Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #661
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Простой,
    4 кг на твоей массе не должны сказаться на силе удара столь критично, как ты пишешь...
    Чет тут не то. Я бы в питании покавырялся, похоже на какой то упадок сил.
    К упадку сил +1. Боксики с весом 70+ в большинстве своем нокаутеры.
    akaFynjy

  2. 2 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), Простой (11.06.2015)

  3. #662
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Простой,
    4 кг на твоей массе не должны сказаться на силе удара столь критично, как ты пишешь...
    Чет тут не то. Я бы в питании покавырялся, похоже на какой то упадок сил.
    Что понимать под "упадком сил"? Сплю нормально, просыпаюсь нормально, разбитым себя не чувствую, не туплю вроде, настроение в норме, самочувствие хорошее. Ощущение именно нехватки физики, мощи, если угодно. Если раньше у мог в охотку побороться с кем-нибудь, то сейчас такого желания даже не возникает. И да, "всухднули", в основном плечи, грудь, пузо хорошо так ушло.

  4. #663
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Из доступного: турник-брусья на улице и дома 2 гантели по 5кг (нерегулируемые) и гиря или 24 или 32кг, точно не помню. Суть вопроса: можно ли что-то сделать в моих условиях, для повышения силы удара?
    Для того, чтобы поставить удар, нужно работать по тяжелому мешку, а турники/гири/гантели в этом деле помогут мало. Та же отработка ударов с гантелями подходит скорее для продвинутых бойцов, у кого нет проблем со слабыми кистями и ударами.
    Для укрепления кистей/запястий хорошо подходят отжимания, на кулаках, на запястьях, удары по мешку - только без фанатизма. Можно гантелями запястья покачать.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), dzwalker (12.06.2015), Простой (12.06.2015)

  6. #664
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы поставить удар, нужно работать по тяжелому мешку, а турники/гири/гантели в этом деле помогут мало. Та же отработка ударов с гантелями подходит скорее для продвинутых бойцов, у кого нет проблем со слабыми кистями и ударами.
    Для укрепления кистей/запястий хорошо подходят отжимания, на кулаках, на запястьях, удары по мешку - только без фанатизма. Можно гантелями запястья покачать.
    +100. тяжелые мешки, подушки, гантели, эспандер, набивные мячи, кувалда обязательно и как ни странно,повторение школы: вложение корпуса, постановка ноги (многие забывают, а техника сильно влияет).
    Есть еще некоторые способы, но нужно оборудование, но перечисленного хватает по полной.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  7. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), grinch (12.06.2015), Простой (12.06.2015), maxprime (12.06.2015)

  8. #665
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    С техникой как раз проблем особых нет. И корпус работает и ноги (специально за этим слежу), а вот ударов нет. Точнее партнер говорит что есть, особенно боковые чувствительные, апперкот, но я-то чувствую что раньше бил сильнее. Кроме того передней рукой прямого вообще нет. Просто вход и не более того. Печаль. Короче пока начну кисти укреплять. Кроме отживаний,гантели по 5 кг в руки и кистями вверх-вниз, предплечья параллельно полу?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    dzwalker (12.06.2015)

  10. #666
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Простой, А какой перерыв был в занятиях? если не секрет, какой возраст? Я просто, как мне кажется, столкнулся с такой же проблемой, когда стал 2 месяца назад стабильно в зал ходить, до этого от разу к разу и больше ОФП или бой с тенью. Так я просто забил на эти мысли и поднимал ОФП, выносливость, вес в конце концов сбросил. При том, просто ходил на тренировки по боксу, где долбил удары в мешок, стенку+Гантели, ну и дома экспандер боксерский. Сейчас, я потихоньку стал чувствовать, что удар возвращается
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  11. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2015), Простой (12.06.2015), maxprime (12.06.2015)

  12. #667
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    dzwalker Как таковой перерыв именно в тренировках был большой - 8 лет. Все это время периодически футбол, просто бег без фанатизма и лапы время от времени. + нерегулярное обильное питание и все излишества.Боль-мень серьезно за себя я взялся буквально месяц назад. До этого собирался с мыслями, анализировал и готовился с полгода (тему Разведоса на Вале 3 раза прочел от корки до корки, всех вас оттуда знаю,вы мне как родные). Я - 86го года. Полных мне 28. (ЩЩЩенокккк ).
    Понимаешь, в чем прикол: удар ушел в месте с 4 кг. массы. Мне вот это непонятно. При чем партнер мой (дружим еще с детских тренировок) качает дома железо. У него удары тяжелее и сильнее чем у меня, хотя он на 10 кг. легче. Бегает и прыгает,бьет ногами он хуже чем я. Но сила ударов и серийность руками у него лучше гораздо. Я именно поэтому у себя грешу на слабые кисти, предплечья и плечевой пояс.Буду щас тоже на ОФП работать, начну отжимания и т.п.

    PS. Глянь личку.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Arier (23.06.2015), dzwalker (12.06.2015)

  14. #668
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Приводи себя в порядок прежде всего в плане ОФП и просто работай на мешках, подушке.
    В моем понимании, когда вес падает и сила удара немного падает. Но есть большая разница, когда ты бьешь с 94 кг, не самого мышечного веса, и когда ты бьешь с 82 кг. подготовленных мышц. Вес может и разный, но скорость, всяко тако значительно выше (для меня при остальных равных: масса+скорость=удар).
    Просто в какой-то момент, ты поймешь, что при всех твоих ощущениях легкости и слабости удара, удар на самом деле тяжелый, о чем в какой-то момент скажут партнеры. А сейчас не парься, просто работай в том числе над предплечьями.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  15. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Arier (23.06.2015), Простой (12.06.2015), kl4 (20.06.2015)

  16. #669
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Простой, по кистям у меня твёрдая уверенность что попытки их укрепить гантелями ничто в сравнении с намоткой тросика с грузом на палочку.
    Главное в этой намотке работать изолированно, то есть не гнаться за весами и следить чтобы плечи были неподвижны, а амплитуда движения локтей минимальна.
    И ещё, замечено что наибольший эффект прокачка кистей имеет если делать её после суперсетов бицепс-трицепс. Вероятно от того что так лучше достигается изоляция.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (23.06.2015), Denis85 (12.06.2015), dzwalker (12.06.2015), grinch (12.06.2015), Простой (17.06.2015), kl4 (20.06.2015), maxprime (12.06.2015), starik45 (20.06.2015)

  18. #670
    Аватар для бонс
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    61
    Поблагодарили 210 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в чем прикол: удар ушел в месте с 4 кг. массы. Мне вот это непонятно.
    Почему непонятно?Мышцы ушли,не все разумеется.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •