Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Что там пробежало между братьями Емельяненко?

  1. #11
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    «Не смей оскорблять моих близких». Жесткий ответ Федора Емельяненко брату

    На сайте «Советского спорта» пару дней назад вышло интервью Александра Емельяненко. Боец довольно-таки жестко высказался по поводу окружения своего брата, Федора.

    Федор Емельяненко написал открытое письмо своему брату.

    «Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей. Только поэтому я пишу это открытое письмо к Александру и рассказываю, как все было на самом деле, чтобы показать, что не все, что опубликовано, – правда.

    Александр, отвечу тебе в первый и последний раз.

    Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Федор.

    Критика в сторону Вадима Финкельштейна необоснована. Вадим как никто другой очень много для тебя сделал. После запрета атлетической комиссии драться в Америке именно Вадим поддержал тебя и продолжал давать бои. Когда после некоторых инцидентов ни один промоушен не работал с тобой, именно Вадим организовал тебе поединки с Римкявичусом, Глуховым и Монсоном. Заработал ли на тебе Вадим? Скорее потерял. Он оплачивал твои сборы в Голландии и Кисловодске. Также Вадим оплачивал твое лечение. Кроме того, ты мог прийти в ресторан «Летучий Голландец» с компанией и уйти, даже не заплатив. Вадим на протяжении всего сотрудничества оказывал тебе хорошую поддержку!

    Неприятно слышать, что у тебя не было тренеров, кроме Гаврилова Василия Ивановича и Протасова Олега Валентиновича. Это слова абсолютно неблагодарного человека.

    К тренеру Гаврилову я пришел в 11 лет, когда тебе было 6. И в зал ты попадал, когда тебя не с кем было оставить дома. Тогда ты не тренировался, а просто скакал по матам. Через год Василий Иванович передал меня и ребят, с которыми мы тренировались, в спортивный класс Владимира Михайловича Воронова. И после он перестал вести тренерскую деятельность. Василий Иванович никогда не был твоим тренером.

    Как быстро забылось, сколько времени, сил и здоровья потратил на тебя Владимир Михайлович Воронов. Забылось и то, что благодаря ему, удалось избежать многих последствий твоего девиантного поведения. Он взял этот груз на свои плечи, и твои поступки не имели последствий. Если бы не тренер, ты бы сел гораздо раньше и на гораздо дольше. Владимиру Михайловичу вообще надо поставить памятник за то, сколько он всего претерпел с тобой, Александр.

    Александр Васильевич Мичков провел много времени в зале, пытаясь поставить технику, когда у тебя волочились ноги.

    У тебя хватило смелости рассказать об ударах палками по твоей заднице, но не хватило смелости назвать имя тренера и рассказать за что. Это тоже своего рода лицемерие. Тебя пороли, как сидорову козу, за то, что ты, мягко сказать, нарушал режим. Но теперь ты только говоришь о прогулах тренировок.

    Наверное, очень обидно Воронову Владимиру Михайловичу, Мичкову Александру Васильевичу, Меньшикову Олегу Владимировичу, Разумову Юрию было прочитать, что ты давно перерос своих тренеров, что они тебя ничему научить не могут, и что ты тренировался по видео кассетам.

    Кроме того, ты ото всех скрывал, что сел в тюрьму в первый раз в 18 лет. Объясняя свои татуировки просто хобби. Но есть не один десяток фото с сокамерниками, и помещение явно не похоже на тату салон. В этот период мои близкие люди тебе очень помогали, но ты порвал с ними все отношения и облил их грязью после выхода из тюрьмы. Это свинство, плохо говорить о людях, которые тебя поддерживали и искренне переживали за тебя.

    И никто не вынуждал тебя выходить на бой с Крокопом. В то время я участвовал в Гран При, и вопрос о бое с Мирко для защиты моего пояса даже не поднимался. Тогда Мирко проиграл Ренделману, и ты ухватился за эту возможность, несмотря на то, что Вадим, Владимир Михайлович, Александр Васильевич и я были категорически против по причине твоего отношения к тренировкам и твоей неопытности. И всячески тебя отговаривали тебя от этого.

    Но и подготовке не было уделено достаточно внимания. Регулярно нарушался спортивный режим и вместо того, чтобы сбросить вес и использовать быстрые руки, ты набрал лишние килограммы. Никто тебя под молотки не бросал. Во время подготовки я неоднократно искал тебя по барам и находил за распитием спиртных напитков. Команда просила тебя придержать вес, но вместо этого ты напил пивной живот, и результат этого все видели.

    За это я не должен говорить спасибо. Ты упал от Мирко. И это получило особую окраску. В каждом интервью мне начали напоминать, что Крокоп нокаутировал моего брата.

    Кроме того, тебя никогда не засуживали. Так как ты особо и не боролся. Ты везде говоришь, что являешься мастером спорта по дзюдо, но это неправда. Ты всем врешь. Ты немного боролся по юношам и результата не показал. А звание мастер спорта ты получил только после тюрьмы по самбо, а не дзюдо.

    По поводу продукции на миллионы долларов, которые ты приносил на телеканалы. Это тоже ложь. Никто тебе тогда никаких прав не давал. Ни в одном контракте у бойца нет прав на трансляцию, тем более у тебя в то время, как у неизвестного спортсмена. Единственное, что было у тебя, это кассета, которую я просил у японских организаторов для личного пользования. Как известно, для телевидения должны быть права для показа, и должен быть материал на специальном носителе, а не на любительской кассете или диске. Права на передачу и продажу трансляции только у организаторов.

    Меня также удивили резкие высказывания про американцев. В Америке всегда очень хорошо принимали меня и мою команду. Когда ты в единственный раз ездил в США, к тебе тоже было хорошее отношение. Но атлетическая комиссия запретила биться по известной тебе причине.

    Что касается заработка. Я действительно зарабатываю в Америке, но налоги с моего гонорара оплачиваются здесь, в России.

    Ты не имеешь об этом ни малейшего представления, но говоришь об этом с уверенностью.

    По поводу ситуации с Сергеем Харитоновым. Я всегда мог ответить на высказывания других людей, но не считаю нужным реагировать на чьи-то выпады и давать повод для пустой болтовни. То, что Серега с нами жил и тренировался, я помню. Но тебя никто не просил ввязываться и переходить на низкую базарную брань. Не буду поддерживать тебя в этом и спасибо не скажу.

    Как ты можешь говорить о том, что ты христианин и читаешь Библию, но при этом рассказываешь пошлые анекдоты и приписывать их мне. Не смей от моего имени говорить гадости и рассказывать пошлые истории, оскорбляющие людей.

    Я обычно не комментирую чужие высказывания. Но уже не мог молчать. Это мой первый и последний ответ тебе. Я считаю ниже своего достоинства постоянно реагировать на твою ложь.

    А теперь самое главное из-за чего я решил делать это открытое обращение к тебе: ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим – это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей.

    В мой адрес можешь говорить, что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких.

    Кроме того, моего окружения ты не знаешь. А все те, кого знаешь, помогали тебе и сыграли немаловажную роль в твоей жизни. И ты мизинца их не стоишь. Поэтому ты не в моем окружении.

    Ты говоришь в одном из интервью, что можешь мне помочь. Но не понимаю, как ты, недавно освободившийся и постоянно «нарушающий режим», можешь помочь. Разве что только одним – не позорить фамилию моих родителей и мою!»

    sovsport.ru

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.10.2017), Boss (27.10.2017), deadok (27.10.2017), NIKODIM (27.10.2017), Saku (29.10.2017), Spit-it_Out (27.10.2017)

  3. #12
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    «ФЕДОР НАПИСАЛ ПРАВДУ. ТАМ ЕЩЕ МНОГОЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ». ВЛАДИМИР ВОРОНОВ И ВАДИМ ФИНКЕЛЬШТЕЙН О КОНФЛИКТЕ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ ЕМЕЛЬЯНЕНКО

    Федор и Александр ругаются через прессу. Корреспонденты «Матч ТВ» Вадим Тихомиров и Александр Лютиков узнали, как отреагировали на происходящее те, кто близко знает братьев Емельяненко: тренер Владимир Воронов и бывший менеджер братьев Вадим Финкельштейн.

    На этой фотографии, возможно, последнее совместное появление Федора и Александра Емельяненко на публике. Это май 2013 года. После братья шли дорогами, которые не пересекались. 23 октября 2017 года Александр все-таки качнул маятник в интервью «Советскому спорту». Досталось тренерам Федора, но самое главное впервые был упомянут бой с Мирко Крокопом. В августе 2004-го Александр потерпел от Крокопа первое поражение в карьере, а Федор год спустя выиграл у Крокопа, проведя, возможно, лучший бой в своей карьере. По версии Александра, своим боем он позволил Федору выиграть время на подготовку.

    Федор написал в ответ открытое письмо, опубликованное в издании «Советский спорт». Краткое содержание: Александр плохо относился ко всем, кто ему помогал, пил и сводил на нет усилия тренеров, и переврал большинство ситуаций в интервью.

    Владимир Воронов: «После интервью Саши Федор мне позвонил»

    – Читали?

    – Да, я читал, Федя мне прислал ссылку, когда письмо вышло.

    – Месяц назад Федор говорил про брата «без комментариев», а Александр про Федора: «Конечно, помиримся»

    – Это родные братья, и рано или поздно они в своих отношениях разберутся. То, что Федор написал, все правда. Просто он еще мягко написал.

    – Вы бы что-то добавили?

    – А смысл?

    – У Александра когда-то были странные отзывы о вас.

    – Дети растут и с годами становятся мудрее. Федор – мудрый. Саша – такой. Мне сложно что-то добавить.

    – Ключевое во всей истории: бой с Крокопом.

    – Федор там конкретно описал ситуацию: он Сашу отговаривал от боя, была возможность драться с другим человеком. Саша настоял на своем.

    – Вы могли его лучше приготовить к этому бою.

    – А он готов был к этому бою, но Федор же объясняет, почему Саша проиграл. Все проблемы Саши были всегда связаны только с нарушением режима. У него были яркие победы, их могло бы быть больше. Он побил Павла Настулу – олимпийского чемпиона по дзюдо, но не до конца выдерживал график и режим тренировок, дисциплину. Про это Федор написал.

    – Между ними чувствовалась конкуренция?

    – Федор все время Сашу натаскивал на себе, передавал ему все знания, технику. На тренировках друг друга никто не жалел, они рубились по-спортивному, без подлостей, без травм.

    – В этом письме Федор кажется человеком, которого разозлили.

    – Я так не думаю. Написать правду – разве для этого надо быть злым? Федор же сказал, что в интервью Саши задели его близких, к которым Федор относится с уважением.

    – Вы тоже были в числе тех людей, о ком Александр говорил плохое, но не комментировали.

    – Я и сейчас не буду. Собака лает – караван идет. Я тренер. Обращать на это внимание мне неинтересно. Мне нужно готовить спортсменов и все. Еще раз скажу: все, что Федор написал, это правда, можно было еще намного больше добавить.

    – Вы допускаете, что с кем-то из них вы когда-то поработаете вместе?

    – Каждый сам выбирает, кому и как готовиться: и Федор, и Саша. С Федором мы продолжаем работать, просто выбираем тот или иной момент подготовки, плюс я тренирую его команду. Что касается Саши, если он изъявит желание и прочее… не знаю, пусть сначала найдет понимание, кто он и что он. Задаст свои вопросы – и решит их с Федором по-братски. Федор написал правду, он бы этого не сделал, если бы Саша не начал говорить все это и давать какие-то комментарии в сторону Федора. Не Федор это начинал, а Саша написал то, чего не было.

    – До открытого письма Федора вы общались с ним?

    – Федор позвонил мне и рассказал, что вышла такая статья со словами Саши. Я сказал, что эти слова – чушь. Там половина ситуаций была надуманная. Федор ответил не ради того, чтобы с ним ругаться, он ответил, потому что посчитал, что это коснулось тех людей, кого он уважает.

    Вадим Финкельштейн: «Саша сказал нам с Федором: „Клянусь, я завязал, больше не буду пить“»

    – У нас турнир в Петербурге завтра – и я этим занят, так что даже не в курсе был, что происходит, – говорит Вадим Финкельштейн. – Мне уже звонят, спрашивают, а я ответить никому не могу, потому что текст еще не читал.

    – Текст очень жесткий. В частности, Федор называет брата «подхалимом» и «Иудой».

    – Это действительно Федор так ответил? Точно?

    – Точно.

    – Судя по тому, что вы рассказываете, это на него не очень похоже. Он просто привык все держать в себе. Но, видно, Саша поддостал его немножко. Если это действительно текст Федора, то я уверен: все было так, как говорит Федор. Я знаю одного и второго – и могу сказать: Федор не будет ничего придумывать, а скажет как есть.

    – В 2003 году вы начали сотрудничать с братьями Емельяненко. С Александром тогда были какие-то проблемы?

    – Я особо не влезал в эти вопросы, но он уже тогда был после отсидки. Федя за него всегда просил, чтобы его на турнир поставили, всегда заставлял тренироваться, воспитывал как старший брат, переживал за него. Если какие-то проблемы были у Саши в Старом Осколе – Федя всегда срывался с места, ехал, выручал. Я не в курсе деталей, но знаю, что Саша всегда там что-то творил, а Федя всегда это пытался как-то разрулить.

    – Ключевой момент интервью Александра: он говорит, что в 2004 году ему пришлось выйти драться с Мирко Крокопом, потому что надо было выручить брата. В итоге Александр упал в нокаут – и Федор ему будто бы даже не сказал спасибо за то, что помог. Кто предложил бой Александра Емельяненко с Мирко Крокопом?

    – Это была инициатива самого Александра. В Pride вообще такого не было, чтобы кого-то с кем-то заставляли драться. Что там Федора титула могли бы лишить, если бы Саша не подрался с Крокопом – это полная чушь. Было как. Феде много раз предлагали бой с Крокопом. Федя считал, что пока не готов к нему, – и ездил в Голландию ставить ударную технику. Саша тогда сам вызвался. Сказал: «А вот я готов!» Он всегда немножко самоуверенный был. Ну и что – раз он говорит, что хочет драться, ему и сделали этот бой. Вообще Саша всегда со всеми готов драться, ему все равно кто соперник. А тогда тем более был еще и молодой, горячий.

    – Александр говорит, что вы для него «нерукопожатный».

    – Я не знаю даже, что сказать. Мне это вообще непонятно. Я ему лично, кроме хорошего, ничего в жизни не делал. Сколько раз он одалживал у меня деньги или брал их просто так – наверное, он это уже забыл. Вообще Саша любит считать, что ему все должны: и Федор, и я. Сколько раз я его в Голландию возил – он жил у меня дома. Его люди тренировали, он ни за что не платил. Все расходы оплачивали я и мой компаньон. Я просто был его менеджером и хотел, чтобы Саша достиг результата. Интересно, почему он руки мне не подаст. Я просто знаю, что этому человеку я в жизни только хорошее делал. Что я такого ему сделал, что он так говорит?

    – Из письма Федора Александру: «Ты мог прийти в ресторан „Летучий Голландец“ с компанией и уйти, даже не заплатив».

    – Было такое. Саша говорил: «На Вадика запишите».

    – Популярность в России к братьям Емельяненко пришла после того, как в середине 2000-х вы начали за свой счет показывать турниры с их участием в субботнем ночном эфире НТВ. Напомните, в какую сумму вам это обходилось?

    – В месяц я тратил на это около 20 тысяч долларов. И так на протяжении двух лет. То есть я брал на себя оплату всего производства программы – и отдавал на канал уже готовый продукт. Так люди увидели бои Емельяненко, Харитонова, Вовчанчина и других. Это, естественно, сказалось на их популярности. Я видел какие-то заявления Александра, что он будто бы имел отношение к показу этих боев на ТВ. Это не так. Я просто делал это за свой счет, потому что мне было обидно, что наших бойцов знают во всем мире, а в нашей стране – нет. И я этим занимался. Договаривался о правах, платил всем, возился с этими сраными кассетами, я извиняюсь.

    – Летом 2008 года Александр должен был выступить против Пола Буэнтэло в Калифорнии на турнире Affliction, но атлетическая комиссия запретила Александру выходить на ринг. С тех пор Емельяненко ни разу не выступал за пределами СНГ. Что тогда случилось?

    – Я здесь в подробности вдаваться не буду. Саша сам отлично знает причину. От себя просто скажу: я сделал Саше золотой контракт в Affliction. По этому контракту он зарабатывал бы в три раза больше, чем в Pride.

    – Если бы у него была фамилия не Емельяненко, это сильно сказалось бы на его гонорарах?

    – Сто процентов. Он всю жизнь пользовался именем брата. Наверное, это его и коробило. Федор боец высочайшего уровня – и естественно, что внимание было и к его брату. Александр, поверьте, получал гонорар достаточный всегда. Он был всем доволен.

    – Как разрушились ваши отношения с Александром?

    – Он познакомился с Ольгой на моем корабле (имеется в виду ресторан «Летучий голландец» – «Матч ТВ»). Женился – и решил, что у него жена будет менеджером, а я ему не нужен. И начал уже сам выступать – в Азербайджане, еще где-то. Потом мы еще поработали вместе: я делал ему бои в М-1. Но после всех этих его выкрутасов и конкретно истории в Барнауле (за мелкое хулиганство на борту самолета Емельяненко был оштрафован на 700 рублей - "Матч ТВ") я решил, что все – уже больше не могу с ним работать.


    – Последний бой Александра в М-1 – против Джеффа Монсона в ноябре 2012 года. Александр сразу после поражения попросил реванш. Что вы сделали для того, чтобы этот реванш организовать?

    – Я бы ему с удовольствием любой реванш сделал, если бы человек этого хотел. А тут – ну, какой реванш? Он к этому бою не готовился. Он был в загуле, потому и проиграл. За пару недель до боя мы с Федором с большим трудом перевезли Сашу из Москвы в Петербург, поселили его при спортклубе – под присмотром тренера Эдуарда Широбокова. На следующий день после поражения Саша приехал ко мне домой. Там же был Федор. Саша нам сказал: «Ребята, я клянусь: я завязал, я больше не буду пить, я встал на правильный путь». Федор свидетель этим словам. Проходит немного времени – и у Саши случается Барнаул. После чего я сам сказал, что больше не буду с ним работать. Я немножко сейчас откровенно говорю, но мне просто за Федора обидно. Саша так себя вел, так несерьезно подходил к боям, что никто в этом не виноват, кроме него самого.

    – В следующем бою после поражения от Монсона Александр побил Боба Саппа на турнире «Легенда» в Москве. И говорит, что вы побежали на ринг его поздравлять. Кажется, он видит в этом поступке двуличие.

    – Честно, я особо не помню этот эпизод. В любом случае я всегда уважительно относился к бойцам. И если я поздравил человека, который выиграл бой, – это элементарная вежливость. Я никогда не стремился кого-то обидеть или унизить.

    – Вы видели, в какую форму привел себя Александр в последние полгода?

    – Я был удивлен. Буду рад, если он действительно исправился, – и желаю ему только хорошего. Единственное: зная его с 2003 года, боюсь, что это может быть ненадолго. Дай Бог, чтобы у него все было нормально. Но в этой истории я на стороне Федора на 100 процентов. Федор реально всю жизнь пытался ему помочь. Всю жизнь тащил его за уши. Если какие-то проблемы у Саши возникали, Федор пытался их решить. Он всегда вел себя как старший брат.

    Источник: https://vk.cc/7gVl2y

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.10.2017), NIKODIM (27.10.2017), Saku (29.10.2017)

  5. #13
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Жестко бомбит у псевдосвятши Педеньки
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  6. #14
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Сергей Харитонов: За Федора обидно. Александр – подлец, обиженная девочка. Мои отношения с Фёдором из-за него, наверное, и испортились

    На сайте «Советского спорта» разгорелся словесный скандал между двумя братьями бойцами смешанного стиля: Александром и Федором Емельяненко.

    Сначала Александр дал интервью, в котором обвинил окружение своего старшего брата, сделал несколько смелых заявлений. Федор не стал медлить и написал открытое письмо, жестко ответив Александру. Где правда, а где ложь?

    Известный российский боец Сергей Харитонов, который очень хорошо знаком с братьями в интервью «Советскому спорту» заявил, что Емельяненко-младший много лжет. Сергею искренне обидно за Федора, который по его словам «делал все возможное для Александра».

    – Александр Емельяненко нелестно отзывался об окружении Федора Емельяненко и рассказал много историй, в том числе про вас. Как вы относитесь к этому?
    – Человек неисправим. Он опасен для общества. Неадекватный человек. Он неблагодарный. Мои отношения с Федором испортились, наверное, благодаря Александру. Помню времена, когда мы вместе тренировались, когда у нас была одна команда. Тогда Александр «сидел». Мы тренировались с Федором, который каждый день переживал из-за брата. Он делал все, чтобы Саша освободился. Он звонил людям, просил помощи, чтобы Александр получил досрочное освобождение. Саша «плохо» сидел, на него были постоянные жалобы. Никто не хотел его раньше выпускать, но его брат сделал все возможное, напряг силы, поругался со многими близкими людьми. Эти люди уважали Федора, но Александра считали, скажем так, по-простому – нехорошим человеком. Емельяненко-страший перестал общаться с этими людьми. Думаю, что сейчас он очень жалеет об этом.

    Саша не благодарен брату, который сделал для него все. Я прочитал его интервью и мне больно. Этот человек – подлец. По-другому я сказать не могу.

    – Федор жестко ответил на интервью брата, опубликовав ему открытое письмо.
    – Александр оскорбил людей, которые окружают сейчас Федора. Так ведут себя девочки. «Я обиделся, Федя такой плохой... Вокруг него такие нехорошие люди, меня в команду не взяли. А я такой хороший...». Александр должен был язык заткнуть свой и молчать. Он должен был кланяться Федору по гроб жизни, благодарить брата за то, что сейчас он на свободе. Он мог до сих пор сидеть в тюрьме. Был инцидент, когда Александр мог стать заключенным сразу же после того, как освободился первый раз. Многие люди об этом не знают. Не хотел бы об этом говорить. Александра отмазывали, за него просили.

    Вадим Финкельштейн: Александр Емельяненко был намного талантливее Федора
    – В своем инстаграме Емельяненко рассказал пошлый анекдот про вас. Зачем он это сделал? Он хочет как-то вас задеть?
    – Меня задеть невозможно. Я сформированная личность, спортсмен. Для меня главное – это честь страны. Представляю интересы России за рубежом. Мне все эти замашки... Мне только обидно за Федора. Он бился за этого шалопая, а получилось, что он нажил себе врага. Говорят же, не делай добро – не получишь зло. Эта поговорка очень подходит к этой ситуации. Кто там окружает Емельяненко-старшего – это его личное дело. Все, чему Федор добился – благодаря спорту. А то, что есть Александр Емельяненко – это все благодаря его брату. Так бы и сидел в тюрьме со своим поведением.

    – Значит Александр говорит неправду в своем интервью?
    – Там все ложь. Обиженная девочка подала голос. По-другому я это назвать не могу
    Советский спорт - новости футбол, хоккей, биатлон и другие виды спорта

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.10.2017), NIKODIM (28.10.2017), Saku (29.10.2017)

  8. #15
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    А почему у псевдосвятоши? Просто интересно. ) Мне кажется, что он обычный человек, со своими плюсами и минусами, который старается жить правильно как и большинство из нас. Или я чего-то пропустил? )))

  9. #16
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Александр Емельяненко: "Дерьма в этом человеке больше, чем он весит"

    Александр Емельяненко решил прокомментировать открытое письмо своего брата Федора, которое вчера публиковал «Советский спорт»

    - Удивлены реакцией Федора на ваше интервью?

    - Абсолютно не удивлен, в том-то и дело. Меня оно даже порадовало. В этом своем письме он наконец показал всю свою сущность, все свое нутро, и все увидели, что дерьма в этом человеке больше, чем он весит.

    А само письмо мне напомнило мультфильм «Простоквашино». Помните персонажей оттуда? Кот помойный, пес облезлый и дядя Федор писали письмо родителям из деревни. Вот его обращение примерно из этой серии. Ничего нового он про меня не сказал. Ничего такого, что могло бы кого-то шокировать или удивить, он тоже не представил.

    Обозвал меня Иудой. Если я Иуда, а он тогда кто? Иисус Христос?

    Раз уж мы решили общаться через «Советский спорт», то я могу сказать: мне есть, что ему ответить, и много чего про него мне известно. Но я считаю ниже своего достоинства лить на него грязь. Я знаю про него столько, сколько он о себе не знает. Про студенческие его годы, например, про армейскую его службу, но я про это молчу.

    Если ты косишь под праведника, так придерживайся этого, чтобы нимб над твоей головой не тускнел.

    - Давайте разберем письмо Федора по пунктам. Он считает, что ваша критика в адрес Вадима Финкельштейна необоснованная. Что скажете на это?
    - Ничего особого для меня он не сделал. У Вадима не было версии боев и ему надо было раскручивать М-1. Когда он сам пытался организовывать бои, он даже аренду зала не смог отбить.

    При мне у него были битком забитые стадионы. Финкельштейн, наверное, забыл, как я его познакомил с Президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Я дрался в Питере и пригласил Евкурова. Юнус-беку это понравилось, и он решил проводить бои у себя. И уже в следующем году в Ингушетии пришло 20 тысяч человек, хотя изначально рассчитывали на 5 тысяч. И я помню, как дорогу перекрыли в городе. Все потому, что мое участие вызвало большой ажиотаж. После этого, турнир стал проводиться ежегодно. И Финкельштейн только на одном этом мероприятии отбил все деньги, которые в меня вкладывал.

    То, что брат пишет о моей поездке в Голландию... Так я туда ездил готовить Федю как его спарринг-партнер.

    - Ваш брат просил больше не называть его «Федей», для вас он «Федор» …
    - Ага, конечно, дядя Федор. Он слишком высокого мнения о себе, заоблачного. Пора бы ему спуститься на землю и начать ходить по ней.

    - В моем интервью вы говорили, что у вас не было тренера. Почему брат в письме упрекнул вас в этом?
    - Не было. То, что он там за них вступается, за Воронова. Не хочу омрачать тренерский состав. Просто через «Советский спорт» передаю привет Мичкову и Воронову. Они прекрасно понимают ситуацию.

    Когда Федя дрался с Монсоном, мы тогда ездили тренироваться в Голландию. И приехал тренерский состав, тоже голландский, не помню уже конкретных имен. Сидели мы, значит, в раздевалке, и тут зашли как раз Воронов с Мичковым. Федя сидит разогретый и говорит мне: «Слушай, подойди скажи Воронову и Мичкову, пусть уходят, не хочу, чтобы они меня выводили". Я подхожу к Воронову и обращаюсь: «Михалыч, извини, но Федя хочет, чтобы его вывели голландские тренеры, он не хочет, чтобы вы в этом участвовали". Воронов все понял сказал: «ну ладно, я все понял…». Но Федор на этом не успокоился, опять мне говорит: «Саша, скажи, чтобы они ушли отсюда вовсе…». И «Михалыч» это помнит, а тут оказывается Федя заступником их стал. Тренеры у него видите ли появились, души он в них не чает.

    - Федор упоминал, что вы никогда не были дзюдоистом и не были мастером спорта по дзюдо…
    - Норматив мастера спорта по дзюдо я выполнил в 16 лет. Когда проводились соревнования в Курске, мы поехали впятером. Я, три пацана и Федя. Когда мы там очутились, Федя с одним из товарищей пропал. Я знаю, где они были, просто не хочу говорить. Появились они через три дня. Мы обратно сели и уехали.

    Федя, между прочим, молчит о том, что после Китая мне должны были вручить заслуженного мастера спорта, потому что я выиграл фестиваль боевых искусств, который по своему масштабу приравнивается к Олимпийским играм. А он об этом нигде не сказал и нигде не заявил.

    Если ты говоришь «а», тогда говори и «б». А он мониторит интернет, говорит всякие гадости. Мусор собирает.

    - Вам помогали близкие, когда вы в первый раз попали в тюрьму?
    - Никаких его друзей рядом тогда не было. Приезжал один товарищ, и то он брал деньги у моей мамы. Ехал, что-то там покупал за ее счет. И все.

    - Как прокомментируете то, что он пишет о бое с Крокопом?
    - Бой с Филлиповичем мне абсолютно был не нужен, я уже говорил об этом в предыдущем интервью. Спросите у Финкельштейна. Даже он подтвердит, что на тот момент Федя был не готов с ним драться.

    Когда он готовился к бою с хорватом, он уехал в Голландию. Ни Воронов, ни Мичков его не готовили. К той схватке его готовил специалист из Нидерландов. Я там какое-то время с ним был, Земцов и так далее. Ну, собственно, мы его и подготовили, оттянули этот бой.

    Что касается тренировочного режима, о котором он говорит... Я и не спорю, что нарушал его. Пусть он за себя расскажет. Ему бы молчать лучше. Мне тоже есть что вспомнить.

    Он думает, что в этом письме, он что-то новое про меня поведал миру? Он наконец свое лицо истинное показал.

    - В интервью вы нелестно высказались о США. Федор в письме говорит, что его команду всегда хорошо там принимали…
    - Если он не в курсе, как американцы к нам относятся, то пусть включит телевизор, послушает новости и услышит, что говорит наш президент на эту тему.

    Федору надо не только себе под ноги смотреть, но и на тех, кто его окружает. А так, конечно, его везде всегда хорошо принимали. По поводу того, что он, работая в Америке, платит налоги в России... Понимаете, какая штука: у нас есть страны, с которыми существуют соглашения по поводу налогообложения. Вот, к примеру, с Японией. Когда мы там дрались, то налоги не платили. И японская сторона выплачивала за нас России.

    А с Америкой такого соглашения нет и не было никогда. Поэтому как там он платит, неизвестно, и что здесь у него происходит - тоже не знаю.

    О Фединых «друзьях» я тоже много чего могу сказать. Когда я назвал их «подхалимами», это я еще смягчил. Дело в том, что есть пара шпионов среди его окружения, друзья его так называемые, которые души в нем не чают. Они с ним посидят там в застолье, в дружбе поклянутся, а потом перезванивают мне и все рассказывают про Федю, про его похождения.

    Если ему не нравится, как я их называю, то пусть тогда другие дадут оценку продажным людям.Просто надо называть вещи своими именами. Это я им еще комплимент сделал, назвав их «подхалимами». Пусть он смотрит, кем он себя окружает. Скажи, кто твой друг, я скажу, кто ты. А обижается пусть на себя.

    Ну написал письмо и ладно. Лишь бы он успокоился наконец. Главное, чтобы домой не тащил весь этот негатив и чтобы на семье не отражалось. А про меня ничего нового он не сказал.

    - Ваш брат также упомянул о конфликте с Харитоновым, что он якобы не просил вступаться за него…
    - Ну вот он так и сидит постоянно, отмалчивается. В камышах что-нибудь квакнет и опять туда же спрячется.

    Я не понимаю, зачем он написал, что в первый и последний раз ко мне обращается. Клоунаду устроил. Если ты так недоволен, ну возьми набери мне, поговорим по телефону. Номер мой у него есть. Если нет, пусть у мамы возьмет. И я ему скажу: «Федя, лучше молчи, всему есть предел, потому что, Феденька, мне есть что за тебя рассказать, и немало…».

    - Что конкретно вы имеете в виду, когда говорите, что можете о нем многое рассказать?
    - Он знает прекрасно, пусть он мне наберет, я ему отвечу.

    - Родителям наверняка неприятно наблюдать, как два брата сорятся?
    - Я с ним не ссорился, о нем я ничего плохого не сказал. Наоборот, рассказывал раньше про культ старшего брата. Хотя этот культ давно закончился. Поэтому и обращаюсь к нему, чтобы держал язык за зубами и думал головой.

    - Младший брат не пытался помирить вас каким-то образом?
    - Ваня общается со мной, с Федей он контактов не поддерживает, потому что Федя сам не хочет с ним говорить.

    - Вы теперь бьетесь за клуб "Ахмат". Как Рамзан Кадыров относится к вашему конфликту с братом?
    - В моем клубе все прекрасно понимают. Рамзану Ахматовичу про Федора все уже давно ясно. Они просили меня не вступать в эту перепалку. Но я особо и не говорю ничего, мне просто нужно дать пояснения на его письмо. Иначе люди будут думать, что он прав, а я все по полочкам разложил, дал пояснения на его письмо из Простоквашино.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  10. 5 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.10.2017), Carceri (27.10.2017), halfbrain (27.10.2017), NIKODIM (28.10.2017), Saku (29.10.2017)

  11. #17
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Zarik, вот, пока я до интернета добрался, уже АЕ все раскидал, респект ему за это. Может Саня и кайфарик, но по всему видно, что человек он более достойный, чем его старший брат...

    п.с. Попы, блеадь, верните нам Федю эпохи 2004-05 года, того который и матом мог и стопку хряпнуть и топа на ринге уебать.....
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  12. 3 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.10.2017), dantte (28.10.2017), NIKODIM (28.10.2017)

  13. #18
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Carceri, мне понравился один комментарий к его интервью - теперь у Ахмата есть свой карманный Иванушка дурачок. Как-то так там было. )))

    Я конечно предвзят в своём мнении, однако попробую быть объективным. Давай подумаем без симпатий и антипатий к АЕ и ФЕ. Итак у нас есть два персонажа, первый севший первый раз в тюрьму в 18 лет, неоднократно наблюдаемый в состоянии алкогольного опьянения (даже в те редкие случаи когда мы могли его наблюдать по ТВ не говоря уже за повседневность), дебошир рецидивист, севший повторно за изнасилование. И второй который не проходил ни разу по уголовным делам и не участвовавший в изнасилованиях и прочем поведении которое можно было бы осудить. Теперь, оба этих персонажа предоставляют разные версии одних событий. Кому мы поверим? Без симпатий и антипатий. Но это ещё не всё. Три человека, Харитонов, Финкельштейн и Воронов подтверждают версии второй персоны. Да, можно сказать, что они это делают из чувства обиды на первого после его слов, но нужно учесть, что все трое не в лучших отношениях и со вторым. Харитонов вроде нормальный мужик (с Федором в ссоре), Финкельштейн возможно скользкий дядька (тоже не в лучших отношениях сейчас с ФЕ), но всё же он не более мутный чем АЕ. Воронова я не знаю даже понаслышке что бы как-то охарактеризовать, но тогда предпочитаю относясь нейтрально к его словам всё же занести их в актив ФЕ. Чисто логически помыслив я склоняюсь в пользу того, что АЕ лжёт и делает это в угоду своим новым хозяевам. Тем более, что он повторяет их слова чуть ли не под копирку. АЕ говорит, что он читает Библию и прочее, короче исправляется, и тут же рассказывает похабный анекдот про Харитонова. Это не вяжется одно с другим, то есть мне кажется, что это очередная ложь. И думаю явно видно, что он пытается на ФЕ стрелки перевести говоря, что этот анекдот ему Федор рассказал. Заказанный спич какой то по моему. Единственное, что ФЕ возможно зря ответил публично, но думаю это было вызвано тем, что АЕ облил грязью не его самого а других людей из его окружения. Пришлось реагировать публично. Это по моему логичный шаг. То что он пропускал мимо ушей от посторонних, от брата зацепило его. Он обычный человек со своими слабостями и грехами, а кто его в ранг святых возводит, тот конечно ошибается. Мы не знаем сколько сил он потратил на АЕ и сколько нервов. У всего есть предел. Я так думаю сейчас, но время покажет.

    З.Ы. вспомнилась притча про мальчика который кричал - Волки! Волки! Теперь АЕ вставший на правильный путь и (очередной раз) завязавший не вызывает доверия. И слова его тоже, соответственно не вызывают доверия.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Леха (28.10.2017), rolandtomas (30.10.2017)

  15. #19
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Zarik, чет ты много написал. все проще
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  16. #20
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Carceri, проще если руководствоваться симпатиями и антипатиями. Непредвзятость же требует рассмотрения фактов. Что я и попытался сделать. Поэтому так много получилось. ))))

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Леха (28.10.2017), rolandtomas (30.10.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •