Страница 100 из 355 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #991
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    АnnaLC, все верно, 3-6 по крови.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    АnnaLC (16.04.2017)

  3. #992
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Кетоны проще всего поднять MCT-маслом и экзогенными кетонами вроде KetoForce.
    Наверно зависит от того, какова вообще цель кетоза? Если это терапевтический кетоз с целью коррекции какого-либо заболевания, то прием каприловой кислоты и экзогенных кетонов оправдан. Если же цель похудение, то количество кетонов в крови вовсе не говорит о том, что идет липолиз. Это говорит лишь о том, что организм использует кетоны и жирные кислоты в качестве доминирующего энергетического субстрата. Кетоны являются результатом, а не причиной использования жира в качестве топлива и поэтому высокий уровень кетонов не говорит о том, что "жир горит". Для "похудательного" кетоза достаточно убрать углеводы и можно об уровне кетонов особо не беспокоится, он будет такой, какой нужен. Обращать внимание нужно только на питательный состав пищи.

    Ещё есть кетоз для достижения спортивных результатов, про него ничего не знаю, ибо я не спортсмен. У меня есть такие вот шпаргалочки (англ.), может, кому нибудь пригодится.

    Питание для достижения терапевтического кетоза

    Шпаргалка

    Подробный список


    Питание при диабете и для достижения пищевого кетоза

    Шпаргалка

    Подробный список


    Питание для похудения

    Шпаргалка

    Подробный список


    Питание для спортсменов и метаболически здоровых людей

    Шпаргалка

    Подробный список

  4. 2 пользователей сказали cпасибо АnnaLC за это полезное сообщение:

    starik45 (16.04.2017), Ventura (16.04.2017)

  5. #993
    Аватар для Ventura
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    55
    Поблагодарили 46 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от АnnaLC Посмотреть сообщение
    Ventura, на форуме Круза читала, что можно повысить уровень кетонов добавками молибдена и марганца.

    Гугл-перевод:
    спасибо!..попробую,просто кето уже пробовал для сушки и все было четко,кетоны зашкаливали,сейчас нет такого((..может возраст))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ventura за это полезное сообщение::

    АnnaLC (16.04.2017)

  7. #994
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Ventura Посмотреть сообщение
    что касаем калия и магния то панангин
    Нету в панапгине достаточного количества калия и магния.
    На коробке и в инструкции указано общее количество коплексных в-в, Самих минералов там слёзы.

    Аспаркам (и панангин тоже) - Mg -175mg, K - 175mg
    Активные вещества: магния аспарагинат 175 мг; калия аспарагинат 175 мг.
    Активные вещества: калия L-аспарагината безводного 45,2 мг (калий-ионов 10,33 мг ), магния L-аспарагината безводного 40,0 мг (магний ионов - 3,37мг ), полученные из кислоты L-аспарагиновой, магния оксида, калия гидроокиси (калия гидроксида).

    http://www.piluli.ru/product/Asparkam

    Вот так вот!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    АnnaLC (16.04.2017), Сандра (16.04.2017), starik45 (16.04.2017), vladimirfo (16.04.2017)

  9. #995
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Избыток аспарагиновой кислоты может быть нейротоксичным.
    С этой кислотой связаны магний и калий в панангине/аспаркаме.
    Калий несложно набрать продуктами.
    А с магнием есть куча вариантов: минералки Donat, бады, трансдермальные спреи, ванная с сульфатом магния.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    АnnaLC (16.04.2017), Сандра (16.04.2017), starik45 (16.04.2017), Д.С. (16.04.2017)

  11. #996
    Аватар для АnnaLC
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    66
    Поблагодарили 88 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Я сама не пробовала молибден и марганец, мне кетоз нравится потому что я в нём как рыба в воде.)) Но никакого супер-энергетического эффекта я не наблюдаю. И при старте кетоза (2011 год) не наблюдала. Состояние обычное, человеческое.)))

    Мне вообще кажется, что те люди, кто испытывает эйфорию от кетоза, изначально имели те или иные митохондриальные и метаболические повреждения. Кетоз, в силу своей противовоспалительной функции, дает людям чувство энергетического подъема. Но оно заканчивается.

    А если кетоз сразу дает слабость и низкую энергию, то, скорее всего, дело в изменении электролитного баланса. Тут уже дали советы - соль, магний, калий.

    Я вообще не эксперт, просто делюсь своими наблюдениями. Не отрицаю, что они чисто субъективны и ошибочны., даже, скорее, настаиваю, что так оно и есть))) Но верю в эффективность методики "мозгового штурма"

    Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.[1] Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.[1] Является методом экспертной оценки. В развитом виде предполагает синхронизацию действий участников в соответствии с распознаваемой ими схемой (образом) оцениваемого процесса (process pattern recognition).

  12. 3 пользователей сказали cпасибо АnnaLC за это полезное сообщение:

    Сандра (16.04.2017), Ventura (17.04.2017), vladimirfo (16.04.2017)

  13. #997
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кетогенная диета в психиатрии

    Кето-диета появилась в 1921 году как способ имитации голодания. Голодание исторически снижало количество эпилептических приступов. А с кето-диетой мы получаем некоторые бонусы, но без побочных эффектов голодания. Сейчас кетоз используется преимущественно для лечения устойчивой лекарствам детской эпилепсии. Другие сферы применения: метаболические заболевания, рак, митохондриальные генетические заболевания, нейродегенеративные болезни и психические расстройства. О последнем и поговорим.

    В марте 2017 вышло обзорное исследование The Current Status of the Ketogenic Diet in Psychiatry, которое сильно упрощает эту задачу. Сложность задачи в том, что механизмы действия кето-диеты на эпилепсию и мозг до конца не ясны, не говоря уже о психических расстройствах.

    Тревожные расстройства
    У эпилептиков тревожные расстройства встречаются примерно в 2 раза чаще (22,8%), чем у обычных людей (11,2%). С этим спектром расстройств ассоциируется повышенная активность вентромедиальной префронтальной коры и гиппокампа.

    Экзогенные кетоны в течение 7 дней снижали тревожное поведение у крыс мужского пола. Паталогическое поведение проверялось с помощью elevated plus maze. Исследований на людях нет.

    Депрессия
    Депрессия ассоциируется с повышенным риском эпилепсии. Есть такой Porsolts forced swim test. Если опускать технические детали, то мышей помещают в колбу с водой, из которой они не могу выбраться. В какой-то момент мыши перестают барахтаться и на время замирают. У мышей, которых 7 дней кормили классической кето-диетой (жиры в граммах к остальном 4:1) замирали неподвижно на меньшее время, чем контрольная группа с обычной диетой. Это довольно косвенно говорит противоборстве кето депрессии и тревоге.

    Во втором исследовании мышей кормили классической кетогенной диете в утробе в течение 30 дней. После рождения их кормили обычной диетой. Мыши, которые были на кето in ureto, были менее склонные к депрессии и тревоге, что проверялось физическими тестами. Также их мозг претерпел морфологические изменения: мозжечок был на 4,8% больше; гипоталамус уменьшился на 1,39%; мозолистое тело уменьшилось на 4,77% (усредненные проценты по сравнению с контрольной группой).

    Исследований на людях нет.

    Биполярное расстройство
    В исследовании на женщинах в течение 2-3 лет (диета БЖУ 22/70/8) было заметная стабилизация настроения. Есть теоретическая модель, что ацидоз во время биполярного расстройства получается за счет большей внутриклеточной концентрации кальция и натрия. Стабилизаторы настроения снижают внутриклеточную концентрацию натрий и кальция. Это все очень хорошо перекликается с идеями Гилберта Линга о живой клетке.

    Шизофрения
    У животных шизофрению моделируют с помощью дизоцилпина (MK-801). Кето-диета в течение 3 недель нормализовала паталогическое поведение у подобных мышей.
    В исследовании на 10 женщинах кето в течение 2 недель значительно улучшало симптоматику заболевания.

    Некоторые исследователи утверждают, что в шизофрении наблюдается сбой энергетического метаболизма (в частности глюкозы). Также метаболические нарушения (вес, гипергликемия, диабет) часто сопутствуют применения атипичных антипсихотиков.

    Аутизм
    По разным подсчетам от 5 до 40 процентов аутистов начинают болеть эпилепсией. Часто это устойчивая к медикаментам эпилепсия.

    Мыши, которых вгоняли в аутизм пренатальным приемом вальпроевой кислоты, через 70 дней кето заметно улучшали социальное и стереотипичное поведение.

    В обзорке описано целых 6 исследований о пользе кето-диеты при аутизме: 4 на мышах, 2 на детях. В целом результаты последовательны: кето-диеты заметно улучшает симптоматику аутизма.

    Эффект атрибутируют снижению глюкозы и противовоспалительным свойствам кето-диеты, таким как уменьшение отеков и экстравазации плазмы.

    СДВГ
    Самое распространенное расстройство у детей-эпилептиков (встречается у 29,1%).

    Дети-эпилептики за год в кето улучшали симптомы СДВГ (улучшение внимания и социализации). И еще в одном исследовании мыши с идиопатической эпилепсией улучшали симптомы СДВГ спустя 6 месяцев кетогенной диеты.

    Выводы
    Как видите предмет заметки находится в зачаточном состоянии.

    Дополнительно хочу заметить, что кетогенная диета меняет паттерн сна у детей-эпилептиков. Через 3 месяца диеты общий сон сокращается, REM-фаза увеличивается, фаза глубокого сна увеличивается, а фаза неглубокого сна сокращается. Но нужны дополнительные исследования, чтобы сделать выводы.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    АnnaLC (17.04.2017), Сандра (16.04.2017), starik45 (18.04.2017), Д.С. (17.04.2017)

  15. #998
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    И когда речь идет о концентрации кетонов 3-6 ммоль, то речь идет о продолжительном голодании, а не о терапевтическом кетозе.
    vladimirfo! А нужна меньшая концентрация кетонов? Я забралась слишком далеко: обычно результат с утра выше 3 ммоль/л (глюкометр Фристайл Оптимум)?

    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    В марте 2017 вышло обзорное исследование The Current Status of the Ketogenic Diet in Psychiatry
    Спасибо! Вы всегда даете очень интересные ссылки! Но, похоже, что уровень кетоновых тел в крови в описанных исследованиях (тех, которые на людях) не измерялся? Или чего-то не дочитала?

  16. #999
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Сандра, Доминик Д'Агостино говорил, что 2 ммоль - то, что надо для терапевтических целей.
    Я, если честно, на практике у знакомых вижу 0,5-1,5. У меня 1-2 в зависимости от строгости.

    Не измерялся. Но это в данном случае и неважно было, на мой взгляд.
    Если классическая кето-диета 4:1, то кетоз очень вероятен. И цели были немного другие.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    АnnaLC (17.04.2017), Сандра (16.04.2017), starik45 (18.04.2017), Д.С. (17.04.2017)

  18. #1000
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Доминик Д'Агостино говорил, что 2 ммоль - то, что надо для терапевтических целей.
    Я, если честно, на практике у знакомых вижу 0,5-1,5. У меня 1-2 в зависимости от строгости.
    У меня, к сожалению, такой легкий кетоз держать не получается. Вернее, получается, но только при этом слишком поднимается сахар: кетоны ниже 2 -- сахар выше 6. Забавно, что вне кетодиеты сахар в норме!

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Сандра за это полезное сообщение:

    АnnaLC (17.04.2017), vladimirfo (17.04.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •