Страница 278 из 355 ПерваяПервая ... 178228268274275276277278279280281282288328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2771
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, поделитесь секретом о том, как вы употребляли порошок из ежовика?
    По мне это очень невкусно и портит любой напиток

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (23.11.2018)

  3. #2772
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    vladimirfo, очень просто. Я покупаю сразу в капсулах.
    По мнению моего знакомого, которого я год поил ежовиком, он стал держать в 3 раза больше вещей, планов, мыслей и стал больше творить.
    А порошок я пробовал растворять в кофе. Это единственный напиток, который не портится. Да и только растворяется в горячей воде.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (24.11.2018), Д.С. (30.11.2018)

  5. #2773
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Лучшим способом для меня оказалось просто кидать порошок ежовик в рот и запивать водой - тогда этого неприятного вкуса нет.
    Если бы я жил в Голландии, то к Ежовику добавил бы 0,1-0,15 грамма псилоцибиновых трюфелей. Вместе с ежовиком.

    Еще я пробую на себе пептид BPC 157. Эффект отличный. Явный заживляющий эффект на кишечник, симптоматика снизилась явно. Пока пробный курс, поставлю две ампулы по 5 мг.
    Это слабильный гастро рентадекапептид, не допинг, нет в списке ВАДА. Ставится подкождо в место воспаления до 50 мкг на 1 кг веса дважды в день.
    Заживление ЖКТ, ран, связок, суставов.

    Эффект реален, у меня была очень неприятная симптоматика раздраженного кишечника. Меньше чем за неделю почти полностью ушла.
    После паузы буду ставить в колено потом.

    Исследований довольно много, но на мышах.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.11.2018), Д.С. (30.11.2018)

  7. #2774
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Трюфели в плане на следующий год. Читал исследование, где утверждалось что микродозировки повышают интеллект.
    Мне, пока, ежовик вернул мои 17 лет.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (25.11.2018), Д.С. (30.11.2018)

  9. #2775
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Drugs Information and Monitoring System (DIMS). Annual Report 2017 - pdf может открываться до минуты, наберитесь терпения.
    В Голландии еще тестируют уличные образцы веществ, что помогает понять, что на самом деле употребляют люди.

    За год со мной 2 человека советовались по поводу антибиотика для "острой ангины". В процессе разговора оказывалось, что это были последствия "ореха".
    Как раз этот отчет помогает на пальцах показать, что они нюхали в лучшем случае вещество в перемешку с левомизолом.
    И их "ангина" всегда магически проходит после укола дексаметазона внутривенно (прямо струйно).

  10. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (30.11.2018)

  11. #2776
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    У нас тут всё интересней. Тут тестируют канализационные воды в разных точках канализации, чтобы выявить поквартальное потребление и производство разных наркотиков

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    NAFL (25.11.2018), vladimirfo (25.11.2018)

  13. #2777
    Ren
    Ren вне форума
    Аватар для Ren
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 22 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте. А где вы покупаете ежовик?

  14. #2778
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Вот тут.
    Один из лучших поставщиков.
    https://shop.realmushrooms.com/produ...tract-capsules

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    Ren (26.11.2018), Д.С. (30.11.2018)

  16. #2779
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    ApoA5, дефицит VLDL и отложения эктопического жира

    Короче пишут мне на фейсбуке иногда.
    У одной из мам с ребенком с аутизмом были проблемы с насыщенными жирами.
    В мега-клинике ПланетаМед подразумевали дефект бета-оксидации. Я попытался быстро пояснить маме, что при дефектах ферментов бета-оксидации умирают в юности или имеют те последствия, которых нет.

    Пришла генетика по липидному обмену. Расшифровка спорная. Я увидел там дефект VLDL, что отлично билось с клинической картиной.
    Для кето людям гиперлипидимией (холестерин 10-12+) и другим проблемами с жирами, возможно, стоит покопаться в своей генетике.
    Заметка ниже - упрощение части найденных инсайтов.

    ApoA5 – это аполипопротеин A5, белок, важный для липидного обмена в организме.

    На текущий момент существуют различные генетические скрининги «липидного обмена», где можно получить глубокие инсайты о нюансах липидного метаболизма конкретного человека.

    Как пример панели генов, которые исследуются на известные полиморфизмы:

    • ApoA2;
    • ApoA5;
    • ApoE;
    • FABP2;
    • ApoA1;
    • Aco-C3;
    • CD36;
    • LPL;
    • LDLR;
    • CEPT


    Генетическая панель может различаться от лаборатории к лаборатории.


    Нюанс, на который я хочу обратить ваше внимание, это расшифровка генетического анализа.


    Генетические тесты почти всегда дают интересные инсайты о метаболизме и патофизиологии
    . Проблема скорее в понимании генетики врачом и готовности в нее глубоко зарываться, обычно этого не делают.


    Как пример – рассмотрим
    ApoA5




    Типичное генетическое описание ApoA5 будет заключаться в способности этого гена влиять на уровень триглицеридов в крови. И рекомендация – больше омега-3 – дельная, но недостаточная. Постараюсь показать почему.




    С ApoA5 есть 2 основные теории [1]:


    1. ApoA5 усиливает катаболизм богатых триглицеридами липопротеинов;
    2. ApoA5 замедляет скорость «производства» VLDL, транспортного белка для наших липидов, также ApoA5 снижает количество хиломикронов (вместе с VLDL из основных транспортных липопротеинов, отвечающих за доставку липидов в ткани).


    2-ая теория куда больше для нас информативна в реальной жизни, если мы добавим клиническую картину. В первую очередь непереносимость тех или иных жировых кислот, например, насыщенных. Например, из мяса.


    ApoA5 и аккумуляция эктопических липидов


    При понижении VLDL и хиломикронов (перенесения жировых кислот в ткани) могут расти запасы эктопических жиров.
    Эктопические жиры – это запас жиров вне жировой ткани, в гепатоцитах, миоцитах, кардиомиоцитах. Гибкий источник топлива.



    При дисфункции VLDL у нас будет нарушаться баланс поступления и отправки липидов. Что может привести к отложениям эктопического жира:




    Нечувствительности к инсулину. Эктопический жир будет мешать фосфорилировать (активировать) IRS-1 (рецепторы инсулина).




    Что даем нам слабость мышц, нарушения синтеза клеток за счет подавления пути Akt/PKB, стимулирующего клеточный рост и пролиферацию.


    Тут же хронически повышенная креатинфосфокиназа (Akt/PKB же подавлен).


    Тут же риск сердечно-сосудистных заболеваний. Тут же митохондриальная дисфункция, за счет сниженного окисления жиров в целом.




    Урон почкам тоже может быть последствием отложения эктопических жиров [2] в следствие дефекта VLDL и нарушения баланса поступления/отправки жиров.


    Примечательно, что этого же можно добавиться, просто переедая фруктозы.


    Что делать?


    Стоит ли стимулировать Akt/PKB – вопрос открытый, так как оверэкспрессия Akt – она из хрестоматийных driver мутаций в опухолях (как злокачественных, таки доброкачественных), например, аденома предстательной железы;

    Стоит ли стимулировать синтез VLDL [4] (скорее всего это будет гормонально) – тоже вопрос;


    Общие рекомендации:



    • действительно много омега-3 (от 2 грамм ЭПК в день); омега-3 способствуют повышению чувствительности клеток инсулину;
    • периодически УЗИ почек, проверка скорости клубочковой фильтрации, Creatinine-to-BUN ratio, электролитов;
    • отслеживание ИМТ, количества скелетно-мышечной массы, креатинфосфокиназы;
    • диета на основе морепродуктов, рыбы, яиц (sn-2 позиция ПНЖК в липидах); идеальная еда – устрицы и другие морепродукты;
    • без мяса, птицы, молочки;
    • кето-диета вряд ли будет разумна;
    • необходимо адресовать атерогенность, улучшить снабжение мозга питательными веществами


    Также атерогенности могут способствовать другие полиморфизмы липидного обмена. Например, ApoC3 [3].


    И нам так или иначе придется адресовать атерогенность и усилить питание мозга разными полезностями:


    • Омега-3;
    • Убихинол;
    • L-аргинин;
    • L-таурин;
    • К2 в больших дозировках.


    Как самые безопасные варианты.


    Источники:



    1. The Paradox of ApoA5 Modulation of Triglycerides: Evidences from Clinical and Basic Research;
    2. Ectopic lipid accumulation: A potential cause for metabolic disturbances and a contributor to the alteration of kidney function;
    3. The emerging role of apolipoprotein C-III: beyond effects on triglyceride metabolism;
    4. Regulation of VLDL synthesis and secretion in the liver.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (27.11.2018), Д.С. (30.11.2018)

  18. #2780
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А где вы покупаете ежовик?
    я брал на пробу у китайцев с завода, нашел в инете на нескольких форумах положительные отзывы. экстракт 50% полисахаридов. не уверен честно говоря что такое бывает, поскольку раньше не видел таких концентраций в продаже, так что может там и меньше по факту.
    как определить самому качество неясно, ну на вид похоже на то что употреблялось раньше, но с меньшей концентрацией. растворяется легко, выражена горечь (несколько разных экстрактов грибов брал, все горчат с разной степенью). даю в том числе кошке, до этого брали экстракты от Ирины Филипповой - вообще не то пальто, концентрация неизвестна, стоимость космос, на вкус ярко выраженный грибной привкус - как будто бы просто порошок в капсулы кладут. но кошке выпаивали без проблем. а вот с китайских экстрактов сразу слюни до пола от горечи, теперь приходится инкапсулировать и воевать каждый раз с ней.
    так что по итогу неясно насколько бренд обеспечивает качество продукта. ну и в случае с Филипповой конечно поправка на рашн бизнес стайл

  19. 1 пользователь сказал cпасибо w1zzah за это полезное сообщение::

    Ren (27.11.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •