Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119

Тема: усталость,перетрен и тд.

  1. #31
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Что можно предложить для выхода из перетрена.
    - растительные анаболики/адаптогены (элеутерококк, женьшень...)
    - глицин достаточно большими дозами (можно спокойно за раз 5 таб. под язык, обязательно перед сном) Нужен для формирования большинства белков в нервной системе.
    - повышать нейромедиатор серотонин (больше проводить времени на солнечном свете, есть продукты богатые триптофаном) Отвечает за хорошее настроение и ритм сна.

    про триптофан
    Скрытый текст:
    Что же такое триптофан?

    ТРИПТОФАН - незаменимая аминокислота, значит, для его пополнения есть единственный источник - пища. Триптофан в организме человека непосредственно преобразуется в серотонин - соединение, которое вызывает умственное расслабление и создает ощущение эмоционального благополучия. Серотонин, в свою очередь, является предшественником мелатонина, регулирующего биологические часы.
    У людей, находящихся в состоянии депрессии, в крови мало как серотонина, так и триптофана. Их низкое содержание в организме вызывает депрессию, тревожность, бессонницу, расстройства внимания, гиперактивность, мигрень, головные боли, напряжение.

    Что бы мы делали без триптофана…
    Страшно представить, что бы произошло, если бы в нашем организме не было триптофана. Тогда мы бы, наверно, страдали бесконечной бессонницей, чрезмерно толстели или, наоборот, худели до неузнаваемости, были бы раздражительными, агрессивными и беспокойными…
    Но, к счастью, это всего лишь страшные мысли. На самом же деле в нашем организме есть триптофан, который является незаменимым помощником. Только нельзя забывать, что он постоянно должен поступать с пищей.

    Быть спокойным и счастливым
    Если Вы постоянно устаёте, чувствуете себя раздражённым или даже несчастным, если у Вас есть нарушения сна, то вполне вероятно, что в вашем организме не хватает триптофана. Триптофан действует как натуральный антидепрессант, помогает естественным путём вызвать сон, уменьшить беспокойство и напряжение.
    Секрет действия триптофана заключается в том, что он воздействует на химию мозга. Попадая из крови в мозг, триптофан даёт команду выработки серотонина. Как было сказано выше, серотонин ответственен за хорошее настроение, оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, повышает работоспособность.
    Врачи давно признали, что биологические добавки, содержащие триптофан, гораздо лучше справляются с депрессией и бессонницей, чем лекарственные препараты. Многие знают, что если на ночь выпить молока, то спится намного лучше. Это происходит оттого, что в молоке содержится триптофан. Триптофан также помогает и против других эмоциональных нарушений, например, предменструальной тревоги.

    Триптофан-защитник

    Вредные привычки это, конечно, плохо, но если уж так случилось, что Вы курите или употребляете алкоголь, Вам на помощь придёт триптофан.
    Он нейтрализует действие никотина, содержащегося в сигаретном дыме, помогает организму справиться с его пагубным воздействием на организм. Триптофан уменьшает некоторые симптомы биохимических изменений в организме, вызванных алкоголем. Кроме того, триптофан препятствует развитию алкоголизма.
    Удивительно, но маленькая аминокислота способна защищать огромный человеческий организм.

    Меньше аппетит – лучше вес
    Что контролирует аппетит человека и, следовательно, его вес? Конечно, триптофан. Он снижает тягу к пище, особенно углеводной, способствует снижению массы тела, нормализует аппетит при булимии и анорексии.
    Триптофан снимает депрессивное состояние и устраняет поверхностный сон, часто сопутствующий диетам. Он помогает быстрее возникнуть чувству насыщения, что ведет к потреблению меньшего количества калорий и помогает снизить вес. Триптофан является предшественником витамина В3 (ниацина), способного сдерживать первичное образование триглицеридов (компонентов жира), что препятствует развитию ожирения.
    Для поддержания хорошей формы или корректировки веса очень важно, что триптофан снижает аппетит. Это происходит под воздействием серотонина, образующегося из триптофана, в результате чего улучшается настроение, усиливается мотивация для продолжения диеты.
    Одним словом, триптофан рождает у нас желание поддерживать хорошую форму и употреблять пищу в правильных количествах.

    Другие достоинства
    Триптофан, кроме перечисленных выше свойств, способен уменьшать болевую чувствительность, стимулирует выработку гормона роста, который необходим для увеличения мышечной массы и уменьшения массы жира.
    Триптофан играет определённую роль в лечении различных расстройств питания, алкогольной зависимости, синдрома Дауна, агрессивного поведения, синдрома гиперактивности/дефицита внимания, шизофрении, участвует в выработке ниацина (витамина В3).

    Итак, Вам необходим триптофан, если у Вас:


    • Депрессия
    • Постоянно плохое настроение
    • Сезонные функциональные расстройства
    • Состояние тревоги и другие эмоциональные нарушения (в т.ч. при синдроме предменструального напряжения)
    • Невроз навязчивых состояний
    • Расстройства приема пищи (в т.ч. булимия, переедание, некоторые формы ожирения)
    • Повышенная раздражительность и агрессивность
    • Мигрень и головные боли других типов
    • Повышенная чувствительность к боли
    • Алкогольная зависимость
    • Расстройства сна
    • Синдром хронической усталости



    Как принимать и сколько
    Как ни странно это звучит, чтобы в мозг попало больше триптофана, нужно есть то, что почти целиком состоит из углеводов,- такие, например, продукты, содержащие сложные углеводы, как хлеб, рис, паста или чистые углеводы: столовый сахар или фруктозу.
    При использовании для расслабления нужно принимать в течение дня между приемами пищи и запивать соком или водой, но не с молоком или другими продуктами, содержащими белок. Лучше всего принимать триптофан с витаминами группы В.
    Всегда принимайте добавки перед едой, поскольку, чтобы проявить свое действие, триптофан должен соединиться с системой транспорта аминокислот, которая доставит его в мозг. Триптофан хорошо адсорбируется в желудочно-кишечном тракте.
    Для того чтобы заместить израсходованную при метаболизме белка аминокислоту, здоровому взрослому требуется 3,5 мг на кг веса. Из всех незаменимых аминокислот триптофан меньше всего представлен в пище - из-за того, что уровень триптофана в пище слабо соотносится с другими аминокислотами.
    Разовые дозы свыше 2 г не рекомендуются, хотя успешные тесты Исследовательского Центра по психиатрии в Мэриленде показали, что нет опасности привыкания к триптофану или его передозировки (благодаря тому, что триптофан является естественной частью нашего тела, организму, чтобы использовать его, не нужно изменять никаких функций, как это бывает с лекарствами). Побочные действия при приеме Триптофана не выявлены.
    Больным астмой, по всей вероятности, следует избегать триптофана, поскольку любой предшественник серотонина может усиливать затруднения дыхания, а высокие дозы способны вызывать заметное чувство утомления после упражнений. Применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуется.
    Лекарственное взаимодействие триптофана с другими лекарственными средствами не выявлено.
    Прием аминокислот без включения триптофана у женщин вызывает усиление симптомов, связанных с менструацией (ПМС), а у мужчин в 30% случаев усиливает раздражительность и агрессивность.

    Лучшие натуральные источники
    Лучшими натуральными источниками триптофана являются продукты, содержащие большое количество белков. Их содержат, в частности, грибы, овёс, бананы, сушёные финики, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог. Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.
    Мясо и рыба содержат триптофан, однако неравномерно: белки соединительной ткани (коллаген, эластин, желатин) не содержат триптофан.
    Триптофан в изобилии содержится во всех видах мяса, особенно, в свинине, утке и дичи. Однако, добавки являются гораздо более эффективным источником этой аминокислоты, чем пища.
    Последний раз редактировалось NAFL; 16.10.2014 в 02:10.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.10.2014), starik45 (16.10.2014), woozy (16.10.2014)

  3. #32
    Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    22
    этот ТРИПТОФАН фиг где найдёшь. Обычно он маленькими дозами в состав аминок влючён. Некоторые даже в протеин его пихают, но опять таки маленькими порциями.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо woozy за это полезное сообщение::

    starik45 (16.10.2014)

  5. #33
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    К примеру, одно время перед треней ел шоколад и замечал что настроение трениться прямо уже в зале пропадает. Подход не могу выполнить - тупо впадло и спать хотелось.
    Глюкоза крови падает.
    А печень правильно работать не умеет . Поломанный обмен веществ круглосуточной доступностью еды.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (16.10.2014), Сергей Михайлов (16.10.2014), starik45 (16.10.2014)

  7. #34
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    К триптофану, как целебному ингредиенту вообще-то есть вопросы...

    Никотин не вреден для человека. Стимулятор. Защищает от злого дяди Альцгеймера и прочих нарушений в мозгах... На его основе сейчас пытаются что-то насинтизировать... чтобы лечить, значит, мозги. Ну не продавать же сам никотин для этих целей (хотя он есть в аптеках), когда столько десятилетий причитали о его монструозности?
    А курение - вредно. Но - по иным причинам.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.10.2014), starik45 (16.10.2014)

  9. #35
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    этот ТРИПТОФАН фиг где найдёшь.
    Да хоть залейся
    https://ru.wikipedia.org/wiki/5-гидрокситриптофан
    5-HTP (Окситриптан) - iHerb.com
    И в спортивном питании его навалом. Например 5-HTP 50 mg. Спортивное питание купить. , что дороже, но ближе к дому.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.10.2014), starik45 (16.10.2014)

  11. #36
    Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Поломанный обмен веществ круглосуточной доступностью еды.
    жить буду? )

  12. #37
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    жить буду? )
    Естественно...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    woozy (16.10.2014)

  14. #38
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Никотин не вреден для человека. Стимулятор. Защищает от злого дяди Альцгеймера и прочих нарушений в мозгах... На его основе сейчас пытаются что-то насинтизировать... чтобы лечить, значит, мозги. Ну не продавать же сам никотин для этих целей (хотя он есть в аптеках), когда столько десятилетий причитали о его монструозности?
    А курение - вредно. Но - по иным причинам.
    Предлагаешь табак начинать жевать? Так там зубы и десны...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.10.2014)

  16. #39
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Предлагаешь табак начинать жевать?
    .
    Не
    Но вот "побаловаться" аптечными таблетками... только дорого, зараза.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    Dimchik (17.10.2014)

  18. #40
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    А как вы сражаетесь с перетреном по части психики (или это ЦНС, как правильнее сказать?) ?
    Опишу ситуацию: несколько лет подряд занимался не циклируя, околопределом. И долго прибавлял при этом. Но итогом стало полное нежелание жать. Именно психика отказывалась переносить нагрузку, я просто вставал из-под штанги даже не начав жать. А позже и думать не мог о жиме Что самое ужасное это было больше года и ничего поделать я не мог. Жать тяжело захотелось относительно недавно.
    Какие кто знает методы выхода из таких состояний, если уже встрял в подобное? На Валетудо мне кто-то вообще говорил так на всю жизнь можно охладеть к тяжелым тренировкам...
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Arier за это полезное сообщение::

    Dimchik (17.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •