Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23636970717273
Показано с 721 по 728 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #721
    Аватар для Remo
    Регистрация
    17.07.2020
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    С 4:29 по 4:45 https://www.youtube.com/watch?v=NpPn...BA%D0%BE%D0%B2

    меняем в апперкотах положение кулака на вертикальный кулак - будут джолты/тараны. Вот и вся история

  2. #722
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    Так я задал Вам вопросы. Объясните отличия джолта правой в корпус от апперкота правой в корпус. Или отличия апперкота в голову от тарана в голову. Что ж вместо простых ответов Вы начинаете щемиться и щеки надувать про Ваш "опыт в боксе"?

    А может Ваш опыт в боксе - это занятия по книжкам, и всякий треш на форумах, над которым смеялись еще у Кочергина в начале нулевых? Я ж понимаю почему Вы как черт от ладана шарахаетесь от простого предложения снять на видео Ваше понимание этих ударов. Так что, Вы это...мушку спилите, а то конфуз выйдет.

    Так что давайте ка еще раз. Внятно и четко распедальте нам по апперкоту в голову и отличии от тарана, и различия джолта в корпус от апперкота в корпус.
    Вы мне предлагаете ради объяснения прописных истин ноунейму с неясным багажом, который не хочет сам попробовать ударить согласно описанной в книге технике (или просто троллит?), снять видео выполнения этих ударов? Простые ответы я Вам уже писал, начиная с первого сообщения, но Вы не отличаете механику прямого удара от апперкота .

    З.Ы. Про форум Кочергина забавно - там было несколько хороших боксеров, но Вас я что-то не припомню. Кидайте ник - я там был с начала нулевых, в том числе дрался в питерском БК в 2003-2006. Промашечка вышла, уважаемый.

    Ну, и по технике... Эта песня хороша, начинай с начала .

    Апперкот правой в корпус:

    https://www.youtube.com/watch?v=RZzUYPgObn8

    Джолт правой в корпус:

    https://www.youtube.com/watch?v=_cqNVsDURmY

    https://www.youtube.com/watch?v=JLt7fRHPW1U&t

    Однозначно, технически это одинаковые удары, не отличающиеся ничем, кроме положения кулака...

    "Таран":

    https://www.youtube.com/watch?v=ImoV8uBF75w

    https://www.youtube.com/watch?v=PzRVdwyNfIM

    https://www.youtube.com/watch?v=lKV87x4FOmo

  3. #723
    Аватар для Remo
    Регистрация
    17.07.2020
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Ну вот, предсказуемо сели в лужу.

    Видео с Григом уже выкладывал сегодня как раз в виде иллюстрации.
    Как и видео с апперкотом в корпус https://www.youtube.com/watch?v=j2LZ...soluteChampion . Найдите 10 отличий от джолта.

    И что забавно, Вы выложили вторым видео, где по Вашему мнению джолт - с названием "правый СНИЗУ в корпус". СНИЗУ, Карл В советской школе бокса апперкот и называется ударом снизу. Точно так же как хук называется ударом сбоку.
    И да, на видео совершенно стандартный дальний апперкот, только вертикальным кулаком. Перевернуть кулак - будет вобще типичный аппер с дальней.

    Про таран, особенно смешно, учитывая слова Денисова о том что этот удар бьется на ближней дистанции. Открываем книжку и читаем " Плоскость, в которой проходит этот удар, близка к вертикальной. Удар наносят только на короткой дистанции." Каким образом Григ решил что вариация удара, которая по мнению Денисова бьется ТОЛЬКО на ближней дистанции это тоже самое что и удар на скачке с ДАЛЬНЕЙ - лично мне непонятно. Ну и Вы разумеется, как любитель учиться по форумам бездумно повторили чужой ляп.

    И на третьем видео - совершенно четкий апперкот, да. Аналогично на разношаге бил Джордж Форман. Теперь предлагаю Вам найти название в профессиональном боксе для "тарана". Выложите плз на английском

    Причем что забавно, Вы выложили три видео с ударом левой, где два - на скачке. Это Вы предлагаете сравнивать с апперкотом правой? Или с джолтом правой в туловище? Вы реально не понимаете разницы между ударом правой снизу и механикой удара передней руки на скачке?

    А теперь берем и смотрим видео с вариациями апперкотов в проф боксе, где америкосы и мексы слов таких не знают как "таран" и "джолт" - для них это все апперкот. Тут все эти джолты и тараны присутствуют. Видно более чем хорошо.
    https://www.youtube.com/watch?v=ScFI...nel=IanStreetz

    А вот еще видос. Вертикальный кулак. Подсогнутая рука. По описанию - джолт . А если б был скачок - то мы видели б примерно то же что и на Вашем втором видеопримере с "тараном". А его называют апперкотом https://www.youtube.com/watch?v=ydhW...BE%D0%B2%D0%B0

  4. #724
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    меняем в апперкотах положение кулака на вертикальный кулак - будут джолты/тараны. Вот и вся история
    Не уверен, как не уверен что в ролике везде апперкот.
    Почему позволяю себе сомневаться в мнении титулованного боксёра, сам таковым не являясь ? - очень просто - потому что тема не о технике, а о её названии и в ней "книжный" опыт может оказаться много значимей спортивного.
    Мне кажется что определение апперкота как удара при котором локоть находится под кулаком достаточно однозначное и никаких апперкотов в горизонтальном направлении не допускает. Да, собственно, и само название "рубануть снизу вверх" об этом говорит.
    В общем-то, это косвенно подтверждает Градополов, чётко разделяя эти удары
    Джолт особенно эффективен в исполнении физически сильных боксёров. Его
    назначение — сбивать дыхание у противника и раскрывать защиту его головы перед
    нанесением хука или апперкота.
    Что есть Джолт с положением кулака пальцами вверх не знаю, но он, всяко, не апперкот. Градополов говорит
    Кулак при ударе обращен пальцами к внутренней стороне стойки.
    то есть вертикальный.
    Но так-то, положение кулака во время прихода на цель у всех разное. Скажем, от того приходит хук на цель горизонтальным кулаком, стаканом или перевёрнутым стаканом он хуком быть не перестаёт. Думаю, говоря о вертикальном кулаке, Градополов имел в виду то что так наиболее принято, ибо лучше пролазит между локтей.
    Признаю, моё определение этого удара, в начале, было не совсем точным. Но не считаю его неверным.
    Апперкот - снизу вверх. Джолт - прямо вперёд.
    С Григом уже спорили об этом, после чего он их тоже начал разделять.

    А, в общем-то, всё это не важно. Как говорит наш Наставник по технике бокса "вы бейте, а название за вас потом придумают".
    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.12.2020 в 01:01.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. #725
    Аватар для Remo
    Регистрация
    17.07.2020
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Градополов конечно замечательный человек и тренер. Но...мы же не косплеим бокс 30-50 годов? Бокс развивается, в нем есть много школ. И мерять всех и вся мнением одного-двух советских тренеров тех лет - не очень верно.

    Да и сам термин джолт фактически не известен в мире. Это термин из ОЧЕНЬ архаичного бокса и широко (по сравнению со всем остальным миром) применяется только в России. Если быть откровенным - то это просто "испорченный телефон", как и мифический "левер понч" из книжки Градополова. Кто то где услышал, увидел, прочитал в заграничной книжке или газете - и кто то из тренеров по описанию(ютуба тогда не было) реконструировал этот самый джолт. То бишь, апперкот вертикальным кулаком назвали заграничным словом джолт, а этот же удар накоротке в голову назвали тараном. Если не верите, то можете забить в гугле jоlt boxing и увидите, что там всего несколько роликов с реконструкцией техники из книжки Демпси, кусочек из аниме (где демонстрируется оверхенд) и нарезка с джебами. То бишь то что мы называем джолт - во всем мире называются апперкотом. Испорченный телефон штука вобще частая. Даже вот на примере Грига - где он демонстрирует боло и видео самого Кида Гавелана с этим ударом. Ну или с вышеупомянутым тараном. И этот испорченный телефон имеет место в 21 веке, при наличии ютуба, видеокассет, и книжек. А уж в те годы...

    Положение кулака в ряде случаев не меняет работу тела. Как в примере с джолтом и апперкотом. Вот тот же видеопример с Фроловым и видео чемпиона по боксу, показывающего на мешке апперкоты. Но, вот в случае бокового удара - механика может быть совершенно разной при вертикальном и при горизонтальном ударе. При прямом ударе, так же мощь и акцент как правило будут совершенно разного качества при вертикальном и горизонтальном кулаке.

    По поводу горизонтальной составляющей, фактически в любом апперкоте - она есть всегда. И в ряде случаев она едва ли не основная. Если только мы бьем не из клинча. Хотя, вариаций хватает - и чисто вверх, и с захлестом на себя (на видео выше эти варианты так же есть) . Но, в любом случае , если нам надо ударить человека в бороду на средней дистанции, будет у нас локоть строго под кулаком? Конечно нет. А если мы бьем в солнышко? Можно смотреть Канело, Формана, Льюиса,Нонито Донейра, Пакмана - и везде мы увидим движение вперед, от себя, во время апперкота. И это классика.

  6. #726
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    мы же не косплеим бокс 30-50 годов?
    Вы, возможно, и нет. А мы да. Естественно, в том числе. И, даже более ранний период.
    Коронка первого абсолютного чемпиона мира, которую уже при Демпси, "выкиньте на помойку", аки "борцовский из-поджопник" (ранее свинг) самый результативный удар в ММА.
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    джолт фактически не известен в мире. Это термин из ОЧЕНЬ архаичного бокса и широко (по сравнению со всем остальным миром) применяется только в России.
    В общем-то, с того что это древнее название и почти не используется, я начинал. И почему-то мне кажется, что именно в России о нём почти никто не слышал вообще.
    Тем не менее, считаю что разделение ударов снизу вверх и прямо вперёд необходимо для более качественного понимания (положение кулака опустим).
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    то что мы называем джолт - во всем мире называются апперкотом
    Не считаю это хорошей затеей. Считаю что любая техника должна иметь чёткие каноны.
    Вперёд, значит вперёд. Снизу вверх, значит снизу вверх. Здесь я целиком на стороне восточных традиций.
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    Даже вот на примере Грига
    Предлагаю не трогать Грига за глаза. Он более чем реальный парень и мы, хоть и имеем абсолютно разные взгляды на многое, очень хорошо общаемся. Сразу - он считает что я остолоп. Я так не считаю.
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    Положение кулака в ряде случаев не меняет работу тела.
    Эмммм....Предлагаю пересмотреть причинно-следственную связь чтоб всё встало по местам. Думаю, правильно будет утверждать "работа тела определяет положение кулака при приходе на цель". Положение кулака может или соответствовать ей или становиться плачевным.
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    По поводу горизонтальной составляющей, фактически в любом апперкоте - она есть всегда. И в ряде случаев она едва ли не основная.
    Давайте разделять то что получается и то к чему надо стремиться. Апперкот удар снизу вверх и если горизонтальной составляющей нельзя избежать, то надо её учиться минимизировать. Например более полным выводом плеча на линию атаки. Если, конечно, это именно апперкот, а не какой-то другой (возможно, гораздо более результативный) удар.
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    Если только мы бьем не из клинча.
    Из клинча надо бросать ! В крайнем случае, для выхода на бросок можно использовать колени.
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    Можно смотреть Канело, Формана, Льюиса,Нонито Донейра, Пакмана - и везде мы увидим движение вперед, от себя, во время апперкота.
    Речь про бои ? В бою может получиться что угодно, а как они нарабатывают никто не покажет (думаю, что такое показательные тренировки мы знаем).
    И да, кстати. Льюис. И Фьюри к нему в компанию. Английская школа. "Драка в телефонной будке". Там с апперами всё нормально. По ниточке-по линеечке.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  7. #727
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Remo Посмотреть сообщение
    Ну вот, предсказуемо сели в лужу.

    Видео с Григом уже выкладывал сегодня как раз в виде иллюстрации.
    Как и видео с апперкотом в корпус https://www.youtube.com/watch?v=j2LZ...soluteChampion . Найдите 10 отличий от джолта.

    И что забавно, Вы выложили вторым видео, где по Вашему мнению джолт - с названием "правый СНИЗУ в корпус". СНИЗУ, Карл В советской школе бокса апперкот и называется ударом снизу. Точно так же как хук называется ударом сбоку.
    И да, на видео совершенно стандартный дальний апперкот, только вертикальным кулаком. Перевернуть кулак - будет вобще типичный аппер с дальней.

    Про таран, особенно смешно, учитывая слова Денисова о том что этот удар бьется на ближней дистанции. Открываем книжку и читаем " Плоскость, в которой проходит этот удар, близка к вертикальной. Удар наносят только на короткой дистанции." Каким образом Григ решил что вариация удара, которая по мнению Денисова бьется ТОЛЬКО на ближней дистанции это тоже самое что и удар на скачке с ДАЛЬНЕЙ - лично мне непонятно. Ну и Вы разумеется, как любитель учиться по форумам бездумно повторили чужой ляп.

    И на третьем видео - совершенно четкий апперкот, да. Аналогично на разношаге бил Джордж Форман. Теперь предлагаю Вам найти название в профессиональном боксе для "тарана". Выложите плз на английском

    Причем что забавно, Вы выложили три видео с ударом левой, где два - на скачке. Это Вы предлагаете сравнивать с апперкотом правой? Или с джолтом правой в туловище? Вы реально не понимаете разницы между ударом правой снизу и механикой удара передней руки на скачке?

    А теперь берем и смотрим видео с вариациями апперкотов в проф боксе, где америкосы и мексы слов таких не знают как "таран" и "джолт" - для них это все апперкот. Тут все эти джолты и тараны присутствуют. Видно более чем хорошо.
    https://www.youtube.com/watch?v=ScFI...nel=IanStreetz

    А вот еще видос. Вертикальный кулак. Подсогнутая рука. По описанию - джолт . А если б был скачок - то мы видели б примерно то же что и на Вашем втором видеопримере с "тараном". А его называют апперкотом https://www.youtube.com/watch?v=ydhW...BE%D0%B2%D0%B0
    Традиционно, пост человека, который не отличает прямой удар от апперкота. Но, учитывая, что джолт от Фролова для Вас также апперкот, вопросов больше не имею . Касательно "тарана" - Вы так и не удосужились внимательно прочитать два абзаца из книги Денисова, раз Вас смущает термин "короткая дистанция" - хук, например, является ударом короткой дистанции, но при этом никто не мешает Вам ударить его на скачке. И это действие не превратит его в иной тип удара. В английском языке термин "таран" отсутствует, как отсутствует и "удар Енгибаряна", который вы, видимо, тоже не станете выделять, как отдельный удар. Зато имеются gazelle punch, smash и другие вариации типовых ударов. Но для Вас это всё одно и то же.

  8. #728
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Про советскую школу. Поинтересовался у Старшего Товарища (МС СССР, красногорская школа) что такое апперкот. Его ответ - это удар снизу вверх в челюсть.
    -А в корпус ?
    -А в корпус апперкот ударить невозможно
    Ещё поспрашиваю у старшего поколения. Интересно стало.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •