Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шесть бойцов UFC, стоящих на пороге переломного момента в своей карьере

  1. #1
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Шесть бойцов UFC, стоящих на пороге переломного момента в своей карьере




    Любой вид спорта ассоциируется у людей с его ведущими атлетами. UFC, в этом плане не отличается от других и ему есть кем гордиться. Шогун, Сильва, Сент Пьер, Леснар и ещё огромный перечень ярких имён. Старания и успехи ЮФС по раскрутке своих чемпионов колоссальны, но особенно важной задачей эта организация видит в выращивании новых звёзд.
    В мире ММА это очень трудная задача. Успехи бойца в течении многих месяцев или даже лет могут быть перечёркнуты одним нокаутом или даже просто решением судей.
    Когда бойцы заканчивают свою карьеру, они смотрят назад, на свои достижения и часто думают как бы всё могло быть.
    Шестеро бойцов, поднявшиеся сейчас в рейтинге UFC, не имели в своей карьере поворотных моментов. Продолжать они свой путь к успеху или скатятся обратно в общую массу? Давайте вспомним как они сумели подняться так высоко и есть ли у них потенциал развить свой успех.

    Джон “Стрелок” Хэсэвэй (14-0-0)
    Наиболее значимые победы в UFC: Диего Санчез, Пол Тэйлор и Рик Стори
    Следующий бой: UFC 120 с Mайклом Пайлом


    Первый в списке «молодая пушка» полусреднего веса Джон Хэсэвэй, не одержавший пока особо великих побед в своей карьере, но сумевший выиграть решением судей бой у Диего Санчеза на UFC 114. Хэсэвэй сумел свалить Санчеза ударом коленом в голову в самом начале боя и в течении его ни разу не показывал спины. Великолепное шоу которое он устроил на UFC 114 в купе с его рекордом 14-0, позволи говорить о серьёзном подъёме этого парня.
    Победа над Санчезом, вне сомнений явилась для него большим шагом вперёд, но ему предстоит ещё долго взбираться по рейтингу в своей весовой категории. Из рассматриваемых шестерых бойцов, Хэсэвэй, наверное, дальше всех от получения права на титульный бой и можно сказать что без трёх-четырёх побед над бойцами с громким именем, ему этого права не получить.
    Его следующий бой на UFC 120 против Майка Пайла достаточно опасный. Пайл ветеран UFC, но его имя не достаточно громкое чтобы повлиять на карьеру Хэсэвэя. Победа, конечно, есть победа, но даже если она случится, это будет для него скорее шагом в сторону от пути к титульному бою, в то время как поражение отбросит его на этом пути назад.
    Изначально противником Хэсэвэя должен был быть Донг Хун Ким (следующий в нашем списке), победа над которым могла бы действительно стать для него очередным шагом в карьере.
    Если на UFC 120 “Стрелок” одержит победу, то вероятно либо
    Ким, либо кто-то другой из «голодных львов» UFC станет его следующим противником.
    Если же этого не случится, то его карьера придёт к переломному моменту и он может не только упасть в рейтинге ТОПов полусреднего веса, но и вообще покинуть его.




    Донг Хун “Оглушающая Пушка” Ким (13-0-1)
    Наиболее значимые победы в UFC: Амир Сэдаллах и Мэт Браун
    Следующий бой: неизвестно


    Вторым бойцом стоящим на пороге переломного момента своей карьеры является упомянутый выше Донг Хун Ким, также представитель второго полусреднего веса. Отличие его карьеры от карьеры Хэсэвэя в том что он имел достаточно возможностей чтобы подняться в рейтинге, но фатальное невезение не дало ему осуществить ни одну из них. В следствии этого невезения он упустил возможность боёв с Дэном Харди и Крисом Лайтлом, а теперь и с Хэсэвэем.
    На UFC 105 Майк Свик, заменивший Kim, проиграл Дэну Харди, который получил право на титульный бой. Будь на его месте Ким, победа, возможно, не дала бы ему права драться за титул, но вне сомнений, сильно бы подняла в рейтинге.
    Статистика боёв, проведённых Кимом, выглядит очень внушительно. Шесть побед нокаутом, одна чистая победа в партере и пять из шести побед решением судей единогласные говорят о том что этот парень добротно работает в клетке.
    Наиболее значимым его достижением является бой с победителем Ultimate Fighter, Амиом Сэдаллахом в котором Ким доминировал с начала и до конца и победил по судейским запискам со счётом 30-27.
    Кроме того, дополнительные бонусы Киму даёт большое стремление UFC выйти на азиатский рынок.
    Так же как и у его спарринг- партнёра, Юшина Оками, популярность Кима в Азии очень велика.
    Ким первый корейский боец вошедший в Октагон и очень возможно что он будет первым корейцом дравшимся за титул. Главное что нужно для этого сделать Kиму это стать способным драться чаще двух раз в год, чего ему не удавалось с 2007 года и проводить бои с обладателями громкого имени.
    Победы над такими бойцами как Альвес, Свик или Kампман приведут его к титульному бою от которого он сегодня далёк в связи с неуверенностью в его способности драться с ТОПами полусреднего веса.
    Чтобы получить право на титульный бой Ким должен драться с лучшими.

    (продолжение следует)
    Последний раз редактировалось alabaychic; 18.09.2010 в 13:56.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    jigit (15.09.2010), Napalm (11.09.2010)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Эван Данхем (11-0-0)
    Наиболее значимые победы в UFC: Тайсон Гриффин, Эфрейн Эскудеро, Маркус Аурелио
    Следующий бой: UFC 119 с Шоном Шэрком


    Перейдя к рассмотрению лёгкого веса, мы обнаружим там следующего бойца из нашего списка Эвана Данхема. С момента своего дебюта в UFC в 2009 году, Данхем методично взбирается по рейтинговой лестнице этого веса. Благодаря своему великолепному искусству джиу-джитсу, Данхем заработал рекорд 4-0 в первых же своих боях. Проанализировав его победы можно предположить что что молодой новичок очень может добраться до титульного боя.
    Данхам дебютировал в бою в андекарде против другого новичка UFC Пера Экланда, переиграв его вчистую, что было хорошим началом.
    Несколькими месяцами позже он вновь вышел на бой в андекарде с ветераном UFC и Прайда Маркусом Аурелио и вновь победил. Эти две победы переместили его в ко-мейн кард на UFC Fight Night 20, где после очень жёсткого первого раунда, во втором он одержал победу (сабмишен) над победителем Ultimate Fighter Эфрейном Эскудеро. Этот бой сделал Данхема заметной фигурой в UFC.
    Следующий свой бой он провёл против Тайсона Гриффина.
    На тот момент Гриффин находился в уже 4 года, провёл 11 боёв и его рейтинг находился на уровне рейтинга бойцов лёгкого веса с громкими именами. Этот бой являлся для Эвана следующей ступенькой к титульному. Данхем постоянно вязал Гриффина и пытался провести удушение все три раунда и в результате выиграл раздельным решением судей. Бой транслировался Spike TV.
    Одержанные 4 победы вывели 28-летнего Данхема на самое значимое событие в его карьере – бой против экс - чемпиона в лёгком весе Шон Шэрк на UFC 119.
    От бой может стать следующей ступенькой в его карьере. В случае победы, в следующем бою он будет драться за звание претендента номер один на бой за титул.
    Возможно Эван Данхем всего в двух боях от титульного. Но это в случае его побед. В случае поражения его ожидает откат в андекард и Fight Night Events.
    Предстоящие бои определят его будующее и будующее его карьеры.



    Джон “К врачу!” Джонс (11-1-0)
    Наиболее значимые победы в UFC: Владимир Матюшенко, Брандон Вера, Стефан Боннер
    Следующий бой: неизвестно


    Рассмотрим теперь бойца, который вплотную приблизился к пантеону суперзвёзд.
    Дон Джонс уверенно выдвинулся на передний край молодых талантов, готовых сделать следующий шаг.
    “Bones” буквально «разовал» всех кого встретил на своём пути в ЮФС (исключая не очень яркий бой с Мэттом Хэмиллом Ди Кью) и при этом, он становился лучше с каждым боем. В настоящее время, 23 летний талант сидит без дела с момента его победы в главном событии UFC по Версии 2. Джонс высказал желание встретиться в следующем своём бою с одним из представителей ТОП-3 своей категории, но большой вопрос в том кто бы это мог быть
    Чемпион, Шогун, отдыхает, а претендент номер один, Рашад Эванс не хочет рисковать своим правом на титульный бой. Экс-чемпионы Лиотто Мачида и Рэмпедж Джаксон готовятся к встрече между собой на UFC 123 (Джонсу надо быть готовым к тому что они окажутся травмированы). Ему остаётся договориться о бое с другим экс-чемпионом, Форрестом Гриффином. И если он одержит уверенную победу, это может дать ему право на титульный бой, в том случае если действующий чемпион не продолжит свой отдых до середины 2011 или позже.
    По сути, Джонс мог бы встретиться с победителем боя Мачида – Ремпедж и без проведения боя с Гриффином, если UFC не хочет чтобы молодая звезда долго находилась в простое.
    Но, с другой стороны, если в следующем после следующего своего боя Джонс станет претендентом номер один на титул крайне не выгодно для UFC финансово. Он вне сомнения великий боец и умеет устроить настоящее представление в клетке, заставляя публику вставать со своих кресел, но по действующему контракту с UFC предстоящий бой у него последний и если он победит, то, являясь претендентом номер один, потребует при заключении нового контракта совсем другие деньги.
    Однако, боя между Джонсом и Гриффином, Мачидой, Рэмпеджом, Эвансом или Шогуном всё-таки не избежать и этот бой привлечёт огромное внимание к лёгкому весу UFC.

    (продолжение следует)
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.09.2010 в 12:27.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    jigit (15.09.2010), Napalm (13.09.2010)

  5. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Джуниор “Цыган” Дос Сантос (12-1-0)
    Наиболее значимые победы в UFC: Рой Нельсон, Габриэль Гонзага, Мирко «Кро Коп», Фабрицио Вердум
    Следующий бой: с победителем боя Леснар-Веласкез


    Переместимся в мир тяжеловесов. Джуниор Дос Сантос сидит на краю пропасти, устремив свой взор на вершину горы.
    Его противник пока не определён. Это будет либо действующий ныне чемпион в тяжёлом весе Брок Леснар либо его следующий противник Кейн Веласкез.
    В любом случае посладняя победа Дос Сантоса над Роем Нельсоном дала ему право на чемпионский бой.
    Каждый раз входя в клетку Дос Сантос демонстрировал сокрушительную мощь своих ударов, но в последнем бою против Нельсона у него случилась небольшая осечка. Нельсон принял всё что мог выдать Дос Сантос и выстоял, находясь с ним лицом к лицу во время финального гонга. Вне сомнения Нельсон к концу боя был сильно побит и имел повреждения, но всё-таки, выглядело так что сверхчеловеческая сила Дос Сантоса перед ним отступила.
    Цыган явно устал и с течением боя становился всё медленнее чего не было заметно ни в одном из его предыдущих боёв.
    Но несмотря на это, он готов побеждать и подняться на новую ступень своей карьеры. Однако чтобы продолжать доминировать в тяжёлом весе UFC ему необходимо разнообразить свои атаки используя технику соответствующую его коричневому поясу полученному от Ногуэйры.
    Вероятно он вполне способен продемонстрировать техничесое превосходство над своими противниками в дальнейшем и неизвестно как изменится рисунок его боя, но на сегодняшний момент Дос Сантос показал себя как односторонний боец, очень эффективный, но односторонний.
    Один бой не сможет отнять у «Цыгана» достижений в карьере. Его мастерство и его удача вывели его на бой с лучшим из лучших бойцов, а готов он к этому или нет покажет пятираундовый чемпионский поединок.

    Кейн Веласкез (8-0-0)
    Наиболее значимые победы в UFC: Антонио Родриго Ногуэйра, Бен Ротвелл, Чек Конго
    Следующий бой: UFC 121 с Броком Леснаром


    Из шестерых рассматриваемых бойцов, Кейн Веласкез, единственный кто дошёл до титульного боя. Он претендент номер один на чемпионский пояс и будет драться за него на UFC 121 против Брока Леснара.
    Веласкез левша, обладающий нокаутирующим ударом, хорошо умеющий бить в партере (GnP) и способный на мощные борцовские атаки в стойке.
    Наиболее значимым в его карьере стал нокаут нанесённый Ногуэёре.
    Веласкез прошёл путь аналогичный всем перечисленным бойцам, выступал в андеркарде, мид-кардинг Fight Nights, дрался с другими претендентами чтобы получить право на бой с чемпионом.
    Каждой своей победой он прокладывал себе путь вверх и теперь пришло время выйти на чемпионский бой.
    Если Кейн победит он станет целью других претендентов, если проиграет, то повторный путь к вершине может оказаться ещё более трудным чем первый ( вспомним карьеру Фрэнка Тригга : 10-1 до выхода на чемпионский бой в UFC и 9-7; 2-5 в UFC после).
    Каким будет следующий шаг в карьере Веласкеза определит
    UFC 121.
    В случае победы его ждёт бой с другим голодным претендентом,
    Джуниром Дос Сантосом, который уже устремил свой взгляд на вершину горы.



    ММА это поединок двух бойцов и испытание их характера и искусства. Многое конечно значит от команды, помогающей бойцу готовиться к выступлению и поддерживающей его, но в клетке всё решает сам боец.
    У всех перечисленных бойцов сейчас переломный момент в карьере и от того как они его пройдут будет зависить их будующее.
    Если их следующий шаг будет удачным, то их имена всегда будут помнить в мире ММА, если нет, то они останутся одними из многих кто пытался дойти до вершины.

    (по материалам UFC News)
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    jigit (15.09.2010), свой (07.11.2010), Napalm (13.09.2010)

  7. #4
    Аватар для Mirkotmb
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    7
    Поблагодарили 32 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Всем привет.) Статья просто отличная,спасибо. Но прошу исправить ошибку,т.к статья висит на главной.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    На UFC 105 Майк Свик, заменивший Kim, одержал победу над Дэном Харди и получил право на титульный бой. Будь на его месте Ким, победа, возможно, не дала бы ему права драться за титул, но вне сомнений, сильно бы подняла в рейтинге.
    Майк Свик проиграл Харди единогласным решением судей.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Mirkotmb за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.09.2010), Napalm (18.09.2010)

  9. #5
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,355
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,407 раз(а)
    Вес репутации
    186
    Mirkotmb, привет и добро пожаловать,спасибо за поправку


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •