Страница 118 из 145 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121122128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1448

Тема: Карате и родственные ему системы

  1. #1171
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    красота!!!
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    NIKODIM (18.09.2017), Старый Андрей (18.09.2017)

  3. #1172
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.09.2017), deadok (05.10.2017), NIKODIM (26.09.2017), Старый Андрей (26.09.2017)

  5. #1173
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Мастер каратэ Владимир Сидоренко поделился своими воспоминаниями.

    Скрытый текст:





    Моё карате. И мой путь…ДО!
    Родился в Могилёвской области, Осиповичского района в посёлке городского типа Елизово. год рождения 1957
    Учился в школе. Как все. Бросил ...курить в 4-ом классе! Основное занятие было...пойти погулять!!!!
    В 1973 году у моих друзей, не помню каким образом, оказалась очень секретная книга. переписанная и перерисованная от руки. Называлась она "Основы карате" Рудольфа Каценбогена. И вот мы трое друзей, начали ежедневно собираться на территории детского сада в одной из детских веранд, окружённых высоким забором, никто не видел что мы делали и чем занимались.
    А изучали мы очень секретные вещи. как сжимать кулак. Что такое ударные поверхности, как их набивать. Как можно ударить ногой. для отработки ударов сделали грушу, насыпали мешок песком, для того что бы не было больно ногам , на ноги одевали валенки и били ногами по деревьям. Дома каждый день пол часа , придя со школы занимался набивкой рук и ног маминой деревянной качалкой для разминания картошки, так же усиленно налёг на гантели и развивал прыгучесть, так как в книге было написано, что надо ежедневно прыгать на носках по 150 раз. И вот так полтора года до окончания школы.

    Такие занятия не прошли даром. В одном из конфликтов , образовавшимся на районных соревнованиях по волейболу, меня вызвали "поговорить" на улицу, а там стояла вся команда наших соперников по волейболу в количестве 7 человек. Я совсем не понимал, что надо делать и как. Но в книге был совет, что если драка и много нападающих надо как можно быстрее двигаться, не стоять на месте и не задерживаться ни на одном противнике. так я и поступил. Через 5 минут драки противников не осталось. Потом приехала милиция и меня долго пытали, чем я их бил. Искали моё оружие. Я сказал...бил кулаком. Вот такое было моё первое крещение. И я сделал вывод. Если бы не был бы у меня нормальный удар, то шансов у меня никаких бы не было.
    Мои прыжковые тренировки не прошли даром. На районных соревнованиях по прыжкам в высоту я на прыгал на 3 -й разряд. И получил возможность поступить в институт физической культуры в Минск. Что я и сделал. В 1979 году стал студентом БГОИФК. Продолжать заниматься лёгкой атлетикой я не захотел, выбрал специализацию плавание. Но ещё записался в секцию дзю-до , которая была в другом институте, НАРХОЗ. Институт народного хозяйства. Вёл занятия известный дзюдоист Виктор Абраменко. Где то в декабре 1979 года, мы закончили тренировку и в раздевалке встретили группу ребят, которые одевали кимоно, но почему то оно было не похожее на дзюдоистское. У меня это вызвало подозрение, особенно ещё потому, что они пошли в зал и за собой заперли двери. Тогда я с улицы по водосточной трубе залез и увидел в окно, что они делали. Со мной был мой друг Валера Назаренко. Я говорю...пошли назад, я знаю что там они делают. Мы пришли, я постучал , мне открыли ..спросили , ЧТО надо? "Я..знаю что это! Это карате! Возьмите меня!" В общим я вот так и попал в группу к Александру Кожемякину и там уже познакомился с Леонидом Лущиком и другими ребятами. Это все были студенты нашего ИФК, только тренироваться приходили в НАРХОЗ.
    Потом к нам присоединился Вячеслав Киршевский. Он служил в Эстонии срочную службу и имел возможность тренироваться с эстонскими каратистами. В итоге оказалось , что знания его довольно обширны и мы попросили, что бы он вёл тренировки, так как школа и техника были на тот момент довольно лучше нашей.
    Были разные учителя, Илларионов, Нишияма, Йёрга, Олива, Летецкий. Постоянная опасность и бесконечные ситуации по отстаивания своего права на жизнь.
    Ну по учителям.. первый Кожемякин, это партнёр и друг Кириенко Олега. Потом в составе сборной СССР 10 дней у Илларионова. Но этого хватило, что бы полностью поменять абсолютно всё. Я приехал совсем другим домой. Если до этого было уже куча травм переломов... то после встречи с Владимиром, я на протяжении оставшихся десяти лет спорта пропустил вообще только три удара. Этот человек перевернул всё моё представление о том , что я делал ранее.
    Потом по приезду домой я познакомился с Летецким, Лущик познакомил, мы с ним вместе были у Илларионова. Мы рассказали ему, что нам передал Ларин, Летецкий до этого уже несколько лет каждую неделю ездил в Москву к Сато. И там уже проявил себя довольно успешно. В общем на информации от Сато, тактике и психологической подготовки от Ларина и школы от эстонцев, Литецкий тогда впервые смоделировал полную систему боя. Как себя вести, что делать, как строить поединок, Включилась понятие на опережение и обратная вона. И мы начали готовится по новой программе. К Чемпионату СССР в Таллине мы были готовы. Мы были готовы стать призёрами во всех весовых категориях. Но....тогда не понимали стратегии соревнований и , что нельзя очень рано показывать, что ты сильный. Против нас "заиграли" все. Конечно мы там всё равно много выиграли, но могли больше.
    Остановился я тогда что занимались в ИФК. я продолжал заниматься плаванием и ходить на карате ещё занимался серьёзно учёбой. Закончил институт без одной четвёрки. Получил красный диплом.
    Занимались мы по всему городу, часто меняли залы.
    о я там написал раньше что в институте оказался в 1979 ..нет. это был 1975
    в 1977 году мы провели первый Чемпионат Минска по карате. Это был зал бокса института физкультуры. Правила ...ой не помню, запрещалось бить в пах и со всей силы в голову. И полная абсолютка. Я тогда в финале встретился с Лущиком и проиграл. Больше в жизни мы с ним никогда не дрались. Только параллельно.
    Вторые соревнования проходили уже в технологическом техникуме на ул. Красной. Впервые к нам на соревнования пришёл ... ОЧЕНЬ большой человек. Александр Медведь со своими сыновьями. Он в последствии и помог белорусскому карате.
    Потом была создана комиссия , федерация. я был членом аттестационной комиссии. Потом меня отправили в Москву на первый тренерский семинар по карате в 1979 году. Получил удостоверение тренер СССР по карате № 0011. Потом , а потом не поехал по распределению на район. Хотя был отличником и имел право на свободное распределение.
    удостоверение тогда при закрытии карате забрали в спорт комитете. потом уже сейчас кое кому нашли вернули . но мне нет.
    Как раз произошли события... в МВД СССР был приказ по подготовке к Олимпиаде и создании подразделений специального назначения. В программу обучения входил раздел карате. Вот Динамо и обратилось в федерацию о выделении инструктора. Лущик мне и предложил. Иди тренируй спецназ. Я и пошёл. А ввиду того что мне было идти на службу , то меня туда же и призвали, так что и служил и тренировал и в спорте выступал. По окончании срочной службы мне предложили остаться служить. Согласился. Присвоили звание лейтенант, дали квартиру в Минске. Так я и оказался командиром антитеррористического подразделения. Со специализацией "Захват и ликвидация вооружённых преступников, освобождение заложников"
    Был огромный пласт работы, попались хорошие начальники ..не мешали, всё было можно, сами с о мной становились в строй и учились и начальник штаба полка и остальные командиры. Даже был случай в учебном центре на стадионе было полторы тысячи солдат я на борту грузовика с микрофоном проводил тренировку.
    Учились везде , в бомбоубежищах, метро, коллекторах, в лесу, в ограниченных пространствах самолёта. автомобиля и вагона.
    Прыгали падали с третьего этажа здания, на скорости из БТР и газона до 60 км в час
    приёмы только с боевым оружием штык ножами и автоматами. способы мгновенной остановки нападающего и его задержания. неожиданному захвату объекта в толпе и его эвакуация от туда. при массовых беспорядках на зоне когда кругом зека с пиками. Ну и стрельба, стрельба и стрельба. со всего оружия.
    Так же нас потом привлекали в роли ДРГ противника для проверки войск и подразделений. В общем...вот такой был процесс...другого карате!
    На финале службы я в учебном полку поваров за три месяца научил бегать их так, что поварская школа по физухе и по кроссу обогнала на проверке мотострелков. Потом была комиссия перепроверяли, никто поверить не мог. А потом начали распространять опыт. Впервые были внедрены мои разработки. УТК ..учебно тренировочные карты. Для обучения бегу, подтягиваниям и другим заданиям.
    Все были в шоке , когда поварской взвод в полном составе прибежал с оценкой отлично.
    Я ушел и всё оставил на службе. я их напечатал, заклеил плёнкой и раздал сержантам, командирам отделений.Это был 1990 год.
    Одиннадцать лет отбомбил от рядового до...за месяц до присвоения звания майор...я уволился. По причине конфликта с командованием. Не пустили ...на соревнования.
    Во время службы я выступал на всех Чемпионатах БССР. Становился Чемпионом. Второй призёр на первенстве СССР в Таллине. Второй на Чемпионате СССР в Волгограде в составе команды. Чемпион ЦС Динамо в Москве среди подразделений КГБ и МВД СССР. Вот после этого меня включили в сборную команду и мы с Лущиком поехали в июне 1983 года на Кубу. Готовились в первые к международному турниру посвящённому штурму казарм Монкадо.
    На Кубе мы тренировались вместе со сборной Кубы и охраной Фиделя. Готовились к соревнованиям и изучали оперативное карате. Вёл тренировки помощник, звали Чирино.
    На Кубе проходили своеобразные тренировки. Было очень тяжело, через 15 минут уже заниматься было не возможно, не хватало сил. Хотя месяц сборов в Мытищах пахали как положено. Мы думали , что вообще не сможем ничего сделать, так как кубинцы работали без устали, как лошади. Но уже через две недели и мы начали подтягиваться. Оперативное карате было интересно для нас. Так как дома в своих занятиях мы такое не практиковали. А здесь и оружие и обезоруживание и конвоирование и задержание. И жестокое противодействие. Ну...как на войне. В спортивных поединках тоже было чему поучится, кубинская сборная была сильнейшей на американском континенте. И ...рейтинг давил там все 2..3...4 даны , а мы "цветные". Правда стаж наших тренировок к этому времени тоже был не малый. Сборы были в Гаване, а на соревнования мы переехали в другой конец острова...Сантьяго де Куба. Интересный пиратский горд. С первых боёв ..мы чудесно удивили кубинцев...так как начали у них выигрывать. Очень жёстко останавливать их атаки, вышибать подсечками. Они такого не ожидали. Для них это стало шоком. Там тоже ..от незнания ..допустил грубую ошибку. к четвертому поединку... вообще не разминался, было жарко пот течёт, думаю и так горячий. И в ходе боя растянул или порвал всю правую сторону , лишил себя основного оружия гияку цуки. А без него кубинцев, здоровенных негров, остановить было невозможно. Один Лущик смог дойти до финала. Но перед этим случился конфуз, его противник получил травму, Кубинец, герой революции, 3-й дан. Ну..они подошли к нам поздравили Лущика с победой, мол завтра ему надо только выйти на площадку для объявления победителя. Ну на следующий день сидим на трибуне ждём Я с Леонидом Лущиком обсуждаю бои , потом говорю сейчас будет твой выход , одевай кимоно и выходи. Он выходит на площадку, что бы выслушать объявление о победе и...вдруг из-за кулис выбегает кубинец, весь размятый и разогретый, ну..мол..врачи допустили! Мы в шоке. Я Лущика в сторону, есть три минуты, быстро его разминаю и...в бой. Леонид проиграл первый бал. Потом сравнял и вышел вперед, потом сравнял кубинец. И вот при ничейном результате кубинец наносит Лущику удар кулаком в горло. Я вижу, что Лёня успел среагировать и удар не нанёс повреждений и он мог бы продолжать бой., но..у меня мелькнула мысль, а ..сволочи вы с подлянкой, тогда и мы. Я шепчу Лущику...падай , закатывай глаза к верху и не шевелись. Подбежали врачи, констатировали удар и нокаут в горло и ...долго совещались судьи, Наш представитель сказал, что если вы сейчас , что то придумаете мимо правил, сборная команда покинет турнир. И кубинцы дисквалифицировали своего, Он ..чуть от этого сума не сошёл. Мы все равно обиделись и ушли , на следующий день не пришли и не пришли больше на тренировку. Тогда кубинцы пришли к нам с переговорами. Проставили нам ресторан варьете самый крутой. Варадеро. А потом ещё попросили нас с Лущиком провести два занятия по обучению подсечкам, так как у кубинцев такой техники не было.
    . Вот такая КУБА,
    Сдали экзамены на Кубе. Получил 1 кю. Лущик 1 дан. Так как на соревнованиях стал Чемпионом.
    В этом же году карате ..закрыли. я продолжал заниматься, только уже без соревнований. в основном со своим подразделением. Из под моих рук за время службы вышло более сотни нормально подготовленных бойцов. Участвовали в боевых операциях по задержанию вооружённых преступников. Выполняли интернациональный долг в Армении, несли службу в Чернобыле.
    В 1990 году я ушёл со службы. И служба закончилась у меня в городе Барановичи, Брестской области.
    Там организовал федерацию, начал учить народ, одновременно ездил по приглашению в Москву к Герману Стерлигову, работал на биржу "Алиса"
    Одновременно вернулся в спорт. За год восстановился и стал Чемпионом БССР в весовой категории до 80 кг и абсолютным Чемпионом БССР. Потом поехали командой и выиграли Кубок Балтики в Гдыне. Там познакомились с Йоргой, он потом пригласил на семинар Нишиямы в Польшу в Лодзь. Так прикоснулся к традиционному карате. В Польшу ездили целой командой, на личных автомобилях, денег на семинары не было, поэтому мы приезжали раньше, полностью затаренные «товаром» и стояли на рынке продавали, не я один стоял, рядом со мной зарабатывали на учёбу Чемпион СССР Пётр Калинин и Ала Николаева и ещё группа знаменитых каратистов республики. Днём торговали ночь спали в машинах, а утром на семинар к Нишияме.
    Получил свой первый дан. Это был уже 1992год.
    Подготовил нескольких Чемпионов БССР. А...потом мои ученики...исчезли....ушли...зарабатывать на жизнь. Я ...расстроился и прекратил вообще заниматься и тренировать. Связался с автомобильной мафией. Начал гонять машины со всей Европы вплоть до Тюмени. Вот тут все мои знания и умения прошли крутую проверку. Конфликты и их решение были практически каждую неделю. Бандиты, рекет, границы, Уральские горы.. пальцы веером и всё остальное. Последний подвиг... это арест в Польше ..три дня тюрьмы и только все знания и способности помогли от туда уйти. После этого .. в 1999году с этим бизнесом завязал.
    Начиная с 2000 начал работать начальником охраны в одной западной фирме, переехал жить в Брест. Вот тут уже и живу 17 лет.
    С переездом в Брест опять начал вести занятия. Появились другие люди. Создали свой клуб. Специализированный зал. В Минск начал к Виктору Гриневичу приезжать Олива. Организовали при университете годичные курсы для подготовки тренеров высшей спортивной квалификации. Олива провёл много семинаров на этих курсах. Начал работать по современной методике. У детей появились результаты. Практически все мои пацаны имели награды, один стал Чемпионом РБ. Но потом...настал кризис, спонсоры...кончились. С родителей взять ..много не могу, да и нет столько денег. Поэтому спорт закончили, перешли чисто на клубную деятельность. Здоровье , воспитание, ...в общем растим нормальных пацанов.
    Как я не стал Чемпионом! Когда ехали на Чемпионат СССР в Таллин, то все были готовы стать Чемпионами. И я в том числе. В моей весовой категории было 16 или 17 человек не помню уже. Все Чемпионы своих республик. Мои поединки все проходили очень быстро. к 30 -40 секунде уже была чистая победа. По правилам соревнований допускался полный контакт в корпус и дозированный в голову. на руках были лёгкие накладки, у кого какие, 1см поролона должен был быть. Тогда впервые был "оценён " мой гияку цуки. Гос тренер Эрик Агаев приглашал в судейскую коллегию и ...просил бить не так сильно... "А то , говорит, мне кажется , что твоя рука сейчас вылезет со спины!" Так прошло поединков пять и потом встреча со спортсменом из Питера Соколовым. Получилась забавная ситуация. Он начал бить маваши мне в голову, я встретил на опережение цуки в корпус, но не прикрыл голову, и нога прилетела мне в висок. И ...оба мы упали на пол деревянный и раздался звук удара голов об пол, оба в нокдауне. Он от пробитой печени, я от удара в голову. Я встал, он не смог. Врачи проверили сказали ОК. Я выиграл. Допустили до следующего поединка. Пошёл готовится, так как следующий бой уже был полуфинал и я встречался с Кивирандом из Эстонии. Но...произошло следующее , я сделал ошибку. Меня под незначительным предлогом эстонский врач предложил съездить в скорую, мол ...проверимся быстро и назад, успеешь к бою. Я ..придурок сел и поехал, хотя и мог это не делать, так как уже был допуск к следующему бою. Мы прилетели в больницу, Там эстонцы что то между собой поговорили, врач спросил ..есть ли у меня страховка, ничего не смотрели, выписал мне бумагу, "Сотрясение мозга 2-й степени" и...опа...меня уже не допускают к бою. Кивиранду подымают руку и он бьётся в финале и становится Чемпионом СССР. А..я НЕТ! Урок! Не показывай никогда , что ты сильный, иди до финала скромно и незаметно, Не общайся ни с кем и не поддавайся никаким уговорам.
    После моего боя, на пол начали стелить татами.
    Да Таллин был у меня часто, в 1979 году Всесоюзный турнир там, я стал вторым, а Чемпионат... Это 82 год.
    В Ташкенте на первом Чемпионате я ещё был не готов, ещё система, которую мы придумали была сырая. Я прошёл не помню сколько кругов , тогда была круговая до двух проигрышей. Проиграл Ришу из Питера со счётом два ..два по первому техническому действию.
    Ну а карате улиц, когда был перегон автомобилей, то это вообще ...кино можно снимать, о нравах ужасных 90-х
    Одна только драка на Варшавском мосту, на границе Польши и Белоруссии с бандой рэкетиров из человек десяти, потянет на науку, как остаться живым.
    Я тогда впервые вошёл в интересное психологическое состояние, мне потом объяснили, называют "апанс", это просто ... чума, я не помню что делал и где был, мне потом всё рассказывали люди , которые со мной ехали, то есть в отсутствии боли и полностью невменяемом состоянии я с огромной скоростью перемещался между бандитами и бил, пришёл в себя , когда меня начал тормошить польский пограничник, так как драка была прямо возле шлагбаума. Я очнулся весь в крови, думаю, вот пипец изуродовали, поляки отвели меня в туалет помыться, на мне не одной царапины, всё чужая кровь. В общем после этого случая рекэт с границы ушёл, а поляки , когда я подъезжал к шлагбауму в следующий раз бежали и кричали, мол пан не стой, езжай. тебе не надо тут стоять!
    Ну да, это и интересно, но и опасно. Это полный без контроль. Что может быть стартом такому состоянию? Потом в бытовых конфликтах тоже такое выскакивало, Это меня начало тревожить и следующий этап карате... стал учится,,,, как не злится вообще, как улыбаться агрессии и оскорблениям, и вроде справился, а то уже и страшно самому стало. Вот такие этапы ..развития своего... ДО!


    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    BEZMOL (03.10.2017), grinch (28.09.2017), NIKODIM (29.09.2017)

  7. #1174
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    намек Ст. Андрею))
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    NIKODIM (29.09.2017)

  9. #1175
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    КП, 23 ноября 1979, стр.4
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    NIKODIM (04.10.2017), Старый Андрей (04.10.2017)

  11. #1176
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    КП, 23 ноября 1979, стр.4
    Я там был представителем команды Бабушкинского района ....с Касьяновым ругался....эх, было время....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.10.2017), ilho (04.10.2017), NIKODIM (04.10.2017)

  13. #1177
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    намек Ст. Андрею))
    сам пишу, сам читаю...
    эх...
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::


  15. #1178
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    сам пишу, сам читаю...
    так с тобой невозможно общаться.
    задавал тебе вопрос про сказки под ката, ты меня вежливо послал. формально к Косоротову. реально просто послал
    и чего писать ? восхищаться значком "прикладное каратэ" ?
    мне не нравится. во-первых потому что динамовский, а во-вторых потому что убогий
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. #1179
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    задавал тебе вопрос про сказки под ката, ты меня вежливо послал
    кормилец, я не спец по ката, я интересуюсь историей людей в каратэ. меня интересуют документы, фото, истории. ну и значки само собой. данный значок очень интересен-локализацией города, спортобщества, года выпуска, и наконец названием, в котором употреблено слово прикладное.
    честно я не в курсе за эти сказки. они мне просто не интересны.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  17. #1180
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    так с тобой невозможно общаться.
    а боль моя душевная в том что Ст. Эндрю так и не рассказал подробно про первые шаги в каратэ(((
    (тут можно было бы муз.фоном песню Штырлица поставить...боль моя, ты покинь меня..хоть не надолго....)
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.10.2017), NIKODIM (05.10.2017), Старый Андрей (05.10.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •