Страница 259 из 355 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263269309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2581
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    С технической точки зрения: торможение - гиперполяризация, подавление сигнальной функции нейронов, разгон - деполяризация, когда нейроны активнее возбуждаются другими сигналами.
    Когда я говорит о "тормозящем" эффекте псилоцибина - это технически неполностью корректно, но понятное на обывательском уровне упрощение.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (16.08.2018)

  3. #2582
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Проще рассмотреть с такой точки зрения - неосознанный молодой юнец, который толком не умеет контролировать себя и не разбирается в функционировании тела, интеллектуальной и эмоциональных составляющих, может только авансом получить некоторое психоделическое состояние.
    Но правильно его использовать и направить в нужное русло, к сожалению, может только тот, кто имеет такой опыт (мастер, учитель) или этот же юнец 10-15 лет спустя работы над собой.

    А вот неправильный опыт, полученный в молодости, придётся разбивать и переделывать в зрелости. И чем более сильно он застрял, тем больнее его будет убирать.
    Нет, мы всё можем делать когда захотим, только вот правильно это или нет можем оценить только обладая знаниями, мудростью и опытом намного позже.

  4. #2583
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Ну это уже не вопрос плохо ли то или конкретное растение, гриб или молекула.
    Обычно реальные обстоятельства куда травматичнее отдельно взятой молекулы.
    И молекулы, включая наркотики, никогда не причины проблем.

    Есть классический Rat Park эксперимент с крысами и морфином. Крысы были вынуждены пить воду с морфином и у них была физ зависимость (само собой).
    Затем их сажали в контейнеры где была обычная вода и вода с морфином. В одиночестве крысы продолжали долбить морфин.
    В обществе других крыс в 19 раз меньше.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.08.2018)

  6. #2584
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Дофамин – нейромедиатор. Пролактин – гормон гипофиза, ассоциирующийся с лактацией. Есть известная проблема повышенного пролактина у мужчин.

    В гипоталамусе есть так называемое аркуатное ядро (Arcuate nucleus), где обитают Tuberoinfundibular dopamine (TIDA) нейроны, тубероинфудибулярные дофаминовые нейроны гипоталамуса.

    Нервные окончания TIDA нейронов находятся в срединном возвышении (лат. eminentia mediana hypothalami) и высвобождают дофамин в портальную вену гипофиза.

    Дофамин из
    TIDA нейронов подавляет в гипофизе секрецию пролактина [1].

    Получается классическая горомональная или даже нейрогормональная обратная связь.

    • Передний гипофиз секретирует пролактин;
    • Пролактин деполяризует TIDA нейроны гипоталамуса;
    • TIDA нейроны гипоталамуса секретируют дофамин в портальную вену гипофиза;
    • Дофамин, попадая в передний гипофиз, подавляет секрецию пролактина.





    TIDA нейроны подавляются стимуляцией мю- и каппа- опиоидных рецепторов [2]. Например, сосанием ребенка груди [3]. Рост пролактина приводит к стимуляции лактогенеза.

    Дофаминовые нейроны аркуатного ядра также подавляют высвобождение гонадотропин-рилизинг-гормона (и последующее снижение уровня гонадотропинов ЛГ/ФСГ) [4]. Поэтому во время роста пролактина у женщин встречается аминорея, а у мужчин – низкий тестостерон.

    Вне необходимости исследовать гипофиз и гипоталамус человека при подобных абнормалиях (высокие уровни пролактина, сниженный тестостерон), вся эта история навела меня на куда более праздные мысли. Что любителей хоть к трансам надо проверять на микроаденомы гипофиза на МРТ 3.0 Тесла)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (17.08.2018), Д.С. (17.08.2018)

  8. #2585
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Всем привет!
    Уважаемые, поскольку концентрация интеллекта в данной ветке превышает все референсы, рискну поднять тему которой сам интересуюсь последние годы - это некий условный anti-age, но сильно упрощенный пока что.
    Вопрос который волнует мужчин за 30 - тестостерон, гипогонадизм, вот это всё.
    Не вдаваясь в биохимию и прочие моменты.
    Условно считаю что тестостерон в верхних границах референса - хорошо для жизни и здоровья, в нижних - плохо. При балансе всех остальных гормонов само собой. Понятно что это всё относительно, но надо от чего отталкиваться.
    Краткая вводная - 36 лет, 190см рост, 116 вес. Порядка 4 лет силового тренинга, есть излишний жировой компонент. Из медикаментов на постоянку - небиволол 2.5мг, бады - цинк, витамин е, рыбный жир, магний, калий, витамин д. Иногда мультивитамины в нормальных формах витаминов и минералов

    Последние анализы:
    витамин д - 43.5 нг/мл
    фсг - 4.90
    лг - 4.01
    пролактин - 259 (72-407)
    Т общий - 15.1 нмоль/л (8-30)
    гспг - 21.1 (16-68)
    Т свободный - 0.3930 нмоль/л (0.2188-0.7708)
    эстрадиол - 66 пмоль/л
    индекс свободных андрогенов - 71.7% (24-113)
    пса общий - 0.89 нг/мл (0-4)

    Спорта нет уже полгода примерно. Примечательно что во время занятий Т общий был меньше, в районе 10-12 нмоль. И пролактин стабильно 350. Эстрадиол тоже был повыше в районе 90, возможно снизился благодаря цинку как слабому ингибитору ароматазы...

    Собственно вот и размышляю - даст ли мне что-то увеличение Т общего до 25-30 нмоль и как этого достичь, учитывая что по питанию и добавкам уже все хорошо. Не очень хорошо со сном и лишним жирком
    ГЗТ как самый последний вариант, без специалиста самому себя сопровождать не лучшая идея. И много проблем, учитывая все нюансы вроде повышения гематокрита, необходимость использования ХГЧ и прочее.

    Есть мысль попробовать АЭ и ИА, кломифен и анастрозол. Но не очень понимаю, даст ли это что-то при моих цифрах, и на сколько выражен будет эффект, и как долго продержится. Плюс контролировать пролактин в границах 150-250

    Буду рад любым мыслям, может в практике что-то встречали подобное

    p.s. наткнулся тут на днях на инфо что небиволол повышает концентрацию тестостерона в 2 раза и пролактина в 1.7 раза. забавно, но отвечает отчасти на вопрос почему у меня стабильно 350 было на 5мг, а сейчас 260 на 2.5мг. но тестостерон видимо не в курсе что ему надо бы в 2 раза вырасти)

  9. #2586
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Владимир говорил об ибоге. Она может вызывать смертельные аритмии сердца...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    Jesaul (17.08.2018), vladimirfo (17.08.2018)

  11. #2587
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Да, ибога может убить без особых проблем. Это химически самый сложный психоделик.
    По иронии бешеного принтера именно он легален в России.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.08.2018)

  13. #2588
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    А цель поднятия тесто?

  14. #2589
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    А цель поднятия тесто?
    утрированно - получить профиты от повышенного содержания гормона относительно текущих показателей. качество жизни и всё такое

  15. #2590
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    w1zzah, у меня есть друг-одногодка с тесто в 33, у которого почти не стоит.
    У меня сейчас на фоне перегрузке по работе и некоторых проблем с простатой общий Т - 11-13 (как бы дно?). И по утрам меня будит эрекция. На тесте 20 - прячьте ваших женщин я буду думать только о сексе)

    Собственно, я пока вижу не конкретную цель, а загон за популярную тему. Тут особо нечего советовать конкретного.
    Медитация и переезд на моря тоже могут улучшить качество жизни.
    Любовница до 20 лет тоже поднимет тесто и общий уровень энергии.
    Итд, жизнь не только тестостероном улучшается.

    Пролактин без проблем опускается каберголин/бромкриптином. Тут вопрос в совместимости с лекарством.
    C такими значениями гонадотропинов и теста не вижу зачем подходить к ГЗТ и способам повысить тесто.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    dzwalker (17.08.2018), Д.С. (18.08.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •