Страница 116 из 355 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118119120126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1151
    Аватар для winner
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    215
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Сегодня копировал загранпаспорт для получения визы и обнаружил эффект кето-диеты во времени на собственной ряхе

    Типичный развод Меняем прическу, меняем одежду, меняем цвет кожи, меняем выражение лица - остальное остается прежним - и вуаля - совершенно другой человек

  2. 1 пользователь сказал cпасибо winner за это полезное сообщение::

    vladimirfo (19.05.2017)

  3. #1152
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    А вот что-что... а эти "нормы" - они же основаны на эпидемиологических наблюдениях, разделяя когорты наблюдаемых людей по возрасту -
    можно засунуть их авторам в жопу.

    Это просто статистика. Не более того. Это то, как обстоит дело у населения фактически. Это среднее.(по палате, по больнице, по стране, по планете. Оно вам надо?! Но для чего?! ) Это бессмысленно. Это НЕ ориентир. Это деструктивно и мешает понимаю смысла этих значений.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (19.05.2017), starik45 (19.05.2017), vladimirfo (19.05.2017)

  5. #1153
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от АnnaLC Посмотреть сообщение
    А для нормального уровня глюкозы в крови вполне хватает базального уровня инсулина и никакого повышения инсулина в голодном состоянии быть не должно, за исключением случаев, когда в крови наблюдается избыток жирных кислот или кетонов.
    К чему эти эротические фантазии?
    Твои тезесы надуманы. Твоя позиция бессмысленна и тенденциозна. Ты воспринимаешь (и транслируешь) информацию выборочно. И то, что противоречит твоей точке зрения - просто игнорируется твоим мышлением.

    Организм работает не так, как хочется тебе. Там нет ничего прямолинейного, жестко закономерного и преопределённого. Ему плевать на тезисы и хотелки сознания.
    Практически всё построено на обратных связях. И они множественно пересекаются и взаимодействуют. Бессмысленно выделять какой-то аспект и акцентироваться на нём.
    Общие тезисы из учебников и пособий, из статей - они и есть общие закономерности.

    Но каждый человек - это частый случай. И более того - это частный случай со свой историей (метаболической, психологической, физической, эпигенетической, и среды обитани) как в поколениях, так со свой собственной.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    BEZMOL (21.05.2017), NAFL (19.05.2017), Стробокоп (19.05.2017), starik45 (19.05.2017)

  7. #1154
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Поясню причину столь резких слов.
    Человек обнаружил у себя не такой уж и низкий уровень глюкозы после 20 часов отсутсвия еды.
    И ему важно занать причины этого повышения, то, что могло повлиять на повышение глюкозы.

    А не читать убедительные доводы книжных грызунов о том, что этого ну никак не может произойти, не повышается глюкоза, потому что и то блокируется, и это выключается.

    А у него - не так. Ну не по книжке. Не по прописям. Как любит говаривать небезызвестный Борисов - Это жизнь, детка!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (19.05.2017), starik45 (19.05.2017), vladimirfo (19.05.2017)

  9. #1155
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Что это за люди здесь?! Дмитрий и Владимир создали клонов, чтоб беседу поддержать?)))
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  10. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    starik45 (19.05.2017), vladimirfo (19.05.2017), Д.С. (19.05.2017)

  11. #1156
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    И ему важно занать причины этого повышения, то, что могло повлиять на повышение глюкозы.
    А, ну да, ты же как раз причины и назвал. Мы просто не увидели.

    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Нет. Не говорит. Уровень инсулина должен коррелировать с избыточным уровнем глюкозы (и аминокислот - в первом приближении) - т.к. роль инсулина - повышение скорости их транспорта в инсулинозависимые ткани.
    И это не повышенный, а нормальный уровень инсулина. Понимаете? Инсулин должен повышаться. Если он не повышается - это значит, что ты или мертв, или у тебя диабет I типа, когда сдохла поджелудочная и некому производить инсулин.

    Но если у человека метаболический синдром, сумасшедшая печень, которой пох на уровень инсулина и она продолжает "делать"
    глюкозу из всего, что ей попадется - то тогда да, будет постоянно повышен уровень глюкозы и соответственно инсулина и это не будет связано ни с едой и с гормональными суточными циклами. И это на самом деле вредно.
    Ты поставил человеку диагноз - гипергликемию, метаболический синдром и сумасшедшую печень. И сделал вывод, что и инсулин у него должен быть высокий.

    А на самом деле (прости, я ещё эротически пофантазирую) - дело в банальном глюконеогенезе. Который поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови. Он может быть даже слегка повышен, что тоже в кетозе считается нормой по причине физиологической инсулинорезистентности.

    .
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Поясню причину столь резких слов.
    Кому объяснишь? Здесь все адекватные люди и видят, что ты просто проецируешь свои проблемы на окружающих. Поработай уже над собой.

  12. #1157
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134

  13. #1158
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Дима, у меня подписка на сообщения. Я прямо на почту получаю. Поэтому не надо больше никому "объяснять причину столь резких слов" - она очевидна.


    2017-05-19_102511.jpg

  14. #1159
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    И?
    Смысл этого стриптиза?

    По факту ты не узнала ничего нового. Так же? Так в чём смысл выкладывать? Чтобы тебя снова пожалели и погладили по головке? Да, я знаю, что ты постоянно нуждаешься во внешней подпитке словами сочувствия, поддержки и восхищения. Ну, ты так устроена. Это твооя особенность. Как и постоянная необходимость чего-то бояться и избегать. Это просто факты. Ты - вот такая. А я - совсем дргуой. И остальные люди тоже имеют свои особенности.
    Это ни плохо, и ни хорошо. Это просто есть.

    А то что я разорался... да вот, что-то захотелось... плюнуть в тебя смачно... Ну, грешен, так человек же тоже. Со своими эмоциями.
    И тем более, ты знаешь, как плохо я отношусь к политкорректности, этому гадкому избретению толлерастов.

    Зато мне стало значительно легче на душе. Да, именно на душе .

    Мстить будешь?

  15. #1160
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Можно и сдать.
    А можно и так - после хорошего, обильного полноценно приёма пищи - уже минут через 15-20 - нестерпимо ХОЧЕТСЯ ЖРАТЬ!!!! И можно к доктору не ходить - анализ - готов. Инсулинорезистентность во всей красе.

    А ещё... можно посмотреть
    в зеркало - абдоминальное ожирение и инсуленорезистентность - корреляция практически 100%.
    Я обратила внимание, что такая вещь (как утреннее повышение глюкозы в крови по глюкометру) происходит, когда в сутки однократный прием пищи)) Применяю ПГ (сначала два приема пищи в день - 16/8). Потом, когда - один плотный прием пищи начала применять, то по утрам глюкоза в крови повышена).
    А хороший полноценный прием пищи это,к примеру, 250-300 гр. творога топленого (домашний покупаю, не знаю какой процент жирности в топленом творога), сдобренного 200-стами граммами каймака домашнего (он плотнее, чем сметана гораздо, не знаю сколько жирности) и с 50 граммами растопленного сливочного масла (мешаю с творогом))), салат из пекинской капусты, шпината, укропа, петрушки - объемом 250-300 гр.
    Или же , пример моего приема пищи такой - порция скумбрии (припускаю на минут 10 или отвариваю) - 200 гр, сдобренная 80 гр растопленного сливочного масла (или кокосового), аналогичный салат.
    Или жареный адыгейский сыр (либо моцарелла) - 300 гр, политая 100 гр. масла растопленного сливочного или кокосового.
    Может ли быть - из-за однократного большого приема пищи - глюкоза повышаться?
    Или же - из-за белка? Потому что получается. что доза белка в один прием пищи - приличнаявыходит.
    И второй вопрос - сигнал о насыщении приходить должен через 15-20 мин. после приема пищи? А если не приходит и чувствуешь, что еще бы что-то съел, то это повод тоже задуматься о инсулинорезистентности?))
    И третье - ведь повышение глюкозы в крови (и инсулина) для состояния кетоза отрицательно, верно? И какой уровень глюкозы должен быть для состояния кетоза?))

  16. 2 пользователей сказали cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение:

    Сандра (19.05.2017), vladimirfo (19.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •