Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Федор Емельяненко против Дэн Хендерсон

  1. #41
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    У меня вопрос возник ,возможно некорректный,но распирает,не могу не спросить ваше мнение...Федор сменил песню,под которую выходил,сменил переводчика...Как не крути,это суеверия.Может ли человек,зомбированый попами,верить в суеверия?Я ничего в этом не понимаю,поэтому интересуюсь.Мне кажется,если менять что то,так это менеджмент и тренерский штаб.Неужели он думал что зло несет переводчица и песня?


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  2. #42
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  3. #43
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Российский боец Сергей Харитонов поделился со Sports.ru мнением о поражении Федора Емельяненко от Дэна Хендерсона.
    «Федор практически ничего не менял в своей подготовке, только в Голландию съездил 2 раза – вот и результат. Нужно было поменять спарринг-партнеров. Он работает с перспективными ребятами, но он их просто гоняет по рингу. Нужны противники, которые сильнее его в партере, в борьбе, боксеры мирового класса. Нужно серьезно готовиться – он не сделал никаких выводов после последних двух поражений. Для меня это неожиданность, даже боец, который на 7 кг меньше все равно его победил», – рассказал Харитонов Sports.ru.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  4. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    Ждамар (02.08.2011)

  5. #44
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    В ночь на воскресенье великий Федор Емельяненко был нокаутирован американцем Дэном Хендерсоном. Это третье подряд поражение российского мастера боевого самбо, который теперь, возможно, будет вынужден завершить карьеру в смешанных единоборствах.
    ЕМЕЛЬЯНЕНКО ПРОИГРАЛ СОБСТВЕННОМУ ФАНАТУ

    Слава МАЛАМУД
    из Чикаго

    ДЕМОНТИРОВАНИЕ ЛЕГЕНДЫ

    Самое обидное сейчас - не то, что общественное мнение уже больше суток активно отправляет Федора Емельяненко в отставку. Это-то как раз вполне естественно. Он ведь и сам еще после поражения от Сильвы обмолвился, что пора, мол, завязывать. А теперь, после третьего проигрыша подряд, тем более от полутяжа, да еще и нокаутом... Можно вспомнить и истекший контракт со Strikeforce, и новорожденную дочку, и то, что в последних двух боях Федор выглядел морально неготовым. В общем, причин гнать легенду на пенсию найти можно немало, и многие из них даже будут логичными.

    Обиднее то, что буквально уже сейчас начался в бойцовской и околобойцовской публике и куда более токсичный процесс - переоценки ценностей. Статус Емельяненко, которого перед каждым боем объявляют исключительно с использованием слов "почитаемый и уважаемый", как большого начальника в Средней Азии, очень долго был непререкаем. Масштаб этой личности ставить под вопрос не то чтобы не привыкли - никто толком не знал, как это делать. Теперь, однако, попробуют многие. Примерно таким манером: "А действительно ли он был столь велик?"

    Вообще-то этот процесс начал сам триумфатор, причем еще до боя. Дэн Хендерсон написал заметку для веб-сайта Yahoo Sports, в которой с кучей оговорок и реверансов, но все-таки вбросил мнение о том, что многие из бывших соперников Федора были не так чтобы совсем уж и терминаторы или даже робокопы. Что само по себе правда. Далеко не все жертвы девятилетней беспроигрышной серии Федора были чистым бойцовским золотом. Гигантский кореец Чжой Хун-Ман или новозеландец Марк Хант на драгметаллы точно не тянут. Ну а Андрея Арловского, например, Федор поймал в самом начале его стремительного спуска в никуда.

    Так что, если есть охота демонтировать заботливо возведенную легенду смешанных единоборств, то, пожалуйста, можно начинать. Остается только найти, кого на ее место водрузить. Для начала советую найти бойца, который не имел осечек и всю жизнь побеждал только суперчемпионов. Удачной охоты.

    Но вопросы значения личности в истории лучше все-таки отложить. Дадим хотя бы для начала возможность истории стать историей. А пока налицо голые факты. Федор Емельяненко - великий боец. Возможно, величайший боец всех времен и народов. Таким его, во всяком случае, считают люди, с которыми, поверьте мне, вам совсем не захочется вести жаркие дискуссии. И эпоха величия Федора, как и все эпохи, подошла к концу. Не больше и не меньше.

    О том, как это произошло, и будет сказ. Но для начала я исполню пожелания многих читателей и сделаю маленькое информационное отступление. В конце концов, далеко не все знают, что собой представляет вид спорта, который многие на родине все еще кличут "боями без правил".

    МАЛЕНЬКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

    Только не называйте это "боями без правил", умоляю вас. Это дурацкий термин, не имеющий ничего общего с действительностью. Все, что он передает, - ужас, в который этот вид спорта поначалу вверг насквозь советское сознание предыдущего поколения наших граждан.

    Это смешанные единоборства или, если вам угодно, ММА, и правил там на самом деле хватает, в том числе и запретительных.

    Вот что в смешанных единоборствах запрещено: хватание за волосы, удары в область паха, выдавливание глаз, укусы, "рыбалка" (я думаю, вы догадаетесь, что тут задействованы ваш палец и чужая щека), удары головой, удары по затылку и позвоночнику, удары в горло, выворачивание пальцев (но если схватили три пальца или больше - выворачивайте на здоровье), засовывание руки в трусы соперника и хватание содержимого, исполнение русской попсы перед началом боев, некоторые виды огнестрельного оружия.

    Третий с конца пункт я не придумал, насчет последнего до конца не уверен, а предпоследний, так уж и быть, - скорее выдача мною желаемого за действительное. Во всяком случае, динамики "Сирс-Центра" мораторий на наших певчих раскрасавиц пока не объявили, и их старательные завывания в промежутках между боями накладывали на душу тень тяжелых предчувствий.

    "Сирс-Центр", раз уж мы информируем, - небольшая арена в пригороде Чикаго. Именно тут два года назад Емельяненко дебютировал в Strikeforce (это промоутерская компания, недавно приобретенная UFC - самой популярной лигой единоборств в мире) и провел свой первый бой в железной клетке. Ну да, в клетке они дерутся, за металлической сеткой. Так оно надежнее. Из ринга выпасть можно, а из бойцовского "октагона" никуда не денешься.

    К тому моменту, как в октагон "Сирс- центра" вошли две легенды боев по правилам - Федор Емельяненко и Дэн Хендерсон, - пол внутри клетки был уже обильно спрыснут кровью.

    МИШКИНА УЛЫБКА

    Это предыдущие бойцы постарались. Популярный в Америке средневес Тим Кеннеди получил от соперника по уху и по носу и обильно накровил на пол, пока возился в партере. Кеннеди в итоге убедительно выиграл, а потом пригласил в октагон американского солдата и сказал речь. Кому нужен я, риторически спросил Кеннеди, когда есть такие люди? Это, сказал он, всего лишь тупая игра, а вот эти парни - они жертвуют всем. Солдат помахал зрителям, наглядно показывая, что Кеннеди абсолютно прав. Вместо обеих рук у парня были протезы с крюками, а лицо, полускрытое кепкой, было сплошь покрыто шрамами от ожога. Кеннеди, сам бывший солдат спецподразделений, служивший в Ираке, сорвал бурю аплодисментов и клич "Ю-Эс-Эй".

    А непосредственно перед Емельяненко и Хендерсоном дрались девчата. Женские единоборства, кстати, - то еще зрелище. Прекрасные дамы редко утруждают себя стратегией и оборонительными ухищрениями: они выходят на бой с целью урыть гадину поганую как можно более исчерпывающим методом. Чаще всего женские схватки бывают очень похожими на выставку ветряных мельниц, застигнутую тропическим штормом.

    Но милая, улыбчивая американка с нежным именем Миша Тэйт выиграла свой чемпионский пояс в совсем ином стиле. Тэйт и действующая чемпионка мира, голландка Марлус Кунен, рухнули во взаимные объятия и мяли друг дружку на протяжении четырех раундов. Пол вытерли знатно (вечно женщины за мужиками мусор собирают), но кулакам волю давать не спешили. Мика в итоге голландку задушила треугольным захватом, а потом долго скакала по октагону, плакала, смеялась, мотала головой, размахивая косичками, и, глядя на эту девочку в розовом трико, вы бы ни за что не поверили, что, встреться ей в чаще ее олимпийский тезка, заломала бы зверюгу без лишних разговоров.

    Восемь тысяч болельщиков в "Сирс- центре" были, таким образом, разогреты как следует и с нетерпением ждали главного блюда. Кеннеди и Миша пробудили в фанатах патриотические чувства, и было похоже, что на этот раз всеобщее обожание не будет Емельяненко гарантировано. Тем более что русскоязычной публики в Чикаго поменьше, чем в Нью-Джерси, где Федор бился с Силвой.

    НАШ ГЕРОЙ

    Тем временем на табло зажегся вопрос: "Уйдет ли Федор, если проиграет Хендо?" Если считаете, что да, отправьте эсэмэску вот по этому номеру. Считаете, что нет, - вон по тому. Результаты почему-то так и не огласили. Возможно, потому, что как только Емельяненко появился на арене, народ поголовно встал, поднял мобильники и начал прицельное щелкание. Этот технологический салют дивно сочетался с той литургической "Дубинушкой", под которую Федор так часто выходит дубасить своих соперников до летаргии. Хендерсон духу момента соответствовал как-то больше: у него на трусах был начертан адрес персонального микроблога в "Твиттере".

    Федора объявили как полагается: "Почитаемый, уважаемый, прославленная суперзвезда, единственный и неповторимый, Последний Император". Именно так, дословно и одним предложением. Знаете, кем должен быть иностранец, чтобы его так называли в Америке? Я знаю только одного такого, и он изображен (едва ли не в натуральный рост) на здоровенном распятии, которое Федор носит на шее.

    "ФЕ-ДОР! ФЕ-ДОР!" - заходилась в восторге русскоязычная часть аудитории.

    "ФЭЙ-ДОР! ФЭЙ-ДОР!" - не отставала англоязычная часть.

    "Федор, ты наш герой!" - гласил поднятый кем-то плакат, явно с заботой и старанием скопированный со странички Google Translate.

    И началось.

    Да как началось! Хендерсон - борец, бывший олимпиец, полутяж. Было очевидно, что Емельяненко, даже сильно похудевший в процессе подготовки к бою, его не перебегает. Закончить бой болевым или удушающим против такого клиента тоже очень сложно. Остается - что? Преимущество в физической силе и легендарные молниеносные кулаки Федора. Вот ими он и открыл прения.

    АППЕРКОТ СУДЬБЫ

    Несколько размашистых боковых россиянина вызвали ахи на трибунах, но прошли по касательной и всерьез американца не потревожили. Хендерсон не запаниковал и ответил в том же духе. Его левый хук оказался прицельнее, и у Федора потекла кровь из правой брови.

    Тут трибуны очнулись от магии легендарного имени, вспомнили, в какой стране родились, и стены сотряслись от молодецкого "Ю-ЭС-ЭЙ!". Хендерсона не выбило из колеи и это. Он вообще подошел к бою исключительно грамотно и больше, чем надо, не рисковал.

    Вместо того чтобы продолжать в духе плодотворного обмена тумаками, Дэн быстренько загнал Федора к стенке, где тот был вынужден войти в клинч. Оба бойца не горели желанием перейти в партер: Федор - потому что находился в невыгодной позиции, Хендерсон - потому что это был неоправданный риск. В итоге Емельяненко просто заблокировал руки соперника и пытался отдышаться, а Хендерсон старательно обрабатывал левую ногу Федора коленом.

    Так они простояли две с половиной минуты - больше половины поединка. При этом все активные действия выполнял Хендерсон, которому это наверняка зачлось бы в судейских картах, кабы раунд завершился в свое положенное время.

    Наконец-то Федор почувствовал себя в достаточном тонусе, чтобы продолжить диктовать свои условия и двумя резкими движениями вырвался из клинча, попробовав довести соперника мощным хуком. Хендерсон ушел, но недалеко, и Емельяненко продолжил развивать свою тактику навязывания агрессивного размена ударами. Несколько прямых россиянина опять соскользнули с рук соперника. Хендерсон, однако, проявил выдержку - не пытался отвечать тем же, предпочитая выпады ногами по нижнему уровню.

    Подходила к концу четвертая минута первого раунда, и американец пока смотрелся предпочтительнее. И тут тактика Федора наконец-то принесла дивиденды. Хендерсон не смог увернуться от очередного наскока россиянина, и Емельяненко провел мощную комбинацию с обеих рук, достав соперника правым боковым в скулу. Этот удар посадил здоровенный фингал под левым глазом Дэна и отправил борца в нокдаун.

    Кабы Федор не погорячился и развил успех в каком-нибудь размеренном ключе, то наверняка выиграл бы раунд. Но он, видимо, приехал в Чикаго за нокаутом. Только убедительная победа могла компенсировать последние два боя с бразильцами. И Федор, совсем как в роковом поединке с Вердумом, очертя голову бросился добивать.

    Став на одно колено над поверженным Хендерсоном, он провел несколько ударов в голову, но припечатать скользкого борца не сумел. Дэн вывернулся, проскользнул под мышкой у россиянина и забросил левую ногу на ногу Федора, заставив того потерять равновесие. Емельяненко инстинктивно подставил обе руки, чтобы не упасть на живот, и оказался на четвереньках. Такого шанса Хендерсон упустить не мог.

    Апперкот, нанесенный из-за спины Емельяненко, был коротким, мощным и попал прямо в цель - в правый глаз. Оглушенный, Федор рухнул лицом вниз, вытянув ноги. Классическая поза нокаутированного. Хендерсон сел сверху и попытался добить соперника, пару раз попав ему по затылку, что вообще-то (см. выше) запрещено. Однако и эти удары, и попытки Федора подняться уже не имели значения. Судья счел бой оконченным в ту секунду, когда Емельяненко был сражен апперкотом, и в этот момент он уже стаскивал Хендерсона с федоровой спины.

    4 минуты 12 секунд. Технический нокаут. Самое яркое и безапелляционное поражение в карьере Федора. Может быть, это действительно судьба? Хендерсон был выбран в качестве соперника для Емельяненко по нескольким причинам. Будучи громким именем в бойцовском мире, он обеспечил бы бою нужный статус. Однако, будучи все-таки полутяжем, он должен был по идее этот бой проиграть. Что дало бы россиянину - что? Правильно, статусную победу, так необходимую для восстановления репутации.

    Наверное, он еще и поэтому атаковал с такой агрессией - чтобы победа была не только статусной, но и яркой, заслуженной. Но победить полутяжа Федор не сумел. Упустил предоставленный ему идеальный шанс. Вряд ли кого-то должны теперь удивлять разговоры об отставке. По какому там номеру слать эсэмэску?

    "Я НЕ РОБОТ"

    Сотворив историю, Хендерсон вскарабкался на клетку, чтобы отсидеться там. Такое достижение действительно неплохо было обдумать поближе к горним высям. Потом, получив микрофон, он первым делом высказал свое мнение по самому насущному вопросу.

    - Я всегда был огромным фанатом Федора, - сказал Хендерсон. - Я его страшно уважаю за то, что он сделал для спорта. Для меня это огромное достижение. Надеюсь, что Федор продолжит драться.

    - Где бы вы поставили эту победу в вашем личном рейтинге?

    - Наверное, прямо на вершину.

    - Что случилось в последнем размене?

    - Он отправил меня в нокдаун, но я ни на секунду не потерял ориентацию. Просто хотел приподняться на одной ноге. Мне это удалось, и я смог вывести его из равновесия. Он перевалился через меня, и я увидел шанс для хорошего апперкота. Мне кажется, он просто этого не ожидал.

    А вот Емельяненко на пресс-конференции был в своем привычном репертуаре - спокойным, философствующим, улыбчивым.

    - Считаете ли вы, что бой остановили рано?

    - Да, я думаю, что рановато. Я мог продолжить. Не хочу говорить плохо про судей, но удар мне попал по касательной. Я мог бы подняться.

    - Что думаете по поводу вашего будущего в спорте?

    - Не знаю, на все воля божья. Жизнь продолжается.

    - А на что воля Федора? У вас есть еще какие-то цели, которых хотелось бы достичь в спорте?

    - Сейчас я бы хотел поскорее вернуться домой. У меня родилась дочка, и я очень благодарен моей жене за этот подарок. Ну а что касается ММА, то я об этом не думаю. В ближайшее время узнаю. И вы узнаете тоже.

    - Не хотите ли реванша против Хендерсона? И что вообще о нем думаете?

    - Замечательный боец. Отлично провел бой, но мне показалось, что я мог бы еще побороться и победить. А что касается реванша, то посмотрим. Много уже реваншей набралось.

    - Если будете драться еще, будет ли это в США и в рамках Strikeforce? Или проведете бой в России?

    - Сейчас сказать не могу. Надо обсудить с менеджером и посмотреть, какие будут предложения.

    - В России говорят, что Бог троицу любит. Вы ее уже набрали.

    - Не уверен, что эти слова подходят к этому конкретному случаю. Никакой результат, даже самый плохой, не сможет убить во мне веру. Бог наказывает тех, кого он любит. Поэтому я только рад.

    - Это был нечастый случай, когда вы были габаритнее соперника. Не вызвало ли это неудобств?

    - Нет, с Дэном биться было можно. Я не уступаю ему в силе, а по ходу боя мог бы сравняться с ним и в скорости. Но случилось то, что случилось.

    - Вы сильно сбросили вес перед этим боем. Не было ли это ошибкой?

    - Нет, мы все сделали правильно, я был в замечательной форме. Просто, наверное, так надо. Специальной сгонки веса, кстати, не было. Наверное, тренеры меня просто сильнее гоняли, чем обычно.

    - Многие теперь скажут: "Что с ним случилось?"

    - Ничего не случилось, все, как есть. Люди просто должны понимать, что я не машина, не робот, а обычный человек, который имеет право на поражение.

    - Осталась ли еще любовь к спорту? Или действительно больше всего хочется сконцентрировать внимание на семье?

    - Знаете, я ведь всю свою взрослую жизнь провожу в тренировках. Конечно, мне хотелось бы еще выступать. Безусловно, я продолжу тренироваться. Посмотрим... На первом месте у меня всегда вера, на втором - семья, для которой я живу. Работа и все остальное - потом. А сейчас я хочу поскорее домой. Меня там ждут мои девчонки.
    sport-express.ru


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  6. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (02.08.2011), alabaychic (02.08.2011)

  7. #45
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Херб Дин, рефери поединка между Федором Емельяненко и Дэном Хендерсоном, остановивший бой в первом раунде, после того как российский боец пропустил удар и упал лицом вниз, не считает, что поторопился.
    «Если бы я снова оказался в той ситуации, то поступил бы так же. Когда я вижу, что боец находится без сознания, я всегда останавливаю поединок, это моя обязанность, так как пропустив в таком состоянии новые удары, боец может получить тяжелую травму. А Хендерсон как раз готовился добить соперника, когда я вмешался.
    Федор пришел в себя и повернулся на спину, но уже после того как я остановил бой, тогда отменить свое решение я уже не мог. А когда Емельяненко поднялся, он еще не очень твердо стоял на ногах», – цитирует Дина MMAjunkie.com.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  8. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2011), Ждамар (02.08.2011)

  9. #46
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сразу по прилете команды Федора Емельяненко в Москву из США корреспондент «Труда» дозвонился до его личного тренера Владимира Воронова, который уже много лет ставит нашему чемпиону борцовскую технику.

    — Извините, что не сразу ответил на ваш телефонный звонок, — сказал Воронов по телефону. — По прилете в Россию пришлось решать несколько вопросов, были переезды по Москве.

    «Судья поторопился, но я его не виню»

    — Как самочувствие Федора в данный момент?

    — Никаких травм и серьезных повреждений у него нет. На данный момент главное, что его заботит, — состояние жены и дочки. Насколько мне извест-но, девочка родилась здоровой, все нормально. Назвали ее Елизаветой. И сейчас наши дороги с Федором на некоторое время разойдутся. Я поеду на Юг, а он останется в Москве с семьей.

    — Ожидание скорого рождения ребенка в какой-то мере повлияло на последний период его подготовки?

    — Федор — абсолютный профессионал, мысли о семье ни разу не повлияли на его режим и график тренировок. Но человеческую природу не обманешь. Конечно, беспокойство о жене в какой-то мере мешало собраться в нужные моменты, как бы спортсмен ни старался сосредоточиться.

    — Как вы прокомментируете решение судьи об остановке боя?

    — Я находился рядом с местом схватки, и потом весь наш тренерский штаб многократно просматривал видеозаписи, произведенные с разных точек вокруг арены. И мы пришли к единому мнению: нокаута на самом деле не было. Сразу после объявления об окончании боя Федор был вполне в состоянии его продолжать. Он ни на секунду не терял сознания, даже в тот момент, когда упал. Но мы решили не подавать никакого протеста и не требовать пересмотра результата. В подобных ситуациях судьи попадают в очень сложное положение. Как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Дашь команду «аут» слишком рано — потом побежденный будет обвинять тебя в том, что у него украли победу. Опоздаешь с сигналом «стоп» на какое-то время — и попавший в нокдаун может получить несколько лишних ударов, а с ними — сотрясение мозга и повреждение лица.

    — За секундомером судья следил?

    — Он мог только приблизительно чувствовать: раунд достиг своей середины или подходит к концу… Но сколько секунд — одна или двадцать одна — осталось до гонга, этого он знать не мог. Потому что невозможно одновременно и на секундомер смотреть, и следить за бойцами, которые делают резкие движения. Если бы гонг прозвучал раньше команды рефери, Федор должен был бы за время перерыва полностью восстановиться и вести бой в полную силу. Но повторюсь: я ни в коей мере не собираюсь обвинять рефери в непрофессионализме и предвзятости. В таком цейт-ноте трудно принять быстрое и одновременно точное решение.

    «Чтобы советовать бойцу, надо подробно знать ситуацию»

    — Брат Федора обвинял его тренеров в неправильных методах работы. А он сам как долго находился «внутри» процесса подготовки?

    — Александр провел вместе с Федором только один тренировочный сбор. Мы рассчитывали, что он полноценно поработает на спаррингах. Но, как правило, во время первого или второго раунда у него случалось какое-то повреждение или проявлялось какое-то заболевание. И сейчас во всех его интервью я больше ничего не вижу, кроме желания сделать себе саморекламу за счет старшего брата — великого и любимого во всем мире спортсмена. А его собст-венные наибольшие успехи приходятся на период, когда он еще занимался в Старом Осколе. Именно тогда Саша и второе место занял на чемпионате России, и выиграл юниорское первенство Европы. А потом он тренерам не радость больше приносил, а лишь огорчения и беспокойст-во. По поводу того, что федерация его дисквалификации подвергла, и дебоша в Китае, и проблем по смягчению его наказания. То есть своим поведением Александр больше проблем создает своим тренерам, чем радости своими успехами. В отличие от своего старшего брата.

    — И все же имело ли смысл расширить арсенал Федора, например, сотрудничеством со специалистами из других стран?

    — Это очень логично звучит в ваших устах. Но на деле не так все гладко. Например, Федор Емельяненко ездил тренироваться в Голландию, причем без своего тренера по ударной подготовке Александра Мичкова. И вы в последнем бою разве заметили, чтобы он ногой хотя бы один эффективный удар нанес? А работа руками у него прекрасно идет, и ставил ее именно российский специалист Александр Мичков.

    — В интервью «Труду» совсем недавно Федор сам говорил, что к советам тренеров, с которыми он много лет работает, со временем внимание как-то притупляется. В то время как мнения извест-ных спортсменов, которые ему высказывают, воспринимаются свежо и остро…

    — Есть в этом логика. В самом деле, когда говоришь об одном и том же, то это постепенно «замыливается», даже если остается актуальным. От человеческой психологии не уйти. А у нас, как говорилось раньше, Страна Советов. И этому выражению я не всегда придаю иронический смысл. В России всегда было много хороших специалистов в спорте, в частности в единоборствах. У нас к физическому воспитанию традиционно подходят фундаментально, подтягивая науку к практике. И потому многие успешные спортсмены какие-то ключевые моменты воспринимают не по наитию, а с точки зрения систематизированных знаний. Но, с другой стороны, каким бы умным ни был советчик, если он не следил за всем тренировочным процессом Федора Емельяненко или любого другого спортсмена, не в курсе всех подробностей и нюансов, то многие советы со стороны могут оказаться оторванными от жизни. А значит, по сути ошибочными.

    «Думаю, Федор вернется на чемпионские высоты»

    — И все же Федору по силам победить «обидчиков»?

    — Вполне. Таланта, здоровья, трудолюбия, тактического мышления у него с избытком. Скажу больше. Есть много причин, которые в той или иной степени повлияли в худшую сторону на подготовку Федора в последнее время. Я не хочу их озвучивать, пытаясь оправдать тем самым и Федора, и его тренерский штаб. Но причины эти уважительные. Федор вообще никогда не жаловался на травмы, на неудачные обстоятельства. При любых, даже самых неблагоприятных условиях выходил и бился. Даже если бы Федор прямо сейчас завершил свою карьеру, он уже был бы достоин самых громких слов похвалы, самых восторженных отзывов. Он много сделал для спорта, для своих болельщиков. Почти 10 лет он оставался непобедимым в самых жестких видах единоборств, причем в супертяжелой весовой категории. Можете назвать тех, кто здесь хотя бы пару лет продержался на вершине? Но я уверен: Федор не исчерпал весь свой потенциал. Мы пока расстались с ним в Москве. Думаю, ненадолго. Я сейчас отправляюсь на турнир в Сочи, который пройдет 5 августа. А сразу после этого, с 8 августа, начнет работу тренировочный лагерь в Белгородской области. Велика доля вероятности, что Федор туда вскоре прибудет.

    — Какие перспективы могут быть у Емельяненко-спортсмена?

    — Еще раз уточняю: нокаута не было. Состояние здоровья у него нормальное. Физически он готов интенсивно тренироваться хоть сейчас, а выйти на бой с очень серьезным противником — уже в этом году. Но ему сейчас надо побыть с семьей, обрести психологическое равновесие, спокойствие. Это все в тренерском штабе понимают.

    Газета Труд : новости, происшествия, политика, работа и развлечения в одной газете.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.08.2011), Napalm (03.08.2011), vrnkudo (03.08.2011)

  11. #47
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Был нокаут, Федор отключился. А тренерскому штабу место на помойке, если они такие тупые, что не понимают, что происходит в клетке.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.08.2011), Napalm (03.08.2011), Psixopat (11.08.2011), Serg (04.08.2011), Ждамар (04.08.2011)

  13. #48
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,
    Костя, ну что ты в самом то деле?! И Федору и тем более его тренерскому штабу надо было как то спасать лицо, вот и двинули дебильную (козе понятно) версию, которую теперь активно отстаивают. Причем заметь версию о судейской ошибке они выдвинули так, что и к судье претензий быть не может (судья не ошибся, а как бы перестраховался). Таким образом и волки сыты и овцы целы.
    Нокаут был!!! Без вариантов. Спасибо еще надо сказать Хендерсону, за то, что он эту версию поддержал в интервью.
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.08.2011), Napalm (04.08.2011), vrnkudo (04.08.2011)

  15. #49
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Российский боец Федор Емельяненко после поражения от американца Дэна Хендерсона не имеет шансов на продолжение карьеры, несмотря на свое славное прошлое, полагают большинство спортивных экспертов США.
    Бой, который состоялся в субботу в Чикаго, завершился победой Хендерсона нокаутом в первом раунде. Это было третье подряд поражение Емельяненко, выступающего в смешанных единоборствах (ММА).
    "Бой в субботу стал последним звонком перед занавесом в 11-летней карьере спортсмена, - пишет веб-сайт Foxsport. - Емельяненко больше не то имя, которое вселяет страх в сердца его соперников. Мы теперь знаем, что он может быть укрощен. Думали ли вы когда-нибудь, что Федору понадобится рефери, чтобы спасти его?"
    Сам Емельяненко заявил, что судья рано остановил бой, поскольку он был готов продолжать борьбу.
    Большинство экспертов полагают, что видели последний бой россиянина. Некоторые считают, что единственный шанс бойца продолжить спортивную карьеру - это сбросить вес и переместиться вниз на одну, а то и две весовые категории.
    Спортивные комментаторы с почестями провожают с ринга Емельяненко. "Федор вновь проиграл, но легендарный матч превзошел ожидания", - типичный отклик на событие.
    В июне 2010 года Емельяненко сенсационно проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму, а в феврале 2011 года уступил еще одному бразильцу - Антонио Силве. Тогда-то и прозвучали слова "Последнего императора", молниеносно облетевшие весь бойцовский мир: "Наверное, пора уходить".
    "Происшедшее можно описать так: легенды схватились в одной из самых ярких и коротких битв на свежей памяти. Если и в самом деле мы видели Федора Емельяненко в последний раз, по крайне мере, он покинул ринг "на щите", - написал боксерский ресурс Fighters.com.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  16. 4 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (04.08.2011), alabaychic (04.08.2011), vrnkudo (04.08.2011), Ждамар (05.08.2011)

  17. #50
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Александр Емельяненко в беседе с корреспондентом агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Елены Дьячковой заявил, что поддержит любое решение брата Федора относительно продолжения его карьеры, рассказал о своих планах, а также поделился мнением о проблемах российского микс-файтинга.

    - У всех еще в памяти недавний бой вашего брата Федора с Дэном Хендерсоном. Как вы считаете, насколько справедливы его итоги?

    - Я считаю, что немного рано судья остановил бой, потому что бывают такие моменты - спортсмены попадают, но в процессе восстанавливаются. Это профессионалы, бойцы высокого уровня, и можно было бы еще дать возможность доработать. Тем более, все видели, что Федор не отключился полностью, он был в сознании. То есть он, перевернувшись на спину, мог бы закрыться и остановить удары Хендерсона. Он чуть-чуть увлекся, провалил Хендерсона за спину, не развернулся к нему лицом. Да, он проиграл. Но о причинах проигрыша лучше у Феди спросить - он лучше скажет о своем бое, он более опытный и знающий, чем я, в этих делах - и как человек, и как спортсмен, и как боец.

    - Как он себя чувствует сейчас?

    - Я как раз с ним общался вчера (во вторник). Он отлично себя чувствует. Он сейчас в Москве, у него дочка родилась. По поводу боев я с ним не разговаривал. Он не успел еще с ринга выйти, а его, как мне кажется, подзадушили одним вопросом. Всех интересует, будет он еще драться или нет. Народу нужны хлеб, зрелища и кровь.

    - Сами как считаете, нужно ли Федору продолжать карьеру?

    - Он сам примет решение, стоит ему продолжать или нет. Ни к чьим советам он не прислушивается. Это его личное дело, и как он посчитает лучше, так он и поступит. Какое бы решение он ни принял, я всецело помогу ему, буду за него и на его стороне, что бы он ни предпринял.

    - А как ваши дела? Чем вы занимаетесь сейчас?

    - У меня все нормально. Есть такой хороший человек Михаил Старшинов, который предложил мне проехать по республикам, которые находятся далеко от центральных наших российских городов. Сейчас я нахожусь в Карачаево-Черкесии. Дальше поеду в Ингушетию, Осетию, Кабардино-Балкарию. И понемногу - по пять-шесть дней - потренируюсь с молодыми спортсменами, ребятами, которые хотят выступать, заниматься боями и просто спортом, и у кого нет возможности выехать в большие города, добраться до нас. В таких спортивно-воспитательных, тренировочных целях заехал я в эти края.

    - Там, наверняка, есть талантливая молодежь...

    - А неталантливой молодежи нет. Самое главное, чтобы было у нее желание. Я не ищу здесь людей. Я просто передаю свои знания всем желающим заниматься этим видом спорта. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, смешанные единоборства и помогаем молодым ребятам немного приобрести навыки, поставить цель. Я показываю путь, которым прошел, и дорогу, по которой можно идти, добиваясь больших успехов и результатов в спорте.

    - Как вам современный российский микс-файтинг?

    - Мне кажется, об этом можно судить по уровню и выступлению наших российских бойцов на международной арене, по их показателям. Как обстоят дела? Да никак. Если сравнивать с другими странами, у нас единицы тех, кто выступает на сегодняшний день за границей. Есть возможность выводить спортсменов на хорошие турниры международного уровня, а некого выводить. Потому что это очень молодой вид спорта у нас в России. У нас нет тренеров и очень мало занимающихся смешанными единоборствами людей. У нас любительскими-то видами мало кто занимается, а бои - это уже профессиональный спорт, куда обычно приходят люди, добившиеся каких-то результатов в любительских единоборствах. У нас в России людям нужно только сидеть и смотреть, ну и еще высказывать какие-то непонятные мнения, комментарии в интернете - не понимаю, откуда они все берутся, эти грамотеи. Лучше бы шли в спортзал, занимались спортом.

    Есть у нас возможность - и у меня, и у Феди, и у других организаций - выводить спортсменов на Америку, на Европу, на хорошие турниры. У меня на протяжении двух лет занималось очень много спортсменов, а проявили себя лишь два бойца - это Малютин Михаил и Амагов Адлан. Другим я показал, как тренироваться, показал турниры, на которых можно выступать. Сказал: "Вот теперь цепляйтесь друг за друга и помогайте. У меня нет ни сил, ни времени водить вас за ручку в спортзал, заниматься всеми вопросами - вплоть до того, чтобы делать вам визы. Вы взрослые, самостоятельные парни, которые от меня не зависят никакими контрактными обязательствами. Я вам показал дорогу, передал вам свои знания, научил вас общаться с людьми, вывел на уровень нормальных турниров, вот теперь помогайте друг другу сами".

    - Неужели нам не стоит ждать появления новых героев?

    - Да, конечно, мы можем ждать их появления, чего бы их не ждать. Было бы желание у спортсменов только заниматься. А у нас сейчас большинство сидят, пьют, курят, да на кухнях полоскают кости всем. Строят планы на будущее, у каждого припасен свой план. А когда касается дела, никого не найти. В советские времена спортсмены утром на заводе где-то трудились, а вечером бежали в спортзал. А сейчас никто не хочет терпеть, заниматься. Я взял парней под свою опеку и начал потихонечку их вводить. Им вроде бы сначала понравилось, но когда начали увеличиваться нагрузки, стало больше работы, возросла ответственность, они сразу все сдулись. Подошли ко мне и сказали: "Александр, это не наше. Мы не готовы терпеть. Извини, что мы тебя подставили". Вот от всего коллектива остались два человека. Есть еще кое-какие ребята, но они еще сырые. Никто не подходит, не говорит: "Покажи, объясни, научи". Получается, что мне приходится за всеми ходить. То же самое происходит и в Федином коллективе.

    У начинающих спортсменов извращенное мышление - в плане того, что им нужно, чего они хотят. Каждый выбирает сам для себя тот уровень, на котором хочет выступать. Мы хотели выбиться на хорошие турниры и драться хорошо, и мы развивались. Нас никто не толкал, не пихал, не заставлял. А спортсмены, которые довольствуются уровнем российских турниров, значит, им не надо подходить ни ко мне, ни к Феде. Им достаточно того, что они гуляют, отдыхают и выступают на невысоком уровне.

    У нас любительским спортом и физкультурой никто не хочет заниматься, а вы хотите, чтобы мы молодежь, далекую от спорта, вывели на профессиональный уровень. Неподготовленному спортсмену можно получить серьезные травмы и увечья. У нас если спортсмен занимается, показывает результат, то им гордится вся страна. А если нужно создать элементарные условия для того, чтобы спортсмен занимался и не думал, что ему дальше кушать, где бы взять ему витаминов, то тут же сразу и правительство, и обычные граждане считают, что спорт - это его личное дело, что если он хочет заниматься спортом, пусть занимается. А если хочет зарабатывать денег, то пусть идет на колхозные поля, поднимает сельское хозяйство и зарабатывает себе на витамины.

    Сегодня неблагодарное дело быть спортсменом и тренером. Поэтому никто и не занимается, потому что это очень большая ответственность, очень большой труд. И знания свои подрастающему поколению может передать только человек с хорошей, богатой, боевой практикой и карьерой. А люди, которые прошли этот путь, понимают, что они не готовы за 20 тысяч рублей в месяц трудиться. Поэтому у нас так мало спортсменов идут на тренерскую работу. Нужно, чтобы у спортсмена было желание и интерес заниматься спортом и не думать, что ему завтра кушать.

    У меня очень много знакомых, которые являются действующими чемпионами мира. Они утром тренируются в зале, а вечером охраняют ночные клубы. Ну и какое у них будет отношение к тренировочному процессу, если они после работы приходят оттуда, где накурено, всякие алкоголики и наркоманы. Если раньше детско-юношеские школы были в каждом дворе, подвалы под них пытались переоборудовать, в каждом дворе был тренер, он был как папа, на него все старались быть похожими, то сейчас у нас все спортзалы закрываются, а открываются большие фитнес-центры. Они для людей, прошедших определенный жизненный путь и доросших до того, что уже хотя бы в этом возрасте нужно заниматься физкультурой. Они ходят и поддерживают свое здоровье, а детьми у нас никто не занимается. Чтобы у нас начал спорт развиваться, нужно в первую очередь сделать детский спорт бесплатным, чтобы все желающие могли заниматься без исключения.

    - Как долго вы планируете пробыть на Северном Кавказе?

    - До 25 августа. Хотя, может, придется уехать чуть раньше, потому что 25-го мне уже надо будет быть в Польше, где у меня состоится пресс-конференция.

    - В связи с будущим боем?

    - Да, 28 октября у меня будет бой в Польше. Оппонент у меня - чемпион мира по тайскому боксу. Будем драться по смешанным боям, по правилам ММА.

    - А приходила ли вам с Федором когда-нибудь мысль провести бой друг против друга?

    - Мы не думали об этом, мы даже таких мыслей не допускаем. Это все глупости. Зачем нам вступать в драку? На тренировке мы работаем в полную силу, готовим друг друга к боям. А выходить на ринг друг против друга - мы никогда не выходили и не будем этого делать. В мире существует очень много спортсменов, с которыми нам бы хотелось встретиться. И зачем нам выходить друг против друга? Чтобы повеселить и потешить публику? Никогда такого не будет.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  18. 4 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (04.08.2011), alabaychic (04.08.2011), vrnkudo (04.08.2011), Ждамар (05.08.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •