Страница 298 из 355 ПерваяПервая ... 198248288294295296297298299300301302308348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2971
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Олег001 Посмотреть сообщение
    особенно хочется сладкого и хлебного
    так и должно быть, думаю, значит работает!

  2. #2972
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Олег001, а вы точно про Pure Essence, а не про Om?

    Ом же вроде в порошке, а не Pure Essence.

  3. #2973
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Ошибся, у меня ОM. Pure Essence Вам больше нравится?

  4. #2974
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Итак, после года с ежовиком, я заметил хороший прогресс. Скорость реакции и мышления стала улучшаться (сверхдинамичные компьютерные игры).
    Я смог снова активно изучать новый язык. Раньше я там застопорился из-за низкой скорости восприятия.
    В общении заметил, что исправил застаревшие языковые ошибки. Ну и в профессиональной деятельности очень большой прогресс.
    А так же даже смена поведенческих алгоритмов в сторону их коррекции.

    ---

    Во вторник получу Pure essence ежовик и проведу сравнительные тесты.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    Олег001 (10.03.2019), vladimirfo (10.03.2019), Д.С. (14.03.2019)

  6. #2975
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Нюанс в том, что эти сравнительные тесты (даже при всей субъективности процесса) занимают от 2 месяцев.
    В моем случае это осложняется тем, что ежовик не такое сильное усиление мне дает.

    Мне нравится ежовик с мицелием. Host Defence (но в х2/х3 дозировке) имел явный ноотропный эффект и активно мне помогал с учебой в прошлом году.
    Нельзя отменять тот факт, что это алкогольный экстракт и сам по себе алкоголь в микро-дозировках мог меня расслаблять. Вроде того, как пиво и бета-блокаторы - допинг в стрельбе)

    Ежовик Ом двоякий. Ну что это за ежовик, который для хорошего эффекта есть по 10 грамм в день)

    Real Mushrooms - мягкий эффект даже в дозировке х2. Хороший продукт, но не такой сильный как мне хотелось бы.

    Rure Essence в дозировке х2 вроде бы неплох, но надо больше тестировать.

    Jesaul, вам давно пора ежовик + микродозы псилоцибина + имбирь + голу кола с гинкго билобой.

    У меня знакомый попробовал микродозу 0,05 грамма на ребенке с аутизмом (мое давнее предположение) - эффект есть и какой прогнозировали. Лучше моторика и координация и многое другое.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (10.03.2019), Jesaul (15.03.2019)

  8. #2976
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    У меня уже набраны наблюдения над собой для проведения сравнительного теста ежовика. Думаю, что в две недели уложусь.
    А про псилоцибин, то всё в планах на этот год. Весна... хлопот больше, чем хотелось бы. Только недавно перевез 70 кг на велосипеде для обновления сада

  9. #2977
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Jesaul, вам давно пора ежовик + микродозы псилоцибина + имбирь + голу кола с гинкго билобой.

    У меня знакомый попробовал микродозу 0,05 грамма на ребенке с аутизмом (мое давнее предположение) - эффект есть и какой прогнозировали. Лучше моторика и координация и многое другое.
    Интересно, что когда ищешь микродозы в гугле, то ваша страничка в первой тройке.
    Мой ежовик Pure Essence не пришёл. Поэтому я начал микро дозировку по классической схеме. В день приёма отдых от ежовика.
    Сейчас начался постепенный медленный подбор дозировки. Ну и гинку и имбирь.
    Пока-что, даже с половинной микродозы, уже есть положительные эффекты: сильная концентрация без отвлечения на интеллектуальном и физическом уровне.
    Ноотропный эффект в виде отсутствия депрессивного фона совсем.

    Я так понимаю, что ежовик поможет временным положительным эффектам закрепиться в структуре соединений через год примерно, позволив сохранить достижения при остановке приёма. Правильно?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (15.03.2019)

  11. #2978
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Да, за все время моего блога это топ-3 статья. 1-3 это: обзорка по кето, микродозинг и метод Вима Хофа.

    Классическая схема Пола Стэметса:
    - 0,05 грамма псилоцибина (это натур продукт, потому концентрация активного вещества сильно отличается, может доходить до 0,3, но скорее всего будет меньше);
    - 3-5 грамм ежовика;
    - ниацин)
    ниацин вполне успешно заменяется на другие расширители сосудов и улучшители циркуляции.

    Псилы дают нам BDNF (нейротропный фактор рост); ежовик NGF (фактор роста нервов) - они синергичны по понятным причинам) которые вы отчасти обозначили.
    Принимать их надо вместе в общем и целом.

    Очень правильный вопрос про то, как закрепить эффекты.
    Классическая психология говорить про долгое и планомерное научение, отрицая возможность спонтанного)
    Но проблема в том, как закрепить нужные состояния и выводы существует.
    В принципе после 6-7 больших дозировок я только начинаю понимать как это делать.

    Я стараюсь формировать в процессе 1 самую нужную и базовую мысль.
    После путешествия ее важно проговорить, поэтому и ряду других причин даже более важных лучше путешествия группой.
    Так как еда будет вкуснее - проговорить основные моменты за едой - самое оно.

    Поэтому так называемые afferemations в том или ином виде помогут закрепить опыт. Я лично его пытаюсь сводить к чему-то одному, чтобы хотя бы это усвоить.
    Полностью опыт героического трипа у меня усваивается около года, наверное.

    По факту же будет всегда эффект и единой дозы, чтобы вы не делали.

    Тут важно большое количество переменных в общем и целом: и сет, и сеттинг - всего эти классические вещи.

    Важным предупреждением должно быть то, что в больших дозировках ты часто вначале попадаешь в то, что МакКенна называл "Meat Locker", мясной шкаф. Место/состояние, где тебе физически некомфортно, и ты думаешь про плохие вещи.
    В спиритических учениях это объясняли тем, что при стирании граней между мирами первыми приходят демоны, а Богов надо потом искать самому. Вот по ощущениям подобные вещи есть.
    У меня есть знакомый, который необдуманно пропагандировал эти вещи. И его "подопечные" в процессе страдали, переживали, не получая потом опыта перерождения и освобождения от этого. Лишь усугубляя осознание своей проблемы.

    Поэтому лучший инструмент по работе с псилоцибином - ваш собственный мозг, для которого это мощный инструмент познания.
    Правильно поймать нужный ментальный настрой из западной литературы помогут книги Станислава Грофа:
    - Космическая игра;
    - Психология будущего;
    любые, там везде буду общие моменты, которые важно освоить в том или ином виде.

    Удачи вам с этим.
    Рад, что вы набрели наконец на самый мощный инструмент работы с собой, который я только встречал) Но как любой инструмент он требует заметных умственных усилий.

  12. #2979
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, Владимир.
    Я еще не добрался до Пола Стэметса. Буду его читать.
    У меня большой опыт работы с расширенными состояниями осознания без дополнительных веществ. Поэтому я категорически против принятия доз, больше чем микродозы, для путешествий. Это моё личное мнение.
    Основная проблема людей, потребляющие 3-5-.. грамм в том, что это так называемое смещение точки сборки крайне неконтролируемое. Оно нужно тем людям, которые эти состояния не могут достичь в обычной жизни. И побочные эффекты в том, что занести их может куда угодно.
    Есть другие более контролируемы практики, которые могут получить очень много от мягкого снятия барьеров без выхода за пределы.
    И для закрепления в этих практиках обязательны длительные философские обсуждения, беседы и размышления.

  13. #2980
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Вы хорошо описали то, что я не смог четко выразить.

    В общем вы все понимаете с практической точки зрения, что мне вам рассказывать.
    Я эти вещи для себя открыл не более 5 лет назад)

    По микродозингу другой гуру, на самом деле)
    James Fadiman, был у Тима Ферриса, есть книги.
    Мне кажется, что он с точки зрения микродозинга может быть вам более релевантен, чем Стэметс, что формулу я уже описал выше)

    Из книги Фадимана The Psychedelic Explorer's Guide эти схемы 1-2-3 и разошлись, хотя их еще Хофман как минимум разработал.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (15.03.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •