Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 182

Тема: UFC 218: Holloway vs Aldo 2

  1. #151
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Так, я не буду отвечать на прям каждую реплику, но вы меня оба не очень поняли

    Я не говорил, что Альдо лучше, потому что не знаю) Т.е. не надо мне приписывать того, что я не говорил и не думал даже) Я понятия не имею, кто победил бы из них , если бы у Альдо было функцильнальное состояние конкурентным.

    Про выносливость - не существует никакой общей выносливости или, там, специфической) Вы немножко не в теме (для кого тема Селуянова существует?). Общая выносливость - это некое устаревшее словосочетание, подразумевавшее некое интуитивное, опытное восприятие этой самой выносливости, в привязке к бегу чаще всего.
    Вообще, с этим много путаницы. Ну например принято называть это кардио, но выносливость лишь отчасти связана с сердцем. Т.е. это тоже немного жаргон, не отражающий сути.
    Три основных составляющих выносливости - степень "отмитохондренности" мышц ( причем это характеристика каждой отдельной мышцы), объем легких, объем сердца. По идее можно назвать еще что-то,
    вроде состояния нервной системы, но я перечисляю прежде всего то, что тренируется.
    Объем сердца и легких важен, но уступает во важности митохондриям. Если убрать их из мышцы совсем - ну например из всех ключевых мышц, отвечающих за ходьбу, то чел вряд ли будет в состоянии преодолеть не то, что 100м, а хотя бы даже 50, будет регулярная сильная отдышка и усталость.
    Митохондрии, их количество, увеличивается регулярными тренировками и там надо порядка месяца-двух, чтобы вывести это на максимум. У каждого свой потолок этой выносливости с точки зрения мощности (если кто физику понимает), но если ты работаешь в пределах своих возможностей, то это выглядит как тот марафонец, который бежит и бежит, без остановки.

    Собственно, в ростере ГАСа полно бойцов, нормально тренирующих свою выносливость, что потом видно в октагоне.
    Если не ошибаюсь, даже Костяныч гонял 5раундовые спарринги, где в каждом раунде свежий соперник. Или вы думаете это он так что-то другое тренировал?)
    Вот собственно в этом же весе. Есть Эдгар, выносливость в порядке. Но Альдо проиграл. Есть Холловэй, выносливость в порядке, у Альдо выиграл)
    Сравните сами их бои и сделайте вывод) Иногда ненужно иметь свою выносливость на максимуме, чтобы выигрывать бои. Иногда нужно


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Нет, ещё раз повторюсь, что выносливость невозможно мерить в бою. Хочешь померить кто выносливее из них, посади их на велотренажёр и испытывай как подопытных крыс, а в октагоне судить про выносливость это бессмысленно.
    Ну я от тебя это впервые слышу, мне ты не повторяешь. Однако, причем тут велотренажер?) Кароче, судить о выносливости по октагону можно и нужно)) И так люди и делают, включая бойцов. Не надо так, ты девальвируешь себя, как "гения и прогнозиста намба ван"

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Выносливость удел дрыщей.
    Т.е. я правильно понимаю, что Конор дрыщ, раз тренил её перед 2ым боем с Диазом и перед боем с Мэем?)) Ну вот эта вся приблуда с бегом в бассейне и проч.

    Поскльку больше ничего содержательного я не увидел, небольшой оффтоп про меня и троллинг
    Скрытый текст:

    Где-то спустя год-два пребывания на вале меня как-то окрестили нанотролем) Мне, конечно, это польстило.. Но потом я подумал, что превзойти такую ачивку у меня уже вряд ли получится. И как-то меня попустило — интерес дальше тролить пропал) Так что не стоит ожидать от меня активного участия в таких затяжных.. переписульках ))
    Просто объяснил вам парни мою нынешнюю позицию) Ничего личного

    Кроме того, при том, что в целом это веселый процесс, чаще всего по итогу какая-то сторона оказывается, скажем так, "немного расстроенной") И вы и сами по истории мма.су знаете, к чему это иногда приводит - МакНалти, ДедИван отчасти. Вас тут и так осталось не слишком много, поэтому я не буду себе изменять в рамках этого форума и распаковывать базуку)) Мне ютуба хватает для этого, если бывает настроение
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    deadok (09.12.2017), halfbrain (09.12.2017), Spit-it_Out (11.12.2017)

  3. #152
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Медведь, смотри нам не только пояснили за жили-были и что ничего не понимаем, но и пообещали не тролить, а то нас мало осталось ))) Меня вот титул "нанотроля" пугает очень сильно, потому что как известно "др.-греч. νᾶνος, nanos — гном, карлик" поэтому титул гномотроль звучит слишком серьезно и боюсь нас станет еще меньше. А поскольку я обожаю слушать про метохондрии и те самые режимы работы, где вроде и пашешь но не устаешь, то отдуваться тебе.
    Да и спасибку поставлю, потому что немного не в теме
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (11.12.2017)

  5. #153
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Очень бы хотелось узнать как господа адепты Селуянова измеряют количество митохондрий у бойца до боя, или тут идет отличный прием - если проиграл или подсел в бою по функционалу, значит их мало и вообще не правильно тренируется ?
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (11.12.2017), deadok (09.12.2017)

  7. #154
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    количество митохондрий
    Так может нет никаких митохондрий?
    И это я так напиздел и технично съехал с темы об общей выносливости) Ты всем в интернете веришь что ли?
    Или, например, про некую максимальную выносливость - отлично зашло и сомнений нет?))

    Как вообще можно верить человеку с авой мецената и уважаемого члена общества, ведущего двойную жизнь, наркоборона. Опрометчиво

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось узнать как господа адепты Селуянова измеряют
    Тоже интересно, спроси у них
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    halfbrain (11.12.2017), Spit-it_Out (11.12.2017)

  9. #155
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, кто победил бы из них , если бы у Альдо было функцильнальное состояние конкурентным.

    Про выносливость - не существует никакой общей выносливости или, там, специфической) Вы немножко не в теме (для кого тема Селуянова существует?). Общая выносливость - это некое устаревшее словосочетание, подразумевавшее некое интуитивное, опытное восприятие этой самой выносливости, в привязке к бегу чаще всего.
    Я конечно не особо силён в выносливости, так как никогда её не тренировал. Но в бою с Эдгаром Альдо вроде бы отлично себя проявил, причём в обоих боях, а в обоих боях с Холовеем его яко бы подвела всё та же выносливость. Получается, что его штаб перед боями с Холовеем забывал про функционалку? Тебе не кажется это странным?
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Три основных составляющих выносливости - степень "отмитохондренности" мышц ( причем это характеристика каждой отдельной мышцы), объем легких, объем сердца. По идее можно назвать еще что-то,
    вроде состояния нервной системы, но я перечисляю прежде всего то, что тренируется.
    Объем сердца и легких важен, но уступает во важности митохондриям. Если убрать их из мышцы совсем - ну например из всех ключевых мышц, отвечающих за ходьбу, то чел вряд ли будет в состоянии преодолеть не то, что 100м, а хотя бы даже 50, будет регулярная сильная отдышка и усталость.
    Митохондрии, их количество, увеличивается регулярными тренировками и там надо порядка месяца-двух, чтобы вывести это на максимум. У каждого свой потолок этой выносливости с точки зрения мощности (если кто физику понимает), но если ты работаешь в пределах своих возможностей, то это выглядит как тот марафонец, который бежит и бежит, без остановки.
    Опять таки я мало что в этом понимаю. Но мне кажется ты выкинул один важный параметр это объём самих мышц, которые являются основным потребителем кислорода и энергии в бою. Разве более мясистый и сильный Альдо не должен быть априори менее выносливым чем дрыщавый и физически слабый Холовей?
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот собственно в этом же весе. Есть Эдгар, выносливость в порядке. Но Альдо проиграл. Есть Холловэй, выносливость в порядке, у Альдо выиграл)
    Сравните сами их бои и сделайте вывод) Иногда ненужно иметь свою выносливость на максимуме, чтобы выигрывать бои. Иногда нужно
    Так это скорее твоя теория не вписывается в данном случае. Наша то как раз вписывается.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Ну я от тебя это впервые слышу, мне ты не повторяешь. Однако, причем тут велотренажер?)
    Притом, что на велоиренажёре будет примерно одинаковое количество потраченной энергии, которую можно приблизительно посчитать. А посчитать кто сколько энергии потратил в октагоне невозможно.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Кароче, судить о выносливости по октагону можно и нужно)) И так люди и делают, включая бойцов.
    Ну вот судя по двум боям Альды с Эдгаром у Альдо превосходная выносливость, так судили люди по октагону, а с Холовеем оказывается штаб дважды налажал и забыл Альду готовить по функционалу.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, что Конор дрыщ, раз тренил её перед 2ым боем с Диазом и перед боем с Мэем?))
    Нет не правильно. Дрыщам её и тренировать не нужно, она у них от природы хорошая.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Где-то спустя год-два пребывания на вале меня как-то окрестили нанотролем)
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Где-то спустя год-два пребывания на вале меня как-то окрестили нанотролем)
    Ха!!!!! 2 года пытался вычислить кто же ты такой и вот наконец то для мене секрет раскрыт!
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Вас тут и так осталось не слишком много
    Рано нас в красную книгу вносить!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (23.12.2017), halfbrain (11.12.2017), NIKODIM (11.12.2017)

  11. #156
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    И это я так напиздел и технично съехал с темы об общей выносливости) Ты всем в интернете веришь что ли?
    Или, например, про некую максимальную выносливость - отлично зашло и сомнений нет?))
    Ооооо, чую ща Хомяку акции впарят!:-)))
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    halfbrain (11.12.2017), NIKODIM (11.12.2017)

  13. #157
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Так как я ни черта в этом не понимаю, немедленно захотелось сказать что-нибудь умное.
    Например, вы оба дураки и не лечитесь!

    Медеведь, если ты понял кто такой нанотроль, шепни громко всем?!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (11.12.2017), NIKODIM (11.12.2017)

  15. #158
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Например, вы оба дураки и не лечитесь!
    В обсуждении нас трое...очередная загадка!
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Медеведь, если ты понял кто такой нанотроль, шепни громко всем?!
    Алексей, боюсь не имею права, ведь Петрович не просто так скрывается, вернее сказать скрывался:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. #159
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    В смысле, не имеешь права? Ты в сайберии, ты медведь, кто тебя может ограничить?
    Это такой же нонсенс, как наркоборон в Хуресе, которого остановили за превышении скорости. Колись давай, полтонны шерсти!

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В обсуждении нас трое...очередная загадка!
    Таки я все же сказал что-то умное. йиес!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (11.12.2017), NIKODIM (11.12.2017), Spit-it_Out (11.12.2017)

  18. #160
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    В смысле, не имеешь права? Ты в сайберии, ты медведь, кто тебя может ограничить?
    Никто кроме моей совести...а она к моему сожалению у меня безграничная. Давай дождёмся появления Петровича и выслушаем его!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •