Тема: Обсуждение новостей ММА

  1. #12921
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Учитывая репутацию Рима, как плохого товарища по команде
    Вообще-то отзывы об Олейнике не лучше. От тех же ребят из ростовского Легиона.
    Говорят коронный "иезекиль", на отечественном пространстве, часто проходил за счёт захвата кадыка пальцами. Что, косвенно, подтверждается и неудачами в грепплинге за пределами бывшего Союза.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    если он не финишировал Олейника раньше, то только потому, что не смог т.е. только из-за давления и агрессивности Алексея, как минимум пару ударов которого Рим очень даже почувствовал
    Есть история от АЕ про встречу ФЕ с Олейником на БС. Про звонок Вовчанчина Фёдору, с просьбой быть помягче. И про то что из этого вышло.
    Очень похоже что случившееся происходило по сходному сценарию.
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Да, разница в мастерстве кикбоксинга - пропасть, но в ММА
    Вот в кикбоксинге, где физическая сила менее важна, Олейник, вполне мог и отбегать подольше.
    Но не в ММА. Посмотри сам на разницу в кондициях. И это при том что визуальный эффект против Оверима. Он много выше ростом от чего его мощь не так выделяется.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    конкурентный бой
    Угу. Только конкуренция, ожидаемо, была очень скоротечной.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 21.04.2019 в 22:00.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Carceri (22.04.2019)

  3. #12922
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186
    Полчаса назад АЕ написал на своей странице в ВК.


    Мой Друг Виктор @tomanosarik который выступает в дисциплине спортивной айронмен, организовал двух часовую тренировку на велосипедах! Я выдержал нагрузку, но из-за неумения кататься на велике разбился. Бой, который должен проходить в Самаре перенесён.



    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  4. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.04.2019), Carceri (22.04.2019), deadok (22.04.2019)

  5. #12923
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    больше на асфальтовую болезнь похоже
    которая после пары чекушек возникает
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  6. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    deadok (22.04.2019), Napalm (22.04.2019)

  7. #12924
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    больше на асфальтовую болезнь похоже
    которая после пары чекушек возникает
    Не согласен! Тут глаза очень честные)
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.04.2019), Carceri (22.04.2019), deadok (22.04.2019)

  9. #12925
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Посмотрел Tenshin Nasukawa vs Fritz Biagtan по правилам кика, мне понравилось!

    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.04.2019), deadok (22.04.2019)

  11. #12926
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Есть история от АЕ про встречу ФЕ с Олейником на БС. Про звонок Вовчанчина Фёдору, с просьбой быть помягче. И про то что из этого вышло.
    Очень похоже что случившееся происходило по сходному сценарию.

    Раньше речь шла о записке от Вовчанчина, теперь говорится, о телефонном звонке. Не буду на 100% утверждать, но, вроде, сам Олейник, да и Федор не подтвердили данную историю. Вроде, Федор просто сказал, что у них много общих знакомых, что не удивительно. Ну и надо вспомнить, что Федор природный тежеловес, а Алексей в своих первых боях чуть за семьдесят весил. Да и не важно это сейчас. Если бы нынешний Олейник вышел против нынешнего Федора, я бы поставил на Олейника.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но не в ММА. Посмотри сам на разницу в кондициях. И это при том что визуальный эффект против Оверима. Он много выше ростом от чего его мощь не так выделяется.
    Ну история ММА говорит, что преимущество в физических кондициях не всегда приводит к победе. Все еще зависит от класса бойцов. Но тут, разумеется, у Оверима класс, минимум, не ниже. А физика намного превосходит.


    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Полчаса назад АЕ написал на своей странице в ВК.
    По мне, странная отмазка. Ну поцарапал лицо. Травм нет. Впечатление, что Александр активно нарушает спортивный режим.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    alabaychic (23.04.2019)

  13. #12927
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Вообще-то отзывы об Олейнике не лучше. От тех же ребят из ростовского Легиона.
    Говорят коронный "иезекиль", на отечественном пространстве, часто проходил за счёт захвата кадыка пальцами. Что, косвенно, подтверждается и неудачами в грепплинге за пределами бывшего Союза.
    Не совсем понял, к чему это? Речь шла о том, что нет повода обвинять Оверима в излишней сентиментальности по отношению к соперникам, если он даже своих действующих одноклубликов метелил за милую душу. Не о каких неудачах Олейника в грэпплинге за пределами постсоветского пространства идет речь... слышал только об одном или двух выигранных турнирах в абсолютке по черным поясам в США.

    Про слух о записке от Вовчанчина... Даже если этот случай и имел место, неужели кто-то всерьез верит, что в профи ММА на таком уровне подобное возможно?)) к тому же с таким, как Оверим.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Угу. Только конкуренция, ожидаемо, была очень скоротечной.
    Не очень. Только чудом не дошло до 2 раунда, притом, что бой был на коротком уведомлении, а тактика явно работала.

    Хороший бой, как по мне.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    alabaychic (23.04.2019)

  15. #12928
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Речь шла о том, что нет повода обвинять Оверима в излишней сентиментальности по отношению к соперникам, если он даже своих действующих одноклубников метелил за милую душу.
    Вообще, "одноклубник" это ни о чём ибо разные случаются. Я б, например, и сейчас, некотрых своих, из детства, отметелил с превеликим удовольствием абсолютно бесплатно.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Про слух о записке от Вовчанчина... Даже если этот случай и имел место, неужели кто-то всерьез верит, что в профи ММА на таком уровне подобное возможно?
    Такое не знаю, а просьба от "отца-кормильца" на манер "Алистар, ну ты же понимаешь, главный бой, оппонент представляет страну в которой проводим, зрители хотят хоть что-то от него увидеть. Выручай, в долгу не останусь !" вполне.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    к тому же с таким, как Оверим
    C каким с "таким" ?
    С в разы превосходящем в классе ?
    Так только с таким и возможно. Певоразрядник хрен станет рисковать, давая "поработать" другому перворазряднику, а вот МСМК вполне может такое себе позволить.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Только чудом не дошло до 2 раунда
    Тут согласен. Оверим проявил чудеса долготерпения. Но всему есть разумный предел

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Хороший бой, как по мне.
    Ну, если понравился, то чё теперь ? Замечательно !

    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Федор природный тежеловес
    Правда чтоль ?

    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Если бы нынешний Олейник вышел против нынешнего Федора, я бы поставил на Олейника.
    А я бы смотреть не стал, но в душе бы болел за Фёдора как никогда.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 23.04.2019 в 02:09.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. #12929
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    С природного тяжеловеса ФЕ тоже орнул
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  17. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.04.2019), deadok (23.04.2019)

  18. #12930
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Такое не знаю, а просьба от "отца-кормильца" на манер "Алистар, ну ты же понимаешь, главный бой, оппонент представляет страну в которой проводим, зрители хотят хоть что-то от него увидеть. Выручай, в долгу не останусь !" вполне.
    Эдак мы договоримся до того, что в UFC по прежнему практикуются договорные бои, к выгоде руководства

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    C каким с "таким" ?
    С в разы превосходящем в классе ?
    Так только с таким и возможно. Певоразрядник хрен станет рисковать, давая "поработать" другому перворазряднику, а вот МСМК вполне может такое себе позволить.
    Я понимаю, что многих, что называется, подгорает от самого факта нахождения 40 летнего Олейника в UFC, и да, это в первую очередь говорит о низком уровне тамошнего дивизиона в целом. Но также это топовый тяж мира. И нокауты у него в карьере есть (в UFC вот был один), это полноценный тяж, и Алистар крепостью челюсти не славится. Плюс Олейник не самый популярный тяж даже в России. Словом, версия о просьбе "дать поработать" принимая удары в блок и лицо у сетки, и отвечая коленями, каждое из которых могло привести к быстрому нокауту , и не приводило только потому, что Алексей сам хорошо работал в клинче... Вобщем версия эта выдерживает серьезной критики.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •