Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Смутное время Российского ММА

  1. #1
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186

    Смутное время Российского ММА

    2010 год принес много интересных событий,которые заставили задуматься - а что ждет наш спорт завтра?Кто будет представлять страну на международной арене и защищать ее честь?Кто бросит вызов сильнейшим бойцам запада и про кого мы сможем сказать,как еще недавно говорили про Федора-"это наше все"?
    У нас нет такого количества школ ММА, как,например,в США,но мы верили в талант наших бойцов.У нас нет ультрасовременных спортзалов,где для бойцов созданы все условия,но мы верили в наших тренеров,людей,прошедших советскую школу самбо,борьбы и бокса.И чем хуже становились обстаятельства,тем мы становились крепче.Чем больше трудностей вставало у нас на пути,тем больше хотелось этот путь пройти.И там где другие уже не поднялись бы,мы вставали и шли дальше.У нас есть дух,за счет которого мы шли через град ударов,падали,вставали и продолжали идти.
    Этот год стоит для нашего ММА особняком.Именно в этом году,глядя как наши бойцы проигрывают не топовым бойцам,закралось терзающее душу сомнение - а хватит ли нам одного духа,чтоб развиваться или хотя бы не деградировать?Достаточно ли усилий людей-энтузиастов,которые тратят свое время и средства,вкладывают душу,не прося ничего в замен,что бы продолжать подогревать интерес населения к нашему спорту?
    Глядя на результаты выступлений наших лучших парней,многие уже готовы сказать -"нет!"И они во многом правы
    Самое сенсационное поражение года
    Федор против Вердума.Вердума знали как хорошего бойца и отличного бжжиста,но всерьез особо не приняли.А зря.Федор,величайший боец ММА всех времен и народов,не просто проиграл,он проиграл как делитант,на второй минуте попавшись в треугольник к бразильцу.Великие чемпионы так не должны проигрывать.Федор,к сожалению,проиграл как новичок,который ударом свалил с ног соперника,и забыв обо всем,как в уличной драке,кинулся на встречу поражению.Я до сих пор шокирован,но отнють не тем,что Федор проиграл,проиграть не стыдно,проиграть может любой.Я в шоке от того - как он проиграл...
    Я почти уверен что Федор больше не проиграет так нелепо никогда, Федор настоящий Воин и умный мужик , у него железные нервы.Но Федору 34.Скоро уходить.Кто понесет знамя Российского мма дальше?



    Александр Шлеменко импонирует многим.Настоящий боец,невероятно зрелищный,нокаутер и при этом еще молод и полон сил.Наведя шороху на международных турнирах,Шлеменко выиграл Гран- При Беллатор,но в самом главном бое карьеры,в финале,28 октября, уступил кубинцу Гектору Ломбардо.Талантливый Шторм,я уверен,еще покажет себя,но все таки в полной мере он не сможет заменить Федора.И дело вовсе не поражении.Просто не поймал он еще птицу удачи,которая сидела на плече у Последнего Императора почти все его бои



    Магомед Шикшабеков,талантище,боец,которым восхищались почти все,получил прозвище "Второй Федор".Его дебют на Страйкфорс был вопросом времени.28 октября 2010( снова 28 октября...) он проиграл единогласным решением судей на М-1 Челлендж 21 Че Миллсу(много ли народа слышало раньше это имя?).И хотя я убежден что впереди у Магомеда светлое будущее,вторым Федором его называть еще рано



    Алексей Олейник уже не молод,да еще и проиграл на Беллаторе менее чем за минуту Нилу Груву,середняку из Лондона, тех.нокаутом,а до этого на Кубке Мэра Ките за 1:17 тем же тех.нокаутом и вряд ли теперь будет рассматриваться на западе как реальная угроза



    Юрий Ивлев,показавая невероятную волю к победе,не смотря на свою стабильность и профессионализм,так же,думаю,не понесет знамя нашего ММА к самым высоким вершинам.К сожелению,он упустил время,слишком задержавшись в российских лигах.Я считаю Юрия одним из самых талантливых бойцов нашей страны и хочу ошибиться в своем мнении,но чтоб прогрессировать,боец не должен долгое время вариться в соку местных чемпионатов,и хотя уровень Ивлева никаких сомнений не вызывает,его менеджмент не смог устроить ему зарубежные "гастроли",то,что делает для Шлеменко Алексей Жернаков.Свой последний бой Юрий проиграл... 28 октября
    Кирилл Сидельников когда то считался наследником Федора,но сейчас это уже не актуально...
    2010 год заставил задуматься...На одном духе мы уже не сможем выезжать.Нельзя ничего не делая,сетовать на неудачи. Нужны школы,нужны спортзалы,а самое главное,нужны средства для того что бы эти залы оборудовать,платить тренерам нормальную зарплату,организовывать соревнования,обеспечивать всем необходимым молодых талантливых бойцов...На одном энтузиазме мы далеко не уедем...
    Очень хочется думать что через тысячи лет,молодеж будет пересказывать друг другу былины о великом русском богатыре Федоре Емельяненко,как мы в детстве читали об Илье Муромце,и занимаясь в ультрасовременных залах,будет вспоминать добрым словом это смутное время.Время становления Российского ММА


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  2. 6 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (31.10.2010), Боб (04.11.2010), alabaychic (31.10.2010), rolandtomas (01.11.2010), vrnkudo (31.10.2010), Ждамар (07.11.2010)

  3. #2
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Артем, интересная статья. А Шамиля Абдурахимова не считаешь перспективным?

  4. #3
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186
    Перспективных много,Абдурахимов,безусловно, тоже в этом списке.Я просто анализировал,так сказать,топ 5,учитывая карьеру целиком


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  5. #4
    Аватар для свой
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    26
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Napalm,больше эмоциональная статья, нежели аналитическая, но все равно спасибо:-)
    Не согласен по Шлеменко и птице удачи: Александру еще пахать и пахать: не лучшая защита от тейкдаунов, знание болевых и удушающих не на уровне. Здесь расти надо , а не удачу ловить.
    По Ивлеву: всегда считал его бойцом интересным, но не самым талантливым: в последнем бою с Вайхелем, когда надо было работать серийно, опять выстреливал одиночными ударами, из-за чего и проиграл. Плюс к этому неважная функциональная подготовка от боя к бою.
    По поводу смутного времени и согласен, и нет: сейчас появляются молодые Слава Василевский, Рашид Магомедов, Саша Сарнавский, Магомед Султанахмедов. При правильной работе с ними, при правильной фармакологии и прочему нас ждет хорошее будущее.

  6. #5
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186
    свой, я не хотел громить и рубить с плеча,я писал максимально корректно.
    А то что молодые появляются,так это да-женщины рожают,мальчики мужают.Все тобой перечисленые не нюхали того пороху,как старая гвардия-Сулоев,Семенов,Харитонов и тд.Они в перспективе еще проспекты,а уж чтоб знамя нести,ну не знаю...
    В любом случае это мое мнение,и оно не объязательно правильное


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  7. #6
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186
    свой, еще добавлю.При личной встрече с Сидельниковым и Габдулиным,после откровенного разговора,что называется,не для прессы,я могу сказать что при данной системе подготовки молодежи,проспекты так и остаются проспектами.Верить и надеятся-это очень хорошо.Но есть еще и другая сторона медали...


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  8. #7
    Аватар для Боб
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    131
    Поблагодарили 27 раз(а)
    Вес репутации
    14
    может это промежуточное поколение? Всем нам хочется увидеть новых чемпионов, но где-то происходит сбой. Надо подумать и проанализировать эту ситуацию. Вкратце, мне кажется, что раньше были специалисты, про которых можно сказать, а в "сердце пламенный мотор". Это я про Зуева, Волкхана, т.е. наш, так сказать, российский Рингс. Как-то ж они все пересеклись: Илюхин, Емельяненко, Харитонов. Еще одна странная ситуация, все бойцы, которые поднялись в те дикие времена, сейчас, такое ощущение, находятся в таком состоянии, как-будто накушались этими боями на две жизни вперед. Т.е. хочется, чтоб они тоже занимались отбором, селекцией, развитием российского ММА. Понятно,что всем кушать надо, а что возьмешь с бойца, воспитаешь его или поможешь как, а он после тебя и не вспомнит. Но в любом случае, без личностного энтузиазма-альтруизма здесь никак. Может сейчас эпоха становления, т.е. наше ММА приобретает коммерческую окраску, но которое, в свою очередь, еще слабовато подкрепляется финансами. Надо ждать, когда российские ребята увидят таки свои перспективы в ММА, а пока видят только олимпийские виды спорта, которые тоже в околожопном состоянии, или пиво-водка труляля.
    Емельяненко ... если можно так сказать, ему повезло, что его затирали в дзюдо. Вышла горючая смесь, тут и детство, фиг знает что там было, спорт, и армия и снова спорт и на высочайшем уровне, финансовые проблемы....в конце концов вышел железобетон по характеру и в спорте профи. А сейчас у нас есть в российском ММА кто-нить на уровне Чемпиона Европа по дзюдо или хотя бы кандидат в сборную по боксу? По моему все наши бойцы сейчас на уровне чемпионов соревнований по рукопашке, им бы развиваться дальше, но нет у нас достойной базы что ли. Пытаемся конечно, но отстаем, на одном характере трудновато. Вообщем дело времени, ждем дальше, сейчас время становления. И надежда на личности, которые все-таки будут появляться.
    «Я видел вещи, которые вы, люди, не можете себе даже представить. Атакующие корабли в огне на поясе Ориона. Я видел, как лучи Си пронизывают мрак близ ворот Тангаузера. Все эти моменты затеряются во времени, как слезы в дожде… Время умирать.» (Рой Бэтти перед смертью, фильм «Бегущий по лезвию»)

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Боб за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2010), свой (17.11.2010), Napalm (08.11.2010), vrnkudo (18.11.2010)

  10. #8
    Аватар для свой
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    26
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    свой, еще добавлю.При личной встрече с Сидельниковым и Габдулиным,после откровенного разговора,что называется,не для прессы,я могу сказать что при данной системе подготовки молодежи,проспекты так и остаются проспектами.Верить и надеятся-это очень хорошо.Но есть еще и другая сторона медали...
    может быть. Особенно, если выступать так "часто", как они (Сидельников, Габдуллин) это делают, они не только проспектами, они бойцами быть перестанут.

  11. #9
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186
    А если завтра перестанут выступать все перечисленые мной и тобой бойцы?Или ты думаешь что Радмир и Кирилл сами от боев отказывались?Об отношении к бойцам уже легенды складывают,причем не без оснований.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  12. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    vrnkudo (18.11.2010)

  13. #10
    Аватар для свой
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    26
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Об отношении к бойцам уже легенды складывают,причем не без оснований.
    я честно не понял, что ты хотел сказать.:-) Что им не дают выступать? Может быть, я инфой не владею. Я только лишь вижу, что ребята не выступают и сообщение мое было написано не с целью их обидеть и выставить "небойцами", а сказать, что о них, как о бойцах, уже забывать стали. Особенно о Габдуллине.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •