Страница 5 из 73 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #41
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, в общем--то из гифок видно, что такой удар бьют и на топ-уровне профбоксеры, и на топ-уровне мма-шники. А в тае он не очень будет скорее всего, да. Вообще, при всей моей симпатии к таю - он таки "вещь в себе", из-за стойки, некоторой статичности и большого кол-ва ударов ногами. Нет прямого переноса на миксовые дисциплины, а в боксе - есть. имхо.
    Интересно про перенос бокса в микс. Многие боксеры искренне верят, что микс это бокс+борьба, что из бокса можно взять напрямую для микса, чего нет в тае?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо grinch за это полезное сообщение::

    alabaychic (25.09.2014)

  3. #42
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, в общем--то из гифок видно, что такой удар бьют и на топ-уровне профбоксеры, и на топ-уровне мма-шники. А в тае он не очень будет скорее всего, да. Вообще, при всей моей симпатии к таю - он таки "вещь в себе", из-за стойки, некоторой статичности и большого кол-ва ударов ногами. Нет прямого переноса на миксовые дисциплины, а в боксе - есть. имхо.
    В ММА любое единоборство "вещь в себе", тем более бокс. Вот муай тай в миксе (много ударов коленями, локтями, прямые удары руками и ноги):


  4. 5 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2014), dzwalker (25.09.2014), grinch (25.09.2014), maxprime (25.09.2014), NIKODIM (11.10.2014)

  5. #43
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Я как раз и борюсь именно вот с такими "поджопниками" (в смысле удара).
    Разве эти "исподжопники" не есть боксёрский свинг, являвшийся коронным ударом величайшего чемпиона по боксу и единственного кто смог сохранить свой титул при переходе с голых кулаков на перчатки. И не подобным ли изподэопником Корри Сандерс усадил чемпиона мира ?
    Арсенал диктуется разрешёнными к применению техниками. То что не слишком применимо в одном виде вполне может быть очень даже полезно в другом.
    Я держал на лапах самбистов, большинство из них бить
    А должны ?)))
    Бороться с ними не пробовал ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (25.09.2014), grinch (25.09.2014)

  7. #44
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    что из бокса можно взять напрямую для микса, чего нет в тае?
    Ну посмотри, стойка в ММА ближе к боксерской или к тайской, с её "танцующей" передней ногой? Есть ли бои в миксе, где ногами не бьют вообще, или бьют редко? А есть ли бои, где руками не бьют, или бьют редко? Перемещения на что больше похожи? Тайский клинч тоже очень специфичен, в миксе им во основном добивают, а так удары идут из борцовского захвата. И т.п. и т.д.
    При том, в последнее время в миксе стало немало боев, когда весь поединок сильно похож на боксерский, по рисунку
    Последний раз редактировалось Denis85; 25.09.2014 в 15:33.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    yakudza07 (25.09.2014)

  9. #45
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну посмотри, стойка в ММА ближе к боксерской или к тайской, с её "танцующей" передней ногой? Есть ли бои в миксе, где ногами не бьют вообще, или бьют редко? А есть ли бои, где руками не бьют, или бьют редко? Перемещения на что больше похожи? Тайский клинч тоже очень специфичен, в миксе им во основном добивают, а так удары идут из борцовского захвата. И т.п. и т.д.
    При том, в последнее время в миксе стало немало боев, когда весь поединок сильно похож на боксерский, по рисунку
    стойка в мма ближе к каратешной)))))))
    и входы похожие))

  10. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2014), МаксимСк (25.09.2014)

  11. #46
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Ну, в общем и боксеры есть, который работают с широкой стойки. И входы такие и в боксе есть, просто специфика конечно влияет на тактику.
    И даже сами тайцы, выступая по миксу - меняют стойку и тактику, узко не стоят, ноги так часто не бросают,и т.п. Это я и имел ввиду, особенно в контексте того размашистого полу-свинга полу-оверхенда.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    grinch (25.09.2014)

  13. #47
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Разве эти "исподжопники" не есть боксёрский свинг, являвшийся коронным ударом величайшего чемпиона по боксу и единственного кто смог сохранить свой титул при переходе с голых кулаков на перчатки.
    Я знаю другого величайшего чемпиона. Который говорил про свинг следующее (и кстати, здесь есть и про хуг, и про апперкот):

    "Свинг – один из самых малоэффективных ударов и более опасен для самого бьющего чем для того в кого он нацелен (в самом ударе нет силы и вложения тела, существует высокая вероятность повреждения бьющей конечности, удар бьется размашисто и долго, хорошо читается, от него намного легче уйти и защититься чем от прямого).

    Не путайте свинг с хуком! Хук – это короткий боковой удар с вложением корпуса, оружие чисто ближнего боя. Зависимость такова: чем больше дистанция – тем больше «хук» теряет в эффективности и в конце превращается в «свинг». К слову – размашистый «апперкот» на дальней и средней дистанции – это никакой не апперкот (ибо истинный апперкот, как и хук, является оружием ближнего боя), а тот же свинг, но который открывает бьющего еще больше. Парадокс заключается в том, что именно «свинг» является наиболее естественным ударным движением среднестатистического человека. Реальное место этого удара – на помойке. Откажитесь от него и никогда о нем не вспоминайте – конечно, если вы не хотите чтобы вам вышибли мозги."

    Здесь есть выдержки из его книги, когда я это прочитал у меня уже были похожие представления о прямых и боковых ударах, и про две или три костяшки.

    Техника Джека Демпси

  14. 4 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2014), dzwalker (25.09.2014), grinch (25.09.2014), yakudza07 (25.09.2014)

  15. #48
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Denis85,

    очень люблю бокс, но когда пытаются бокс применить к мма без изменений, выдавая его как лучшую технику рук (безотносительно к правилам) с этим, я не могу согласиться))
    еще на вале писал, что мма - это не смесь борьбы и ударки, а совершенной отдельная техника (имхо)

  16. 4 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2014), dzwalker (25.09.2014), МаксимСк (25.09.2014), MetAl (25.09.2014)

  17. #49
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    .

    А должны ?)))
    Бороться с ними не пробовал ?
    Ну мне казалось, что боевушники должны.
    С дзюдостами боролся раньше в молодости. Даже МСМК на иппон один раз бросил на треньке. При передней подножке наступил ему на ногу. Весь зал аплодировал. Правда это единственное, что я за всю жизнь с ним и сделал. Не фиг раслабляться!)))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо MetAl за это полезное сообщение::

    alabaychic (25.09.2014)

  19. #50
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    гда пытаются бокс применить к мма без изменений, выдавая его как лучшую технику рук (безотносительно к правилам) с этим, я не могу согласиться))
    Так там действительно лучшая техника рук. Все бьют как боксеры, кроме Мачиды - да и тот только прямой навстречу из карате юзает, а всё остальное руками - уже из бокса.
    Какая ещё техника может быть - винчунь что-ли?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    yakudza07 (25.09.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •