Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 491

Тема: Это интересно (про ММА и бокс)

  1. #81
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    по линку ваще жесть
    Скрытый текст:

    На прощание гости сказали, что нет вкуснее чеченских блюд и народного костюма красивее, чем у чеченцев. Я, честно говоря, не стал спорить и охотно согласился.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение::


  3. #82
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Napalm (18.03.2015), starik45 (18.03.2015)

  5. #83
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю это здесь
    Скрытый текст:
    напомнило

  6. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (18.03.2015), Spit-it_Out (19.03.2015), yakudza07 (18.03.2015)

  7. #84
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (19.03.2015), maxprime (19.03.2015), Napalm (19.03.2015), starik45 (27.03.2015)

  9. #85
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Леха (28.03.2015), Napalm (27.03.2015), Pavel 13 (08.04.2015), starik45 (27.03.2015)

  11. #86
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Безумству храбрых....

    Ища кое-какую статистику, наткнулся на необычного бойца.

    Eric Crumble - Boxer

    Обратите внимание на чистоту рекорда. Видео выступлений, к сожалению, не нашел.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (10.04.2015), Миклухо Маклаев (07.04.2015), Pavel 13 (08.04.2015), Spit-it_Out (08.04.2015), yakudza07 (14.04.2015)

  13. #87
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на чистоту рекорда.
    Походу его кредо "Главное не победа-главное участие"

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  15. #88
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    КапитализмЪ© Шварцнеггер

  16. #89
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    любительские рекорды некоторых боксеров...
    Скрытый текст:

    Василий Ломаченко 396-1

    Гильермо Ригондо 374-12

    Одланиер Солис 347-12

    Геннадий Головкин 345-5

    Эдриен Бронер 300-19

    Девон Александер 300-10

    Костя Цзю 259-11

    Шейн Мозли 250-16

    Оскар де ла Хойя 223-5

    Аарон Прайор 204-16

    Виталий Кличко 195-15

    Сергей Ковалев 193-22

    Леон Спинкс 178-7

    Эвандер Холифилд 160-14

    Антонио тарвер 158-12

    Томас Хернс 155-8

    Шугар Рэй Леонард 145-5

    Виктор Ортиз 141-21

    Владимир Кличко 134-6

    Руслан Проводников 130-20

    Уилли Монро-мл 128-14

    Евгений Градович 126-24

    Александр Поветкин 125-7

    Мигель Котто 125-23

    Рой Джонс 121-13

    Джесси Варгас 120-20

    Андре Уорд 114-5

    Джо Кальзаге 110-10

    Риддик Боу 104-18

    Кит Турман 101-16

    Леннокс Льюис 94-11

    Майкл Спинкс 93-7

    Карл Фроч 88-8

    Флойд Мэйвезер 84-8

    Хуан Мануэль Маркез 82-4

    Хассан Н Дам Н Жикам 77-4-3

    Рикки Хаттон 73-7

    Чед Доусон 67-13

    Марвин Хаглер 52-2

    Рональд Райт 52-4

    Майк Тайсон 48-6

    Джо Фрейзер 38-2

    Майк Альварадо 36-5

    Шеннон Бриггс 35-3

    Джеймс Тони 33-2

    Адонис Стивенсон 33-5

    Натан Клеверли 32-4

    Джордж Форман 22-4

    Ларри Холмс 19-3

    Хулио Сезар Чавес 14-1

    Брайант Дженнингс 13-4

    Григорий Дрозд 3-0
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Pavel 13 (14.04.2015), yakudza07 (14.04.2015)

  18. #90
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Очень интересное интервью отца и тренера Хабиба. Взято с Оллбоксинга:
    Скрытый текст:
    Представляем интервью Абдулманапа Нурмагомедова, являющегося отцом и тренером известного российского бойца Хабиба Нурмагомедова. В интервью представителю группы в социальных сетях UFC RUSSIA Абдулманап рассказал о тренировочных методиках в своем зале, соперниках Хабиба в UFC, других российских бойцах и многом другом.

    — Манаповская школа широко известна в Дагестане и в России. Многие американские бойцы, видя уровень Хабиба говорили о том что им было бы интересно тренироваться в Дагестане. Условия высокогорья и прекрасные борцы этому способствуют. Не думали вы приглашать к себе бойцов UFC для того чтобы они изучали российскую школу единоборств?
    — У нас на базе Гаджи Махачева сейчас проходит ремонт, душевые, раздевалки и так далее. Раньше у нас занималось 14 человек, а теперь будет 36. Приехать можно в любой момент, главное предупредить за две три недели, чтобы забронировать место. Ремонт закончится к началу мая. И к нам начнут приезжать с первого июня.

    — Расскажите как Хабиб начал заниматься спортом?
    — Первые свои шаги Хабиб сделал именно на борцовских матах. С двух лет он начал делать переходы на мосту, забегания и общеразвивающие борцовские упражнения. Его этому никто не учил, он видел все упражнения у ребят, которые занимались у меня в зале, и сам делал их. Все смеялись, шутили, но в итоге вот что вышло (улыбается).

    — Вы помните тот день когда поняли, что из Хабиба вырастет талантливый боец смешанных единоборств?
    — Мой старший сын Магомед (на 2 года старше Хабиба) вольник, был более талантлив, более хитер и техничен в детском возрасте. Лет к 16 Магомед был в сборной Дагестана по вольной борьбе, а Хабибу было 14 и он начал просить и даже требовать чтобы его тоже брали на сборы со взрослыми. Мне это нравилось, что он стремится и проявляет инициативу. И через год-два Хабиб отпахал 14-15 сборов и мы начали получать от него высокие результаты. К 16 годам он был в тройке России по рукопашке и по боевому самбо. Тогда то я и понял, что от Хабиба будут серьезные результаты.

    — Как выстроить тактику на второй бой Хабиба с Дос Аньосом, если они встретятся? Ведь Дос Аньос уже знает сильные стороны Хабиба и подготовится к этому.
    — План всегда есть, я не считаю что его надо озвучивать. Хабиб в борьбе посильнее чем Дос Аньос. В первом их бою Хабиб не проиграл РДА даже в ударной технике, можно посмотреть и посчитать сколько ударов нанес Хабиб и сколько РДА. У нас каждая вторая тренировка связана с ударной техникой, с передвижениями по октагону. Во втором бою, если он произойдет, мы предстанем совсем другими в плане ударной техники. Но я не думаю что нам нужно соревноваться в ударной технике, когда нужно мы ей воспользуемся. Необходимо 2-3 удара выбросить, к сетке прижать, бросить и ломать руку или задушить. Хабиб не раз заявлял что во втором раунде он сделает Серроне кимуру.

    — Хабиб говорил что это его любимый прием…
    — Да, он его делает и он этот прием очень хорошо чувствует. Думаю, что если Хабиб ковбоя переведет в партер то он не встанет пока не закончится раунд. У Серроне шансов в партере очень мало. На равных с Хабибом он сможет только в стойке поработать.

    — Хабиб и Серроне по разному подходят к бою 23 мая. Хабиб после годичного отсутствия, а Серроне наоборот чаще обычного проводит бои. Эти разные подходы сыграют какую-нибудь роль в их бою?
    — Да, Серроне дерется часто, а что самое главное дерется хорошо. Он сейчас на ходу и он на пике. Ему не нужно как Хабибу скидывать эти 10-12 кг. После операции вес Хабиба поднялся, так как он был в лежачем положении и не мог заниматься. Поэтому они по разному подходят. Но Хабибу это все пошло на пользу, я скажу так, что Хабиб таким не был никогда – шире, мощнее и сила удара увеличилась. Но вес конечно гонять будет тяжелее из-за этого. Нам нужно идти с недельным опережением графика по сгонке веса. Потому что так много мы не гоняли никогда. Первого мая вес Хабиба должен быть 81-82 кг. Но я думаю мы справимся.

    — Как вы считаете, почему Хабиб достиг таких результатов? Потому-что у него талант к этому с рождения и даже если бы он не был вашим сыном он все равно бы добился того-же самого. Или все благодаря атмосфере в которой он рос - бойцы, борцы, ежедневные тренировки, отец - тренер?
    — Давайте посмотрим как рос Хабиб. В возрасте 16 лет он тренируется с более старшими: Магомедом «железкой», Завуровым Шамилем, Ильдар Магомедов, Джабраил Джабраилов эти ребята 5-6-7 лет старше Хабиба и каждый из них чемпион мира. Он тренируется и проводит сборы с 16 лет с такого уровня бойцами. Как могло не перейти к нему мастерство, когда вокруг лучшие мастера. Он у каждого что-то взял. Если вы заметили, Хабиб никогда не бил коленом, но после работы с железкой-Магой он взял этот удар себе на вооружение, потому что Мага исполнял этот удар очень хорошо, он многих бойцов этим ударом отключал. И Хабиб использовал этот удар и против Пета Хили и против РДА. Локоть и колено этот от Маги-железки. Боковой проход это от Шамиля Завурова и Джабраила Джабраилова, которые возились с ним и которые ставили ему эти проходы. Это первый момент. Второй момент, у Хабиба есть наследственная функционалка. У меня была очень хорошая функционалка, я помню еще у моего отца она тоже была хорошей. Это важное качество перешло и к Хабибу. Третий момент, Хабиб очень дисциплинированный. Спал не спал, перелет не перелет, устал не устал, для него нет разницы, он идет на тренировку. Я всегда говорю, если ты не встал и не сделал, что ты сможешь сделать в бою. Если ты не поел, не чем ты поедешь. Нужно есть качественные продукты, чтобы качественно тренироваться и показывать высокие результаты. Это очень важные моменты. Когда тренируешся среди лучших и твои партнеры это мастера, то ты растешь в два, в три раза быстрее в своем профессионализме.

    — Многие отмечают на стандартную школу бокса у Хабиба. Удары под необычными углами, подготовка к атаке и так далее. Тот же самый апперкот, которым Хабиб уложил ни одного бойца на настил, тоже может сказать на стандартный с наскока . Кто ему ставил эту технику или это его собственный стиль?
    — На сборах в Полтаве лет 5 назад, мы готовились в школе бокса. Там есть тренер, очень хороший дяденька, который еще в советское время готовил боксеров-олимпийцев на игры в Сеуле в 88 году. Я его попросил посмотреть Хабиба, что можно поставить ему, какой удар, чем можно ронять соперников. Боковой он сказал, не такой сильный как апперкот и для борца нету более лучшего удара чем апперкот. Так как спина развита, а этот вид удара как раз задействует мышцы спины. И после этих сборов мы 3-4 бойцов роняли именно этим ударом. И работа этого специалиста приносит очень хорошие результаты.

    — Какой распорядок дня у Хабиба когда он тренируется у вас, можете рассказать?
    — В 6 утра подъем, в 6:30 вышли и начали движения, на море или на поле. В субботу в горах, вверх вниз сто метров. Потом работа на резинке. И к вечеру тренировки в спортзале – 2 часа на ковре, и круговая тренировка на выносливость, 12 снарядов и все идут по кругу. 30 секунд работаем, 30 отдыхаем. Только при таких тренировках можно поддерживать высокий уровень готовности. Круговые тренировки это советская школа, по которой еще я занимался. Это разные группы мышц задействуются. Сегодня, когда мне говорят эти кросфиты, эти переставления ног…все равно лучше старой советской круговой тренировки ничего нет. Потому что это создавалось вместе с врачами, профессорами и спортсменами.

    — А есть ли какая-то техника, которую Хабиб привез из штатов и вы увидели что она эффективна и ее можно использовать?
    — Есть такое, например работа у сетки в октагоне, это очень важный аспект, так как надо грамотно удерживать соперника, знать куда валить, куда поворачивать, кароче использовать эту геометрическую фигуру правильно и в пользу себе. И из грепплинга есть пару моментов интересных, которых раньше у нас не было в зале, а Хабиб привез. Это контроль позиции и перевод. А так школа бокса у нас лучше чем в штатах, ОФП мы также не уступаем, в борьбе мы их превосходим. Наша задача доказывать, что боевое самбо это лучшее единоборство для ММА.

    — Вам понравилась идея с футболкой, когда Хабиб одел ее с надписью – если бы самбо было бы легким, оно называлось бы джиу-джитсу?
    — Я предлагал другой вариант, в тот момент Роберто Карлос играл в Анжи и я хотел чтобы написали – ваш соотечественник играет в Анжи в Махачкале, и я у вас тут не гость, а кунак. Но они решили взять другой вариант, более провокационный, это называется – вызвали огонь на себя. В тот раз пришлось 5-6 охранников приставить к Хабибу.

    — Хабиб в своем интервью говорил, что после если удастся завоевать титул в легком весе, то может себя попробовать в весе выше. Вы одобрили бы переход в более тяжёлую весовой категорию?
    — Я согласен перейти в другую весовую только тогда когда Рустам Хабилов или Ислам Махачев будут претендентами на пояс в легком весе. Если один из них будет претендентом на пояс то Хабиб может спокойно пойти выше. И я думаю у него там очень неплохие шансы. Вес мы можем поднять абсолютно безболезненно.

    — Недавно смотрел видео, где Хабиб проиграл на соревнованиях по боевому самбо и видно что он очень расстроился. Как думаете, ему тяжело переживать поражения, ведь их было очень мало?
    — Я помню те соревнования, Хабиб был еще очень юным и надеялся на меня как на отца. Он сделал все чтобы не проиграть, но он ничего не сделал для того чтобы выйграть. Я ему сказал, что если ты остановишься на 3-4 минуте, ты бой проиграешь. Он знал об этом, но не до конца верил. Он делал все чтобы не дать оценку сопернику, но и сам ничего не делал. Основное время была ничья, дополнительной время тоже ничья и отдали победу бойцу представлявшему чеченскую республику Магомеду Ибрагимову, который потом взял чемпионат мира. Но это все послужило Хабибу очень хорошим уроком, он стал больше тренироваться и уже спустя полгода он был сильнее чемпиона мира.

    — Ваш любимый бой Хабиба, который вы любите пересматривать?
    — Я больше всего смотрю первый и последний бой Хабиба. Против Шалоруса и Дос Аньоса. Против Рафаэля мне нравится то что мы на 90% реализовали план на бой, не дали ему сделать свою работу. Грамотно двигались, держали дистанцию, рвали ее. Все время уходили налево, чтобы Дос Аньос как левша не мог достать ударами ногами и руками. А Петтис начал двигаться в обратную сторону и сразу получил удары с левой руки и ноги от Дос Аньоса. Тактически очень не грамотно поступил Петтис в этом бою, а Дос Аньос наоборот был прекрасно готов. После боя с Хабибом Дос Аньос не раз говорил, что этот бой научил его очень многому. Даже где-то писали, что он сказал – я думал что умею бороться (смеется). После этого поражения он конечно сильно изменился, он стал атлетичней, мощней и тактически грамотней.

    — Есть ли в легком весе UFC боец, который смог бы на равных конкурировать с Хабибом или даже быть сильнее его? Или пока вы такого не видите?
    — Я думаю хороший боец это Майкл Джонсон, который выйграл у Барбозы. А так опасные это Дос Аньос и Хендерсон.

    — Вместе с Хабибом в турнире будет участвовать Ислам Махачев. Вы с 2012 года называете его имя в качестве очень перспективного бойца. Расскажите о нем.
    — Это мальчик занимается у меня с 6-7 лет, по соседству жил с нами, потом вместе с нами переехал в другой район, чтобы продолжать заниматься. Этот парень рос всегда 2-3 номером, но когда прошло время, он начал побеждать тех кому проигрывал первые места. У него тактически очень правильное мышление, очень грамотный парень, физически одаренный и у него хорошая ударная техника. В его возрасте он даже лучше чем Хабиб. Этот парень себя покажет, вот увидите.

    — Хабиб, когда я у него брал интервью, также сказал что Ислам это единственный спарринг-партнер, который создает ему конкуренцию. Поэтому мы с нетерпением ждем его дебюта в UFC. Вопрос такой – это хорошо что Хабиб и Ислам будут биться в одном турнире? Это поможет им?
    — Если я завтра получу визу (на момент интервью Абдулманап Магомедович еще не получил визу – примечание редакции) это будет очень хорошо. А то что они будут вместе это тоже хорошо. Если буду с ними я, то мы сможем по ходу боя менять план, если это потребуется. Мы можем проиграть первый раунд, но я это увижу и поменяю тактику, в перерыве. Но у нас еще такого не было с Хабибом или Исламом, чтобы мы проиграли хотя бы один раунд. Лео Кунц и Дональд Серроне очень опытные и хорошие бойцы. Но на каждого бойца у нас 3 месяца назад был уже план на бой. После того как мне сказали что соперник будет Лео Кунц, я сел и посмотрел 5 боев его и уже на зарядке в этот день я Исламу говорил что делать и как делать.

    — Ислам Махачев первый раз выйдет на турнир такого уровня с таким большим кол-вом зрителей. Он готов к этому психологически, он не может перегореть?
    — Психологически Ислам устойчив, его рекорд 11-0 и среди этих 11 бойцов 7 флагов поэтому он готов к боям такого уровня как UFC. Одним из последних соперников его был на М1 Бернау кажется француз, очень сильный соперник (рекорд Мансура Бернау 11-2, причем 2 поражения решением, одно из которых Исламу – прим. Ред.), который даже проводил запрещенные действия, там пальцами и так далее. Я изучал в школе французский и пару ласковых слов ему сказал после боя. Ислам был готов к этому психологически и не сорвался. Главное я ему сказал – сделай пару амплетудных бросков, он вышел и сделал, пару раз француз полетел и потом успокоился.

    — Вы упоминали Шамиля Завурова. Стоит ли ему сейчас пробовать себя в Bellator или UFC?
    — Сейчас Шамиль поехал залечивать шейные позвонок в Германию. Шаимль уже в возрасте, мне кажется ему лучше поработать на тренерском поприще. Он сейчас выступает за клуб Ахмат, там много молодых ребят, которым он может передать свой большой опыт. То что вообще Рамзан Ахматович делает для развития смешанных единоборств, больше него никто не делает среди региональных руководителей. Он много внимания уделяет и это принесет плоды, вы это увидите скоро.

    — На днях Муса Хаманаев вылетает в штаты, чтобы подписать контракт с UFC. Что скажете об этом бойце, знакомы ли вы?
    — Знаю его хорошо, даже секундировал его на чемпионате мира. У него хорошая базовая школа по вольной борьбе. У него хорошие перспективы в UFC, но не в этом весе. Ему нужно выступать в 66 кг. Я думаю там он себя намного лучше покажет. И того же Альдо или МакГрегора переведет в партер, у них такой школы как у него нету, как бы они не прыгали, как бы они не скакали. Хаманаеву нужен только хороший лагерь. В 70 кг он слишком маленький, он сам примет решение, но мой совет это идти в 66 кг.

    — Тройка самых перспективных российских бойцов, не учитывая Хабиба?
    — Перспективными я считаю Ислама Махачева, Альберт Туменов и Руслан Магомедов. Это молодые и перспективные ребята за которыми будущее.

    — Раньше в списке перспективных бойцов вы упоминали Али Багаутинова, сейчас он не попал в этот список из-за этой допинговой истории?
    — Нет, не из-за этого. Али уже не молод, ему около 29 лет, а в наилегчайшем весе чем ты старше, тем сложнее оставаться таким же быстрым как молодые ребята соперники. Поэтому сложно сказать, что за ним будущее, как за теми ребятами, которых я уже назвал. Али осталось год-два чтобы в этой весовой стать чемпионом, потом возраст будет сказываться на скорости. Али входит в топ-5 российских боцов для меня, там Минаков, Шлеменко, Али, Рустам Хабилов и Рашид Магомедов. Но перспективным Али назвать нельзя, в силу возраста. Талант есть, функционалка есть, но возраст берет свое, особоенно в его весовой.

    — Дайте объективную оценку последнего боя Рустама Хабилова.
    — Я считаю что это ошибка лагеря по подготовке. Тактически план на бой был слабый, кардио также было слабое. Они подготовили его в ударной технике. Его лучшей стороной всегда были захваты и переводы в партер, чего мы совсем не увидели в этом бою, наоборот он позволил сопернику делать тейкдауны. Не думаю что Хабилов при правильной подготовке позволил бы такое с собой делать. Я в зале пробовал такой вариант – 15 бросков кто раньше проведет, Хабиб или Рустам. Хабилов 8, Хабиб 7 или наоборот. Со стойки всегда бросали друг друга. У меня так всегда, в конце тренировки идут в клинч и кто первый бросит, тот бросал. Не думаю что наработки 6-7 лет, которые у него были со мной вдруг пропали, нет. Просто надо было готовить его функционально и физически под это, а видно что его затачивали под ударку.

    — Одним из ваших учеников был Магомед Магомедов по прозвищу «железка». Он был очень перспективным бойцом в боевом самбо. Где он сейчас почему о нем не слышно?
    — Очень важно начиная с любительских боев получить практику трех раундовых поединков. Магомед Магомедов минут 7-8 выступал на отличном уровне. У него были очень сильные удары, очень физически мощный боец. Он мог задушить или вытащить болевой у любого бойца. Но после середины второго раунда его начинало подводить кардио. Он видимо и готовился так чтобы выложиться и победить в первом раунде. Если бы он достался мне с малых лет можно было нарабатывать функционалку. Но он пришел ко мне лишь в 14-15 лет, тут уже работаешь с тем что есть.

    — У дагестанцев как и у других народов Кавказа единоборства в крови. Но почему именно дагестанцев больше всего среди российских бойцов в UFC?
    — Я вас скажу так, Федерация боевых искусств Дагестана имеет около 19 федераций и они делают меньше чем делаю я один для популяризации всех этих видов единоборств. Я это начал это делать раньше чем этим занялись в других регионах Северного Кавказа. И эта работа не может не давать плоды. И сегодня это плоды 15 летней работы с молодежью.

    — Могут ли в будующем достойно конкурировать с бойцами из СКФО бойцы из других ФО ведь смешанные единоборства в связи с большой конкуренцией в СКФО совсем на другом уровне?
    — Я считаю что не только СКФО на высоком уровне, но и Сибирская школа, оттуда вышли Сарнавский, Шлеменко и так далее. Я вам показывал пример Хабиба, что он рос среди талантов и поэтому набрался многому. Такое же должно быть и в других регионах. Кавказ не Кавказ, это не имеет значение. Просто мы начали давно заниматься молодежью и это приносит сейчас плоды.

    — По вашему опыту что вы посоветуете отцам, у которых сыновья 4-5 лет и они хотят направить их по пути смешанных единоборств, куда в первую очередь стоит отдать ребенка? Какая должна быть первая секция, какая вторая и так далее?
    — Первой секцией должна быть гимнастика, вторая это плавание. Гимнастика развивает ребенка физически, а плавание развивает кардио и функционалку. Объем груди и дыхалка это очень важно в единоборствах, и никакой вид спорта не развивает эти две вещи лучше чем плавание. Лет с 12, я советую, через день начать заниматься единоборствами – дзюдо, борьба, самбо и так далее и два дня в неделю игровые виды спорта (футбол, баскетбол, гандбол и так далее). Хабиб и Ислам до сих пор раз-два в неделю играют в футбол или баскетбол, потому что понимают как это важно в развитии. И играют они очень хорошо в эти виды спорта, ко мне даже подходили футболисты и спрашивали – ваши ребята занимаются футболом? Настолько высок уровень игровых видов спорта у ребят. Лет с 16 необходимо определится с конкретным видом спорта – дзюдо, борьба, самбо, бокс и так далее.

    — Вы знакомы с Федором Емельяненко? Что можете сказать о том как его личность повлияла на развитие ММА в России?
    — Федор это легенда, который сделал и делает на данный момент больше всего для развития смешанных единоборств в России. То что он делал в ринге в середине двухтысячных, сейчас это дает плоды в виде молодых ребят, которые выросли на его боях. Нам нужна хорошая и сильная молодежь, и он как раз этим занимается на посту советника министра спорта. Я считаю его поведение на ринге, это идеальное поведение для бойца. Я всегда всем ставил в пример его, как надо себя вести на ринге. Как он себя ведет после боя и перед боем, это образец для молодых.

    — Слышали ли вы о таком бойце как Макгрегор? Если да, то как он вам как боец? Какие у него шансы против Альдо этим летом?
    — Макгрегор силен и талантлив, но не думаю что Альдо он сможет одолеть, кроме конечно случайностей. У Альдо и на первом и на втором этаже все отлично. Я пока Макгрегора внизу не видел, а на верху он хорош. Альдо это мастер, который многие годы защищает титул. Поэтому в этом противостоянии я делаю ставку на Альдо.

    — Как бы вы посоветовали молодым ребятам совмещать тренировки с работой с железом. В каком процентном соотношении?
    — Железу нужно уделять внимание всегда, но в меру. Это становая тяга, жим лежа, это рывок – это развитие групп мышц которые помогают в единоборствах. Например Волков, он тяж, но не выглядит как тяж, ему бы набрать мышечной массы и поставить борьбу. Это один из перспективных тяжей. Вот Минаков пропорционально развит он лучший боец в этой весовой от России сейчас. Но будущее за Волковым, к себе я бы взял Волкова, в нем перспективы больше. Я вижу его конечности, его чутье и вижу где можно развивать. Из него можно лепить отличного тяжа.

    — Когда вы в углу у своих сыновей, вы больше тренер или отец?
    — Мне кажется, когда я в углу я больше тренер. Я могу и покричать, могу и посоветовать и могу успокоить. Они с детства учаться не только слушать, но и слышать тренера. Это очень важно. Когда ты в ринге ты должен слышать что тебе говорит наставник из угла

    — Ваше отношение к женскому ММА?
    — Честно говоря я это не одобряю. Есть женские виды спорта гимнастика, волейбол, синхронное плавание и так далее. Я знаком с Миланой Дудиевой, она талантливый боец с будущим. Ей надо походить по сборам и тогда все будет хорошо.

    — А что скажете о Ронде Роузи?
    — Это вообще очень талантливая спортсменка, олимпийская дзюдоистка. Она на голову выше всех остальных девчонок в UFC. Она будет еще долго доминировать и мы увидим много красивых боев.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •