Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Оплот.

  1. #21
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arkanum (22.11.2014), deadok (22.11.2014), Fresher (22.11.2014), Violent (22.11.2014)

  3. #22
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Девочка зачетная)) А дедок, конечно, Путину спасибкнул)))))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    deadok (23.11.2014)

  5. #23
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    о бое Олейника. сам бой можно посмотреть по ссылке в начале спойлера, очень валидольно)
    Скрытый текст:
    https://vk.com/best_of_mma








    Алексей Олейник: «Я никогда не скрывал свою политическую позицию»

    Bloodandsweat.ru предлагает вашему вниманию эксклюзивное интервью с Алексеем Олейником (50-9-1), который нокаутировал Джареда Рошолта (11-2-0) на турнире UFC Fight Night — Edgar vs. Swanson.

    - Ты начал бой в низком темпе. В чем причина?

    - Рошолт ошеломил лоукиками. Этим он поломал мой первоначальный план на бой, и мне пришлось перестраиваться.

    Изначально я не хотел попадать с ним в партер, особенно — на его условиях. Поэтому, когда он повис на мне, я действовал крайне осторожно, чтобы не допустить тейкдауна.

    - Перед боем ты говорил, что скорее всего Рошолт будет действовать в стойке. Откуда была такая уверенность?

    - Это было не только мое мнение, многие считали так. Просто, мой рекорд говорит сам за себя: в партер со мной лучше не попадать. Думаю, тренера Рошолта поэтому и сделали ставку на работу в стойке.

    - Не знаю, видел ли ты или нет, но твой выход в футболке с фотографией Путина был на главных полосах всех новостных порталов.

    - Да, до меня доходили слухи (улыбается). Сейчас между Россией и Америкой идет противостояние, и мне хотелось выразить свою гражданскую позицию. Мне понравилась реакция американцев (улыбается).

    - Где родилась эта идея?

    - Мы придумали ее еще в Москве, и перед вылетом купили футболку.

    - Как тебе кажется, чем вызван такой переполох в СМИ?

    - Во-первых, я спортсмен. Во-вторых, выступаю в самой большой организации в мире. В-третьих, я все же украинец, и до сих пор у меня украинский паспорт. Думаю, я выразил мнение 60-70 процентов населения страны, к сожалению, это большинство пассивно, а вот сторонники других порядков, как раз более активны.

    Я никогда не скрывал свою позицию. Как спортсмен, я могу выражать свою позицию публично, и делаю это ненасильственным способом.

    - По-твоему, к чему приедет сложившаяся ситуация на твоей родине?

    - Не могу сказать, сейчас голова не тем забита. Вряд ли закончится это чем-то хорошим. Была большая хорошая страна, все работали, и внезапно происходят ужасные вещи – война, разруха.

    Я очень люблю свою страну. Но если выбирать, с кем ей дружить, то я считаю — с Россией, а не с Венгрией или Польшей. Я хорошо знаю, какие исторические отношения были с другими странами. Плюс мои родители, бабушки, дедушки были украинцы, и я много узнал от них, да и мой возраст уже позволяет делать кое-какие выводы.

    - Каким будет следующий шаг спортсмена Алексея Олейника?

    - Думаю, мне дадут еще сильнее соперника, а затем уже кого-то из Топ-10, хотя, может, и следующим будет один из топов, ведь Рошолт сам по себе сильный боец, с хорошим рекордом, и победа над ним явно значима.

    - Получил ли ты травму в этом поединке?

    - Мизинцем зацепился за сетку и, скорее всего, вывернул. В целом, пару синяков и пальчик распух. Для UFC, а тем более — для тяжелого веса, это нормально (улыбается).

    См видео боя по ссылке

    ...)))

    ....

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (23.11.2014), deadok (23.11.2014), starik45 (23.11.2014), Violent (11.12.2014)

  7. #24
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Сообщение от dgode(как я понял- жена Алексея, Татьяна.)
    Спасибо всем кто за нас болел и рад нашей победе!
    Теперь могу сказать пару своих комментариев
    Голова у Алексея крепкая, конечно, но в данном случае, слава Богу, это не особо понадобилось-ни один удар по лицу не прошел, если смотреть внимательно, то это видно. После боя даже маленького синячка на лице нет. Прошел один удар в районе затылка - шишка небольшая. И лоу тоже прошел-хороший синяк. Сломан или сильно ушиблен мизинец на правой ноге-зацепился за сетку во время боя. Опух, болит и мешает ходить Кстати, во многом это причина того, что Алексей на соревнованиях и тренировках в носках-это защищает пальцы от выбивания. (Часто спрашивают-почему он все время в носках)
    Теперь раскрою то, что скрывали тщательно долгое время - у Алексея очень серьезная травма колена, которая не позволяет ему работать в партере. Нога не держит даже свой вес. Алексей с трудом ходит. Травма была и перед выходом к первому бою, но позволяла хотя бы тренироваться. После боя долго лечили, но стало ясно, что без операции не обойтись. А бой уже назначен. И было принято решение выходить на бой с Джаредом. Поэтому вся подготовка к бою заключалась только в расчете на ударную технику, ну и при плохом раскладе мастерство в партере. Поэтому сейчас о предполагаемых оппонентах мы не думаем. Предстоит операция на колене и реабилитация.
    Еще раз спасибо Всем!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (20.12.2014), Napalm (25.11.2014), starik45 (25.11.2014), Violent (11.12.2014)

  9. #25
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Дмитрий Сосновский помогает Руслану Магомедову перед выходом на бой

    Скрытый текст:





    ...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Fresher (08.12.2014), Миклухо Маклаев (20.12.2014), Napalm (25.11.2014), starik45 (25.11.2014), Violent (11.12.2014)

  11. #26
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Алексей Олейник
    НАШ НОВЫЙ КАНАЛ НА YOUTUBE!, ВСКОРЕ ВСЕ ТУРНИРЫ И БОИ БУДУТ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
    OPLOT CLUB - YouTube


    ...



    «Шестидесятый рубеж» Алексея Олейника

    В прошедшую субботу, 22 ноября, вторую победу в UFC положил в свою копилку Алексей «Удав» Олейник, нокаутировавший на четвертой минуте первого раунда Джэрада Рошолта. Алексей впечатляюще завершил поединок, что не осталось без внимания и боссов американской организации смешанных единоборств, наградивших его бонусом в $50 000 в номинации «Выступление вечера». Этот бой оказался 60-м по счету в профессиональной карьере Олейника, 50-й «викторией» в его активе и продлил непрерывную серию его побед до одиннадцати.

    – Алексей, каковы ощущения после второй победы в октагоне UFC?

    – Естественно, очень хорошие. Результатом доволен. Вторая победа и все отлично! Несколько дней побуду в эйфории, а потом уже войду в обыденный ритм, начну думать о дальнейшем, о будущих подготовках и планах. Сначала, конечно, отдых, а потом уже будем строить дальнейшие спортивные планы.
    Скрытый текст:
    – Казалось, смотря начало поединка и болея за вас, без валидола было не обойтись …!?

    – Старт боя я, конечно, проигрывал, но ничего сверхопасного там, думаю, не было. Можно было, наверное, понять, что выглядел я слегка растерянно. Так оно на самом деле и было. Казалось, мы учли все аспекты того, как соперник может работать. Однако не учли одного: Рошолт может работать и бить ногами. Он начал наносить лоукики, и у меня «перезагрузка» пошла в голове. Отдышался, а дальше уже все пошло по плану.

    - Может быть, растерянным вы и выглядели, но вскоре начали полностью контролировать ситуацию.

    – На самом деле, ничего опасного в те моменты не было. Джэрад меня не душил, а как борец лишь хотел затащить на настил, чему я сопротивлялся. Когда же мы вернулись в стойку, во мне уже кипела и злость спортивная, и агрессия начала вспыхивать, и сам на себя я злился, что первое время не мог ничего противопоставить оппоненту. Естественно, очень хотелось отыграться.

    - Комбинация правой-левой в голову, с помощью которой ваш оппонент оказался на лопатках, была продумана или получилась по ходу поединка?

    – Вы верно сказали – она действительно была продумана. Мы разрабатывали с моим тренером Александром Сальниковым две-три комбинации и очень много над ними работали. И вот одна из комбинаций, как говорится, прошла. Чтобы не потерять инициативу, я решил нанести контрольный удар на добивание.

    - Насколько приятно было узнать, что руководство UFC награждает вас бонусом в $50 000 за «Выступление вечера»?

    – Конечно, очень приятно, но самое главное – я одержал победу. А деньги служат приятным бонусом в дополнение. Очень доволен, что порадовал свою команду и всех болельщиков, достойно выступил представил свою страну, клуб и своё имя.

    – Знаю какое-то время вы готовились к этому бою в Ингушетии. Почему ездили именно туда и как в целом прошёл сбор к поединку?

    – Подготовка прошла отлично. Очень благодарны принимающей стороне, всей Ингушетии и тем, кто нам там помогал. Место, куда мы ездили в Ингушетию. весьма уединённое. Нет никаких отвлекающих факторов: ни телевизора, ни интернета, практически не работает мобильная связь … – лишь отличная природа, спокойствие и тишина. Мы поехали туда небольшим коллективом, дабы провести завершающий этап подготовки, шлифовали технику и разрабатывали план на бой, а до этого работали в Москве над выносливостью.

    - Бой 22 ноября получился для вас знаковым в плане чисел: это ваш 60-й поединок в карьере, 50-я «виктория» в вашем активе, 11-я победа подряд …! Вы обращаете внимание на подобные факты?

    – Обращаю! И впервые я выступил в 1996 году тоже в ноябре. Я и это все помню. Помню количество боев, какой бой и так далее. У меня все эти цифры и факты держатся в голове. Я на них не молюсь, но в памяти все равно отмечаю.

    - Вы на рассвете своей карьеры вообще могли представить, что перевалите рубеж в 60 боев?

    – Когда-то давно, разумеется, не ожидал, а уже когда перевалили за 40-50 боев, тут уже начал понимать, что двигаюсь все дальше и дальше. Сейчас, к примеру, понимаю, что до 100 мне просто не реально дойти. А когда был молодой, не знал, до какого рубежа вообще смогу добраться: будет у меня в жизни три боя, или десять, или сто.

    - Ещё перед вашим первым поединком в UFC вы говорили о том, что уделяете в последнее время намного больше внимания ударной технике. На ваш взгляд, субботний бой и комбинация, которая воплотилась в жизнь, яркое отражение того, над чем вы работали в последнее время?

    – Да, вы правы. Плюс это также отражение того, что мы правильно выбрали стратегию подготовки и план на бой. Мы знали, что Джэрад – *хороший борец. А я получил травму, из-за которой не смог бороться несколько месяцев во время подготовительного периода. Естественно никто, кроме моей команды и меня, об этом не знал. Травма почти прошла к поединку, но я был не подготовлен, не наработан в плане борьбы. Так как все свои поединки я заканчиваю на земле, то мы предполагали, что соперник будет опасаться бороться со мной. А потому решили оппонента удивить и выбрать ударную стратегию ведения боя.

    - А что у вас за травма была, можно узнать?

    – Сустав был сильно повреждён. Не работала у меня одна конечность какое-то время. Совсем.

    – Были ли мысли сняться с боя?

    – Тревожился, конечно, по этому поводу, но мыслей отменить поединок не было. Предполагал, что если мы будем бороться во время боя, то я буду хуже подготовлен, чем был бы подготовлен в стойке.

    - Скорее всего я не буду первой, кто задаст вам этот вопрос: почему вы вышли на взвешивание в майке с изображением Владимира Путина?

    – Хотел выразить свою гражданскую позицию. То, что происходит между страной Украиной, в которой я родился и вырос, и страной Россией, в которой я живу последнее время, просто ужас. Я хотел выразить мысль о том, что не нужно драться и воевать …! Ведь есть сильный и мирный план, который предлагает президент России, и я его поддерживаю. Шквал из-за моего поступка с Путиным на майке поднялся нешуточный. Важно сказать: меня не упрекнуть, что я россиянин; я – украинец, родился там и тридцать лет прожил на Украине, все корни у меня оттуда. Я действительно очень сильно переживаю по поводу того, что сейчас происходит в стране. И я возмущён, что во всем этом обвиняют Россию. Я понимаю, что это не российские проблемы пришли на Украину, а кто-то этого не может или не хочет понять …!?

    - В начале года из-за событий за Украине вам пришлось прекратить на время проведение турниров клуба «Оплот». Вы возобновили проведение подобных мероприятий совсем недавно в Москве под эгидой того же клуба. Несколько слов об этом.

    – Достаточно объёмную часть организационной работы клуба выполняю я, но в большей части процесса задействована моя супруга Татьяна, по совместительству руководитель моего тренерского штаба и секундант. За последние три месяца мы провели четыре турнира. В начале декабря должно быть пятое. За два года «Оплот» организовал и провёл 104 турнира. Из-за событий на Украине нам пришлось перевезти клуб «Оплот» в Россию. Мы не проводили турниры около десяти месяцев, ведь нам пришлось отстраивать клуб, можно сказать, с нуля уже в Москве. Заново закупали все оборудование для зала, заказывали клетку, ринги, ковры, но зато клуб открыл свои двери. Более того, многие говорят, что является одним из лучших в России.

    - Вы упомянули про вашу жену. Насколько вам необходимо и важно её присутствие в вашем углу во время боя?

    – Кроме того, что Татьяна моя жена, она ещё и кандидат в мастера спорта по дзюдо, у неё коричневый пояс по джиу-джитсу. Она реально очень хорошо разбирается в смешанных единоборствах и отлично знает меня: когда я устал, когда играю либо прикидываюсь с соперником, какая у меня травма, что я могу сделать, а что нет во время боя. Таня мне очень помогает, поддерживает, подсказывает во время боя, да и спуску мне тоже не даёт. На тренировках, когда я хочу расслабиться, заставляет меня работать ещё упорнее. Никакого отдыха! А потому результат нашей совместной упорной работы на лицо!

    И субботний поединок Алексея 22 ноября яркое тому подтверждение.

    Виктория Булахова


  12. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Fresher (08.12.2014), Миклухо Маклаев (20.12.2014), Napalm (09.12.2014), starik45 (08.12.2014), Violent (11.12.2014)

  13. #27
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Fresher (13.12.2014), Миклухо Маклаев (20.12.2014), starik45 (27.12.2014)

  15. #28
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (27.12.2014), starik45 (27.12.2014)

  17. #29
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Предлагаем вашему вниманию онлайн трансляцию турнира Oplot Challange 106, которая начнется 27 декабря в 19.00.
    Основной кард:
    Легчайший вес: Шухрат Хакимов — Габиб Агаев;
    Легкий вес: Юлий Жидов — Джабуев Исмаил;
    Промежуточный вес, до 68 кг: Миронюк Виталий — Арсений Петров;
    Легкий вес: Канунников Владимир — Рамазан Исмаилов;
    Средний вес: Вахидов Садрудин — Урсуханов Магомед;
    Средний вес: Алексей Ефремов — Тутаев Илез;
    Полусредний вес: Хамзат Аушев — Иван Черных;
    Полутяжелый вес: Заур Гаджибабаев — Михаил Аллахвердян;
    Промежуточный вес, до 75 кг: Николай «КОТ» Каушанский — Амба Мволо Жан Пьер;
    Полутяжелый вес: Шамиль Нурмагомедов — Максим Футин.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::


  19. #30
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Началось. кажется кто то поторопился с открытием темы "лучший бой года"!)))
    А вот булшит года тут ждать не приходится. Оплот славен минимальным вмешательством в ход поединка.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •