Страница 16 из 355 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #151
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Зря ты так на старте количество белка порезал. В начале диеты, пока глюконеогенез всё ещё зверствует, наоборот советуют 2,5 г/кг. Вот потом, уже при устойчивом кетозе, количество белка можно снижать. Говорят, аж до 1,5, имея в виду, людей, занимающихся спортом.
    Но... гм, опять же, всем советую не снижать ниже 1,5.... Всем, без разбора сопутствующих условий и образа жизни.
    Да, я помню ты говорил. Но не стал следовать этому потому что че то я не понял если честно этот процесс. Вроде может протеин в глюкозу трансформироваться, и вроде его поначала больше, а потом когда кетоз наступил снизить. А зачем тогда снижать если кетоз наступил ? Ведь 2.5 это не супер прям много ведь. Короче не понял я это и поэтому решил "фоном" белки потреблять)))))

  2. #152
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Пока производство кетонов не станет для обмена веществ привычным, а переключение на него - простым и легким - до этого белки насильно, в большом количестве летят в топку, для компенсации недостатка глюкозы. Всё это безобразие организуется в большей степени посредством кортизола.

    Но! При устойчивом кетозе использование белка именно в "энергетических" целях заметно снижается, как и практически исчезает влияние уровня кортизола на ускоренный распад белков. Вот поэтому количество белка на кетогенной диете в последствии и можно снижать - кортизол уже не жрёт мышцы, когда организм наводнён кетоновыми телами и для их работы достаточно уже ферментов и транспортных белков.


    Для транспорта кетонов через мембраны нужны свои транспортные белки. Очень вероятно, что вот то время адаптации к кетогенному питанию, с его особыми ограничениями нужно для синтеза таких транспортных белков и их встраивания в мембраны клеток и митохондрий.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.10.2014), BEZMOL (01.11.2014), Carceri (29.05.2015), LDV4 (27.10.2014), vladimirfo (28.10.2014)

  4. #153
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Пока производство кетонов не станет для обмена веществ привычным, а переключение на него - простым и легким - до этого белки насильно, в большом количестве летят в топку, для компенсации недостатка глюкозы. Всё это безобразие организуется в большей степени посредством кортизола.

    Но! При устойчивом кетозе использование белка именно в "энергетических" целях заметно снижается, как и практически исчезает влияние уровня кортизола на ускоренный распад белков. Вот поэтому количество белка на кетогенной диете в последствии и можно снижать - кортизол уже не жрёт мышцы, когда организм наводнён кетоновыми телами и для их работы достаточно уже ферментов и транспортных белков.


    Для транспорта кетонов через мембраны нужны свои транспортные белки. Очень вероятно, что вот то время адаптации к кетогенному питанию, с его особыми ограничениями нужно для синтеза таких транспортных белков и их встраивания в мембраны клеток и митохондрий.
    А вот тут такой момент еще. Есть то не охота. Я и эти 2400 ккал не наедаю бывает. Хотя вес больше 110кг
    Т.е. это что мне пришлось бы урезать жиры и прибавлять белки ? Че то я как то побоялся если честно))
    Кстати по ощущениям я не почувствовал что много кортизола. Я понимаю, это конечно слабый довод))
    Но почему бы ему быть ? из за недостатка углеводов ? голода то нет. Хотя наверное да, все таки повышен этот кортизол

  5. #154
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Тут после последней трени мерял и опять показало 0.3
    Ниче не понял
    Читал что вроде после трени наоборот должен быть более высокий уровень кетонов. Менять ничего не менял, диета та же самая.
    Углеводов не ел после трени специально. До этого тоже.
    Видимо колебания такие

  6. #155
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Вопрос такой. Что такое в крови, что в кето-диете ее или хочется, или она становится более приятной на вкус?
    Монголы в трудные минуты делали надрез на шее лошади и пили кобылье молоко или кумыс с лошадиной кровью.
    Эскимосы пьют тюленью кровь. Масаи тоже пью молоко с кровью.

    Я как ушел в сторону высоко жирных диет стал обожать кровяную колбасу, а стейки не ем выше прожарки rare, с огромным удовольствием ем steak tartare (из качественного мяса, конечно).
    Убежден, что тело само начинает просить те нутриенты, которые ему нужны.
    Вот и вопрос. Что такого в крови?

  7. #156
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Что такое в крови, что в кето-диете ее или хочется, или она становится более приятной на вкус?
    Монголы в трудные минуты делали надрез на шее лошади и пили кобылье молоко или кумыс с лошадиной кровью.
    Эскимосы пьют тюленью кровь. Масаи тоже пью молоко с кровью.

    Я как ушел в сторону высоко жирных диет стал обожать кровяную колбасу, а стейки не ем выше прожарки rare, с огромным удовольствием ем steak tartare (из качественного мяса, конечно).
    Убежден, что тело само начинает просить те нутриенты, которые ему нужны.
    Вот и вопрос. Что такого в крови?
    кето диета - зло и делает нас кровожадными

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    MrPohuimoroz (30.03.2017), vladimirfo (28.10.2014)

  9. #157
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос. Что такого в крови?
    Душа! Не случайно вампиры кровь пьют! ... хочу стейков, надо купить, а то всё курятина да курятина...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    vladimirfo (28.10.2014), yakudza07 (19.11.2014), Дед Иван (28.10.2014)

  11. #158
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос. Что такого в крови?
    Железо?..

  12. #159
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Железо?..
    Ну по идее нет. Я же не девушка детородного возраста, которой нужно восполнять запасы железа.

  13. #160
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:

    Душа! Не случайно вампиры кровь пьют! ... хочу стейков, надо купить, а то всё курятина да курятина...
    К слову о курице.
    В курице состав жиров не очень. Слишком много омега-6.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Carceri (29.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •