Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Почему среди наших бойцов нет чемпионов в UFC?

  1. #1
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236

    Почему среди наших бойцов нет чемпионов в UFC?

    Есть множество БИ, Бокс, Дзюдо, Кик-Боксинг, САМБО, боевое САМБО, карате, волиная и грекоримская борьба и многое другое. Практически во всех этих видах спорта у нас есть свои чемпионы.
    Но вот именно в ММА, на данный момент таковых нету! А ведь раньше в 90-х и начале 2000-х тысячных были, хотя казалось бы страна переживала смутные времена... В чём же причина?
    Моё мнение, что причина в том что это достаточно молодой но стремительно развивающияся вид спорта.
    На начальном этапе, наши спортсмены могли достойно конкурировать, ярким тому примером служат наши выходцы из САМБО Тактаров и Емельяненко... но что же случилось дальше? Наши бойцы из 90-х постарели, а на замену им никто не пришёл. Я думаюю что причина в том что ММА стал совершенно отдельным видом спортом, и теперь близкие дисциплины БИ уже совсем даже и не близкие... В США уже давно бойцов ММА готовят именно как бойцов ММА, заточенных под определённые правила и стратегии, в то время как у нас до сих пор тренируются по старинке.
    Но это сугубо моё ИМХО. Интересно выслушать и другие версии!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (28.05.2015), grinch (30.05.2015), koekak86 (28.05.2015), NIKODIM (29.05.2015), starik45 (28.05.2015), yakudza07 (28.05.2015)

  3. #2
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Наши бойцы из 90-х постарели, а на замену им никто не пришёл
    Это потому что все как ты ходят в качалку и сидят на форумах. А не в зале пашут.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В США уже давно бойцов ММА готовят именно как бойцов ММА, заточенных под определённые правила и стратегии, в то время как у нас до сих пор тренируются по старинке.
    Будут чемпионы, только недавно ММА официально стало спортом, соответственно появятся зарплаты и можно будет с них жить - будут чемпионы. Тренируются у нас не по старинке, а так на сколько хватает денег. Все модное используется, другое дело что нет развитой фарм и мед поддержки. Спорт диспансеры - не то. И люди вынуждены совмещать работу с выступлениями, или же проведение боев по совершенно разным дисциплинам. Начиная от армейского рукопашного, до дзюдо. Порой по паре соревнований в месяц. О каком восстановлении или выходе на пик может идти речь.
    Опять же чтобы поехать тренироваться в США и там выступать нужно иметь стартовый капитал. Будут чемпионы, наши бойцы одни из сильнейших в мире. Но у достигших какого либо уровня - есть тысячи соблазнов, в том числе и денежных, которые можно заработать тут, а не ехать хрен знает куда, чтобы там пахать как конь с призрачными шансами.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    koekak86 (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  5. #3
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Почему среди наших бойцов нет чемпионов в UFC?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Интересно выслушать и другие версии!
    санкции жи!))

  6. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    grinch (30.05.2015), LoA (28.05.2015), Spit-it_Out (28.05.2015)

  7. #4
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Тренируются у нас не по старинке, а так на сколько хватает денег. Все модное используется, другое дело что нет развитой фарм и мед поддержки.
    Да, такое мнение я слышал. Но тут не состыковочка...почему же в боксе у нас есть чемпионы. Думаешь там меньше тренироваться нужно и фарм поддержка проще?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Опять же чтобы поехать тренироваться в США
    А зачем туда ехать если там ничему новому тебя не научат, ведь по твоей версии тренируют у нас ничуть не хуже?
    Давай возьмём одного единственного бойца который молод и на данный момент примерно на топовом уровне, это Хабиб. Его насколько мне известно полностью содержит отец, то есть ему не нужно работать и прочее...Но заметь, он тренируется ни у нас, а в АКА... Хабилов тоже тренировался у Грега Джексона. Ты считаешь что они туда катались исключительно ради понтов?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  9. #5
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Будут чемпионы
    Я в это верю. Потому что мы долго расскачиваемся, но когда расскачаемся всё будет:-) Просто хотелось бы дожить до этих славных времён...Что бы наши пацаны не топили за иноземцев которые обделываются ещё до боя, а топили за наших тру пацанов!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    starik45 (28.05.2015)

  11. #6
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да, такое мнение я слышал. Но тут не состыковочка...почему же в боксе у нас есть чемпионы. Думаешь там меньше тренироваться нужно и фарм поддержка проще?
    Бокс это олимпийский вид, с устоявшийся системой еще советской. С наработанными как методиками, так и связями с мед учреждениями. И да поддержка там нужна меньше на мой взгляд, так как слишком вариативный тренинг. А тренироваться везде нужно много.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А зачем туда ехать если там ничему новому тебя не научат, ведь по твоей версии тренируют у нас ничуть не хуже?
    По огромному количеству причин. Не хуже не значит, тому же самому или ты не узнаешь ничего нового. Обмен опытом необходим. А еще необходимо пожить там где выступаешь, потренироваться с лучшими и различными бойцами. У нас до недавнего времени и клетку то было проблемой найти. А про грамотных фарм спецов отдельная тема, как и про дорогой спорт пит, из-за удаленности от производителя. Дорогую еду, снарягу и прочее.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Давай возьмём одного единственного бойца который молод и на данный момент примерно на топовом уровне, это Хабиб. Его насколько мне известно полностью содержит отец, то есть ему не нужно работать и прочее...Но заметь, он тренируется ни у нас, а в АКА... Хабилов тоже тренировался у Грега Джексона. Ты считаешь что они туда катались исключительно ради понтов?
    Т.е. я говорю что ехать нужно, и должен тебе сказать теперь что это ради понтов ? Я тебе и говорю о том, что нужны деньги и твои примеры лишь подтверждают это.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я в это верю. Потому что мы долго расскачиваемся, но когда расскачаемся всё будет:-) Просто хотелось бы дожить до этих славных времён...Что бы наши пацаны не топили за иноземцев которые обделываются ещё до боя, а топили за наших тру пацанов!
    В беллаторе были чемпы - были, в прайде были были. Я бы сказал что тут дело в политике ЮФС ))))) Зачем им русский чемпион )))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    koekak86 (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  13. #7
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Бокс это олимпийский вид, с устоявшийся системой еще советской. С наработанными как методиками, так и связями с мед учреждениями.
    Ты споришь со мной ради спора? Я же именно об этом и говорю, что на мой взгляд у нас нет в ММА "наработанных методик", то есть всё по старинке.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И да поддержка там нужна меньше на мой взгляд, так как слишком вариативный тренинг.
    Вот тут не понял, поясни полжалуйста.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    потренироваться с лучшими и различными бойцами.
    А почему у нас нет этих лучших? Почему к нам не ездят что бы потренироваться с лучшими?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    У нас до недавнего времени и клетку то было проблемой найти.
    Опять возвращаемся к тому с чего начали...я об этом и говорил...но ты повторяешь мою мысль выставляя её как будто противоположноё моей:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А про грамотных фарм спецов отдельная тема, как и про дорогой спорт пит, из-за удаленности от производителя.
    То есть в других видах спорта это не требуется? Получается ММА самый зависимый спорт от допинга и дорогого спортпита?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я тебе и говорю о том, что нужны деньги и твои примеры лишь подтверждают это.
    Ты мне говоришь о том, что нужны деньги для того что бы свалить в США что бы там выступать на высоком уровне... так я ведь о том же самом говорил, получается на данный момент у нас не могут подготовить бойца чемпионского уровня так?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    В беллаторе были чемпы - были
    Были, пока Беллатор был малоизвестен и там был низкий уровень соперников, как только Беллатор стал болееменее известен и уровень поднялся, чемпионы исчезли.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    в прайде были были.
    Ты короче не читал, но осуждаешь:-))) Я же писал про 90-е начало 2000-х, тогда ММА был молодой вид спорта и туда мог прийти спортсмен из болееменее универсального вида, как БС и надрать всем зад...теперь же всё изменилось в ММА, а вот видимо подход к подготовке у нас изменился слабо.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    starik45 (28.05.2015)

  15. #8
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    В целом все так - спорт ушел вперед, Россия осталась на месте, причин вижу несколько.

    Во-первых, ММА это неолимпийский вид спорта, что сразу в значительной степени отрезает госфинансирование и внимание соответствующих госструктур. Личность ФЕ в руководстве - неплохо для лоббизма, но ничто по сравнению с медальными планами главной битвы четырехлетия и прочим. Спортсменам уровня сборной страны по олимпийским видам переходить в ММА тоже нет смысла. Во-вторых, развитием данного вида спорта в России занялись не самые богатые и талантливые люди. В результате имеем кучу организаций с сомнительной репутацией, что размывает и без того небольшую аудиторию и спортсменов высокого уровня. В-третьих, если говорить о чемпионах - это все же товар штучный. Сегодня нет - через 2-3 года могут быть. В-четвертых, ММА в стране банально непопулярно. Тут и скандалы, и ассоциирование в массах данного вида спорта с устоявшимся словосочетанием "бои без правил". По сути, все держится на энтузиастах, а за океаном это налаженный бизнес с доходами в сотни миллионов.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), halfbrain (28.05.2015), Spit-it_Out (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  17. #9
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты споришь со мной ради спора? Я же именно об этом и говорю, что на мой взгляд у нас нет в ММА "наработанных методик", то есть всё по старинке.
    Т.е. ты считаешь что по старинке = нет методик ? ))

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот тут не понял, поясни полжалуйста.
    Сам по себе бокс менее вариативен, меньше смен вида деятельности, меньше сторон которые нужно развивать. Можно конечно считать клинч переходом к борьбе, но это на мой взгляд не так. Бокс как тренировочная система более узок, и поэтому более гармоничен. Нет нужды пытаться совместить все, поэтому и поддержка нужна меньше. Но бокс это Олимпийский спорт, поэтому конкуренция в нем выше, и фармят там думаю более грамотно, и более скрытно.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А почему у нас нет этих лучших? Почему к нам не ездят что бы потренироваться с лучшими?
    Почему нет ? Были же. Но опять же мы в роли догоняющих, по целому ряду объективных причин. Так какой смысл им ехать, (но они ездят с семинарами) если в целом даже если и узнают, что то новое, но в целом в тренировочном процессе потеряют. У нас холодно, у нас хреновая пища, у нас мало где есть нужная инфраструктура для полноценных тренировок. Но все появляется, и все будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Опять возвращаемся к тому с чего начали...я об этом и говорил...но ты повторяешь мою мысль выставляя её как будто противоположноё моей:-)
    Ты говорил совсем о другом. Дескать у нас щи хлебают лаптем и в каменном веке живем. Клетка - выдумка юфси, которая требует корректировки арсенала под нее. Тебя же не удивляет почему мы в керлинге херово выступаем, хотя хоккейная нация же.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    есть в других видах спорта это не требуется? Получается ММА самый зависимый спорт от допинга и дорогого спортпита?
    Ты не совсем понимаешь что такое спорт высших достижений. ММА до последнего времени, а точнее до прошлого года, не было Официальным спортом в России. Насколько я знаю. Поэтому бабло на него не шло. Теперь все поменялось, будут систематические соревнования разнообразных уровней, будут секции и тренера на зарплате, будет массовость. Будет возможность этим жить. А то как оно было - у меня товарищи за 300 долларов с голландцами привезенными дрались по правилам ММА (лол) при этом будучи вообще спортсменами кудо. 300 баксов много ?

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты мне говоришь о том, что нужны деньги для того что бы свалить в США что бы там выступать на высоком уровне... так я ведь о том же самом говорил, получается на данный момент у нас не могут подготовить бойца чемпионского уровня так?
    Соревнования где проходят ? В США. Поэтому и готовиться нужно там, так как там есть все для подготовки бойца ММА, по правилам ЮФС. И само юфси там млять. Можно и тут подготовить бойца чемпионского уровня - только стоить это все будет на порядок дороже. Кому это нахер надо ?

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Были, пока Беллатор был малоизвестен и там был низкий уровень соперников, как только Беллатор стал болееменее известен и уровень поднялся, чемпионы исчезли.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты короче не читал, но осуждаешь:-))) Я же писал про 90-е начало 2000-х, тогда ММА был молодой вид спорта и туда мог прийти спортсмен из болееменее универсального вида, как БС и надрать всем зад...теперь же всё изменилось в ММА, а вот видимо подход к подготовке у нас изменился слабо.
    Чтобы сравнивать то как тренировались в начале 2000, и сейчас в наших залах. Нужно было там побывать. Тогда и сейчас. Но ты можешь посмотреть видео, и сделать выводы. Или дальше продолжать рассказывать какие мы тренируемся по старинке и беда печаль.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  19. #10
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    и уровень поднялся
    вот тут не соглашусь
    уровень там скорее опустился, но и наши бойцы не выросли с тех пор как пояса завоевывали
    кто в сыроедение подался (тестостероновое), кто в депутаты...

    мне кажется причина комплексная:
    Скрытый текст:
    1. не развита инфраструктура в этом виде спорта: нет грамотных тренеров по мма, есть грамотные по отдельным дисциплинам (бокс, борьба, грепплинг, физуха), грамотных менеджеров тоже по сути нет, как итог бойцы не тренируются оптимально, постоянно какие-то нестыковки, проблемы мелкие отвлекают итп...
    2. наши бойцы до сих пор "выходцы из..." из уольной, из БС, из АРБ итп итд. соответственно в том что прокачано - могут конкурировать на равных с топами, в том что отстает - сливают середнякам.
    Скрытый текст:
    Шторм как пример слива, Хабиб как пример конкуренции

    3. на политику вроде бы смешно кивать, но ведь это повсеместно. в Польше польские (чеченские с польским паспортом) звезды чемпионят, в России (привет вершина мма и ФН) - россияне с кавказскими и калмыцкими корнями непобедимы. в Америке - чемпионы американцы в большинстве своем, что вроде как логично.
    Скрытый текст:
    единственный чемпион, который сейчас не особо хорошо говорит по английски, который не живет и не тренируется в штатах круглый год - Альдо - по мнению многих скоро будет свергнут с трона...
    Америка формально страна равных возможностей, но понятно, что для своих эти возможности равнее )))
    в таких условиях чтобы стать чемпионом надо быть на 2 головы выше соперников
    Скрытый текст:
    (лирич.отступление - именно по этой причине я считаю ФЕ никогда бы не стал чемпионом гаса. он был лучшим на определенном отрезке времени, но не на 2 головы лучше ближайших конкурентов. для сомневающихся - вспомните первое поражение ФЕ в карьере, насколько по-вашему оно было справедливым ))) )
    , про наших топов этого пока сказать нельзя
    4. про фармподдержку не стал бы писать отдельно ибо это входит в п.1, но пару слов скажу. реально беда сейчас с ней - ибо пацаны курсят чуть ли не метаном с декой по митодигам вычитанным на форумах. понятно, что это работает только до определенного уровня, на уровне чемпионского боя другие ставки и другая игра
    Скрытый текст:
    (привет Хабиб и "колено")

    5. нет своих Рябинских в отечественном мма, людей которые были бы не столько менеджерами, сколько просто давали бы тупо неограниченный бюджет для достижения цели. отечественным спонсорам даже про то кто такой Вахитов приходится объяснять в Москве, что уж говорить про какое-то загадочное мма в штатах, где хз как зарабатывать на рекламе. к тому же сейчас снова меняют правила игры с этим контрактом с Рибок - местные (американские) бойцы явно в накладе останутся меньше, чем приезжие, хотя бы только потому,что возможность заработать на рекламе вне боев выше


    как-то так, примерно
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  20. 4 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    halfbrain (28.05.2015), McNulty (28.05.2015), Spit-it_Out (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •