Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Федор Емельяненко против Дэн Хендерсон

  1. #1
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Федор Емельяненко против Дэн Хендерсон

    Подготовка к бою

  2. 1 пользователь сказал cпасибо admin за это полезное сообщение::

    Napalm (14.07.2011)

  3. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Тренер известного российского бойца ММА Федора Емельяненко Александр Мичков подвел итоги сбора в Кисловодске, оценил состояние своего подопечного и рассказал в каком режиме пройдут оставшиеся три недели до боя с чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе Дэном Хендесоном.

    — Александр, подведите итоги тренировочного сбора в Кисловодске, все ли из задуманного удалось воплотить в жизнь?
    — Все прошло, как обычно. Тренировались, работали… Не все из запланированного получилось, но тем не менее мы остались довольны. Сбор оцениваю на твердую четверку.

    — Как выглядел распорядок дня Федора?
    — В 7.00 — подъем, в 7.30 — зарядка, затем завтрак, и в 11.00 — первая тренировка. После был обед, тихий час, и в 17.00 начиналась вторая тренировка, после чего был ужин и свободное время.

    — В свободное время наверняка занимались просмотром боёв предстоящего соперника?
    — Федя не смотрел, он и так помнит бои Хендерсона. Видео просматривал тренерский штаб.

    — Кто помогал Емельяненко готовиться, приезжали ли спарринг-партнёры из-за рубежа?
    — На сборе в Кисловодске Федор работал исключительно с российскими спарринг-партнерами. Нам помогали Максим Гришин, Кирилл Сидельников, Александр Емельяненко и другие ребята.

    — Хендерсон — один из немногих соперников Федора, кто меньше его по весу. В связи с этим отличалась ли подготовка к бою с Хендо от подготовки к тем же Вердуму и Силве?
    — Особо ничем не отличалась, все было в обычном режиме. Были некоторые тонкости, но в целом ничего необычного по сравнению с предыдущими сборами.

    — Вы вместе с Владимиром Вороновым отвечаете за технико-тактическую подготовку Федора, а кто занимается его психологической подготовкой во время тренировочного лагеря?
    — С психологической подготовкой Федя справляется сам. В этом вопросе он не нуждается в нашей помощи. Конечно, мы много разговариваем, пытаемся подбодрить, поднастроить его, но в основном он сам себе на уме.

    — Каково его настроение за несколько недель до боя?
    — Настроение нормальное. Видно, что готов выходить драться.

    — Во время сборов вам как тренеру приходится производить дополнительный контроль за спортсменами, к примеру, обозначать отбой или указывать на различные бытовые моменты?
    — Никакого дополнительного контроля нет. Все ребята, кто находится в расположении тренировочного лагеря, понимают, какую миссию выполняют. Мы им полностью доверяем и стараемся лишний раз на них не наседать.

    — Основная часть подготовки позади, что теперь, в каком режиме Федор будет готовиться оставшееся время до боя?
    — В настоящий момент он отдыхает. Через пару дней возобновим тренировки и начнем так называемую подводку к бою: немного работы в парах, немного борьбы.

    По материалам Чемпионат.com

  4. 2 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.07.2011), Napalm (14.07.2011)

  5. #3
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Такое ощущение, что Федору на все наплевать, либо он слишком в себе уверен.
    Хендерсон гораздо легче и старше, но пофигизм никого до добра не доводил.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.07.2011), Ждамар (13.07.2011)

  7. #4
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Подготовка к бою
    Если у Федера все спарринг партнеры были такого же уровня, как на ролике, я не жду ничего нового от него в предстоящем бою в плане улучшения техники и комбинирования . Пока что я вижу все тот же "колхозняк".
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    admin (13.07.2011), alabaychic (13.07.2011), Napalm (14.07.2011)

  9. #5
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Типичная картинка работы со спарринг-партнёром который боится((((( Фёдор гоняет Максима Гришина...лучшего тяжеловеса М-1 Россия...
    Только вот будет ли также бояться Хендо??? Что-то слабо в это верится. Посмотрите на его глаза:



    "Взгляд тигра" ......

    "Я хочу чтобы Фёдор вышел на бой в лучшей форме чем когда-либо......"
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Napalm (14.07.2011)

  11. #6
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Если бы меня спросили,кто самый недооцененный спортсмен в ММА,я бы сказал что это Хендо. Я читаю высказывания на некоторых форумах,где пишут что Хендо - проходной боец. Меня шокируют такие посты. Люди пишут только ради того чтоб написать,не имея представления кто такой Хендерсон.Хендо по мне это Федор в полутяжах.Член олимпийской сборной США по борьбе,чемпион Калифорнии по борьбе,чемпион Рингс,чемпион Прайд в двух весовых категориях,чемпион ЮФС 17(выиграл четверку в своем дебюте в октагоне),Чемпион Страйкфорс. Между нами говоря,опозиция Хендо в последние годы сильно отличается от опозиции Федора в качественную сторону,Хендо готов биться в тяжах с одним из лучших тяжей мира,Дэн ни разу не был нокаутирован.Если Федор решит еще раз проверить какой он боксер,боюсь мы увидим повторение боя с Сильвой.Доминировать в партере с борцом такого уровня дело очень не простое.БЖЖ,наверное,единственное что могло бы сработать,хоть Хендо и побеждал бжжистов-ммашников мирового уровня,но и проигрывал сдачей.Но Федор не практикует БЖЖ.
    Я опасаюсь этого боя.



    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  12. 5 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (14.07.2011), Боб (03.08.2011), alabaychic (14.07.2011), vrnkudo (15.07.2011), Ждамар (17.07.2011)

  13. #7
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    На видео страшно смотреть.Я только надеюсь что парни пытаются дезинформировать лагерь соперника.Если нет,то тогда это все...


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  14. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.07.2011), Ждамар (17.07.2011)

  15. #8
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

  16. 4 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.07.2011), Napalm (14.07.2011), vrnkudo (15.07.2011), Ждамар (17.07.2011)

  17. #9
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Карьера чемпиона Strikeforce в полутяжелом весе Дэна Хендерсона (27-8 MMA, 2-1 SF) во многом схожа с карьерой Федора Емельяненко (31-3 MMA, 1-2 SF)

    Оба выступают вот уже декаду. Оба дрались под одним и тем же флагом неоднократно. Сперва они росли в RINGS, а затем их домом стал PRIDE в дни расцвета японской индустрии боев без правил и смешанных единоборств.
    Теперь же легендарным бойцам предстоит зайти в клетку, чтобы два отрезка их карьер встретились в одной точке. Под флагом Strikeforce и M-1 Global пройдет их поединок, после чего вектор карьеры каждого может пойти в диаметрально противоположных направлениях. Для одного из них это может стать окончанием активной фазы выступлений.
    Исполнительный директор Страйкфорс Скотт Кокер поделился своим мнением на этот счет: "Емельяненко против Хендерсона станет настоящей схваткой двух легенд этого спорта. Вне зависимости от веса эти двое уже вписали свои имена в список величайших бойцов за всю историю."
    "Федор, когда бы он ни дрался, это всегда большое событие в мире ММА. Так же и с Дэном. Эти два парня - самые настоящие легендарные личности. Этот бой будет просто невероятным, чем-то особенным."
    С точкой зрения Кокера сложно поспорить. Если бы независимый Зал Славы существовал, Федор и Дэн однозначно были бы в нем причем на самых верхних строчках. С карьерами, длящимися вот уже более 10 лет, портфолио каждого хранит в себе имена лучших оппонентов современности.
    Однако за последний год в карьерах наших героев произошло довольно крупные изменения. Рекорд Хендерсон в последних шести боях 5-1, включая две победы подряд в Страйкфорс и завоевание чемпионского пояса. Тем временем Емельяненко проиграл два боя подряд в схватках с как обычно превосходящими его в размерах бразильцами Антонио Силвой и Фабрисио Вердумом. Кокер не стал называть ситуацию для Федора патовой и говорить, что россиянину просто жизненно необходимо выйти победителем, однако признал, что 3 поражения подряд могут иметь последствия для Федора.
    "Я не намереваюсь судить Федора, однако скажу, что три поражения подряд сильно снизят его нынешнюю ценность."

    Хендерсон, который следил за выступлениями Последнего Императора на протяжении 10 лет, отказался комментировать причины недавних неудач Федора. Но он считает, что мотивация сыграла не последнюю роль в исходе его последних боев.
    "Я думаю, его тактика не изменилась за последние пару-тройку лет, в общем с тех пор, как он покинул ПРАЙД. Это могло иметь влияние. Не знаю. Мне просто кажется, что он уже не испытывает такого интереса к боям как раньше. А это может иметь последствия для выступлений."
    Емельяненко, ведущий закрытую жизнь вдали от видеокамер, возобновил совместные тренировки со своим братом Александром Емельяненко, а также совершил сразу две поездки в Нидерланды, где работал как над ударными, так и партерными навыками с лучшими тренерами страны.
    Может ли бой с Хендерсоном стать решающим для будущей карьеры 34-летнего тяжеловеса? Кокер не может сказать наверняка, может ли третье поражение означать окончание карьеры или же неизбежную полосу неудач, которая рано или поздно всегда наступает у любого бойца, особенно если речь идет о просто невероятной череде в 27 побед на высшем уровне.
    "Бой с Фабрисио Вердумом....он опасный парень. Я думаю, что Федор сам отправился в партер, кажется он сам говорил, он считал, что сможет выбраться. Он пошел туда, попался в захват, выбрался, но снова пошел туда же, где попался уже с концами."

    "Думаю, он мог быть просто чересчур уверен в своих силах в том бою с Фабрисио. А Бигфут это просто здоровый гигант. Когда 130 кг боевого веса забираются на тебя сверху и начинают молотить по тебе своими пунцовыми кулачищами, не думаю, что в этой ситуации кто-то с габаритами Федора хотел бы оказаться или мог показать большее, чем сделал Федор при всей безнадежности ситуации."
    Автор: Михаил Мазур


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  18. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (16.07.2011), alabaychic (16.07.2011), vrnkudo (17.07.2011)

  19. #10
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Дэн Хендерсон заявил о том, что он совсем не собирается набирать вес для боя с Федором Емельяненко, а будет весить чуть выше допустимого минимума

    "Я думаю, что для того, чтобы меня допустили к бою, мне нужно весить более 93,4 кг, так что я буду весить 93,5 кг, наверное"
    "В прошлом я никогда не чувствовал себя слишком маленьким против тяжеловесов. Меня просто радовала сама по себе возможность подраться, и я не особо заботился о том, сколько весит соперник. Я до этого никогда не дрался в промежуточном весе, всегда соглашался на более тяжелую категорию, так что имеем то, что имеем"
    "Вряд ли я смогу сделать то, что делали соперники Федора в двух последних боях. Я никогда не проводил рычаг локтя по ходу боя и я не обладаю преимуществом в весе в 36 кг, чтобы лежать на Федоре. Это явно не мой стиль"
    "Я думаю, что мы отлично подходим для того, чтобы устроить классный бой. Я думаю, мне нужно измотать его в самом начале боя, заставить держать высокий ритм боя, оказаться сверху... Я очень надеюсь на то, что он выйдет предельно мотивированным и отлично готовым, потому что именно с таким Федором я хочу драться"
    "Мой план на бой - не проиграть. Я не знаю, как долго еще я буду выступать. Я думаю, у меня есть еще хотя бы два-три года. Раньше мне нравилось проводить по несколько боев подряд, имея достаточно немного времени для отдыха. Я хочу сделать то же самое в конце этого и начале следующего года: провести два-три боя с небольшими перерывами, чтобы не терять форму. Я ведь становлюсь все старше, и мне нужно держать себя в форме"
    Автор: Станислав Харламов


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  20. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.07.2011), vrnkudo (17.07.2011), Ждамар (17.07.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •