Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Андрей Орловский: прогресс и перспективы

  1. #1
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

    Андрей Орловский: прогресс и перспективы

    usa-today-8785240.0.jpg

    Как известно, ММА не стоит на месте. Прогресс не щадит никого, и стоит немного замешкаться, как ты уже навсегда остался в своем каменном 2012 году, в то время, как твои бывшие соперники ушли далеко вперед.

    Но так ли это на самом деле?

    На данный момент Андрей Орловский снова, как и 7 лет назад, входит в пятерку сильнейших тяжеловесов мира. В свои 36 он уже не выглядит таким же пышущим тестостероном зверюгой, как раньше:



    Это неудивительно. Но как насчет прогресса? Техника, тактика, психология - что изменилось в Андрее, сделав его из престарелой звезды местечковых турниров - полноценного претендента на титул UFC?

    Рассмотрим на примере двух боев,

    недавнего, против Брауна:



    и старого, 2008 года, против Бена Ротвела (тоже теперь топ10, кстати):



    Какие мысли?

  2. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    maxprime (08.09.2015), McNulty (09.09.2015), Napalm (08.09.2015), Spit-it_Out (09.09.2015), starik45 (08.09.2015), Zarik (08.09.2015)

  3. #2
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    что изменилось в Андрее, сделав его из престарелой звезды местечковых турниров - полноценного претендента на титул UFC?
    Перемены в Андрее конечно есть - например опыт. Но полноценным претендентом на титул он стал не благодаря переменам в себе, а тому, что тяж.дивизион в ЮФС деградировал.

  4. #3
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Перемены в Андрее конечно есть - например опыт. Но полноценным претендентом на титул он стал не благодаря переменам в себе, а тому, что тяж.дивизион в ЮФС деградировал.
    не хочешь же ты сказать, что ММА таки стоит на месте? по крайней мере в тяжелом весе

  5. #4
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    не хочешь же ты сказать, что ММА таки стоит на месте? по крайней мере в тяжелом весе
    А что кардинального произошло за последние десять лет с тяж.весом?

  6. #5
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    я считаю, что сегодняшний взлет Арловского - это удачное стечение обстоятельств, удобные соперники, плюс в целом печальная ситуация в тяж.диве (в котором она была всегда)
    единственный неудобный на бумаге соперник в гасе у него был Брауни, но по каким-то причинам совпало так, что на момент боя Арел был пожалуй на пике, а Браун - в яме (психологической в том числе). с Шаубом Арла вытянули за уши, никого он там не победил. про Бигфута уже писал - это больной человек, у которого отобрали единственное лекарство, состоялся бы их бой годом раньше - осколки челюсти Арла собирали бы до сих пор )))
    про Мира и говорить нечего, все видели недавно этот фееричный бой. в котором кстати тоже победа Андрея не была столь очевидна...

    я бы посмотрел реванш с Ротвеллом, хотя он скорее всего проиграет Миочичу, а в таком случае сведут победителей. и Степан на мой взгляд проблем каких-то с Андреем не испытает

    в общем, к чему это я )))
    прогресса никакого нет, но почему бы нам не порадоваться за человека, который под закат карьеры снова обрел надежду на титул. и не пожелать ему заработать побольше денег, пользуясь случаем
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  7. 4 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    koekak86 (10.09.2015), LoA (08.09.2015), McNulty (09.09.2015), Zarik (08.09.2015)

  8. #6
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    ИМХО прогресс есть, а вот перспектив нет. Пргрес относительный и как уже говорили выше за счёт того, что тяж див не торт. Пик формы Орловского по моему пришёлся даже не на время его чемпионства в UFC, а на момент боя с ФЕ. Я очень болел за ФЕ, но считаю, что тот бой Андрей вёл до самого момента КО ))) На данный момент ему практически ничего не светит ни с Велом, ни с Миочичем, ни с Вердумом, ни с ДДС, наверно и Хант с Деревенщиной его уронят. Вот с Оверимом не знаю, может сумел бы попасть первым, но вот и всё наверно. В любом бою Андрея кроме боя с Велом и Хантом болел бы за белоруса. Всё таки бывшая союзная республика.

  9. #7
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    По факту Арел красава.
    Никогда его не любил за (имхо) чрезмерное бахвальство.
    Но, сейчас стоит признать, что мужик заслужил то место в рейтинге, на котором он сейчас обитает.
    Прогресс ли? Да, конечно.
    Перспективы? КО в бою с Миотичем, ДДС, Коняшкой. ТКО с Вэлом. Саб от маэстро Вердера.
    Остальных может и пройдёт. Ну, возможно Барнер его сможет заломать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Безымянный за это полезное сообщение::

    Carceri (09.09.2015)

  11. #8
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Ооооо нет бл*ть очередная песня "Тяж див не торт". Поцаны вы меня разачаровываете!
    А скажите когда тяждив был торт?
    В сотый раз я задам один и тот же вопрос и в сотый раз вы все сольётесь с него... "Если тяж див такое УГ, в котором самые высокие зарплаты и самый отстойные мешки, то какого хрена люди падают в обморок пытыясь залезть в рамки полутяжей и средневесов(некоторые по габаритам больше Кейна и даже ДДСа)? Зачем они лезут в менее популярные дивизионы полные акул и бешенной конкуренции, если по вашим словам можно не гонять вес просто прийти забрать поясок, а вместе с ним и кучу бабла?
    Поведайте мне тайный смысл, видимо вам он известен
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. #9
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Прогресс у Андрея вижу именно в плане стратегии и выдержки. Вспомните абсолютно все его поражения...это же 99% именно глупые поражения где он порол горячку и сам лез на рожон. Начиная с Тимом Сильвией, где после ногдаунов он мог его методично забивать в сопли, а он просто прыгал. Недооценку шиномонтажника и многие другие... по сути прям реально перебит в стойке он был Энтони Джонсоном... А вообще он наверное как Оверим, может выиграть абсолютно у любого бойца, будь то Кейн, ДДС или Вердум, но точно так же может и слить любому бойцу... Андрюха это бескомпромистная лотерея :-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  13. #10
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    про Бигфута уже писал - это больной человек, у которого отобрали единственное лекарство, состоялся бы их бой годом раньше - осколки челюсти Арла собирали бы до сих пор )))
    так в первом бою как-то обошлось

    и в целом... не многовато ли совпадений?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (09.09.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •