Страница 143 из 355 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1421
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Молоко, йогург, крем-сыр, с супом тоже не ясно - это лактоза, дисахарид; количество сахара в в этих продуктах явно занижено.
    я беру безлактозные продукты, тут этого добра в Польше валом, кол-во нутриентов беру с упаковки
    суп считаю в экселе, считаю кол-во всех ингридиентов и потом делю на вес порции


    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Остановитесь на 1 грамме белка на 1 кг веса и ешьте жирные продукты.
    ок, попробую снизить белок

  2. #1422
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Жиры из орехов делите на 3 на всякий случай - это источник скорее клетчатки в данном случае, чем жиров
    т
    .е. думаете не стоит ориентироваться на данные с упаковки? я брала миндальв пачке, там на ней написано 52 гр жира на 100 гр

  3. #1423
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Жиры из орехов делите на 3 на всякий случай - это источник скорее клетчатки в данном случае, чем жиров
    дубль

  4. #1424
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    я беру безлактозные продукты, тут этого добра в Польше валом, кол-во нутриентов беру с упаковки
    суп считаю в экселе, считаю кол-во всех ингридиентов и потом делю на вес порции



    ок, попробую снизить белок
    А причем тут безлактозность. Лактозу заменяют сахарозой, молоко без лактозы ещё более сладкое

    Молочко на кето масло и сыр, сильно реже жирная сметана и очень жирные сливки

    У вас много сахара в диете, его не должно быть вначале, белка много, жира мало.
    Купите глюкометр Abbott с полосками для кетонов. Тогда оптимизация диеты будет более осмысленной.

    Жир из орехов хуже усваивается. Они не могут быть основой жира на кето. Вам придется больше есть масла, если хотите в кето.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Сандра (19.10.2017), Д.С. (18.10.2017)

  6. #1425
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    А причем тут безлактозность. Лактозу заменяют сахарозой, молоко без лактозы ещё более сладкое

    Молочко на кето масло и сыр, сильно реже жирная сметана и очень жирные сливки

    У вас много сахара в диете, его не должно быть вначале, белка много, жира мало.
    Купите глюкометр Abbott с полосками для кетонов. Тогда оптимизация диеты будет более осмысленной.

    Жир из орехов хуже усваивается. Они не могут быть основой жира на кето. Вам придется больше есть масла, если хотите в кето.
    я понимаю, дело в том что я не знаю нужно ли мне кето из-за веса

    если говорить о правильной низкоуглеводке, то от кето она отличается только тем что углеводов там больше, а жира чуть меньше, белок все равно должен быть умеренным, как на кето? т.е. если кето 20-у, 170-ж и 50-б, то норм низкоуглеводка это 50-у, 120-ж, 50-б ?

  7. #1426
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    А причем тут безлактозность. Лактозу заменяют сахарозой, молоко без лактозы ещё более сладкое

    Молочко на кето масло и сыр, сильно реже жирная сметана и очень жирные сливки
    а с чем Вы пьете кофе?

  8. #1427
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    нужно ли мне кето из-за веса
    На кето уходит вода, в меньшей степени жир.
    В остальном избитая формула: съеденных и потраченных калорий. Будете объедаться - будете полнеть и на кето, если нет мешающих этому индивидуальных процессов.

    Нужно ли вам кето - это личный вопрос, как мне кажется. Может вам кето и не нужно.

    БЖУ 50/170/20 мне нравится.

    Для меня нормальная безуглеводка - это кето. К полумерам не привык.
    Если работает мозг на углеводах - ешьте углеводы.

    Ультимативный вариант - купить Abbott Live Libre (самый дешевый стационарный глюкометр). На плечо крепится пластиковый усик и вы 2 недели в режиме онлайн видите флуктуации глюкозы. Все можно передавать на айфон через NFS и на ПК. Одна кассета - 2 недели.
    Пару месяцев и у вас индивидуальный план питания готов, оптимизированный под менее резкие флуктуации глюкозы.
    На русские деньги 25 тысяч на всю затею за 2 месяца, куда дешевле личного консультанта и кучи анализов.

    Если вы возьмете на кето: спаржу, салаты, шпинат, артишок, даже немного брюссельской капусты и подобное - это довольно много клечатки на 20 углеводов.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (22.11.2018), NAFL (18.10.2017), Д.С. (18.10.2017)

  10. #1428
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    а с чем Вы пьете кофе?
    просто черный кофе, благо и до Москвы давно докатился speciality coffee и любых сортов и способов заварки море;
    реже с маслом или с небольшим количеством сливок.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (18.10.2017)

  12. #1429
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    БЖУ 50/170/20 мне нравится.
    спасибо, пока попробую это соотношение тогда

    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Если работает мозг на углеводах - ешьте углеводы.
    в том то и дело что нет, голова прояснилась только когда убрала сахар, когда убирала изначально глютен 100% ясной головы не было, без сахара я почти месяц (3 недели), с головой стало лучше, в субботу съела кусок пиццы (муж соблазнил) и пол бокала пива и опять муть в голове, словно туман какой-то, терапевт отправляет к психотерапевту, говорит невроз, так что надежды только на свои силы


    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Ультимативный вариант - купить Abbott Live Libre (самый дешевый стационарный глюкометр). На плечо крепится пластиковый усик и вы 2 недели в режиме онлайн видите флуктуации глюкозы. Все можно передавать на айфон через NFS и на ПК. Одна кассета - 2 недели.
    Пару месяцев и у вас индивидуальный план питания готов, оптимизированный под менее резкие флуктуации глюкозы.
    На русские деньги 25 тысяч на всю затею за 2 месяца, куда дешевле личного консультанта и кучи анализов.
    ок, спасибо, обзаведусь и еще кето полосками

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    NAFL (18.10.2017), Д.С. (18.10.2017)

  14. #1430
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    съела кусок пиццы
    Уж лучше пачку пломбира... тоже не торт... ... но от глютена отходняк намного дольше, чем от других повреждающий факторов... Ну, пожалуй ещё стеатоз небыстро можно прибить.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (18.10.2017), vladimirfo (18.10.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •