Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Школьный захват.

  1. #11
    Аватар для luc4luch
    Регистрация
    02.10.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    я так то ничего страшного не заметила, расскажите, что там не так

  2. #12
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    я так то ничего страшного не заметила, расскажите, что там не так
    Alabaicic считает, что этот прием из реально жесткого захвата не сработает, мне видится так, что есть шансы) Это абсолютно нормально, что мнения расходятся. Что-то можно было бы проверить при личном общении, но живем далековато. Единственно, что могу, так это видос снять с применением, но это не сейчас, а попозже. Сейчас условий нет подходящих и заморачиваться надо специально. А спорить желания не имею, высказал мнение по вопросу и не более того. Зимой, когда у меня будет цикл по ММА, постараюсь заснять, если не забудется)
    А самое простое, что вы можете сделать, если интересно, так это пойти в борцовский зал и попробовать лично. Скажу прямо, если вы борьбой не занимались, то прием у вас однозначно не получится против сильного мужика. Все же рулит не прием, а общий уровень борьбы по сравнению с имеющимся соперником. На доступных партнерах я сделаю, но более сильных нет.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.10.2019), NIKODIM (20.10.2019)

  4. #13
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Alabaicic считает, что этот прием из реально жесткого захвата не сработает
    Он так не считает, он считает что вероятность перелома шеи при исполнении подобного трюка слишком высока.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Что-то можно было бы проверить при личном общении
    При личном общении, на мне этот трюк, вне сомнения, пройдёт.
    Но вовсе не от того что это рабочая техника.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (22.10.2019), NIKODIM (20.10.2019)

  6. #14
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вы можете сделать, если интересно, так это пойти в борцовский зал и попробовать лично
    Пробовали сегодня с Админом и Сержем.
    Возможно они что-то добавят к написанному мной раньше.
    Я добавлю только то что, предполагавшуюся, возможность взять захват за ногу реализовать оказалось невозможно.
    Если предплечья заведено под челюсть, то есть захват взят, шея трещит сразу и уже всё равно какие там у тебя уровни борьбы и физухи. Остаётся только стараться чтоб не свернули до падения и упасть поудачней. Хотя второе, в таком положении уже не так и важно.
    "Стальной захват" не просто так запрещён в спортивной борьбе.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 24.10.2019 в 02:54.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (24.10.2019), Serg (24.10.2019)

  8. #15
    Аватар для Serg
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    425
    Поблагодарили 535 раз(а)
    Вес репутации
    19
    Ага, добавлю.
    Попытался вчера поупираться и побрыкаться - сегодня голова влево не поворачивается.
    Пошел пересмотреть ролики, как же, думаю, у них там так всё ловко, и вот он ключ:

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Понимаешь, борьба это захват. Плотный захват. И никак иначе.
    В ролике его нет.
    В роликах они имитируют захват, держат неплотно, зачастую вообще одной рукой, при падении сразу распускают, это и позволяет выполнять разные фокусы.

    Опять же, если предплечье ложится под скулой (как почти везде в видюхах) - есть шансы чуть порыпаться, если же именно за шею - всё, беда. Любые движения ситуацию только усугубляют.

    Ну и варианты попыток ухода падениями и прочими кувырками - а смысл? Как только захват взят, захваченный тут же летит на землю, что и демонстрирует ролик со "Стрелки".

    Ну, вот так как-то.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Serg за это полезное сообщение:

    Альф (24.10.2019), alabaychic (24.10.2019), NIKODIM (24.10.2019)

  10. #16
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Опять же, если предплечье ложится под скулой (как почти везде в видюхах) - есть шансы чуть порыпаться, если же именно за шею - всё, беда. Любые движения ситуацию только усугубляют.
    Шею отдавать не надо, это прежде всего. Под себя подбородок поджимать и захвату противодействовать. Плюс шаги сразу. Если голову "отделили" от тела, то сделать мало что получится.
    Школьный захват если просто с дальнейшим сваливанием штука вполне себе удачная для защищающегося. Пропустить его в чистом виде малореально, ролик со Стрелки если что и демонстрирует, так это полнейшее неумение бороться защищающегося, как в стойке, так в дальнейшем и в партере. Плохой вариант, когда нападающий выполняет высед выбрасывая свою ногу вперед, и сразу переход на бульдог чок, в спорте так не делают, действие крайне травмоопасное и запрещено, делают в кетче(разумеется не по настоящему).
    Второй вариант, это оставить захват локтем одной руки, забрать вторую руку защищающегося, и сделать переднюю подножку. Третий тоже жесткий, сделать бросок через бедро с колен, тоже головенку оторвать можно. А просто сваливание таким захватом практически не встречается в профбоях, так как достаточно просто захвату противодействовать и сделать контрприем.

  11. #17
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Голые бабы по небу летят
    В баню попал реактивный снаряд
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. #18
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Ну и варианты попыток ухода падениями и прочими кувырками - а смысл? Как только захват взят, захваченный тут же летит на землю, что и демонстрирует ролик со "Стрелки".
    Взять такой захват против правильно сопротивляющегося противника трудно. Есть время и большие возможности по сопротивлению, вот и надо сопротивляться, а не ждать терминальной стадии. Такова вся защита от удушающих, хоть в стойке, хоть в партерее. С той же гильотиной все то же самое, например.

    Зачем падения и кувырки, если все равно уронят? Опять же из ролика про свободное выполнение, эпизод с 03.50, пояснение зачем с 4.00.
    В роликах они имитируют захват, держат неплотно, зачастую вообще одной рукой, при падении сразу распускают, это и позволяет выполнять разные фокусы.
    "Фокусы" позволяет делать не это, а опора на противника. В ролике про свободную работу нормально его давят, просто он владеет борьбой и вовремя начинает приемы. Когда, alabaicic, чуть выше предложил мне побегать в согнутом состоянии, то я, пардон, но поржал) Никуда бегать самостоятельно бегать пытаться не надо, не получится, надо делать опору на противника, загружать его и от этой опоры уже делать шаги.
    Шею во-время выполнения приема, кстати, тоже не надо выворачивать. Наоборот, действовать надо так, чтобы она при подсаде приходила в более естественное положение. Такое, как ни удивительно), но возможно. Пересмотрите ролик и попробуйте еще) В качестве подводящего упражнения можно сперва не делать прием, а просто запрыгнуть на противника обхватив его ногами, так, чтобы снять давление на шею почувствовать направление вращения (делается на ковре, усилие повышается постепенно).
    Голые бабы по небу летят
    В баню попал реактивный снаряд
    У каждого свои проблемы), например, про гильотину.
    Гильотина вряд ли особо возможна в стойке. Есть один экзотический гибрид, визуально её напоминающий, но для его исполнения надо обладать такими навыками и физическим превосходством, при наличии которых, проще вывести оппонента из строя строгим окриком.
    Опять же, подтвержу видиком. Вот оно, невозможное, гильотина со стойки! 4.48
    https://www.youtube.com/watch?v=nXrD15mk3Xc

  13. #19
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Опять же, подтвержу видиком.
    Отличное видео. Очередной гура, который понятия не имеет как делается гильотина, но рассуждает о защите от неё.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •