Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 35758182838485
Показано с 841 по 843 из 843

Тема: Федор Емельяненко: «Пришло время вернуться на ринг»

  1. #841
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Дедок, Минотавр не только от Федора получал. Мирко его тоже прилично потрепал. Даже от Боба Сапа в свое время досталось. Да, он выиграл те бои болевым, но сколько перед этим наполучал.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.02.2018)

  3. #842
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    КТО ТРЕНИРУЕТ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО. ПИТЕР ТЕЙССЕ ПРО КОНТРАКТ, ПОБЕДУ НАД РАКОМ И ЧМ-2018

    Тренер Федора Емельяненко из Голландии еще никогда не давал таких больших интервью для российских СМИ. После победы Федора над Френком Миром это необходимо было исправить. Корреспонденты «Матч ТВ» Вадим Тихомиров и Михаил Кузнецов поговорили с Тейссе.

    – Мы знаем вас как человека, который вдруг появился в углу Федора в 2011 году на бое с Джеффом Монсоном. Федор пережил три поражения и в тот вечер наконец-то выиграл. Про вас тогда говорили «тренер по кикбоксингу из Голландии», и этого вроде бы было достаточно. Расскажите, чуть больше.

    – Я начал заниматься кикбоксингом с 16 лет в Амстердаме (Петеру Тейссе 50 лет. – «Матч ТВ»). Однажды случайно зашел в зал Йохана Воса, который был рядом с моим домом, и мне понравилось с первой же тренировки. Какое-то время мы занимались вместе с Лусией Райкер (популярная в Нидерландах кикбоксер, не потерпевшая ни одного поражения в боксе и кикбоксинге, актриса в фильме «Малышка на миллион». – «Матч ТВ»). Примерно до 18 лет я занимался футболом, но не слишком преуспел и оставил этот вид спорта.

    – Какой была ваша карьера?

    – Выступал примерно с 20 до 30 лет, провел 25 боев, выиграл 20. Моя категория в то время была – до 67 кг. Это были соревнования по кикбоксингу, тайскому боксу. Дрался в Гонконге, становился чемпионом Франции по савату, в то время, когда в нем в основном побеждали только французы.

    – На YouTube нет ваших боев.

    – Они есть на видеокассете, которая лежит у меня в подвале. Два моих сына как-то просили посмотреть, но я против. Даже Федор говорил, что ему было бы интересно увидеть мои бои, но я не хочу этого и сам не пересматриваю. Может быть, когда стану старше, настанет такой момент, что я перепишу их на CD и все-таки посмотрю.

    – Вы дрались на улице?

    – Нет, никогда не дерусь за пределами ринга, хотя в Голландии это возможно. Но я так не делаю.

    – Ваши самые болезненные поражения в карьере?

    – Был момент, когда я пропустил очень тяжелый удар по корпусу, – ты понимаешь, что хочешь продолжать драться, но тело тебя не слушается. Останавливаешься и ничего не можешь сделать. В другом бою моим соперником был таец, и я получил тяжелый перелом руки. Из-за этого не выступал два года и потом смог провести всего три боя, прежде чем окончательно завершить карьеру. Мой последний бой был в Японии, мне отсчитали два необязательных нокдауна и присудили поражение. В 30 я стал тренировать и вместе с этим пошел получать дополнительное образование.

    – Ваш самый большой гонорар?

    – Думаю, максимум в то время это было три тысячи долларов за бой. Поэтому у меня уже в тот момент была работа – я совмещал выступления с работой детским психологом и тренером.

    – Сложно?

    – На самом деле у детей бывает очень много психологических проблем и им не так просто довериться кому-то. Но я работал еще как учитель физкультуры или тренер, и им из-за этого было проще общаться со мной, доверять мне. К сожалению, не всем удается помочь, я знаю истории, когда 16-17-летние дети не справлялись и заканчивали жизнь под колесами поезда. Это страшно и неправильно.

    – Правда, что ваша самая большая победа была не на ринге и не над соперником?

    – Семь лет назад мне диагностировали рак желудка. В какой-то момент, я почувствовал, что устаю все сильнее и сильнее и обратился к врачу. Но я боец и никогда не сдаюсь, поэтому решил, что буду бороться. Мне помогали мои близкие, моя семья, я сам оплачивал свое лечение. 26 ноября 2013 года мне сделали операцию и как видите я все еще здесь.

    – Насколько вас это подкосило психологически?

    – Я оптимист. Каждый день – это новый день, который дает тебе шансы, и их надо использовать. Это было похоже на подготовку к бою, ты просто делаешь, что говорят тебе врачи, хотя я делал и те вещи, которые больные обычно не делают. Например проводил тренировки и тренировался сами почти до дня операции. И сейчас я здоров и счастлив.

    – Был ключевой момент, который спас вашу жизнь?

    – Все позитивные вещи очень важны. Поэтому я и не прекращал тренировки и получал поддержку от своей семьи. Психологически на самом деле было не менее сложно, когда мы с Федором проиграли. Я болел, наверное полгода.

    – Объясните.

    – Когда он проиграл Митриону, я чувствовал себя больным 6-7 месяцев. Не мог понять, что со мной происходит. Это было тяжело. Будто для многих я резко стал плохим тренером, но я ведь всегда был одним и тем же.

    – До того, как вы стали тренировать Федора, мы могли вас увидеть как тренера в углу у кого-то еще?

    – Я был в углу Гегарда Мусаси (43-6-2 в ММА. – «Матч ТВ») на его бое с Киотаро в Японии (31 декабря 2010 года) и секундировал его же в ММА-поединке с Китом Жардином (9 апреля 2011. – «Матч ТВ»). В 2010-м Гегард проводил семинары в Санкт-Петербурге, мы были там около недели. Кто-то снимал занятия на видео, и Федор увидел записи. Мне позвонили, сказали: «Не хотел бы ты на неделю съездить в Старый Оскол и поработать с Федором?».

    – Помните день, когда провели первую тренировку для Емельяненко?

    – Было 6 января 2011 года, мне сразу же понравился их зал в Старом Осколе – отличное место, много талантливых ребят. За неделю до этого я посмотрел записи боев Федора – это было потрясающе. Он отличается от всех других бойцов. Не знаю, как это объяснить. До и после боя он совершенно не такой человек – он очень приятный и доброжелательный. Но в клетке совершенно другой. Хотя это нормально. В тот момент Федор произвел на меня сильное впечатление: он очень умный и первое, что я понял, когда начал тренироваться с ним, он понимает все, что я ему объясняю.

    – После января 2011-го у Федора было еще поражение от Хендерсона.

    – Тогда я пробыл в Старом Осколе неделю, мы просто попробовали поработать вместе. Полноценная подготовка была уже перед боем с Монсоном. Тогда Федор приезжал на три недели в Голландию, в мой зал. Поскольку Монсон очень хорош в партере, мы планировали победить его, используя стойку, и нарабатывали многие вещи именно для этого.

    – Например лоукики, которыми Федор сломал Монсону ногу.

    – Именно. Мы очень много работали над ними, над тем, чтобы Федор мог бить внешний и внутренний лоу, и это сработало.

    – Как выглядело ваше общение с его основными тренерами: Владимиром Вороновым и Александром Мичковым?

    – Когда я был в Москве, я попытался работать вместе с ними, но Мичков не хотел. Он просто смотрел на меня и ничего не говорил. Я подумал: «Ок. Я хотел работать вместе, но если они не хотят, то для меня это не проблема. Буду действовать самостоятельно». В общем мы немного общались, отчасти из-за языка, отчасти потому что у нас был разный подход.

    – На каком языке вы общаетесь с Федором?

    – На английском. Хотя в спорте во время тренировок один язык. И это не сложно объяснить Федору, какие движения я от него хочу получить, тем более, когда мы повторяем их от тренировки к тренировке. Но, если я захочу пошутить, я могу использовать английский, и Федор меня понимает.

    – Вы используете русские слова во время тренировок?

    – Иногда. Я забыл, потому что еще не отошел от его последнего боя… Nalevo – это вроде бы пойти влево. Какое второе слово… Не помню, простите.

    – Направо?

    – Da-da-da!

    – В 2015-м Федор решил вернуться в бои после паузы в 3,5 года. Как вы узнали об этом?

    – До этого мы вместе готовились и к бою с Педро Риззо, и к Сатоси Исии. После того, как он закончил в 2012-м, мы оставались на связи как хорошие друзья. В какой-то момент он просто сказал мне, что хочет вернуться, но я даже не запомнил, был ли это телефонный разговор или он написал в WhatsApp.

    – Он сильно изменился за три года?

    – Нет. Перед последним боем с Миром у нас было семь недель очень-очень тяжелых тренировок и это было невероятно – видеть, какую хорошую форму он набрал.

    – Федор перестал бороться и начал делать ставку на удары. Вы можете это объяснить?

    – Мы делаем все во время тренировок, в том числе тренировки в партере и в стойке.

    – Вы можете рассказать, как выглядит тренировочная неделя Федора?

    – Мы начинаем, очень рано, обычно утренняя тренировка примерно в 7:30 и все будние дни это две тренировки. Понедельник: кикбоксинг – утро, вечером – борьба и бразильское джиу-джитсу. Вторник: работаем над кондициями с утра и вечером бокс. Среда: кикбоксинг и бег. Четверг работа с весами и бокс. Утром в пятницу – кикбоксинг и вечером спарринги. Суббота – только бег. В воскресенье мы обычно идем в церковь.

    – Вас не удивляет, что Федор не использовал борьбу, а разменивался ударами с таким человеком, как Фабио Мальдонадо.

    – Не знаю. К этому бою он готовился с Мичковым и Вороновым, а не со мной. Я остался дома, посмотрел видео в интернете и тоже был шокирован. Не знаю, почему он не использовал ноги или не делал тейкдауны. На самом деле не знаю.

    – Что вы сказали ему после этого боя?

    – «Федор, ты дрался как любитель».

    – Какой был ответ?

    – Он посмотрел на меня и промолчал.

    – Может показаться, что Федору не очень интересно разрабатывать план на бой. Он выходит и идет рубиться.

    – Это неправда. Мы продумывали тактику на бой с Миром и тут сказалось, что у Федора был перерыв – один год. Это большой срок, и не очень просто для бойца, потому что, когда ты дерешься 3-4 раза в год, ты дерешься по-другому. Но у него была тактика. Серьезно. Поверьте мне. Мы отрабатывали защиту от переводов в партер, работали над быстрыми комбинациями в стойке и хотели постоянно отодвигать Френка к сетке, чтобы он не мог сам прижимать нас.

    – Чего вы ждете от Соненна?

    – Я ничего не знаю про него. Через неделю посмотрю его бои, и тогда мы напишем новый геймплан, исходя из его кондиций.

    – То есть вы точно знаете, что будете работать с Федором перед этим боем?

    – Надеюсь, но ты никогда не знаешь точно. В этом смысле работать с русскими сложно: иногда у них просто нет плана. Иногда планы меняются за день. Это непривычно для меня, но это не проблема.

    – Слова Соннена могут вывести Федора из себя?

    – Федора нельзя вывести из себя. Я надеюсь, что он выиграет турнир и все заткнут свои рты.

    – Где он останавливается, когда приезжает в Голландию?

    – В последний раз он жил у меня дома три недели наших сборов. Спал в нашем доме и ел вместе с моей семьей: его очень любит моя жена и мои дети. Все в моем доме рады, когда Федор приезжает. Мы делали так уже во второй раз: перед боем с Митрионом и сейчас, перед Миром. В других случаях это было бы не просто сделать, потому что у него большая команда, а мой дом не настолько большой, тем более русские бойцы много едят.

    – Что он ест в Голландии?

    – Много овощей, мясо и рыбу. Ему очень нравится наша селедка, наверное, его любимое блюдо.

    – Когда вы идете куда-то с Федором в Голландии, люди его узнают?

    – Да, конечно. В Голландии много ММА-фанатов. Много людей его знают. Во время подготовки фанаты просят меня в фейсбуке или присылают сообщения: «Питер, можно мне сфотографироваться с Федором?» Можешь сделать это или то. Иногда по пятницам после тренировки я разрешаю фанатам прийти, сделать фото.

    – Федор платит вам или вы работаете на дружеских условиях?

    – Он мой друг.

    – То есть у вас нет контракта или каких-то договоренностей?

    – Нет. Я сам этого не хочу и мне не нужен контракт. Если он счастлив, я тоже счастлив.

    – Вы получали от него подарки?

    – Иногда он привозит матрешки. Иногда еду, тем более мне нравятся почти каждое русское блюдо.

    – Вы работаете с Федором как психолог?

    – Федор очень умный человек и он точно не нуждается в работе с психологом.

    – Сколько часов вы проводите с ним перед боем?

    – Практически все время, особенно в день боя. Только когда он идет поспать и отдохнуть, я иду в свою комнату и занимаюсь своими делами. Когда мы едем на арену, я все время с ним. Когда мы идем завтракать утром, я с ним. Мы не разговариваем. Просто едим и немного отдыхаем.

    – На старых видео Федор перед или во время разминки делает несколько резких выдохов вместе с выкриками, чтобы завести себя. Это есть до сих пор?

    – Перед Миром он так не делал. Перед другими боями – да, но не перед последним. Он хотел выиграть в тот вечер, это было видно по его подготовке, по его разминке. Он был более тихим, сосредоточенным.

    – Что вы делали после боя с Миром?

    – Мы пошли на пресс-конференцию, затем снова к доктору. Затем пошли в отель. Поели. Около отеля было много фанатов из России. Федор был счастлив.

    – Отмечали?

    – Я никогда в жизни не пил (Федор признается, что перестал употреблять какой-либо алкоголь еще во время выступлений в Японии. – «Матч ТВ»). Когда мы с Федром встретимся в следующий раз мы устроим хороший ужин. Может в Москве, может в Амстердаме.

    – Когда вы в последний раз с ним общались?

    – Сегодня. Перед этим интервью. Я спрашивал, все ли в порядке, как он себя чувствует дома. Для меня это важно знать. В конце недели созвонимся снова, будем разговаривать об обычных жизненных вещах. О семье, детях, об ММА мы никогда не общаемся по телефону, только если встречаемся лично.

    – Вы приедете в Россию на чемпионат мира по футболу?

    – Россия мне очень нравится, однажды я даже давал мастер-класс в Челябинске. Санкт-Петербург и Москва очень приятные города, но я не люблю футбол. Два моих сына занимаются им, один играет в голландской высшей лиге, в мой зал иногда приходят ребята из «Аякса», чтобы поддерживать форму, но я говорю своим детям: «Посмотрите, как тренируется Федор! Вы никогда не будете так тренироваться, как бойцы ММА».

    Источник: https://matchtv.ru/boxing/matchtvnews_NI849884_Kto_tr..

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.05.2018), Кузя (07.05.2018), grinch (06.05.2018), Napalm (07.05.2018), NIKODIM (07.05.2018), Saku (07.05.2018)

  5. #843
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Обновленный рейтинг лучших тяжеловесов за всю историю ММА по версии сайта Fight Matrix.

    Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг лучших тяжеловесов в истории ММА. В список входит тридцать пять бойцов со всего мира, среди которых два бойца из России, один представитель Беларуси и легенда смешанных единоборств с Украины: ����Федор Емельяненко (1), ����Олег Тактаров (32), ����Андрей Орловский (17), ����Игорь Вовчанчин (31).

    Несмотря на то, что с момента, когда Федор Емельяненко восседал на троне Pride прошло уже не мало времени, количество его "поинтов" в два, а то и три раза больше, чем у ближайших преследователей. К слову, действующий чемпион UFC - Стипе Миочич занимает пятое место, в его активе 5892 поинта, в сравнении: у Федора 15200 поинтов, у Антониу Родриго Ногейры 8932. Количество цифр обозначенных красным цветом, зависит от уровня вашей оппозиции за всё время выступлений, чем сильнее ваши соперники, тем больше очков вы получаете.

    ����В рейтинг входит 18 граждан США, из которых выше остальных расположился Кейн Веласкез.
    ���� Из Бразилии в рейтинге 6 бойцов, двое из них: Ногейра и Вердум, входят в тройку лучших.
    ����Голландские бойцы заняли в общем рейтинге 4 места, выше всех, на десятой позиции - Бас Руттен.

    Федор Емельяненко за всю свою карьеру, успел сойтись в ринге/клетке с тринадцатью бойцами из этого списка: десять раз Последний император одержал победу, троим из них Федор проиграл.

    Текст: Русские Бойцы для BEST of MMA


  6. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.05.2018), Кузя (10.05.2018), Napalm (08.05.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •