов для развития (первые три книги) и про всех сущностей, которых мы встречаем в сновидении или изменённых видах сознания под действием мескалина, псилоцибина.
    Сейчас первая часть будет про это.
    С самого детства, наш мозг не имеет никаких структур и является полностью чистым листом. родители упрямо вдалбливают в нас, что этот мир есть именно то, что они говорят (начиная от того, как выглядит собака и как она гавкает до понятий добра из зла). Они закладывают изначальное видение мира как только материального мира. (Не зря в детстве мы видим столько всего из разных миров, включая страшилок, спутников, помощников и невидимых друзей).
    По мере взросления мы укореняемся в материальном мире и перестаём видеть нематериальное. Трипы являются самым доступным способам разбить существующие структуры видения материального мира в мозгу.
    Вне зависимости от того, как мы преодолели рубеж материального восприятия, мы сталкиваемся с существами из нематериальных миров - неорганикамии. Они там как рыба в воде.
    Так вот, когда человек начинает различные практики нематериального мира, на него, как на приманку набрасываются неорганические существа. Они питаются нашими негативными эмоциями.
    Их алгоритм такой - они сначала дают немного истинного знания, а потом подсовывают массу бесполезного но очень привлекательного знания, заставляю погружаться в эти состояния еще и еще. при этом они подсовывают свои мысли, обманывают и очень хитро заставляют людей выражать негативность.
    Кастанеда мастерски показывает все особенности.
    Защита от таких неоргаников бывает нескольких видов:
    1) Истинно верить в что-то (мир материален, религия, буддизм). Но и тут они тоже появляются. Например, бесы в христианстве.
    2) Быть на пути воина или мага. Тут есть такая вещь - эти неорганики Всегда! слабей нас. На это есть даже фраза - маг неуязвим пока он считает себя неуязвимым. Работает, только если вы постигли Кастанедовское учение пути Воина, иначе неорганики найдут способ внушения своих мыслей, чтобы вас ослабить.
    3) Никогда не выражать негативность (наружу). Тогда они не могут вами питаться.
    Неорганические существа любыми способами не людям нам набрать энергии. Если человек под их контролем уходит, то ему подсовывают еще немного знания, чтобы остался. А потом дают кучу интересного, но бесполезного.
    1. Правильно научить может только человек, который уже правильно с ними работает.
    2. Групповой опыт не даст ничего полезного, кроме пункта 1.
    3. Ощущения это абсолютно не главное. Вопрос в том, какую реальную пользу это вам даст? Нет.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    Ren (20.03.2019), vladimirfo (20.03.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •