Страница 275 из 355 ПерваяПервая ... 175225265271272273274275276277278279285325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2741
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Много было споров про это исследование.
    Но для меня оно показательно тем, что СД2 и невосприимчивость инсулину без СД2 по-разному могут реагировать на метформин (и на кето - мой домысел).

    Но исследований о влиянии метформина и кето на тестостерон нет и вряд ли будут.

    Метформин и тесто - исследования есть, но в основном на женщинах с PCOS и мужчинах с диабетов и невосприимчивостью к инсулину. Это не очень показательно, так как Тесто так и так низкий.
    Но в общем можно ожидать снижения тесто от метформина от 10 до 50%.

    А так как кето обладает схожим митохондриальным эффектов - я предполагаю тоже самое.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    NAFL (07.11.2018)

  3. #2742
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Еще кверцетин+ресвератрол все же эффективны.

    Отрадно, что я сначала решил их смешать и попробовать, увидел эффект на себе уже через неделю.
    Затем обнаружил, что это уже есть в литературе. Мозг начинает работать как надо.

    Активация оси SIRT1 - PGC1a и активация AMPK.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25669932
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29285143
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29462848
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29914151

    минус - подавление ферментов цитохрома P450, в особенности CYP1A1.
    Надо следить с чем принимается и каково изначальное состояние печени.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (06.11.2018), NAFL (07.11.2018)

  5. #2743
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, Владимир.
    Лишнюю нагрузку на печень мне для знакомого совсем не надо. Так что кверцетин выпадает по этой причине (на длительном кето это не подойдет).

  6. #2744
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кверцетин и ресвератрол — эффективное комбо
    неудержался и написал)

    Кверцетин и ресвератрол — комбо, активирующее ось SIRT1 > PGC-1α (окислительный метаболизм, жиросжигание) и AMPK (аутофагия).

    Пару недель назад мне пришло в голову совместить это комбо. За неделю я скинул пару килограмм, никак не меняя диету. Затем я нашел, что по этой теме есть исследования. Приятно, что мой мозг начинает работать как надо, может сам складывать 2+2 и выдавать рабочие решения.

    Ранее я писал про ось SIRT1 > PGC-1α и про миметики физической нагрузки. Тема миметков физической нагрузки и активации оси SIRT1 > PGC-1α важна не только для «лежачих больных», но и для людей с ожирением. Интенсивные физические нагрузки для людей с ожирением могут быть не только неполезны, но и крайне вредны. Поиск способов похудания и активации окислительного метаболизма без диеты — важная точка приложения научных усилий. В частности огромный фокус сейчас идет на прекурсорах NAD+.

    Меня давно занимать ресвератрол, но в исследованиях его требовалось обычно довольно МНОГО. Например, в этом исследовании ресвератрола на резус-макаках они употребляли 480 мг ресвератрола в день в течение двух лет. При весе в 5-7 кг это 80-100 мг на 1 кг веса. Что 6,4-8 грамм ресвератрола в день для человека весом 80 кг.

    Кверцетин также известен тем, что склоняет ткани к оксительному метаболизму.

    Кверцетин и ресвератрол. Исследования

    Anti-Diabetic Effect of Cotreatment with Quercetin and Resveratrol in Streptozotocin-Induced Diabetic Rats

    Комбо улучшало липидный профиль (↓триглицериды, ↓LDL, ↑HDL, ↓ общий_холестерин) у крыс, у которых диабет был вызван стрептозоцином (токсичное для бета-клеток поджелудочной вещество). При этом различные параметры гомеостаза (в том числе глюкозы были в норме): глюкоза, инсулин, глюкоза-6-фосфат, pH, уровень лактата, anion gap, ферменты печени, креатин, мочевина, супероксид дисмутаза и глутатион. В общем и целом прекрасный результат.

    Combination treatment with quercetin and resveratrol attenuates high fat diet-induced obesity and associated inflammation in rats via the AMPKα1/SIRT1 signaling pathway

    Кроме нормализации веса на фоне комбо кверцетин и ресвератрол, активацией ими сиртуина 1 и AMPK и выше описанных эффектов, тут были иммуннологические тесты. Видим нормализацию ФНОα, IL-6, адипонектина, инсулина итд.



    The combination of resveratrol and quercetin enhances the individual effects of these molecules on triacylglycerol metabolism in white adipose tissue

    В дополнении к эффекту жиросжигания был интересный эффект, которого не было у этих полифенолов по отдельности. Комбо подавляло ацетил-КоА карбокслазу и тригицерид липазу живой ткани (adipose tissue triglyceride lipase). Ацетил-КоА карбоксилаза катализирует реакцию карбоксилирвоания ацетил-КоА до малонил-КоА — это первая реакция синтеза жиров из ацетил-КоА (который диет в цикл Кребса, а при избытке превращается в жиры). В общем наше комбо подавляет синтез жира.

    Кверцетин и ресвератрол. Риски




    Перед принятием этого комбо необходимо оценить общее состояние печени и нагруженность искомых ферментов печени лекарствами и ксенобиотиками из диеты.


    Кверцетин и ресвератрол, которые употреблял я





    Это месячный курс. Нон-стоп, неделя on, неделя off, 3 дня он, три дя офф, 5/2 - в общем можно эксприментировать с вариантами курса.


    Выводы



    • Комбо кверцетин и ресвератрол активирует ось SIRT1 > PGC-1α и AMPK;
    • Благодаря этому данное комбо хороший инструмент для улучшение метаболического профиля людей с сахарным диабетом 2-го типа, ожирением, метаболическим синдромом и предиабетом;
    • Снижение про-воспалительных цитокинов в том числе накладывающих определнную «ношу» на фукнцию мозга — тоже хорошо (мне очень нравится неточное, но броское определение, что ожирение — воспалительная болезнь мозга);
    • Кето и голодание активируют ось NAD+ > SIRT1 > PGC-1α и AMPK; Возможна синтергия кето и вышеупомянутого комбо;
    • Так как эти полифенолы подавляют ферменты некоторые P450, надо понимать функцию печени и взвешенно подходить к комбинации курса этих молекул с лекарствами и другими ксенобиотиками.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (06.11.2018), NAFL (07.11.2018)

  8. #2745
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир. Это очень интересно. Я сам перейду на это сочетание. Спасибо, прочитав все вышеприведенные исследования.
    Но ... у меня на руках диабетик, который на нижнем пороге процентного соотношения жировой массы в теле (ниже уже нельзя). И на этом этапе у него начинается синдром манекена (манекенщицы), который ненаучно очень ёмко отражает ситуацию. А именно - худеть и дальше очень сладко.
    Учитывая склонность людей с диабетом 2 типа худеть, это взрывоопасная ситуация.
    И это при слабоватой печени, которая еще нагружается BCAA.
    Я спасаю его, как ни странно, макадамией - идеальное количество жиров и бесподобный вкус, который буквально заставляет её есть пачками в любом состоянии. Ну и малое влияние на печень.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    NAFL (07.11.2018), vladimirfo (07.11.2018)

  10. #2746
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    На кето диете есть простое правило. Если количество углеводов 20-25г. в день, то кетоз будет практически всегда. В принципе, тут при соблюдении 20г. в день даже анализов делать не надо.
    6-7 это много...
    Я лечу знакомого диабетика. Так после полу-года кето у него сахар вернулся до 6-7 в день (на низкоуглеводной диете с медленными углеводами).
    С 5 числа будет новый цикл долгого кето с 6-ю добавками для сосудов для предотвращения побочных эффектов.
    Приветствую. О каких добавках Речь? Калий,магний вероятно на первых местах)а остальные?

  11. #2747
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Приветствую. О каких добавках Речь? Калий,магний вероятно на первых местах)а остальные?
    Остальные, это - Пикногенол, Ubiquinol, QH+ PQQ , Рутин, гинко и готу кола, имбирь, Витамины Life Extension 2 per day

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    Roman-Crimea (08.11.2018)

  13. #2748
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, извиняюсь заранее, что грубо лезу с вопросами, но не думали ли вы о LADA в случае вашего друга/родственника с сильным похуданием при диабете 2-го типа?

    Recognizing and Appropriately Treating Latent Autoimmune Diabetes in Adults | Diabetes Spectrum

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (07.11.2018)

  15. #2749
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, но не думаю.
    У него до перехода на кето был наоборот повышенный вес. Вес снизился до нормальных величин вследствие запланированного снижения веса (дефицит калорий на кето). Снижение веса за 9 месяцев было 8 кг.
    По потом я допустил одну ошибку - он начал выходить из кето без моего присмотра и попался в ловушку отсутствия аппетита. То есть мало питался непосредственно после выхода. И потерял еще 4 кг на этом.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    NAFL (08.11.2018), vladimirfo (08.11.2018)

  17. #2750
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Vladimir Fokin Podcast #002. Глюкоза и мозг - ВЛАДИМИР ФО попробовал жестко структурировать, снабдить презентацией и всю воду с разговорами о жизни перенести в конец.
    Владимир приветствую. Очередная благодарность вам за подкасты! Формат очень крутой.Теперь картина процессов с глюкозой ещё более ясна!)
    О какой женщине вы говорили? ... Образование фармальдегидов,диабет от кето и т.д,ну вы поняли о чём я))) И второе- в чём разница в очках Uvex за 9 долларов и за 25 $? Есть ли смысл переплачивать?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Roman-Crimea за это полезное сообщение::

    vladimirfo (08.11.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •