Страница 93 из 143 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #921
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А почему в поддерживающих неделях сд без серий?
    Я думал что надо мвленьким весом отказа достич
    А без серий это бывает долго
    Или ниче страшного что сд будет длиться минуту или больше ?
    Без серий - потому что они не нужны. И вообще - их предназначение - экономия времени. И, конечно, определение веса. Когда под конец второго сета в серии начинается боль. А в третьем от неё охреневаешь, а вот отказа по силе не получаешь при этом.

    Не надо ничего достигать в поддерживающей неделе.
    Сет должен длиться 30 секунд. Вес-то правильный уже подобран.
    Сделал подход 30' - перешёл к другому упражнению.

  2. #922
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Я прсто думал что без ионов водородов
    Не робыть все это ))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #923
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Я прсто думал что без ионов водородов
    Не робыть все это ))
    Так они и в одном сете будут. Но децл, их ещё не почувствуешь.

  4. #924
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Так они и в одном сете будут. Но децл, их ещё не почувствуешь.
    Ну это менят весь расклад тогда!
    Тогда две поддерживающие недели на самом деле легко будет делать
    И отдохнешь

    Обязательно попробую!
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (29.03.2015)

  6. #925
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Я убрал присед в полную амплитуду с большим весом. В день ног делаю только 2-3 безотказных подхода на разминке перед тяжелым полуприседом.
    А с каким весом надо делать этот тяжелый полуприсед?
    Я сегодня попробовал эту штуку, причем ставил ниже высоту чем Грачев, где-то на уровне солнечного сплетения. Так я делаю присед обычный (в пол, с высокой штангой, кругля спину в нижней точке, но делаю) 120 кг. на 10, максимум.
    А тут поставил 160 - легко. поставил 180 - легко на 10 раз. Дальше как-то забоялся увеличивать, отработал 5 подходов. Но, не сказал бы что тяжело было... Тут что, за 200 уходить надо?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Arier (31.03.2015)

  8. #926
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Denis85, я делаю со взрывом: опускаюсь плавно немного выше параллели бедра к земле, небольшая пауза, взрывной подъем вверх. Тоже не довожу до отказа. Про веса оптимальные свое точно мнение не смогу сообщить - я не работаю сейчас так уж на ноги, но думаю тебе 150-200 будет хорошо. Спринтеры с весами под 200-250 делают - где-то еще давно читал.

    У меня есть предчувствие, что этот подъем штанги с ограничителей из нижнего положения может что-то положительное воровать у упражнения. Не зря так легко идет.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    Arier (31.03.2015), Denis85 (31.03.2015), NAFL (31.03.2015), starik45 (03.04.2015)

  10. #927
    Аватар для Richy
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    168
    Поблагодарили 346 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Видео от Линдовера

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Richy за это полезное сообщение:

    NAFL (02.04.2015), starik45 (03.04.2015), Д.С. (03.04.2015)

  12. #928
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Исходя из рекомендаций Мастеров я понял что учение Селуянова по части митохондрий можно воспринимать как принцип построения круговой тренировки.
    При этом упражнения в круге должны каждое нагружать свою группу мышц и отдых между одним и тем же упражнением должен быть 2 минуты.
    Веса такие чтоб можно было делать на скорость по 10 повторов.
    Сочинил следующий круг :
    - выкидывание штанги 60 кг лёжа узким хватом
    - гантели 10 кг на бицепс (спина у стенки)
    - намотка тросика на кистевом тренажёре

    На таймере установил 1мин 40 сек и запускал его после выполнения выкидываний. Не 2 минуты потому что во-первых пара секунд теряется чтоб встать после выкидываний и запустить время, пара чтоб леяь когда он зазвонит и ещё я привык немножко подышать перед съёмом штанги со стоек. Так что, думаю от конца каждого упражнения до его возобновления всегда получалось 2 минуты плюс-минус секунд 5.
    Сразу вопрос :
    - на сколько критичны эти 5 секунд по теории ???

    Получилось что чистого сидения на лавке в круге по 10 секунд. То есть покидал, пустил таймер, бицепс, запястья, сел на лавку, 10 секунд, зазвонило, лёг, подышал, снова начал кидать.
    Так 10 кругов.
    Окончательно запутался с тренировками по Селуянову, вернее после Диминого поста понял или может быть не правильно понял, что в один день по С. на митохондрии можно разные группы мышц тренировать, да ещё и в одном круге, только между кругами отдых 2 минуты.
    Вопрос к тем, кто в методике Селуянова разобрался, как правильно составить прогу на все группы мышц?, через сколько дней после тренировки митохондрий, делать статодинамику?, можно ли в один день делать статодинамику и митохондрии на разные группы мышц?, сколько групп мышц можно нагрузить на одной тренировке? Давайте попробуем составить вместе тренировочный план на неделю, две, месяц, который будет понятен всем, готов быть испытуемым))...коротко о себе, ограничил количество калорий до 1 500, пока физкультурю 4 дня в неделю.
    Понедельник:
    1.легкий жим
    2. средняя румынская становая
    3. тяжелая тренировка на спину, тяга в наклоне, плюс подсобка, подтягивание и тяга гантели в наклоне.
    Пятница:
    1. тяжёлый жим
    2. легкая рум. стан.
    3. лёгкая тяга в наклоне на спину
    Вторник-четверг работаю на груше и бегаю, пока начал с 30 минут трусцой.
    Сегодня последняя тяжелая тренировка жима лёжа, потом 2 дня отдыха, пока самочувствие нормальное, но чувствую как потихоньку подбирается потеря имунки, были сигналы как прошлой весной, поэтому требуется помощь в построении тренировок по Селуянову исходя из моего режима физкультуры и сокращенного питания.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Denis85 (03.04.2015), Dimchik (03.04.2015), NAFL (03.04.2015), Д.С. (03.04.2015)

  14. #929
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    в один день по С. на митохондрии можно разные группы мышц тренировать, да ещё и в одном круге, только между кругами отдых 2 минуты.
    Разумеется, можно.


    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    как правильно составить прогу на все группы мышц?, через сколько дней после тренировки митохондрий, делать статодинамику?
    Можно в один день всё делать. Только сначала митохондрии, потом статодинамику. А можно митохондрии, потом обычный кач (гликолитические), потом статодинамику (окислительные). Только время лимитирует тренировки, за полтора часа (вместе с разминкой) лучше не вылезать, имхо. И усталости сильной не должно быть после.

    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Понедельник:
    1.легкий жим
    2. средняя румынская становая
    3. тяжелая тренировка на спину, тяга в наклоне, плюс подсобка, подтягивание и тяга гантели в наклоне.
    Пятница:
    1. тяжёлый жим
    2. легкая рум. стан.
    3. лёгкая тяга в наклоне на спину
    Я б легкую румынку заменил легким приседом (например, 50% от ПМ 5 по 5), и делал бы после неё тяжело спину. А после румынки средней наоборот, легко спину. Но, в общем, это не догма, понятное дело, кому как удобней.
    И как раз бег 30 минут трусцой заменил бы круговыми по селуяновским прынцыпам, но не больше 20 минут общего времени, после груши (особенно, если по восстановлению есть вопросы). И вообще, "длясебятнику" лучше лапы с грамотным человеком, мешок боксерский - это всё-таки СФП, имхо, специфическое...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    NAFL (03.04.2015), starik45 (03.04.2015)

  16. #930
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Можно в один день всё делать. Только сначала митохондрии, потом статодинамику. А можно митохондрии, потом обычный кач (гликолитические), потом статодинамику (окислительные).
    Спасибо Денис, успокоил, значит всё можно сочетать, а то думал вдруг какие то противопоказания есть)) и нельзя в одну тренировку сочетать упражнения на развитие митохондрий и статодинамику

  17. 1 пользователь сказал cпасибо starik45 за это полезное сообщение::

    NAFL (03.04.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •