Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Почему среди наших бойцов нет чемпионов в UFC?

  1. #21
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Хабиб остался в рейтинге ГАСа, причем на 2м месте.
    Пошёл искать кто эту дезу кинул!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. #22
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    ты считай на количество профессиональных бойцов ММА. Т.е. условно говоря, из 10 человек полтора топа) в то время, как в США из многих тысяч человек всего меньше 100 топов.
    Да потому, что уровень чемпиона мира по боевому самбо уже далеко не нулевой в плане ММА. Единоборства-то развиты, плюс опять же есть какие-то деньги, по американским меркам небольшие, но на некоторое количество спортсменов хватает.

    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    (лирич.отступление - именно по этой причине я считаю ФЕ никогда бы не стал чемпионом гаса. он был лучшим на определенном отрезке времени, но не на 2 головы лучше ближайших конкурентов.
    Конечно, мы тут уходим в "бы" и "матчасть", уже ничего не проверить, но вспоминая эпическую трилогию Сильвия-Арловский, их путь к титульным боям, имена других претендентов на пояс, против которых они защиты проводили, вижу у Федора прекрасные шансы. Другой вопрос, что это тяжи. Минаков сейчас тоже, на мой взгляд, мог бы в 5-ке оказаться. Но не очень ему надо, видимо.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), halfbrain (28.05.2015), Spit-it_Out (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  4. #23
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    в рейтинге ГАСа, причем на 2м месте
    это лишний раз говорит о качестве рейтинга гаса )))
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  5. 1 пользователь сказал cпасибо Carceri за это полезное сообщение::

    McNulty (28.05.2015)

  6. #24
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    это лишний раз говорит о качестве рейтинга гаса )))
    ну ок, на какое место ты бы поставил чувака, который год назад деклассировал действующего чемпиона?
    Последний раз редактировалось deadok; 28.05.2015 в 10:19.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Анзор (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  8. #25
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Да потому, что уровень чемпиона мира по боевому самбо уже далеко не нулевой в плане ММА. Единоборства-то развиты, плюс опять же есть какие-то деньги, по американским меркам небольшие, но на некоторое количество спортсменов хватает.
    В США любительские ММА и около-ММА единоборства развиты также лучше, чем у нас. Многие бойцы UFC имеют опыт любительских выступлений по ММА.

    Больше того, борец NCAA I или bjj - это уже не ноль в ММА. Причем преимущество БС в этом плане я бы не назвал очевидным, а количество вовлеченных спортсменов с каждой стороны различается на порядок
    Последний раз редактировалось deadok; 28.05.2015 в 10:20.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    starik45 (28.05.2015)

  10. #26
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю что эти методики не подходят под ММА, покрайней мере на высочайшем уровне.
    Ну ладно тогда )))

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот это считаю не очень объективные причины...я бы даже сказал спорные:-)
    Можешь спорить сколько угодно, но при общем более высоком уровне жизни и уровне потребления - тренироваться намного проще.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Возьмём конкретный пример, Фёдора емельяненко...он уже долгое время выступал в клетке,
    Можно уточнить какое долгое время ?

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Поражение Вердуму, я лично во многом вижу именно из-за не верной подготовки, а не из-за какой то там фарм поддержки и прочего.
    То что построить клетку стоит Ооооочень дорого, я считаю самой нелепой отмазкой, это полнейший бред! Уж у команды ФЕ были на это деньги и возможности. Просто мы из раза в раз слышали "Мы не собираемся ничего менять"
    На тему феномена Федора мы можем спорить очень долго, как и на тему того почему он проиграл. Я считаю что в его поражении виновно отсутствие грамотного менеджмента. И смещение приоритетов в жизни. Клетку построить не дорого, но этим должен заморачиваться не боец. И не тренер. А еще федор по боевому самбо выступал, там вообще клетки нет, и ринга нет, и про православие рассказывал. Только как этот единичный пример относится к тому, что ребята даже будучи чемпионами России по близкому виду, долгое время не могли, а кто то и сейчас не может выкраить денег на клетку. Так как под нее нужно еще и помещение найти. И деньги у семьи своей забрать.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да уж куда мне:-)
    Можешь стебаться сколько угодно, но я вижу что это так, иначе бы не было этого наивняка.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты как то не верно понял мой посыл, я и спрашиваю о причинах.
    А я тебе и говорю, что это основная причина. Нет возможности жить этим спортом, нет инфраструктуры, блять да даже с олимпийских видов, где деньги платят, куча талантливых ребят откалывается, так как может зарабатывать больше, не тратя свое здоровье.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я тебя разочарую, но турниры проходят далеко не только в США, а так же в Бразилии, Мексике, Канаде и даже в Европе.
    Я тебя разочарую, но я вкурсе. Но где большинство турниров проходит не подскажешь ? И Откуда бойцы обычно на эти турниры прилетают.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    И потом. У нас в зале были два пацанчика. Полетели они на соревнования с тренером, сначала один выступал в европе, потом на следующий день полетели в Чикаго на ЧМ. У него был перевес и после прилёта они искали сауну, были измотаны предыдущими соревами...но это не помешало пацанчику установить что то около 5 мировых рекордов в день выступления. Да он показал хуже того что было на тренировках, но этого хватило для победы. Потому что запас был колосальным. По пауэрлифтингу это было)
    Чрезвычайно занимательная история, но только подтверждающая что перелеты перед соревнованиями говно. Ну и уровень конкуренции, кхе кхе. А если бы на соревнованиях был парень равный твоему пацанчику ? Кто бы чемпом уехал ?


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    По Беллатору что можешь по существу сказать? Дай я угадаю, ты не смотрел его ивенты, только в записи где выступали наши пацаны, но строишь эксперта. Я смотрел его очень давно и почти все ивенты и могу сказать, что за последние полтора года, уровень бойцов там вырос.
    Вау, ты давно смотришь, и даже можешь сказать )))) Только почему я тогда эксперта строю я ))) Я вот вообще уровень бойцов на дистанции не берусь сравнивать, ни на год ни на два. Особенно общий. Но слава богу ты еще про 15 безвредных нокаутов не начал вещать и матчасть меня учить слать ))))


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А ты не можешь сделать таких выводов?
    Я могу, правда в первый свой мордобойный зал я попал в 2003 году, ну и по разным залам помотался чутка до прошлого годика. И могу тебя уверить что люди и стали тренироваться по другому, и снаряга поменялась, и методы и сами тренировки строятся по другому. Более цивилизованно. Гоняют вес более грамотно. Залы стали намного лучше оборудованы.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Когда выходил чистый боксёр и понятия не имел что делать в партере? Или когда выходил олимпийский чемпион по дзюдо и Мирко просто ему отбивает ноги, тот понятия не имел как от такого защищаться. Тогда можно было часто увидеть очевидное доминирование какого то стиля и вообще выделить какой то стиль...сейчас ты можешь такое сделать?! Бойцы топ уровня становятся всё более универсальными. Но давай расскажи мне как ты в теме, а я понятия не имею что такое спорт :-)
    Ты сначала написал одно, что нихуя не поменялось и все тренируются по старинке, а теперь рассказываешь мне про то чистых боксеров в мма. У тебя все впорядке ?

  11. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), deadok (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  12. #27
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    deadok, чувак не выступавший больше года автоматом вылетает из рейтингов, это правило справедливо даже для Доминаторов
    Для Хабиби почему-то сделали исключение, да еще и в таком нелепом виде, как "поделил 2 место с Ковбоем"...)))
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  13. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  14. #28
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    Для Хабиби почему-то сделали исключение,
    Длинные руки диаспоры!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    McNulty (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

  16. #29
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Можно уточнить какое долгое время ?
    Он там провёл 5 профессиональных боёв три из которых проиграл...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я считаю что в его поражении виновно отсутствие грамотного менеджмента.
    Ага, конечно. Давай будем валить с больной головы на здоровую. Вот кстати ещё одна причина такого колосального отставания. Любим мы перекладывать ответственность.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Клетку построить не дорого, но этим должен заморачиваться не боец. И не тренер.
    Ну тогда понятно.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Можешь стебаться сколько угодно, но я вижу что это так, иначе бы не было этого наивняка.
    Какого именно наивняка? В очередной раз убеждаюсь что ты не читал тему, а именно первый пост:-) Она изначально создавалась со знаком вопроса.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я тебя разочарую, но я вкурсе. Но где большинство турниров проходит не подскажешь ? И Откуда бойцы обычно на эти турниры прилетают.
    Расскажу я тебе одну, совершенно не лепую и невозможную на твой взгляд сказку! О том как один Миочич прелетел за день до боя к огромному и сильному Самоанцу, который выше него был в рейтинге и дрался за пояс временного чемпиона... Так вот этот Миочич просто взял и раскатал под 0 фаворита на его родной земле...заметь, он не жил там полгода что бы тренироваться там где будет драться, но тем не менее устроил чистый декласс. Что конечно же не возможно! И да я не в теме и всё это придумал:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И могу тебя уверить что люди и стали тренироваться по другому, и снаряга поменялась, и методы и сами тренировки строятся по другому. Более цивилизованно. Гоняют вес более грамотно. Залы стали намного лучше оборудованы.
    Я это понимаю...но ты вот не понимаешь, что все эти перемены всё равно идут в роли "догонялок", причем догоняем мы пока на велосипеде бугатти вейрон... хотя несомненно с чего то нужно начинать.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ты сначала написал одно, что нихуя не поменялось и все тренируются по старинке
    Видишь ли, всё познаётся в сравнении, да поменялось, но только когда питух уже клюнулю. Когда взглянули на ситуацию в целом и поняли аховость ситуации. Но видимо это ты не в теме и не понимаешь, что такое инерционность процесса... Да у нас были лучшие школы в СССР, но потом всё просрали... затем по инерции спортсмены показывали результаты. То что сейчас стало меняться в той же СШП поменялось уже очень давно.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    У тебя все впорядке ?
    Скрытый текст:
    Нет у меня не всё в порядке, меня подруга хочет знакомить с родителями, а я хочу расстаться. Спасибо что интересуешься:-)


    И ещё добавлю насчёт того случая где пацанчик после перелёта стал чемпионом. Ты сказал что всё дело в конкуренции. Так вот соревы были по версии IPF самая престижная как бы в этом виде спорта. Считай как ГАС на рынке ММА, так что о конкуренции речи нет. Не сомненно, что на родной земле легче выступать, на как часто показывает практика это далеко не главное. Напомню опять же как Рамбл убил Гуся на глазах у его публике, при этом опять же он не жил полгода в швеции. Так что все мазы про географическое место расположения это все го лишь нелепые отмазки. Редко когда боец дерётся на родине, перелёты неотъемлемая часть его работы.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    starik45 (28.05.2015)

  18. #30
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    deadok, чувак не выступавший больше года автоматом вылетает из рейтингов, это правило справедливо даже для Доминаторов
    Для Хабиби почему-то сделали исключение, да еще и в таком нелепом виде, как "поделил 2 место с Ковбоем"...)))
    ой ли) Веласкез не выступал с 2013 года

    и еще... ТАДАМ... Карлос Кондит (с марта 2014)

    и на самом деле больше исключений, чем соблюдения этого "правила", что заставляет меня в нем усомниться. Исключение - это, например, когда Барнетт потерял возможность выступать в США, но мог в Японии - его сразу же выкинули из рейтингов)
    Последний раз редактировалось deadok; 28.05.2015 в 11:09.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Анзор (28.05.2015), Carceri (28.05.2015), LoA (28.05.2015), starik45 (28.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •