Страница 138 из 143 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1371
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
    Про легкий голод - это про пищу или что?)
    Да, именно про пищевой голод.

    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Что посоветуете посмотреть, для тех кто Селуянова не знает, а знает только о режимах энергообеспечения организма?
    Селуянов весьма писучий, но особо нового ничего не пишет. Могу только рекомендовать "Сердце не машина" и "Физическая подготовка единоборцев (самбо и дзюдо)"

  2. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.11.2016), Damien Petrovich (06.11.2016), dantte (05.11.2016), starik45 (24.02.2017)

  3. #1372
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Весьма забавляет попытка Павла Бадырова скрестить селуяновщину и привычные качковские представления.
    Неужели сложно понять, что тренировка сердца в зале это весьма рандомный процесс, редко кто тренирует там сердце. Правильней говорить про аэробную нагрузку. Аэробная нагрузка не позволяет тренировать торс и руки? У кого то с воображением наверно плохо - лыжи, роллеры... создадут качественную аэробную нагрузку на все тело. Но это ведь надо перерасти привычные представления тренировок в зале. Он упоминал про углы, мышцы и ударную технику - легкая работа на мешке и лапах и представляет из себя аэробную нагрузку на все тело.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.11.2016), starik45 (24.02.2017), Д.С. (05.11.2016)

  5. #1373
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Да, именно про пищевой голод.


    Селуянов весьма писучий, но особо нового ничего не пишет. Могу только рекомендовать "Сердце не машина" и "Физическая подготовка единоборцев (самбо и дзюдо)"
    Книга сердце не машина, это небольшая 36 страничная статья под его авторством? Я ничего другого найти не смог.

  6. #1374
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Книга сердце не машина, это небольшая 36 страничная статья под его авторством? Я ничего другого найти не смог.
    Да, это интервью-статья из какого то журнала.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо NAFL за это полезное сообщение::

    dantte (09.11.2016)

  8. #1375
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    starik45, ну можно же и 3 группы мышц делать в цикле или даже больше - тогда легко за 5 минут уходишь
    Я сейчас целиком сосредоточился на митохондриях. Вставляют меня эти тренировки)) И результат видно довольно быстро. Ноги только пока не восстановил до былого..
    И главное, миофибриллы тоже немножко "растут" от этого)
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    Arier (25.02.2017), starik45 (06.11.2016), Д.С. (07.11.2016)

  10. #1376
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Сколько книг и статей селуяновских перечитал, но как то ни разу не пробовал выполнить упражнения из гимнастики ИЗОТОН. Технику приседаний в СД с собственным весом там куда как продуктивней, чем обычные приседания.
    При этом удивляет, что до сих пор нигде не всплыло видео этой гимнастики, но кассета с гимнастикой постоянно упоминается.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.11.2016), Arier (25.02.2017), Damien Petrovich (19.11.2016), starik45 (14.11.2016), Д.С. (15.11.2016)

  12. #1377
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    нигде не всплыло видео этой гимнастики
    Он еще рассказывает про каких-то девочек, которые обучились у него и тренируют по этой системе.

    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    построен на (о ужас....) собственных ощущениях. Вес должен идти с некоторым усилием, но небольшим. Таким, что если вес ещё уменьшить, то он вообще не будет чувствоваться. И сет делается на 10 повторов.
    Вскоре вес станет возмутительно легким, тут нужно пару тренировок потерпеть, а потом немного добавить.
    Это мои собственные наблюдения. Такой алгоритм стимулирует быстрый и стабильный рост рабочего веса.
    Подтверждаю) Именно так и делаю, веса растут быстро и это самый логичный вариант имхо)

    Мои нюансы за месяц занятий:

    Чаще всего при увеличении веса не делаю в взрывной форме, а делаю спокойно. Ко взрывной стабильно перехожу, когда уже не чувствую, что спокойной техники достаточно.

    У Селуянова рекомендованы 10 подходов тонизирующие и больше, если развивающие. У меня получается 3-4 достаточно для тонизирования и я, может быть, всего один раз сделал 10 подходов за это время)) В самом начале. А так для развития мне обычно хватает 6-8. Такие значения исключительно из ощущений. Может через полгода этого будет мало, но пока норм.

    У меня обычно нет четкого плана по дням и когда начинаю делать, то иногда не уверен, будет это развивающая для конкретной мышцы или поддерживающая. Обычно, по ходу становится понятно. Если на 3-4ом подходе чувствую, что мало, хочу еще, то делаю. Но и я в одном сете делаю обычно много упражнений, не меньше 7.

    Нужно быть внимательным с тем, какие упражнения выбираете в сет, потому что часто какая-нибудь мышца оказывается включенной в несколько движений, что может быть плохо для нее. Но в принципе пульс и ощущение излишней усталости сами все подскажут. В общем, к выбору упражнений и их порядку лучше подходить творчески)

    Очень большое влияние на тренировку оказывает концентрация и психическое состояние. Даже на таких весах можно начать заниматься самовредительством, если мозг не сконцентрирован на трене..
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    Arier (25.02.2017), NAFL (19.11.2016), starik45 (19.11.2016), Д.С. (19.11.2016)

  14. #1378
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Кому-нибудь попадалась "Сердце не машина" с картинками? Очень любопытно бы глянуть на эти графики
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  15. #1379
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Ну вот... похоже это и есть ключ к тренировке гликолитических волокон.



    В тренировке обязателен пульсометр.

    Принцип - определить online, прямо во время подхода, тот факт, что при выполнении подхода организмом получен тренировочный стресс. Этот контрольный критерий - пульс, а именно - достижение высокого пульса в течение подхода - 150.

    Как к этому подойти правильно.
    Если получается очень много повторов - повышаем вес в разумных пределах.
    И наоборот, если не можем больше сделать повторы в правильной форме, в пульс ещё не вырос - уменьшаем вес до тех пор, пока не получится загнать пульс наверх.
    Тут нужно просто соблюсти баланс время подхода - не менее 30 с - и вес/темп при котором стресс получается получить .
    Тут не услышал рекомендаций именно про темп, но, из текущего опыта предположу, что он должен быть около 2020: 2 с опускание, 2 с подъём, без пауз вверху и внизу.

    Время отдыха - до того момента, когда пульс снизится до 105.

    И нужно получать жжение в целевых мышцах.
    Однако, это, возможно и не всегда получится, например, когда интенсивность работы будет снижена до уровня, где работают только окислительные волокна.

    Факторы роста:
    1. - получение локального по времени стресса - пульс доходит 150. И это указывает на то, что организм загнан в состояние стресса и его "ответ" состоится .
    2. - достаточный отдых - пульс понижается до 105. Это гарантирует то, что нервная система - и другие "общие" системы организма- не будут перегружена и перетренированность не будет угрожать пациенту.


    Про количество подходов и частоте - ответов, связанных с мнением автора вышеприведенных рекомендаций, пока у меня нет .

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.02.2017), Arier (25.02.2017), BEZMOL (05.02.2017), Миклухо Маклаев (04.02.2017), NAFL (04.02.2017), starik45 (24.02.2017), yakudza07 (07.02.2017)

  17. #1380
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Реанимирую полезную тему, искал видеоролик благодарности пловца чемпиона, которого после операции списали на берег, он благодарит профессора за новый, облегченный тип нагрузки разработанный под него и вспоминает, как их тренировали на смерть, чтобы выжившие остались и стали чемпионами. Может кому попадётся интересный видеоклип о методике Селуянова для пловца на пенсии, который снова стал выигрывать, а пока такой ролик нашёл, подкинул ютуб тоже очень интересно, как Дрозда готовили к бою и у него остались силы после боя.



    Дима, это тебе намёк, хорош себя, своё здоровье испытывать на прочность...добро пожаловать в секту профессора С., шучу, но есть видео от Стаса Линдовера, который тренирует свою больную спину по Селуянову и без стероидов, которые ему запретили, если хочет жить. Дима, реально интересно твоё мнение, поэтому пока ты собрался веса снижать и спина болит, а бросать тренировки ты не будешь...попробуй тренироваться по Селуянову и отпиши о своём опыте, думаю будет интересно не только для форумчан, а вообще к твоему пониманию профессора прислушаются, кстати его центр недалеко от тебя и если доедешь и получишь рекомендации от центра, которые тебя измерят, то это будет супер и цитировать тебя будем, а не Статса))

  18. 4 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2017), Arier (25.02.2017), NAFL (25.02.2017), Д.С. (25.02.2017)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •