Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ГрафоММАния

  1. #1
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

    ГрафоММАния

    В данной теме будет выкладываться различный креатив на тему ММА и боевых искусств в целом: статьи, рассказы, интересные мысли, фантазии и пр. не всегда актуальные, не стоящие серьезного обсуждения или отдельной темы, но которыми все же хочется поделиться.

    А чтобы было еще веселей (и дабы не превратить тему в мой персональный блог) самые популярные статьи (скажем, набравшие 10 "спасибок") попадут на главную

    обсуждения и флуд будут переноситься



    Чтобы не ошибиться темой:

    Обсуждение статей - http://forum.mma.su/novosti/1657-boicovskii-flud.html

    Новости, обзоры - http://forum.mma.su/novosti/397-novosti-mma.html

    Обсуждение новостей - http://forum.mma.su/novosti/1141-obs...ostei-mma.html и http://forum.mma.su/novosti/1145-obs...tei-ringa.html

    С юмором об актуальном - http://forum.mma.su/novosti/1305-zlobodnevnoe-mma.html

    Хэйтерам - http://forum.mma.su/novosti/1654-cha...onna-hate.html
    Последний раз редактировалось deadok; 10.10.2015 в 20:28.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Простой (02.02.2016), Миклухо Маклаев (10.10.2015), maxprime (10.10.2015), Napalm (10.10.2015), Spit-it_Out (12.10.2015), starik45 (10.10.2015), yakudza07 (12.10.2015)

  3. #2
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Стереотип русского бойца

    zangief_by_themightyjbowski.jpg

    Сегодня наука ММА является общедоступной для всех бойцов. Техника, тактика, подготовка, сгонка и даже трэштокинг – все уже давно систематизировано и разложено по полочкам. С одной стороны это практически уравняло шансы спортсменов не из США выйти на топовый уровень. С другой – лишило бойцов индивидуальности, превратив в эдаких биороботов, запрограммированных на бои. В черных костюмах ниндзя (от рибок, разумеется) большинство из них были бы неотличимы друг от друга. Да, у некоторых есть свой стиль: если некто в закрытом черном комбинезоне вдруг примет стойку шотокан, начав делать обманные финты руками и ногами, или же выйдет на четырех длинных, словно у гиббона, конечностях, и начнет тыкать соперникам в глаза… Но 99% отличаются лишь образом, созданным для них СМИ… или нет?

    Представляя типичного, стереотипного бойца из России, перед глазами предстает, как минимум, два разных образа.

    Скрытый текст:


    Первый – это мужчина славянской внешности, с короткой стрижкой, и, за редким исключением, без татуировок на теле (что, правда, в нашем случае не заметно). Суровый и неразговорчивый, он сразу выделяется на фоне соперника скромными габаритами, т.е. зачастую выступает на одну или даже две весовые категории выше, чем мог бы. Почему он это делает? Неужели надеется, что вред от тяжелой сгонки окажется большим, нежели от пропущенных в партере ударов?

    Кстати о партере, - это его слабая сторона. Практически независимо от своей базы (рукопашный бой, самбо, джиу-джицу) он предпочитает драться в стойке. Может быть не достаточно разнообразно, почти не включая ноги и колени, но все же умело, да и нокаутирующей мощью природа его не обделила. Но стоит русскому бойцу оказаться в партере (а учитывая разницу в габаритах и выбранную тактику, это происходит чаще, чем хотелось бы его болельщикам) как бой превращается для него в настоящий ад. Он не знает базовых позиций, легко отдает маунт и спину, не зная, как оттуда выбраться. Не пытается встать, а вместо этого вяжет соперника в надежде на рефери, который поднимет их в стойку. Причем борется то он неплохо, - порой даже может удивить красивым броском или переводом, но, в погоне за нокаутом, не всегда успевает переключиться.

    xiaoyu_vz_zangief_by_jinxonhog-d5ny68l.jpg

    Он редко нарушает правила и уж точно грязный бой – не его стихия. Поэтому нарушение против себя воспринимает с искренним недоумением. То же касается и попыток заспойлерить бой. «Выходи и дерись! Встань передо мной, и обменяемся же, наконец, своими лучшими ударами! И пусть тот, кто устоит на ногах – считается победителем» - вот его тактика и философия.

    Но в бойцовском духе ему не откажешь. Кровь, боль, а часто даже и отсутствие кислорода – это не повод сдаваться.

    Скрытый текст:



    Второй тип отличает более широкая стойка и низко опущенные руки. Он не любит боксировать, его цель – сблизиться и провести бросок на пять баллов (в идеале – прогибом). В стойке он корявый, но в то же время и непредсказуемый. Хотя все это лишь отвлекающий маневр, который служит единственной целью: убедить соперника в том, что прохода не будет. Но уже после первой минуты становится ясно, что он неизбежен.

    Арсенал в партере не столь богатый, что делает его уязвимым для болевых приемов и свипов. Но часто спасает физическая сила (со сгонкой у него дела обстоят значительно лучше) и кардио (тренировки в горах).
    Борьба в ММА оружие более надежное, поэтому его рекорд выглядит внушительно. Он куда увереннее побеждает среднячков, но на топ уровне испытывает проблемы из-за недостаточно разнообразного арсенала и предсказуемости. Но зато какие шикарные он делает броски!

    С бойцовским духом также полный порядок. Это общая черта бойцов из России.

    fedor_eye.jpg

  4. 8 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Простой (02.02.2016), Миклухо Маклаев (10.10.2015), McNulty (11.10.2015), Napalm (10.10.2015), NIKODIM (11.10.2015), Spit-it_Out (12.10.2015), starik45 (10.10.2015), yakudza07 (12.10.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •