Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Бой с тенью.

  1. #1
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Бой с тенью.

    Чё это за зверь ? Зачем нужен ? Как научиться делать правильно ?

    Сам, собственно, никогда не делал. Как-то так получилось что то что видел со стороны казалось какой-то убогой аэробикой и не вселяло никакого уважения. В том числе и показательные ролики от профи.
    А тут начал наблюдать работу одного из наших ветеранов, МС-а по боксу и чёт
    озадачился. Реально страшно даже смотреть.
    Попробовал сделать что-то подобное, даже близко не тяну. Выдыхаюсь мгновенно.
    Вроде по скорости передвижений он меня не превосходит особо, по силе удара тоже примерно одинаково. Выносливость одного уровня.
    Однако впечатление такое что он способен взрывать воздух ударами на протяжении нескольких часов и с невероятной "плотностью огня", а меня на такой скорости хватает максимум на 40 секунд-минуту и вместо его бомб получается какое-то жалкое размахивание руками.
    Я конечно понимаю. Боксик есть боксик, но не до такой же разницы с нормальным человеком
    Имеется, правда, подозрение что, отчасти, такая визуальная разница от разных техник удара. У него больше "в трубу", а у меня "молотком". От чего его акцент более визуально впечатляющий.
    Но, опять же, не до такой же степени.
    И потом. Как он умудряется так воздух лупить чтоб локти не вылетали.
    Короче у меня новая тема для исследований.
    Кто что может рассказать ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    admin (15.05.2014), Arier (14.05.2014)

  3. #2
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Чё это за зверь ? Зачем нужен ? Как научиться делать правильно ?
    Не мне тебя учить, но мнение выскажу.

    Упражнение это весьма полезное и универсальное! Говорю о боксерах ибо как в других направлениях попросту не знаю. По сути это широкий диапазон действий начиная с отработки отдельных движений, комбинаций, заканчивая имитацией поединка! Именно так нас учили делать, визуализировать противника и вести "бой". Как пример: высокий дрыщ представляет мощного пенька и работает ударами навстречу с последующим смещением (вариантов море).
    Плюс нарабатывается техника, культура движения тут уместно упомянуть зеркало. Оттачивая сам видишь недочёты. Да и как офп имеет небольшой , но смысл....ты двигаешься и выбрасываешь удары+защитные действия.
    Научиться делать? Наверное постепенная отработка, сначала у зеркала, если целью стоит шлифование приемов, техники. Потихоньку работать с воображаемым соперником. Другого не знаю.

    Что касается мастера спорта, то он просто "налетал гораздо больше часов" в данном деле! Пока он выполнил своего мастера уложил немало теней, это 100% :-) Также он будет офигевать от твоих борцовский приемчиков, элементов борцовской разминки.
    Плюс он реально хорош в боксе, если это тот кого я видел в твоем зале, Дим.

    Я не пытался сейчас открывать Америку, лишь выразил мнение и попытался ответить на вопросы.
    Последний раз редактировалось Arier; 14.05.2014 в 20:20.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.05.2014), goshka515 (14.05.2014), vrnkudo (17.05.2014)

  5. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сань, а сформулировать что главное в этой работе ты можешь ? На что обращать первостепенное внимание ?
    И да, я чувствую что всё это "жжжжжжж" не спроста. Вариант работы реально очень полезный. Вчера за 4 раунда (2 с грузиками, два без по 5 минут) вымотался так что начало сводить брюхо и затошнило.
    Ну и явные дыры в технике обозначились. Вроде в корпус у меня всегда входить получалось, а тут, во время имитации понял что надо прорабатывать ряд моментов...ноги неправильно работают, например.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (14.05.2014), goshka515 (14.05.2014)

  7. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Да, кстати, сам МС сказал что тоже всегда считал бой с тенью какой-то непонятной и не нужной хренью и воспылал к нему любовью совсем недавно))) И тоже сказал про "налёт". Типа по началу тоже уставал и больше махал руками чем бил.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (14.05.2014), goshka515 (14.05.2014)

  9. #5
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Как говорят, в хорошо заданном вопросе уже есть половина ответа Действительно, с помощью зеркала ты сумеешь четко выследить недочеты и исправить!!! Тут ножка не успевает, тут рука опускается в момент атаки. Считаю очень важный момент.
    А второе наработка тех.действий. Ведь выполняя это упражнение-ты нарабатываешь движения комбинации до автоматизма. Останется с партнерами доработать.

    На мой взгляд: 1) Корректировка/исправление недочетов. 2) Наработка техники.

    И да, это непростое упражнение. Тебе просто непривычен наверное данный вид нагрузки? Не уверен конечно тут.... Либо темп сильный берешь.


    Ну да, я тоже вольный бой больше любил и считал что от него больше пользы. Но уверен, что польза от боя с тенью немалая. Это часть, но часть необходимая (в боксе точно).
    Последний раз редактировалось Arier; 14.05.2014 в 20:37.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    admin (15.05.2014), alabaychic (14.05.2014), goshka515 (14.05.2014)

  11. #6
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Тебе просто непривычен наверное данный вид нагрузки?
    Да ужас просто. Никак не мог ожидать что спокойно отрабатывая по 12-14 раундов на мешке так выдохнусь на каком-то размахивании по воздуху......
    Нет....Это "жжжжжжжжж" совсем не спроста и, чую, боксёрский вариант ещё не самый сложный.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (14.05.2014), goshka515 (14.05.2014)

  13. #7
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Да дело времени имхо)) С таким офп ты быстро втянешься. Да и поймешь сколько делать и на чем акцент ставить. Опыт есть опыт.

    Кажется мне тоже светит осваивать по-новой бой с тенью. Чего-то руки травмировал на мешке. Не могу пока бить, да и вредно))

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.05.2014), goshka515 (14.05.2014)

  15. #8
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Чего-то руки травмировал на мешке.
    кисти ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Arier (14.05.2014)

  17. #9
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Попробую вставить свои 5 копеекСам стараюсь делать регулярно(по мере возможности), правда для меня это все таки это скорее элемент доразминки(обычно 4 раунда, один из которых в другой стойке:только руки, руки-локти-колени,все вместе) или просто разбросаться перед заминкой.
    Упражнение развивает координированность работы рук и ног, есть возможность наработки "фишек" именно на ногах,что не всегда возможно с партнером и на мешке, так как работаешь в своем темпе.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо goshka515 за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.05.2014), Arier (14.05.2014), МаксимСк (22.09.2014)

  19. #10
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Именно их, Дим. Заживают, а пока я думаю как предупредить подобные травмы впредь)))

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Arier за это полезное сообщение::

    alabaychic (15.05.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •