Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Федор Емельяненко

  1. #1
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Федор Емельяненко

    Фёдор Емельяненко отвечает на вопросы
    Несмотря на то, что Фёдор усиленно готовится к предстоящему бою, и нагрузки действительно серьёзные, он нашёл возможность ответить на ряд вопросов, в числе которых и те, которые в течение мая задавали в разделе «Задать вопрос» посетители сайта. Предлагаем вашему вниманию первую часть ответов.
    Корреспондент: Фёдор, как продвигается подготовка к бою? В одном из недавних комментариев прессе Вадим Финкильштейн отметил, что ожидаются совместные тренировки с голландскими мастерами кикбоксинга, которые специально приедут в Старый Оскол.
    Фёдор: Подготовка продвигается по плану, который расписали мои тренеры. Первый этап мы закончили, со следующей недели начинается второй этап подготовки. Нагрузки большие: много боремся, много боксируем. Что касается совместных тренировок с голландскими кикбоксёрами и тайбоксёрами, сейчас ведутся переговоры, возможно в ближайшее время действительно кто-то из спортсменов приедет в Старый Оскол.
    Корр.: Традиционно перед боем снимают фильм о подготовке будущих соперников. Съёмочная группа уже работает?
    Фёдор: Пока никто из съемочной группы не приезжал, и возможно в этот раз такой фильм снимать не будут. По крайней мере, меня ещё не ставили в известность.
    Корр.: Недавно в программе телеканала НТВ «Русские сенсации» в фильме «Святопредставление» автор произнёс несколько фраз, которые человека не знакомого с Вами могут, по меньшей мере, озадачить. "Так кто же Вы мистер Емельяненко? СЕКТАНТ, раскаявшийся УБИЙЦА или воин Христов?", "Но если он так неистово отмаливает свои ГРЕХИ, то почему не оставит кровавый спорт?", "Но те, кто считает Емельяненко МЯСНИКОМ, не знают, какие страсти Христовы кипят в нем..."
    Как Вы относитесь к подобного рода заявлениям и фильмам?
    Фёдор: У меня сложилось такое впечатление, что на НТВ работают просто бесстыжие, не боящиеся Бога люди, у которых элементарно не работает совесть, нет ничего святого за душой. Когда планировали брать интервью для НТВ, меня уверяли, что программа будет сниматься о современной молодёжи и для молодёжи, которая потеряла жизненный ориентир и стоит на распутье. Представители канала говорили о том, что подрастающее поколение погрязло в алкоголизме, наркомании, распутстве, жестокости, а я, якобы, являюсь для ребят примером, поэтому руководство канала приняло решение обратиться ко мне за помощью в борьбе с этими негативными проявлениями нашей действительности… Вопросы, которые задавали во время съёмок, касались моего отношения к неформальным молодёжным движениям (скинхедам, например, сатанистам и прочим), к наркомании, алкоголизму. Спрашивали, в чём я вижу выход из сложившейся ситуации, а в передаче повернули всё таким образом, что выставили меня каким-то убийцей-сектантом… Хотя на самом деле, где бы я ни был, в какой бы стране ни выступал, никогда и нигде – ни на одном из телеканалов, ни в печатной прессе - не было такого, чтобы кто-то называл меня «убийцей» или «мясником». Ко мне как-то вообще не «прилипают» никакие прозвища. Единственное, когда я выступал в Pride, японцы прозвали меня Последним императором, но когда я напомнил, что в России последним императором был и остаётся Николай II, называть меня так стали гораздо реже. Когда смотрел передачу, для меня стало новостью, что я появляюсь в Храме якобы чаще, чем на тренировках. Хотя в Храм я хожу только по субботам на вечернее богослужение и в воскресенье на Божественную Литургию, и об этом я говорил в интервью. Также, посмотрев одну из предыдущих передач этого же цикла («Русский крест»), я был в недоумении от высказывания о том, что я осуждаю своего брата Александра за то, что он якобы является скинхедом… Хотя в действительности это абсолютная неправда, и в настоящее время Александр судится с НТВ … Если честно, не понятно, с какой целью НТВ переворачивает всё с ног на голову. Если это погоня за рейтингами и дешёвыми, искусственно созданными сенсациями, то о каком профессионализме может идти речь… После такого пропадает вообще всякое желание общаться с прессой...
    Корр.: Недавно Вы приняли участие в открытии Первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, которое традиционно прошло Сергиевом Посаде. Что, по-Вашему, дают занятия в этих клубах подросткам? Насколько гармонично сосуществуют боевые искусства и православная вера?
    Фёдор: Во-первых, это замечательно, что есть такие клубы, где у ребят развивают не только физическую силу. Для православного христианина занятие единоборствами, это, прежде всего, воспитание бойцовских и физических навыков, закалка духа, плюс ещё вера, конечно. Как я уже говорил воспитанникам этих клубов, возможно, им в жизни придется вступать в бой с более сильными, быстрыми, выносливыми соперниками, которых победить они смогут только духом. Когда не хватит физических качеств, соперники будут ломаться под Православным духом во славу Православной родины. При этом я убеждён, что боевые искусства не должны воспитывать в человеке жестокость. Всё православие стоит на том, чтобы мы не были агрессорами, а были защитниками. Во все времена русские люди были защитниками своего Отечества, начиная от Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Фёдора Ушакова, Михаила Кутузова. Во все времена мы побеждали по вере своей, и, даст Бог, так будет дальше. И как раньше Сергий Радонежский благословлял на бой Дмитрия Донского, так и мы сейчас просим благословения у своих духовных наставников на то, чтобы выйти и защищать честь нашей страны на ринге. А главными качествами настоящего воина являются смирение и доброжелательность. Только смирение и доброжелательность приводят к победе.

    Владислав: Фёдор, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне очень интересно Ваше отношение к семье? Ведь в семье всегда кто-то должен быть глава, уступаете ли Вы супруге, или в семейных отношениях вы тоже «авангард»? Спасибо большое.
    Фёдор: Мы обсуждаем вместе наши дела, какие-то решения, я выслушиваю точку зрения жены, она выслушивает мою, но последнее слово всегда за мной. Как правило, я принимаю решение, потому что я мужчина, потому что я во главе семьи.
    Михаил: Какой силы у Вас правый боковой в кг?
    Фёдор: Я никогда не измерял силу удара.
    Александр: Здравствуйте, Фёдор! Хотел спросить, как Вы относитесь к охоте?
    Фёдор: Мне очень интересно бывать на охоте, но не убивать животных. Вообще, я не так часто охотился, и у меня не было ситуации, чтобы я вёл зверя. Но от самого пребывания на природе захватывает дух. Интересно повидать много разных зверей, познакомиться с их повадками...
    Поликарп: Узнал, что в Санкт-Петербурге преподает Жорж Нунга (боец ММА). Вы с ним встречались? Хороший ли боец? Сможет научить смешанным боям?
    Фёдор: Извините, но мне не знаком боец с таким именем. Может, в лицо мы и знакомы, но по фамилии не могу узнать…
    Евгений: Уважаемый Фёдор Владимирович. Насколько я мог заметить, у Вас нет спонсоров - на одежде при выходе на бои нет символики никаких сторонних организаций. Действительно ли нет спонсоров? Если нет, то почему? Если есть и я невнимателен, то кто спонсоры?
    Фёдор: На сегодняшний день спонсоры особо не интересуются нами. Иногда к нам обращаются представители зарубежных фирм, в основном, это спонсоры одежды, а наших, российских спонсоров, не могу назвать.
    Андрей: Здравствуйте Федор! Хотелось бы услышать Ваш совет по физическому воспитанию и развитию детей. У меня сын и дочь 6 и 8 лет соответственно. Куда повернет их судьба не известно, но вот подготовить их тело и дух очень хочется. Дочка уже проявляет способности к единоборствам, а в сыне вижу задатки крепкого парня. Какие упражнения Вы бы порекомендовали как универсальные и однозначно полезные уже в этом возрасте, с чего бы начали физическое воспитание своих детей? И второй вопрос – есть ли методы борьбы со страхом перед ударом – дочку удалось приучить всегда смотреть в глаза, и она блокирует большую часть всех ударов, а вот сын никак не может освоить это правило? Заранее благодарю за ответы.
    Фёдор: Конечно, прививать Вашим детям любовь к спорту нужно, но 6 и 8 лет – это самая золотая пора детства, поэтому я бы порекомендовал вам больше детских подвижных игр и развивать детей именно играми. Пусть играют во всевозможные игры с друзьями во дворе. А так чтобы серьёзно заниматься, я бы посоветовал позже, где-то лет с 10. И даже в этом возрасте, когда ребята начинают заниматься в секциях, им дают больше подвижных игр, чтобы организм детский всё-таки окреп и был готов к более серьёзным нагрузкам, к технике конкретного вида спорта. А насчёт ударов, это всё прививается со временем. А принимать на себя удары я не советовал бы никогда. Всем своим воспитанникам, друзьям по команде советую никогда не принимать на себя удар, а стараться уйти с линии удара.
    Патрик: Фёдор, здравствуйте! Хотел узнать, что на счет реванша с Бреттом Роджерсом? Будет ли он вообще?
    Фёдор: Думаю, что нет, так как свой последний бой Бретт проиграл.
    Сергей: Здравствуйте Федор! Есть ли у вас планы выступать в UFC?
    Фёдор: Планов выступать в UFC в ближайшее время нет, мне надо доработать контракт с М-1 Global и Strikeforc, подписанный на два боя. А дальше видно будет.
    Станислав:Фёдор, тренируетесь ли Вы, в религиозные праздники?
    Фёдор: Если это подготовка к бою, то – да. В субботу и воскресенье я не тренируюсь, а если праздник выпадает на неделе, то обязательно тренируюсь.
    Александр:Какая Ваша цель в жизни?
    Фёдор: Жить во славу Божию.
    Андрей:Федор, какие качества Вы больше всего цените в людях? Как Вам при вашей популярности удается оставаться таким скромным человеком? Спасибо Вам, Вы один из тех, благодаря кому, я бросил пить, стал заниматься спортом и уважать свою семью.
    Фёдор: Ну, вот и цель в жизни (улыбается). Слава Богу, что есть такие люди, которые меняют свою жизнь, отказываются от плохого, находят себя. Это очень радует, чего можно ещё желать. А что касается ответа на Ваш вопрос, в людях я ценю доброту и любовь к ближним, умение оставаться порядочным человеком в любой ситуации. Быть порядочным человеком и помогать близким — это, наверное, самое главное на сегодняшний день. А ответ на второй вопрос очевиден: какие качества ценю в людях, таким стараюсь быть и сам.
    Илья Козурман: Здравствуйте, уважаемый Федор. Я так понял что Ваш следующий бой будет с Алистором Оверимом...Хотелось бы пожелать Вам удачи в бою...Мы будем болеть всем Красноярском!!! Храни Вас Господь.
    Фёдор: На сегодняшний день я готовлюсь к бою с Фабрицио Вердумом, а о дальнейших соперниках мы ещё не говорили.
    Александр: Здравствуйте Федор, когда выйдет фильм «Пятая казнь» с Вашим участием, ведь уже столько времени прошло после окончания съёмок?
    Фёдор: Насколько мне известно, на Каннском фестивале прошёл закрытый показ фильма, на котором присутствовали прокатчики из многих стран мира. Как раз на этом показе обсуждался вопрос, когда и где фильм будет показан. Вроде бы речь идёт о том, что на экраны он выйдет этой осенью, но точно могут сказать только создатели фильма.
    Ян: Здравствуйте Фёдор! Какое Ваше любимое блюдо?
    Фёдор: Я не привередлив в еде. Всё, что готовит жена, кушаю с большим удовольствием. А всё, что готовлю сам в последнее время, так это яичница или творог со сметаной (смеётся).
    Иван: Здравствуйте Фёдор! Приходилось ли Вам драться на улице с хулиганами, или защищать кого-нибудь от обидчиков?
    Фёдор: Драться, слава Богу, не приходилось, последний раз я дрался ещё до армии. И защищать тоже никого не пришлось, при мне как-то не дерутся и никого не обижают.
    Михаил: Здравствуйте Федор, я являюсь не только поклонником Ваших боев, но и образа Вашей жизни, но к сожалению никак не могу начать ходить в церковь, читать соответствующую литературу и т.д. Но суть не в этом, я просто хочу выразить Вам огромную благодарность за всё, что Вы сделали, Вы действительно подаёте самый положительный пример для молодого поколения и возможно даже наставляете на путь истинный сбившихся. Я бы очень хотел, чтобы были какие-то передачи с Вами или возможно книги под Вашим авторством. Вопрос: Вам часто делают предложения выступать по телевидению или что-нибудь подобное? И как Вы реагируете на это?
    Фёдор: Предложения выступить на телевидении бывают, но в основном, в таких передачах, как, например, «Пусть говорят» Андрея Малахова или в спортивных играх, в которых участвуют наши знаменитости, но я отказываюсь от таких предложений, мне это не интересно… А предложений, которые бы меня по-настоящему заинтересовали, не поступало.
    Юлия: Федор, как ты думаешь произойдет ли что-нибудь в 2012 г., что в корне изменит мир и будет способствовать переходу человечества к духовному пути развития?
    Фёдор: А почему именно в 2012 году? Если речь идёт о предрекаемом конце света, то, как сказал Иисус Христос, никто не знает, когда будет конец света, даже ангелы не знают, знает только Отец. А что должно произойти для духовного подъёма, я даже не знаю. К сожалению, на сегодняшний день усиленно пропагандируется всё, что далеко от духовности, всё, что усыпляет совесть. О чём можно говорить, если на каждом канале пропагандируют разврат, коррупцию, пьянство, жестокость… А о пропаганде спорта мы вспоминаем только в случае провала. Как это было на Олимпийских играх, например. Но вспоминают об этих проблемах ненадолго…
    Сергей: Здравствуйте Федор! Не так давно показали передачу, где Роман Зенцов, насколько мне известно, Ваш близкий друг, высказывал различные фашистские лозунги и призывал к активному истреблению неславянского населения России, что Вы скажите по этому поводу?
    Фёдор: Честно сказать, мы с Романом давно не общаемся, он отошёл от нашей команды, от меня, от тренеров. У него своя жизнь. Но я как-то не услышал, кроме того, что, как и в моём случае, голос за кадром говорил про Романа как про скинхеда и так далее. Из сказанного самим Романом никаких лозунгов фашистских я не услышал, а то, что он сказал, что надо объединиться в кулак, слабо похоже на фашизм… Думаю, что НТВшникам нужно просто лучше готовиться к своим передачам, так как складывается впечатление, что просто идёт установка: дают человека и говорят, кого из него надо сделать или слепить. А что на самом деле сказал человек, отвечая на вопросы, этого никто не слышит и не знает… Хотя, взгляды Романа на жизнь я абсолютно не поддерживаю.

    www.efedor.ru

  2. 4 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    Боб (04.06.2010), alabaychic (31.05.2010), Napalm (31.05.2010), vrnkudo (01.06.2010)

  3. #2
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  4. #3
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  5. #4
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187





    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  6. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.09.2010)

  7. #5
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  8. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    vrnkudo (27.10.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •