Результаты опроса: Кто был более убедительным?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • halfbrain

    11 55.00%
  • Spit-it_Out

    9 45.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Форумная дуэль №2: Конор МакГрегор

  1. #1
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

    Форумная дуэль №2: Конор МакГрегор

    91581011-750x340-1457193417.jpg

    "Конор - топ Р4р и лидер веса или распиаренный середняк?"
    - так звучит основная тема второй форумной дуэли. Но это не значит, что ее нельзя игнорировать, переходя на личности и откровенный срач, ведь перед нами, несомненно, один из самых популярных и неоднозначных спортсменов в ММА на сегодняшний день.

    Кто же он? Великий чемпион, который сделал себя сам?..

    2F54E14C00000578-0-image-a-72_1449994116322.jpg

    В защиту этой версии выступает хардкорный фанат ирландца, разглядевший его талант еще во времена CWFC и не отвернувшийся от него даже после поражения... Я говорю конечно же о Spit-it_Out (широко известном в узких кругах как Медведь).

    На любом другом форуме с такой позицией его объявили бы победителем еще до боя, но только не у нас!

    Однако в данном случае мы ценим не мнение, а уровень аргументации, поэтому нам предстоит увидеть честный бой. Потому что противником Медведя выступает Хомяк, он же halfbrain, отстаивающий теорию о том, что в успехе Конора ключевую роль сыграла любовь руководства UFC к своему чаду.

    submission.jpg

    Вдвоем Spit-it_Out иhalfbrain способны, своими философскими диспутами, наглухо засрать любую, даже самую позитивную тему. Однако на этот раз им придется соблюдать некоторые правила (слегка видоизмененные):



    Цитата Сообщение от MMA.su Посмотреть сообщение
    Коротко о правилах:
    Писать в данной теме имеют право только участники (для обсуждения создана отдельная тема. Дуэлянты озвучивают свою позицию в первом посте. Сарказм и троллинг разрешен. Рефери боя - deadok. Далее идет полемика – с обоюдными цитатами, вырванными из контекста и т.д. всего не более 3 постов. Параллельно, в специально теме, идет бурное обсуждение приведенных доводов (всем двум постоянным участникам раздела «новостей» явка строго обязательна) и срач. По окончании полемики рефери задает каждому участнику по три вопроса, после ответов на которые в теме создается решающий опрос. Победитель получает пищу для своего ЧСВ и еще что-нибудь (в процессе решим).

  2. 11 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (23.03.2016), Damien Petrovich (23.03.2016), Простой (23.03.2016), Lucky Luke (23.03.2016), McNulty (23.03.2016), NIKODIM (23.03.2016), pavlucho (23.03.2016), Spit-it_Out (23.03.2016), starik45 (23.03.2016), yakudza07 (23.03.2016), Zarik (22.03.2016)

  3. #2
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Хочу выразить огромный респект Хомяку и Дедку. Хомяку за то что осмелился выйти на этот "бой". А Дедку за умелую организацию, который просто взял и сделал! Дедок, скажи куда черкануть, я буду ходотайствовать о твоих организаторских способностях!
    Ну а теперь собственно по теме.
    Я как человек с техническим складом ума и образованием, привык разбираться в самой сути проблемы. Для этого давайте сначала попробуем понять о причинах возникновения спора и как следствие данной темы... Причина одна, ярко выраженные чувства к Конору. У кого то это ненависть, а у кого то это неистовая симпатия. Давайте разберёмся, почему же так получилось?
    Всем нам знакомо такое слово как 90-е! Это время для нас стало именем нарицательным. Удивительные времена были, которые наложили свой отпечаток на людей которые их застали. Что же конкретно было такое в те времена, что сейчас заставляет фанатов всего мира испытывать такие смешанные чувства к Конору?
    А был рассвет Карате! Снималось множество фильмов в которых крутые каратеки при помощи своих навыков боролись со злом! Одной вертушкой они могли уложить сразу семерых, благородные и справедливые, сражающиеся со злом они вселялись в наши сердца...неважно кем мы были, детьми, подростками, юношами или уже взрослыми людьми, герои боевиков из 90-ых оставили неизгладимое впечатление у каждого человека. На экранах всё выглядело очень убедительно и люди верили в это.
    Но вместе с этим и начали появляться смешанные единоборства, где сначала сражались люди с разными стилями, всё было на самом деле, а не срежисировано людьми дабы создать зрелище... И что же увидели люди, которые так верили в крутость каратистов? А увидели они скверное зрелище...каратистов бросали на пол, и делали там с ними непонятные для большинства обывателей вещи, после которых каратист почему то сдавался, более того, боксёры и кик боксёры разбирали их в стойке, почему то красивые вертушки не работали против менее эффектных коротких ударов. Всё это доставляло людям ужастные муки, ведь их кумиров просто уничтожали, а вместе с ними рушились и все те полюбившиеся герои из боевиков...
    Время лечит...ММА стало отдельным видом спорта, где борьба и ЛНП стали неотъемлемой частью каждого турнира. Люди научились себя убеждать, что 25 минут смотреть как один чувак лежит на другом это безумно интересно и увлекательно!
    Но вот появляется он
    Скрытый текст:

    молодой и дерзкий! Крутящий огненые вертуханы, сумашедшие удары руками поражающие его врагов аки меч правосудия. Интуиция говорит: Вот он, тот герой из боевиков 90-ых, вот та мечта! Но опыт на отрез говорит: Нет, мы это уже проходили, не нужно за него топить, он проиграет как и все остальные.
    Но вот беда, идёт бой за боем, а молодой каратека побеждает и побеждает. Нокаут за нокаутом, он двигается к своей заветной цели... Интуиция вновь говорит: Ну я же тебе говорила! Но опыт как старый дед начинает ворчать, придумывая себе отговорки и отмазки пытаясь оправдать свою неудачу.
    Исходя из выше изложенного, можно сделать вывод, чтго Конор это та самая мечта из 90-ых, которая шла в руки каждому, нужно было лишь взять. И уже от человека зависило, рискнуть и поверить или же оттолкнуть. Те кто оттолкнул её, теперь по понятным причинам кусают локти и топят Конора в хейте, ничем необоснованным кроме как собственного просчёта, признаться в котором гораздо сложнее, чем заставить себя придумать псевдо реальные причины....
    Теперь, когда установлена истиная причина, все остальные выдумки теряют всякий смысл. Теории заговоров тоже выглядят глупо. Остаётся только реальность, в которой Конор чемпион полулёгкого дивизиона, который убрал всех на своём пути и всегда собирает полные залы. Это несомненный топ п4п и чемпион своего веса!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (23.03.2016), deadok (23.03.2016), halfbrain (23.03.2016), Простой (24.03.2016), ПИТБУЛЬ (24.03.2016), koekak86 (23.03.2016), Lucky Luke (23.03.2016), McNulty (23.03.2016), NIKODIM (23.03.2016), pavlucho (23.03.2016), starik45 (23.03.2016), yakudza07 (23.03.2016)

  5. #3
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Как собственно и ожидалось, медведь начал эмоциями. Я правда это предвидел и дважды начинал писать статью о коноре, но работа как то не дает сосредоточится на этом. Да и тема, для меня мягко скажем не очень актуальная.
    Я не вижу, что опровергать в тезисах моего оппонента, так как там сумбур и заявления о том, что он технарь. Хотя технический склад ума и его текст находятся на разных полюсах, в моем понимании.

    Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные — торговать, а самые счастливые — смотреть. (с)

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Конор - топ Р4р и лидер веса или распиаренный середняк?
    Он является лидером той весовой где завоевал титул, но при этом именно обычный середняк для своей родной весовой. Ни о каком P4P речи не идет, хотя само это понятие очень глупое и рассчитано на недалекого обывателя. Собственно на непонимании людьми значения веса и габаритов и основан успех этого золотого мальчика UFC.

    Начинал он выступать у себя на чемпионатах водокачки именно в легком весе. И это при том, что тогда он был моложе, получилось там не очень хорошо, поэтому залез в категорию ниже, стал чемпионом, поверил в себя и стал чемпионом в двух весовых. Собственно тогда его Дана вайт и приметил. Хотя стать чемпионом в категории за два боя, это очень неплохо.

    Смотрим что было в UFC, уже во втором бое, против него была выпущена замена, да бог с ним это обычное дело в мире спорта... Но смотрим что было дальше. Отмучив Холовея до решения, Конор травмировался сам, и после этого внезапно возглавляет UFC FN 46. Часто ли возглавляют бои вечера полу мухачи со статистикой 2-0, решать вам. Но противник опять травмируется, и опять замена, победа. После этого у нас идет отличный бой с Порье, которому конор успешно проводит добивания по затылку, и на это никто не обращает внимания. После этого боя Дана вайт внезапно возбуждается и говорит что Конор может стать претендентом на пояс, но только если Альдо победит Мендеса. Почему именно так, я не знаю, возможно я плохо понял Дану. Далее наш звездный парень, опять возглавляет UFC FN 59 и бьет там Sivera, после чего становится претендентом и яростно орет в лицо Альде.

    Кстати в юфс только бой с холовеем не удостоился ни боя вечера, ни нокаута вечера. Все остальные награды Конор собрал, видимо потому что очень хорош.

    Дальше был запланирован бой с Альдосом, который травмировался, на замену вышел мендес, дальше вы знаете. 1,5 раунда доминации и странный нокаут. Зато Конор внезапно получает "Временный титул", с какого перепуга временные титулы и прочее - знать только Дане вайту.

    Потом был бой с Альдой, в этом бою оба выходили с лютым мандражом, Конор сумел справится со своим, и благодаря длине конечности (рич 188 против 178) успел ударить в открытый подбородок раньше, чем его оппонент. Все, собственно Конор чемпион, и сразу же разговоры о переходе в легкий вес и чемпионском бое.

    Чемпионского боя правда мы не получили, как и легкого веса. Был проведен бой с Нейтом Диазом, крепким середняком своего веса, за уши подтянутым в рейтингах, выше куда более достойных бойцов. Да-да я говорю о Ковбое Серроне. Кто не сможет объяснить почему он оказался на 9 месте в рейтинге, ниже Нейта и еще нескольких бойцов в том числе и с 2 лузами подряд, кроме как раскруткой боя - тот молодец. Ах да, Нейт тоже выходил без лагеря, так как вышел на замену чемпиону, желающих правда была длинная очередь, но Конор сам выбрал себе соперника. Дальше было 1,5 раунда которые с интересом посмотрели многие и бесславное похлопывание в удушающем. Собственно в этом нет ничего позорного, не многие настоящие ирландские мужчины могут похвастаться характером Холи Холм, и уснуть в удушке.

    Это в том что касается P4P и чемпиона. В сухом остатке мы имеем довольно слабого духом бойца (попыток затерпеть удушающий не было), который имеет неплохую ударку (основана на превосходстве в риче и силе, а зачастую и в росте) и очень посредственную борьбу (бой с мендесом, сдача диасу). И который имеет в своей карьере в ЮФС только один полноценный бой с Холовеем. Выступает не в своей природной категории (за что были обласканы добрыми словами многие в современном ММА) и которого очень хорошо вели на титул. (Практически сразу возглавлял турниры, получал бои вечера, нокауты, отсутствие судейского вмешательства, выбор противника, противники без лагерей, дружба с даной, временный титул сразу)

    Про его разговоры и PR, можно поговорить отдельно, для этого правда придется пересмотреть кучу лично мне противного говна, которое называют раскруткой боя, трештолком и поведением настоящего война и шоумена. Как это все сочетается в человеке, который сам понимает насколько он фальшивый - я без понятия. Самыми яркими примерами его фальши можно увидеть в объятиях с мендесом после боя, и на жующим сопли на пресске после боя с Нейтом. Там броня имиджа дала трещину.

    Про фантазии каратэ пацанов и прочих. Это все родом из 80х, герои 90х, ходили со стволами и имели поломанные носы и уши, а уж если спортиками в кино, то кикбоксерами и прочими Рокки. Но в ММА, Конор далеко не первый успешный каратист, хотя какое отношение он имеет к каратэ ? Даже он сам свою нестандартную технику, называет Ирландской чем-то там. Собственно с такой длинной рук можно и цаплю перед противником ниже тебя на 5 сантиметров исполнять. Собственно насколько я знаю (лень гуглить), только Холловей был выше конора, но при этом так же уступал в риче. (Вполне возможно ошибаюсь - медведь действуй).

    Ну так вот, Конор не герой поколения 90х, там ценилась цельность натуры, если герой - то до конца, если плохой парень - то тоже до конца. Он это плохой закос под этих парней, словно хипстер решил надеть кожанку и вдруг начать разводить народ по понятиям. При этом в глазах таких же нежных мальчиков он конечно будет угрозой, но мы то знаем, чем кончится его наезд даже на обычного уличного парня. )))) А теперь я поехал с работы и пожалуй дома пересмотрю еще раз кикбоксера и рембо 2.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Валентин Кузнецов (10.04.2016), Carceri (23.03.2016), Damien Petrovich (23.03.2016), deadok (23.03.2016), Простой (24.03.2016), ПИТБУЛЬ (24.03.2016), Lucky Luke (23.03.2016), McNulty (23.03.2016), NIKODIM (23.03.2016), pavlucho (23.03.2016), Spit-it_Out (23.03.2016), starik45 (24.03.2016), Viktor555 (24.03.2016), yakudza07 (23.03.2016)

  7. #4
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Как собственно и ожидалось, медведь начал эмоциями. Я правда это предвидел и дважды начинал писать статью о коноре, но работа как то не дает сосредоточится на этом. Да и тема, для меня мягко скажем не очень актуальная.
    Но заметь, именно медведь первым ринулся в бой!
    Хомяк предсказуемо ушёл от самой сути проблемы и решил плавать по поверхности...ну ок, я могу сыграть и по твоим правилам!
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Он является лидером той весовой где завоевал титул, но при этом именно обычный середняк для своей родной весовой.
    На что намекает мой оппонент этой фразой? А на то, что Конор огромен для своей весовой категории. Как я и говорил, это всё вымышленные придирки скрывающие истину! Конор, не является самым высоким спортсменом в полулёгком весе, а самое главное он ВСЕГДА укладывался в весовую категорию. А много он гоняет или мало, это его личное дело. Выходет это за рамки личного дела, когда он не делает вес, срывая тем самым турниры. Таких бойцов кстати довольно много, но до них почему то нет никакого дела:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Начинал он выступать у себя на чемпионатах водокачки именно в легком весе.
    Не понимаю, в чём тут основная притензия, в том что Конор начал выступать на чемпионатах водокачки или в том что выступал он в лёгком весе?
    Осмелюсь предположить, что притензия именно к весовой категории. Мой оппонент, тщательно пытается выставить это в упрёк спортсмену, что чемпионский пояс он завоевал не в своей весовой категории. Но давайте откинем эмоции и попробуем разобраться по существу в этом вопросе!

    Реалии сегодняшнего ММА таковы, что все спортсмены гоняют вес, так как вешалка проходит за сутки. О чесности и морали тут можно спорить бесконечно, но таковы правила и ты либо их принимаешь либо нет. И те кто принял эти правила вынужден играть по ним. Так вот, все спортсмены гоняют вес и это ни какая то привелегия, а это огромный труд и по сути скилл. То есть умение гонять вес это неотъемлемый навык бойца ММА. А значит тот факт, что Конору удаётся вписаться в полулёгкий вес это отнють не минус как бойцу(как пытается это представить Хомяк), а напротив это огромный жирный плюс!
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    поэтому залез в категорию ниже, стал чемпионом, поверил в себя и стал чемпионом в двух весовых.
    Хомяк, так об этом говорит, как будто бы это сравнимо с походом в магазин за киндерсюрпризом...типо достаточно то только захотеть и всего то делов:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Собственно тогда его Дана вайт и приметил.
    Тут мой оппонент тоже упускает один важный нюанс! Просто так ли заметил Дана Вайт Конора? А может быть этому есть причина? И я вам отвечу, конечно же она есть. Но для этого не достаточно плавать на поверхности, нужно капнуть чуть глубже!
    Сейчас политика промоушена направлена на захват других рынков, а именно Европы. Конор это отличный продукт для европейского рынка!
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но смотрим что было дальше. Отмучив Холовея до решения, Конор травмировался сам, и после этого внезапно возглавляет UFC FN 46. Часто ли возглавляют бои вечера полу мухачи со статистикой 2-0, решать вам.
    Опять упущен основной момент, который естественно скрывает весь смысл! Этим моментом является место проведения ивента, а это город Дублин! Да и о сопернике Конора Хомяк тоже ничего не сказал, а ведь это неплохой панчер для своей весовой категории. Результат - турнир удался на славу, ведь Конора в Дублине уже знали. Так что это было отнюдь не внезаптным решением, а очень обдуманным шагом, который принёс положительный эффект.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    После этого у нас идет отличный бой с Порье, которому конор успешно проводит добивания по затылку, и на это никто не обращает внимания. После этого боя Дана вайт внезапно возбуждается и говорит что Конор может стать претендентом на пояс, но только если Альдо победит Мендеса. Почему именно так, я не знаю, возможно я плохо понял Дану. Далее наш звездный парень, опять возглавляет UFC FN 59 и бьет там Sivera, после чего становится претендентом и яростно орет в лицо Альде.
    Из этого абзаца я сумел лишь уловить, что Конор якобы добивал Порье по затылку, хотя ничего такого естественно небыло и то что Конору почему то руководство начинает обещать титульный бой...это действительно очень странно, ведь он всего лишь рубит всех нокаутами и собирает огромную толпу фанатов, действительно никаких предпосылок этому нет:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Кстати в юфс только бой с холовеем не удостоился ни боя вечера, ни нокаута вечера. Все остальные награды Конор собрал, видимо потому что очень хорош.
    Естетсвенно Хомяк смотрел те турниры целиком и может аргументированно выдвинуть других кандидатов на бой вечера или выступление вечера, которые именно в тех турнирах заслуживали больше чем Конор. Это был сарказм:-) Но если говорить серьёзно, то я лично не могу вспомнить кто там заслуживал этого больше чем Конор и кого бы там так сильно обделили, как нам на это намекает Хомяк.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Дальше был запланирован бой с Альдосом, который травмировался, на замену вышел мендес, дальше вы знаете. 1,5 раунда доминации и странный нокаут. Зато Конор внезапно получает "Временный титул", с какого перепуга временные титулы и прочее - знать только Дане вайту.
    Нокаут был вполне закономерным. Мендес выдохся уже практически под ноль и в третьем раунде он бы только полностью оставил здоровье, продолжать бой было бессмысленно, поэтому рефери остановил бой. Ну и о внезапном поясе тоже смешно читать:-) Это выглядит так, как будто бы Конор победил Мендеса, а Дана ни с того ни с сего взял да надел пояс, хотя об этом заранее никто не знал:-) Хотя всем было известно, что Чед выходит на бой за временный титул.
    Почему так поступило руководство, моему оппоненту было бы понятно, следи он за карьерой Жозе Альдо. Который неоднократно срывал турниры из-за травм...кстати это очень выгодно, став чемпионом потом манипулировать этим статусом. Альдо больше года по итогу не выступал, а как только лишили титула, о чудо, травмы не произошло! А может быть всё дело в мотивации?!
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Потом был бой с Альдой, в этом бою оба выходили с лютым мандражом, Конор сумел справится со своим, и благодаря длине конечности (рич 188 против 178) успел ударить в открытый подбородок раньше, чем его оппонент.
    Опять принижение заслуг Бойца...Никто на протяжении долгих лет не смог этого сделать, а Конору удалось. Но Хомяк это выставляет опять же как походка в магазин за хлебушком, списывая всё на длину конечностей. Хотя есть очень много бойцов, которые обладают огромным ричем, гораздо большим чем их соперники. Например Штруве, Волков, Кондит и многие другие, но тем неменее не добившиеся такого успеха. Потому что ричем нужно уметь грамотно пользоваться, преимуществом он является лишь при умных действиях иначе он может сыграть и злую шутку.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Да-да я говорю о Ковбое Серроне. Кто не сможет объяснить почему он оказался на 9 месте в рейтинге, ниже Нейта и еще нескольких бойцов в том числе и с 2 лузами подряд, кроме как раскруткой боя - тот молодец.
    Может быть потому что на тот момент он перешёл в полулёгкий вес, где регалий у него почти никаких нет? Кто молодец? Я молодец!
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ах да, Нейт тоже выходил без лагеря, так как вышел на замену чемпиону, желающих правда была длинная очередь, но Конор сам выбрал себе соперника.
    Я так понимаю речь про Альдо и Эдгара, которые кричали что в любом месте и в любое время? А как дошло до дела слились? Так себе очередь.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    . Дальше было 1,5 раунда которые с интересом посмотрели многие и бесславное похлопывание в удушающем. Собственно в этом нет ничего позорного, не многие настоящие ирландские мужчины могут похвастаться характером Холи Холм, и уснуть в удушке.
    Очень забавная предъява, что боец сдался от удушающего. Я не беру в расчёт тот факт, что Конор проиграл немного раньше и в удушающий попал он не потому, что у него плохая борьба, а потому что у него протёк начисто бензобак и в партер он кинулся от безыскодности. Насчёт сдачи от удушки...давайте вспомним ФЕ, который сдался от треугольника, будучи с полным бензобаком...упрекнёт ли в этой сдаче Хомяк ФЕ? Конечно же нет, ведь придирка выдуманная, как и все остальные. Собственно о причине, заставляющей выдумывать эти причины я подробно расказал в первом посте.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Это в том что касается P4P и чемпиона. В сухом остатке мы имеем довольно слабого духом бойца (попыток затерпеть удушающий не было), который имеет неплохую ударку (основана на превосходстве в риче и силе, а зачастую и в росте) и очень посредственную борьбу (бой с мендесом, сдача диасу). И который имеет в своей карьере в ЮФС только один полноценный бой с Холовеем. Выступает не в своей природной категории (за что были обласканы добрыми словами многие в современном ММА) и которого очень хорошо вели на титул. (Практически сразу возглавлял турниры, получал бои вечера, нокауты, отсутствие судейского вмешательства, выбор противника, противники без лагерей, дружба с даной, временный титул сразу)
    В итоге мы получаем разбитые в пух и прах все необоснованные предъявы к Конору и собственно самого Конора, с чемпионским поясом и собирающим аншлаги...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А теперь я поехал с работы и пожалуй дома пересмотрю еще раз кикбоксера и рембо 2.
    То есть мой пост звызвал ностальгию, но ты даже спасибку не поставил...негожеХомяк:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (23.03.2016), deadok (23.03.2016), halfbrain (24.03.2016), Простой (24.03.2016), ПИТБУЛЬ (24.03.2016), McNulty (23.03.2016), NIKODIM (23.03.2016), pavlucho (24.03.2016), starik45 (25.03.2016), yakudza07 (24.03.2016)

  9. #5
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Но заметь, именно медведь первым ринулся в бой!
    Если тебя это радует пусть будет так. Собственно ничего удивительного, под тебя создавалась и эта "дуэль", и это вы меня сюда на пару затягивали с дедком.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Хомяк предсказуемо ушёл от самой сути проблемы и решил плавать по поверхности...ну ок, я могу сыграть и по твоим правилам!
    Очень нелепо это слышать от того, кто написав много букв сказал лишь одно "Конор норм пацан, потому что он напоминает мне фантазии детства, а еще выигрывает вот", играть по моим правилам у тебя не получится увы. Этот вывод я делаю на основе третьего с тобой тут обсуждения.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    На что намекает мой оппонент этой фразой? А на то, что Конор огромен для своей весовой категории. Как я и говорил, это всё вымышленные придирки скрывающие истину!
    Я не намекаю, а озвучил факт, что конор начинал свои выступления в весовой выше, чем та в которой он "чемпионит". Что здесь вымышленного? Но ты как обычно бросился додумывать за оппонента и разрушать свои же фантазии.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Конор, не является самым высоким спортсменом в полулёгком весе, а самое главное он ВСЕГДА укладывался в весовую категорию.
    Потрясающий полет мысли. Только я указывал что Холовей выше конора, но проигрывает ему в риче, думал ты приведешь цифры.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А много он гоняет или мало, это его личное дело
    А осуждать его или нет за это, это личное дело каждого. Ты опять начинаешь оправдывать своего кумира тем, что мол "все так делают".

    Но давай рассмотрим с кем дрался конор в ЮСФ.
    Жозе Альдо - 170 рост 178 рич. Ниже конора. Ричь меньше на 10.
    Чед Мендес - 168 рост 167,64 рич. (66*2,54=167,64) Ниже конора, руки короче.
    Холовей - 180 рост, рич 175,26. Выше конора, но ричь меньше.
    Денис Зиффер (Сивер) - 170 рост, рич 178.
    Дастин Порье - 175 рост, 183 рич.
    Диего Брандан -170 рост, 175 рич.
    Маркус Брейдж - 162 рост, 180 рич.
    ----------------------------------------------------
    Подводим итог, Конор в этой весовой ни разу не дрался с противником у кого рич больше. И только один раз противник был выше его, с которым он и отмучился 3 раунда. О чем я собственно и говорил.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Таких бойцов кстати довольно много, но до них почему то нет никакого дела:-)
    Очередная глупость, армии хейтеров костей и паука не даст соврать. Это одна из основных популярных предьяв. Но будь рад что Конора кто то поставил с ними рядом, у них весовые все же посолиднее.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чём тут основная притензия, в том что Конор начал выступать на чемпионатах водокачки или в том что выступал он в лёгком весе?
    Там не было претензии. Там было знакомство тебя с этим фактом. Который показывает какая весовая для конора "Родная".



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Реалии сегодняшнего ММА таковы, что все спортсмены гоняют вес, так как вешалка проходит за сутки. О чесности и морали тут можно спорить бесконечно, но таковы правила и ты либо их принимаешь либо нет. И те кто принял эти правила вынужден играть по ним.
    Опять начался плачь Ярославны про "всех". Говори за конора. Более того, ты уверен что в свою родную (там где начинал выступать) конор не гонял вес ? Или может быть ты поддерживаешь эти весогонки, которые есть несомненное зло этого спорта (или шоу, кому как).


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Так вот, все спортсмены гоняют вес и это ни какая то привелегия, а это огромный труд и по сути скилл. То есть умение гонять вес это неотъемлемый навык бойца ММА. А значит тот факт, что Конору удаётся вписаться в полулёгкий вес это отнють не минус как бойцу(как пытается это представить Хомяк), а напротив это огромный жирный плюс!
    Огромный труд и скил, это когда тебя душат проверками, а не когда тебя опекает организация. Но каким образом умение сбросить вес, делает человека лучше как бойца, для моей простой души непонятно. Это просто использование несовершенных правил, кого то может радовать, но лично мне не импонирует. Имею право оценивать бойца по другим критериям.





    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Хомяк, так об этом говорит, как будто бы это сравнимо с походом в магазин за киндерсюрпризом...типо достаточно то только захотеть и всего то делов:-)
    Суть этого сообщения в том что медведь ходит в магазин за киндером ? Я говорю о том, что организация где можно провести один бой и получить титульный - мягко скажем дыра дырой. Либо у Конора какие то иные заслуги. Более того мне не понятен спортивный принцип, по которому человеку который не смог дойти до титула в своей родной весовой, после завоевания титула в категории ниже -дают этот самый титульный бой.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тут мой оппонент тоже упускает один важный нюанс! Просто так ли заметил Дана Вайт Конора? А может быть этому есть причина? И я вам отвечу, конечно же она есть. Но для этого не достаточно плавать на поверхности, нужно капнуть чуть глубже!
    Сейчас политика промоушена направлена на захват других рынков, а именно Европы. Конор это отличный продукт для европейского рынка!
    Очень глубокая аналитика. Я мог бы сказать, что он популярен среди ирландцев Америки, только ты сам подтверждаешь что Конор это чисто коммерческий продукт, который вели для захвата Рынка.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Опять упущен основной момент, который естественно скрывает весь смысл! Этим моментом является место проведения ивента, а это город Дублин! Да и о сопернике Конора Хомяк тоже ничего не сказал, а ведь это неплохой панчер для своей весовой категории. Результат - турнир удался на славу, ведь Конора в Дублине уже знали. Так что это было отнюдь не внезаптным решением, а очень обдуманным шагом, который принёс положительный эффект.
    Браво, продолжай подтверждать что бой был заранее продуманным шоу с эффектом.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Из этого абзаца я сумел лишь уловить, что Конор якобы добивал Порье по затылку, хотя ничего такого естественно небыло и то что Конору почему то руководство начинает обещать титульный бой..
    Ну не было так не было, судья вот тоже ничего не увидел.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    это действительно очень странно, ведь он всего лишь рубит всех нокаутами и собирает огромную толпу фанатов, действительно никаких предпосылок этому нет
    Бедняга Холовей и не знал, что конор всех рубит нокаучами. До дастина он провел всего три боя, из которых выйграл нокаучем 2. О каких толпах и о каких титулах может идти речь без покровительства большого папочки, если бойцов в категории - 72 ?




    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Естетсвенно Хомяк смотрел те турниры целиком и может аргументированно выдвинуть других кандидатов на бой вечера или выступление вечера, которые именно в тех турнирах заслуживали больше чем Конор. Это был сарказм
    Да хоть оргазм. Я не смотрел данные турниры, и кстати не собираюсь ( и так трачу на тебя слишком много времени), но выводы из приведенных фактов ты сделал сам, что конор часть эти щедрых наград не заслужил.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Но если говорить серьёзно, то я лично не могу вспомнить кто там заслуживал этого больше чем Конор и кого бы там так сильно обделили, как нам на это намекает Хомяк.
    Да мы уже поняли, что ты крайне серьезен. Может никого не обидели, но то что наградами он от организации не обижен - это факт.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Нокаут был вполне закономерным. Мендес выдохся уже практически под ноль и в третьем раунде он бы только полностью оставил здоровье, продолжать бой было бессмысленно, поэтому рефери остановил бой. Ну и о внезапном поясе тоже смешно читать:-)
    Извини но тот бой я тоже смотрел и у меня несколько другое мнение. Смешно - посмейся, это никому не повредит.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это выглядит так, как будто бы Конор победил Мендеса, а Дана ни с того ни с сего взял да надел пояс, хотя об этом заранее никто не знал:-) Хотя всем было известно, что Чед выходит на бой за временный титул.
    Это выглядит так, что пояс организации не стоит нихрена. Если за отказ по травме (после долгой доминации), чемпиона по сути лишают его пояса, и плюют в лицо этим временным титулом. Это претензия не к Конору, а к его хозяину.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Почему так поступило руководство, моему оппоненту было бы понятно, следи он за карьерой Жозе Альдо. Который неоднократно срывал турниры из-за травм...кстати это очень выгодно, став чемпионом потом манипулировать этим статусом. Альдо больше года по итогу не выступал, а как только лишили титула, о чудо, травмы не произошло! А может быть всё дело в мотивации?!
    Это самая старая песня, ты не следил, ты не знаешь. Мы у них деньги забрали, потому что они сами виноваты. Продолжай. Забрать пояс и без реванша, без защиты уйти биться в другую весовую - это не манипуляции )))



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Опять принижение заслуг Бойца...Никто на протяжении долгих лет не смог этого сделать, а Конору удалось. Но Хомяк это выставляет опять же как походка в магазин за хлебушком, списывая всё на длину конечностей.
    Ты явно зациклен на походах в магазин. Часто посылали ? Если вдруг ты слеп, я сказал что конор смог справиться со своим мандражем, но в том что он он альдоса уронил, а не его альдос - виноват рич. Можешь пересматривать момент до талого, летело конору так же в открытую будку.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Хотя есть очень много бойцов, которые обладают огромным ричем, гораздо большим чем их соперники. Например Штруве, Волков, Кондит и многие другие, но тем неменее не добившиеся такого успеха. Потому что ричем нужно уметь грамотно пользоваться, преимуществом он является лишь при умных действиях иначе он может сыграть и злую шутку.
    Опять съезды на других бойцов. А вот Джонс Джонс добился успеха в том числе и благодаря ричу. Кстати Штруве бьется в тяжах, Волков тоже, а кондит в велтерах, при этом разница в риче у кондита и конора 3 см ) При этом кондит 187 роста, это говорит о том, что у кого то руки как у обезьяны.





    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Может быть потому что на тот момент он перешёл в полулёгкий вес, где регалий у него почти никаких нет? Кто молодец? Я молодец!
    Куда кто перешел ? Это топ легковесов. Где он подрался за титул и с Оливейрой после.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я так понимаю речь про Альдо и Эдгара, которые кричали что в любом месте и в любое время? А как дошло до дела слились? Так себе очередь
    Нет не про Альдо, который слился, и не про эдгара, там было полно людей которые были готовы выступить, можешь вью почитать у нас на портале. Но выбрал он Нейта.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Очень забавная предъява, что боец сдался от удушающего. Я не беру в расчёт тот факт, что Конор проиграл немного раньше и в удушающий попал он не потому, что у него плохая борьба, а потому что у него протёк начисто бензобак и в партер он кинулся от безыскодности.
    А я не беру в расчет что его забили пощечинами и что он бросился искать спасения в ногах у человека чей класс борьбы выше его на порядок. Что говорит о полном отсутствии мозга у бойца. Так же о красивых но бесполезных вертухах в воздух и словечках в октагоне во время боя.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Насчёт сдачи от удушки...давайте вспомним ФЕ, который сдался от треугольника, будучи с полным бензобаком...упрекнёт ли в этой сдаче Хомяк ФЕ? Конечно же нет, ведь придирка выдуманная, как и все остальные. Собственно о причине, заставляющей выдумывать эти причины я подробно расказал в первом посте.
    Опять съезды на других. И мама дорогая на кого, на Федора, который никогда на моей памяти не заявлял что он тру воен, боец и что нокаутирует кого то в первом раунде, надерет зад и прочее прочее. Я уже пояснил почему подобная сдача является претензией к конору.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В итоге мы получаем разбитые в пух и прах все необоснованные предъявы к Конору и собственно самого Конора, с чемпионским поясом и собирающим аншлаги...
    В итоге мы получаем опять обычные медвежьи крики о величии Шконура, кучу эмоций, заявлений и прочего, от чего я честно говоря устал. Но надо же толпу развлекать.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    То есть мой пост звызвал ностальгию, но ты даже спасибку не поставил...негожеХомяк:-)
    Спасибку я тебе поставил, если тебе так легче, только моя ностальгия не имеет никакого отношения к твоему посту, мне нравились цельные личности, боксеры и борцы, а не размалеванные хипстеры, которых промоушен сделал для продаже толпе глупых обывателей.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Валентин Кузнецов (10.04.2016), Carceri (24.03.2016), Damien Petrovich (24.03.2016), deadok (24.03.2016), Простой (24.03.2016), ПИТБУЛЬ (24.03.2016), McNulty (24.03.2016), NIKODIM (24.03.2016), pavlucho (24.03.2016), Spit-it_Out (24.03.2016), Viktor555 (24.03.2016), yakudza07 (24.03.2016)

  11. #6
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Мы начинаем забывать о чём идёт спор. Я напомню:
    "Конор - топ Р4р и лидер веса или распиаренный середняк?"

    Хочу сразу заметить, что Хомяк не отрицает факта того, что Конор лидер веса и это я нивкоем случае не записываю как минус, это проблема самой формулировки дуэли. Рейтинг п4п Хомяк, как собственно и я не признаём. Казалось бы спорить неочем...Но нет, всё же расхождения выяснились.
    Мой оппонент, утверждал ещё в первом своём сообщении что Конор это именно середняк

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Он является лидером той весовой где завоевал титул, но при этом именно обычный середняк для своей родной весовой.
    Я же считаю, что он именно талантливый спортсмен и гораздо выше среднего уровня. А весь хайп вокруг него из за того, что он ещё и талантливый шоумен. Именно это сочетание и делает его таким уникальным в настоящее время. Если разделить эти качества то мы бы получили бойца каких сейчас огромное количество.

    Так вот, Хомяк построил свою доказательную базу(как мне это видится), на том, что Конор обладает большими габаритами и в этом нет ничего особенного. Плюс что его очень грамотно вывели на титул, а не завоюй он титул, претендовать на лидера своего веса он бы не мог и автоматически попал бы в распиаренные мешки.

    Я же считаю, что всё чего добился Конор это ни просто удача и везение, а закономерность. Когда мой оппонент говорит, что вот Конор побеждает только засчёт длинны рук и вообще габаритов, то я с этим полностью согласен. Но я не согласен с тем как это преподносится, а преподносится это как его минус. Хотя на самом деле, это жирный плюс. Можно поспорить, что габариты не относятся к таланту, а даются природой...но так и сам талант даётся природой. Так что не стоит вдаваться в полемику, а стоит принять данное, что Конор обладает внушительными габаритами для своего дивизиона и очень успешно ими владеет, а значит он несомненно талантливый боец.

    Второй момент, что Конора очень грамотно вели. Спорить с этим, значит быть упоротым глором, потому что это факт, отрицать который глупо. Но весь вопрос опять же упирается в то как преподнести этот факт. Мой оппонент опять же преподносит это как минус. Я же считаю, что это опять таки плюс. Далеко не всех ведут так к титульному бою, напротив некоторых бойцов специально морозят. Давайте разберёмся в причинах этого отбросив эмоции.

    На мой взгляд причина заключается в том, что не все сейчас осознают кто такой на данный момент есть "боец", это не просто спортсмен, но и шоумен, это одно целое. И не нужно впадать в крайности, что Конор это только шоумен, это не так...на данный момент Конор это золотая середина двух составляющих факторов. Такое сочетание опять же нужно отнести к его исключительности как бойца.

    Таким образом, я считаю что Конор это бесспорный лидер своего веса и талантливый спортсмен, а значит никак уж не середняк в своей весовой категории(145 фунтов).

    Ну и немного по пунктам предыдущего поста Хомяка.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но давай рассмотрим с кем дрался конор в ЮСФ.
    Жозе Альдо - 170 рост 178 рич. Ниже конора. Ричь меньше на 10.
    Сначала хотел докопаться до тебя, а потом увидел, что в википедии так и написано. На англоязычных сайтах находил инфу что у него рич 183см...разброс в 5 см имхо это существенно. Кому будем верить? Предлагаю что бы Дедок связался с Конором и заставил выложить его фото с измеренным ричем!
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Или может быть ты поддерживаешь эти весогонки, которые есть несомненное зло этого спорта (или шоу, кому как).
    Ты прекрассно знаешь, что я не поддерживаю весогонки, я вообще много чего изменил бы, но мы имеем то что имеем и спорим в рамках данных правил.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Опять съезды на других бойцов. А вот Джонс Джонс добился успеха в том числе и благодаря ричу.
    Ты же не будешь отрицать, что Джонс талантливый спортсмен так ведь?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но каким образом умение сбросить вес, делает человека лучше как бойца, для моей простой души непонятно.
    Если это умение в последствии даёт ему преимущество в бою, то почему ты списываешь это со счетов?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Спасибку я тебе поставил, если тебе так легче
    Да я только ради твоих спасибок посты пишу!

    Ну и финальный подвод итогов:
    Все мы тут разные, но всех нас объединяет одно, страсть к ММА...и Конор, даёт нам пищу для холиваров, заставляет вставать с утра и смотреть турнир полулегковесов, которые раньше мало кто смотрел. Да это эмоции, но помните:
    Эмоции бьют факты, а симпатии побеждают хейт, и это то, что вы увидели!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (24.03.2016), deadok (24.03.2016), halfbrain (24.03.2016), Простой (25.03.2016), ПИТБУЛЬ (24.03.2016), koekak86 (24.03.2016), McNulty (24.03.2016), NIKODIM (24.03.2016), pavlucho (24.03.2016), yakudza07 (24.03.2016)

  13. #7
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Хочу сразу заметить, что Хомяк не отрицает факта того, что Конор лидер веса и это я нивкоем случае не записываю как минус, это проблема самой формулировки дуэли. Рейтинг п4п Хомяк, как собственно и я не признаём. Казалось бы спорить неочем...Но нет, всё же расхождения выяснились.
    Хомяк просто видит что конор это середняк в своей весовой категории, но при этом я не могу у него забрать пояс в категории ниже ))



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что он именно талантливый спортсмен и гораздо выше среднего уровня. А весь хайп вокруг него из за того, что он ещё и талантливый шоумен. Именно это сочетание и делает его таким уникальным в настоящее время. Если разделить эти качества то мы бы получили бойца каких сейчас огромное количество.
    У тебя противоречие. Ты говоришь что он гораздо выше среднего уровня, а потом приходишь к мысли что если отнять у конора хайп и админ ресурс - то получим середняка, которых огромное количество. Считаю это маленькой победой.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что всё чего добился Конор это ни просто удача и везение, а закономерность. Когда мой оппонент говорит, что вот Конор побеждает только засчёт длинны рук и вообще габаритов, то я с этим полностью согласен. Но я не согласен с тем как это преподносится, а преподносится это как его минус. Хотя на самом деле, это жирный плюс. Можно поспорить, что габариты не относятся к таланту, а даются природой...но так и сам талант даётся природой. Так что не стоит вдаваться в полемику, а стоит принять данное, что Конор обладает внушительными габаритами для своего дивизиона и очень успешно ими владеет, а значит он несомненно талантливый боец.
    Следующий абзац у тебя входит в противоречие с этим. С одной стороны удача и везение, а с другой грамотно вели. Ты не находишь что эти вещи несовместимы ? ))) И вывод сделан совершенно нелепый, то что он умело пользуется своими габаритами - это не делает его талантливым бойцом, не талантливей всех остальных находящихся в юфс, именно как бойцов. То что он не может нормально работать с тем кто превосходит его по ричу и габаритам - это уже звоночек, что он такой же как и те кого он брутально победил. А еще надеюсь ты не будешь спорить с тем, что в борьбе он если не нулевой, то точно звезд с неба не хватает. Т.е. талантлив он только как ударник, и только против тех кто меньше его. Довольно спорный набор качеств. Могу отметить неплохой тайминг, но слабую держалку. Бензобак ты и сам отмечал. Кстати за всю карьеру в юфс он провел только один полноценный бой, на все отведенное время, хотелось бы увидеть как он пройдет всю дистанцию против бойца с полноценным лагерем.






    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    На мой взгляд причина заключается в том, что не все сейчас осознают кто такой на данный момент есть "боец", это не просто спортсмен, но и шоумен, это одно целое. И не нужно впадать в крайности, что Конор это только шоумен, это не так...на данный момент Конор это золотая середина двух составляющих факторов. Такое сочетание опять же нужно отнести к его исключительности как бойца.
    Был бы он золотой серединой, то не было бы столько агрессии к нему. И не было бы боя с нейтом, который преподносили как событие века, практически как бой за пояс. А по сути ни к чему не обязывающий бой двух довольно посредственных бойцов.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Таким образом, я считаю что Конор это бесспорный лидер своего веса и талантливый спортсмен, а значит никак уж не середняк в своей весовой категории(145 фунтов).
    А я считаю что Конор является посредственным бойцом, которого грамотно вывели на титутл, в неродной для него категории, давая удобных соперников. Почему так, я выше говорил. Посмотрю кстати как он сможет защитить титул от базовых борцов, или от того же холовея.




    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Сначала хотел докопаться до тебя, а потом увидел, что в википедии так и написано. На англоязычных сайтах находил инфу что у него рич 183см...разброс в 5 см имхо это существенно. Кому будем верить? Предлагаю что бы Дедок связался с Конором и заставил выложить его фото с измеренным ричем!
    Если быть точным , то рич альдо 177,8. Можешь зайти на UFC, и посмотреть
    Reach 70"

    70*2,54=177,8.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты прекрассно знаешь, что я не поддерживаю весогонки, я вообще много чего изменил бы, но мы имеем то что имеем и спорим в рамках данных правил.
    Сообщение от halfbrain
    Нельзя быть против и при этом быть за. А у тебя получается.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты же не будешь отрицать, что Джонс талантливый спортсмен так ведь?
    Я этого не буду отрицать, но у него куча защит и соперников. И он почти в тяж весе. ))) Его технический арсенал очень неплох. А вот у конора я этого не вижу. )) При этом джонса я очень не люблю, за тычки в глаза.







    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Если это умение в последствии даёт ему преимущество в бою, то почему ты списываешь это со счетов?
    Умение бить по яйцам или в глаза, тоже дает преимущество. А еще можно в раздевалке начислить противнику по затылку. Понимаешь о чем я ?



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да я только ради твоих спасибок посты пишу
    Я знал.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Эмоции бьют факты, а симпатии побеждают хейт, и это то, что вы увидели!
    Зеваю )) А кулак разит отточенную сталь, ты все так же в фантазиях находишься ))))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Carceri (24.03.2016), deadok (24.03.2016), Простой (25.03.2016), ПИТБУЛЬ (25.03.2016), McNulty (25.03.2016), NIKODIM (24.03.2016), pavlucho (24.03.2016), Spit-it_Out (24.03.2016), Viktor555 (24.03.2016), yakudza07 (24.03.2016)

  15. #8
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Много было исписано мной и Хомяком. Приводились различные доводы и с моей стороны и с его. Оспаривать эти доводы можно бесконечно долго...но нужно подвести всё вышенаписанное к логическому завершению.

    Прежде всего хочу сказать, что спорить с Хомяком очень приятно, так как он может и под*ебать, но в то же время очень последователен и логичен. Более того,, всё что он говорит, это всё правда, просто под другим углом:


    Этот рисунок, наглядно показывает, что правда у нас у каждого своя. Естественно, каждый из нас претендует на истину...но дано ли нам её узнать? вопрос риторический.

    Так вот, хейтеры(ничего плохого в это слово не вкладываю, сам хейтер многих бойцов) говорят мне, что я их не убедил в том, что Конор как боец выше среднего уровня и что на его месте не смог бы оказаться любой середняк который понравился бы Дане Вайту.

    Но давайте вспомним, в чём якобы сам Конор должен был убедить хейтеров и что должен был доказать? Когда начался повальный хайп на Конора(покрайней мере как я это застал). Произошло это после боя с Холовеем, Конор тогда травмировался, но продолжал пестрить в интернете, напоминая о себе фанатам и хейтерам...раздавал амбициозные интервью и всё такое. Хейтеры тогда твердили, что он мешковина каких ещё поискать и что он никогда никого не победит в топ-10, но вот спустя год после травмы он побеждает Диего Брандана, не буду врать, мне не интересно кто это и какую строчку занимал. Интересно то, что Конор победил его досрочно ТКО...после чего хайп начал набирать дополнительные обороты, чем ещё больше усилил ненависть к себе у хейтеров.

    И вот Конору дают Пурье...Пурье это был железобетонный ТОП, универсальный и крепкий боец. Хейтеры в один голос кричали, что всё, вот и конец хайпу вокруг Конора, что против Пурье нет у него шансов вообще никаких ибо мешковина против такого топа не выстоит и пары минут... Но случился бой и железный ТОП не выстоял против Конора и половины раунда. Казалось бы доказал Конор свой топовый уровень? Конечно же НЕТ!

    Более того, после этогог Конор начал пиарить свой титульный бой. - Это вообще бред! - закричали хейтеры! Но насекундочку вспомним, что у Конора два пояса в Европейском промоушене. Бой за пояс он конечно же не получил, а получил Сивера... тут Хейтеры уже задумались...Сивер это и есть крепкий такой середняк, каким пытается представить Конора мой оппонент и хейтеры. Но почему то такой мачап не устроил их, Сиверу никто не дал и шанса, хотя казалось бы середняк должен побеждать мешка, каким рисовали Конора... но видимо хейтеры уже тогда догадывались, что не такой уж он и мешок и что на самом деле они врут об этом.

    Итог- Конор играюче рассправился с Сивером. Конечно, нам хейтеры расскажут про нокаут в "сиську". Но мы то знаем как было на самом деле:-)
    Скрытый текст:


    Паралельно, Альдо в Бразилии победил Мендеса. И так как Остальных претендентов Альдо уже бил, некоторых дважды, то Конору был обещан титульный бой.
    Против Альдо, Конору опять не давали ни единого шанса. Только Альдо травмировался и на замену ему вышел Мендес, против которого так же не давали шансов, хотя в душе подозревали, что шансы есть и они огромные. Поэтому подстелили себе подстилку в виде ворка...

    Конор предсказуемо нокаутировал Мендеса и на горизонте снова замаячил Альдо. Вспомним, как хейтеры тогда исписывали простыни, о том, что у Конора нет вообще шансов, скидывали гифку, где Конор не может запрыгнуть на бревно, а Альдо из бассейна запрыгивает из бассейна на бордюр...Было очень смешно... Но вот состоялся бой...и через 13 секунд стало грустно. Очень грустно.... Небитый чемпион, супер зверь, пал как подкошеный и был вбит двумя мошьными хаммерами в канвас.
    Доказал ли Конор, что он не середняк всеми этими победами?! НЕТ! Ничего никому он не доказал! Всегда найдутся сотни причин что бы не видить истину...

    Так в чём же я кого должен убедить? Людям проще поверить, что возможно за сутки в человека влить 11кг воды и он после этогоне только останется жив, но и победит доминирующего чемпиона. Им проще поверить в то что

    на этих фото, человек одного и того же веса:






    В мистические ворки. В заговоры рептилоидов и всё прочее...
    Я лишь озвучил свою точку зрения, а во что верить дело ваше. В любом случае, спасибо за внимание :-)

    Помните, всё рано или поздно заканчивается...Придёт время и Конор уйдёт...спросите себя, что вы почувствуете,облегчение? Нет, вы будите скучать по нему! :-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (25.03.2016), halfbrain (25.03.2016), Простой (25.03.2016), ПИТБУЛЬ (25.03.2016), McNulty (25.03.2016), NIKODIM (25.03.2016), pavlucho (25.03.2016)

  17. #9
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Скучно, реально скучно жевать эту резину непонятно по какому кругу. Начинаем обсуждать одно, приводим к этому какие то аргументы, а потом начинается - Он не должен никому ничего доказывать, он все доказал, он крут.

    Потом мы начинаем обсуждать бои конора, к чему, зачем ? Когда выше уже ты сам признал что Конора грамотно вели к титулу, что бился он с соперниками уступающими ему в риче, и очень часто в росте. Он их победил - базара нет, только это никак не делает феноменальным бойцом, выше среднего уровня по палате. Так как его ударка плохо работает на не уступающих ему габаритами и ричем бойцах, в борьбе ему тяжело даже с малышами. Защита полна дыр. Что тут топового ? Я бы еще понял, если бы ты упирал не на сам факт победы, а на "Феноменальный тайминг", "Футворк", нестандартную и неудобную технику или убойный удар "как конь копытом", только опять же этот феноменальный удар почему то оказался рабочим только в карликовой весовой, а с мальчиком который привык драться повыше - куча чистых попаданий, а эффект только лицо разбило.

    Он провел один полноценный бой в карьере, не провел еще ни одной защиты своего титула - проведет, тогда и можно будет обсудить его наследие. Пока же его поведение - это как у нашего чиновника, срубить бабла пока удача подвернулась, а дальше хоть трава не расти. Более того, половина его боев, это бои с людьми вышедшими на замену, без полноценной подготовки к бою. И это факт, а не мои выдумки, как не мои выдумки его рич и рич его соперников.

    Возможно я бы даже с меньшим негативом относился к конору, если бы не этот постоянный хайп вокруг однобокого, длиннорукого ударника, с азами борьбы и грамотным использованием своей антропометрии и весогонки. Собственно я считаю, что полностью ответил на вопрос "Конор - топ Р4р и лидер веса или распиаренный середняк".
    Конор - является распиаренным середняком, которого грамотно провели к титулу в весовой ниже его родной, и сделали лидером этой неродной весовой. При этом P4P обсуждать не берусь, потому что считаю это высосанным из пальца бредом умалишенного, не конора естественно, а того кто этот рейтинг выдумал и составляет.

    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Валентин Кузнецов (10.04.2016), Carceri (25.03.2016), deadok (25.03.2016), Простой (25.03.2016), ПИТБУЛЬ (25.03.2016), McNulty (25.03.2016), NIKODIM (25.03.2016), pavlucho (25.03.2016), Spit-it_Out (25.03.2016), yakudza07 (25.03.2016)

  19. #10
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Вопросы участникам:


    halfbrain, ты последовательно и логично изложил свою точку зрения.

    Но вот скажи, какое отношение к пиару имеют победы Конора над Холовэем и Альдо? Мог ли обычный "середняк" пройти бойцов такого уровня? И что насчет Пурье? Абстрагируясь от добивания по затылку, все же нужно признать, что Дастин улетел в нокдаун и отнюдь не вел бой. Иными словами, возможно ли, что Конор - это одновременно и отличный боец и распиаренная звезда UFC?


    Spit-it_Out, ты избрал необычную тактику и как всегда жег!

    В чем, с твоей точки зрения, сильные стороны Конора МакГрегора, как бойца? За счет чего он победил Альдо, Мендеса и Пурье? И что он смог бы противопоставить борцу, способному переводить его в партер не полтора, а все пять раундов?
    И да, как ты теперь оцениваешь шансы Конора в гипотетическом бою против Рафаэля дос Аньоса (в легком весе)?

  20. 8 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (25.03.2016), Простой (25.03.2016), ПИТБУЛЬ (25.03.2016), McNulty (25.03.2016), NIKODIM (25.03.2016), pavlucho (26.03.2016), Spit-it_Out (25.03.2016), yakudza07 (25.03.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •