Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: усталость,перетрен и тд.

  1. #111
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    меня это должно беспокоить?
    Это (представление о том, как на Ваши слова должен реагировать разумный человек) должно Вас не "беспокоить", а определять содержание Ваших речей.
    Если Вы, вдруг, практикующий психиатр - то, должны были ограничиться общими рекомендациями, и пригласить к себе на приём (либо, пригласить на свой профильный сайт, где подтверждается Ваш профессиональный уровень и даются консультации).
    Если же нет - то, на общих рекомендациях следует остановиться.
    Писать же в духе "МКБ-10 фигня" ни один адекватный врач, например, не стал бы. Вне зависимости от своего _профессионального_ отношения к проблеме постановки диагнозов.

    Т.е., вне зависимости от того, каких психиаторов с мировым именем Вы читали - Ваша манера общения, по данному вопросу, далека от адекватности и корректности.

  2. #112
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Denis85, я ни на этом форуме, ни на каком то другом диагнозов не ставил и не буду. Я не психиатр, я психолог, причем уже 10 лет как ушел из практики в науку. Я высказал свое ИМХО относительно понимания депрессии, как и любой участник форума (правда я немного знаком с этой проблемой на практике и в теории). Вот если бы я поставил диагноз по переписке и начал бы предлагать лечение... тогда ой. Если кто то хочет поставить себе или кому то другому диагноз по переписке на основе МКБ10 вот тогда действительно проблемы с адекватностью. Мир, дружба... эту тему продолжать не хочу.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.10.2014), Миклухо Маклаев (28.10.2014), Д.С. (22.10.2014)

  4. #113
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Я высказал свое ИМХО относительно понимания депрессии
    Депрессия - это заболевание.
    Ваше понимание диагнозов этого заболевания не совпадает с пониманием современной медицины.
    Общие рекомендации специалистов (когда у человека есть подозрения на депрессию) - это пройти самотестирование по предложенным мной опросникам, и в случае подтверждения подозрений - обратиться к врачу.
    Ну а, врач посоветует гулять на свежем воздухе в светлое время суток, высыпаться, правильно питаться, плавать. Также обязательно проверить гормональный уровень. Если там все норм, а проблемы есть - индивидуальный подбор СИОЗС и когнитивная психотерапия, в сочетании.

  5. #114
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Denis85, опросникам не доверяю. Могу предложить сделать тест Люшера. При этом интересует всего лишь позиция одной карточки в двух пробах.

  6. #115
    Аватар для Artakon
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    295
    Поблагодарил(а)
    584
    Поблагодарили 279 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Хм... с железом ?
    А мне вот показалось что весь этот спорт когда сам по себе занимаешься, ну железо или бег, не очень то сильно влияет. По крайней мере по сравнению с БИ. Потому что там идет как перезагрузка полная.
    С железом подход сделал, потом отдыхаешь и все равно лезут мысли в голову.
    А в БИ тренер дает задание, надо слушать. Потом схватка, и тоже не до всяких мыслей.
    Гарантированно как минимум час ты не думаешь о проблемах.
    Думаешь ты! Еще как! Когда про рыбалку, когда про диван)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Artakon за это полезное сообщение::

    alabaychic (22.10.2014)

  8. #116
    Аватар для Artakon
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    295
    Поблагодарил(а)
    584
    Поблагодарили 279 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    NAFL, тоже помедленей пожалуйста.....замедление движения,мышления.а есди одновременно то прельстатики?
    мда,специалисты....
    вообще,90%депрессии носят исключительно биохимический характер.
    и как правило бывают у вегетарианцев.
    тоесть,это недостаток витаминов и минералов в организме,или недостаток полноценного питания.
    А мне казалось, что настоящая депрессия - это что-то вроде сахарного диабета.

  9. #117
    Аватар для boxxer
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Погулял, пришел домой, стал нормально. Теперь это есть резкая смена настроения?

  10. #118
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    от депрессии хорошо помогает тяжелый, монотонный, физический труд с ярко выраженным и быстро видимым результатом.
    это, к примеру, колка дров, уборка снега со двора. на крайняк уборка дома.
    лечит шо жить хочется 2 раза.
    ну а перетрен, хз, все индивидуально наверно. я просто хожу в зал и халявлю, чтоб не перегружаться, чисто в кайф делаю что хочу.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Arier (28.10.2014), NAFL (30.10.2014), Д.С. (29.10.2014)

  12. #119
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Еще с воскресенья стал плохо засыпать, но тогда решил, что к перетрену это не имеет отношения. так как вроде не с чего. Хотя, наверное, видимых причин, в виде, к примеру, особой усталости на тренировке и не надо?
    Во вторник я уже конкретно устал на тренировке, когда отборолся с тренером две по 6, да еще по заданию (то есть у меня была установка не защититься любыми способами, а пытаться выполнять положенные действия), потом кстати, еще такие же два были, но в менее напряженном положении и соответственно, ритме. Ща прям целый день чувствую усталость, это уже по любому он. Завтра, наверное, или поеду похалявлю или вообще закошу...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •